освещение в гараже , вопросы

Автор темы fate2, 23.11.2010, 13:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 fate2

fate2

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 045 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2010, 13:20

собственно сабж. обшиваю стены и обустраиваю в целом гараж...дошло дело до света и его собственно расположения.

купил светильники ЛББ 21вт, но они вобще не светят как оказалось,их яркости просто недостаточно чтобы 1м перед ними осветить.

так вот вопрос. кто какие лампы в гараже юзает и каков примерный ценник?
если не затруднит выкладывайте фотки своих гаражей как сделано,и ссылки на светильники какие используете.
всем кто поможет буду очень благодарен. вопрос довольно срочный,тк таз простаивает из-за отсутствия света.
ТАЗ - Тольяттинский Автомобильный Завод



#2 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2010, 18:35

у меня в гаража, точнее у папыsmile.gif всего 5 ламп накаливания по стенам, вкрученных в патроны, разной мощности, кажется от 100 Вт до 200 Вт плюс обычная переноска. было время, когда собирал машину с одной лампой в стене и переноской, не жаловалсяsmile.gif
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#3 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2010, 18:51

fate2, Странно, у меня в гараже обычные люминисцентные лампы еще с советских времен, половина не работает, но те что работают освещают вполне нормально...

Если нужно очень ярко то можно прикрутить к потолку прожектор на поворотной платформе, там кремниевая лампа помойму используется...
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#4 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2010, 18:54

makson4ik, попробовал бы ты тачку покрасить с одной лампой и переноской) собирать то и я так же собрал)))
fate2, +1 проблема освещения в гараже и мне так же актуальна =) полезная тема
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#5 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2010, 19:12

StreetGlow, маляркой не занимаюсь пока)) а для сборки хватает) когда папа купил недостающие лампочки, то в гараже очень-очень светло стало)) прям как в солнечный деньsmile.gif
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#6 NiTiX

NiTiX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 318 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2010, 19:51

У самого в гараже 2 лампы накаливания обыные ват по 100, и с другой стороный одна дневного света лампа...
Света ппц мало...
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.



#7 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2010, 20:27

пару штук ЛД-40 - и все будет в шакаладе))))))
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#8 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2010, 22:27

fate2, чтобы грамотно светило, необходимо по науке рассчет помешения произвести)





#9 Dimarik439

Dimarik439

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2010, 22:47

А у меня четыре сотки и одна дрл-ка 500вт, последнее время ее редко включаю...





#10 Bond 007

Bond 007

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 020 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2010, 22:50

прога для расчета освещения, но вроде в нее не входит материал по расположению источников освещения.





#11 Игорь Н.

Игорь Н.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 6:07

забавная тема кстать)))

у меня два гаража)))

но в обоих примерно одинаково освищение,
в первом гараже: две лампы дневного света по вертикали, две лампы дневного света по горизонтали спереди и в глубине гаража.. плюс обычная элекрическая лампа 200ватт в щитке.. ну и 2 переноски))

второй гараж значительно больше и шире, там стоит 4 лампы дневного света по вертикали как бы в доль боковых стенок в глубину, по одно лампе впереди (у ворот) и в глубине. Плюс прожектор, какая мощность не знаю, но летом на прожектере сосиски жарили)) просто на свету)) свет ужас сильно, включаю редко...
плюс 200ватт в щитке, плюс по одной электрической по 150 вдоль стенок. света за глаза...

да и дневного света лампы мне больше нра, более спокойный чтоли свет...





#12 REDMEN

REDMEN

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 884 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 6:37

fate2-что бы было очень ярко надо ксенон+линза или противотуманка+компъютерный блок питания.

а так в гараже 8 ламп дневного света + 2 лампы + ксенон ( но он не всегда используется )

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

постараюсь выложить новые фото гаража ( просто щас машина стоит разобранная ), так как на старых нет этих самых 2 ламп + намного чище стало biggrin.gif





#13 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 12:17

REDMEN, Уютный гараж. А тебе в нем не тесновато в ширину?
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#14 miass.tyning

miass.tyning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2010, 12:27

да для меня тоже тема актуальная, т.к. гараж 11м длиной, стоит всего 4*100вт. и одна дневного света, нихрена не видно. По планам поставить еще 4 дневных и небольшой прожектор при входе. А самая засада, что в этом гараже все стены темного цвета, с белыми стенами было бы намного лучше.
http://vk.com/turbogarage

Продажа запчастей для тюнинга, в наличии и под заказ.
Все, что нужно, для сборки турбоавтомобиля:

- турбины, интеркулеры
- универсальные пайпинг-киты
- блоу-оффы, вестгейты, турботаймеры
- датчики
- термоленты, силикон
- фильтры пониженного сопротивления
- рули, ручки КПП и ручника, а так же многое другое.........
И все это по низким ценам



#15 Игорь Н.

Игорь Н.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2010, 2:11

Цитата(miass.tyning @ 25.11.2010, 12:27) *

да для меня тоже тема актуальная, т.к. гараж 11м длиной, стоит всего 4*100вт. и одна дневного света, нихрена не видно. По планам поставить еще 4 дневных и небольшой прожектор при входе. А самая засада, что в этом гараже все стены темного цвета, с белыми стенами было бы намного лучше.


как я заметил, обычные лампи толку мало дают, хоть 100, хоть 200вт, т.к. малая площадь свечения, а гараж прямоугольный. ставь больше дневного света, разницу почуешь, от 4 штук надо ставить, вдоль стен, и по центру.





#16 REDMEN

REDMEN

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 884 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2010, 3:07

Цитата(Dron 42 @ 25.11.2010, 12:17) *

REDMEN, Уютный гараж. А тебе в нем не тесновато в ширину?


так как это гаражный комплекс то особо выбора нет, если только 2 гаража не брать. для 4 дверок в самый раз, да и для 08 там очень просторно. загоняю всегда так что бы водительская дверь открывалась на полную а вот пасажирская только на половину или чуть побольше. есть конечно мечта на 2 машины. ух я бы там разгулялся tongue.gif





#17 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2010, 2:07

По поводу люменсценсного света или ламп дневного света, не советую для ковыряния с машиной, почему? : Я 5 лет отработал на заводе в автотранспортном цеху, там все освещение было люменсценсным, и вот что могу сказать, от него реально устают глаза а в течении, 5 лет работы с авто под таким светом у меня ухудшилось зрение, и обосновалась близорукость небольшая. Так что экономия экономией а глаза дороже! имейте ввиду просто!


Так же не советую ставить пару ламп, лучше чем больше тем лучше! глазам легче будет!





#18 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2010, 2:50

Цитата(Roland @ 28.11.2010, 2:07) *

По поводу люменсценсного света или ламп дневного света, не советую для ковыряния с машиной, почему? : Я 5 лет отработал на заводе в автотранспортном цеху, там все освещение было люменсценсным, и вот что могу сказать, от него реально устают глаза а в течении....
Так же не советую ставить пару ламп, лучше чем больше тем лучше! глазам легче будет!

Все-таки не совсем корректное сравнение..smile.gif на работе проводим бОльшую часть жизни по 8-10 часов в день, в гараже заметно меньше, плюс в многих офисных помещениях, люминесцент рулит.
а вот, что люменсцентные лампы плохо переносят морозы, то есть факт..яркость падает существенно, надо чаще менять.
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#19 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2010, 3:04

все равно крайне не советую с ним ковыряться особенно когда мелкие детали перебираешь , лучше лампа накаливания, или на худой конец энергосберегающая с теплым светом. (желтый спектр)





#20 darke

darke

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2010, 1:16

у меня 4 лампы по 36 ват люмин. , 2 светильника по 2 лампы на одной стене 2 светильника на другой, и еще идет балка металлическая по всему гаражу на ней еще вист 6 лам по 36 ватт, иногда маловато светаsmile.gif хочу еще воткнуть 10 ламп по 36 ватт smile.gif на примерно так.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)