Дизель на ВАЗ

Автор темы katerpiller, 19.7.2003, 0:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 katerpiller

katerpiller

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2003, 0:45

Хочу поставить на "копейку" атмосферный дизельный двигатель 1.6Д от фольксвагена :roll: . Хотелось бы знать, что необходимо переделывать и подгонять. Скорость от машины не нужна, а тяговитость и экономичность хотелось бы заиметь. Кто знает чего, имеет опыт установки дизеля на классические жигули или видел в инете на данную тему,напишите. Если можно и на мыло: katerpiller@tut.by Буду премного благодарен :!: .





#2 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2003, 14:18

а почему от Фольксвагена, ВАЗ между прочим тоже выпускает дизеля, и ставит их 2104 переделок при установке значительно меньше.





#3 Jurik

Jurik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2003, 17:04

katerpiller, вопрос,какой смысл тебе ставить на копейку дизельное двигло если проще и лучше купить тот же самый фолькс???
-055-919-946-



#4 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2003, 18:29

и то правда! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:





#5 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2003, 15:01

Вон тогда уж бери дизель ВАЗоского производства,правда лошадок маловато будет.....





#6 kob.70ne

kob.70ne

    Гость

Сообщение добавлено 20.7.2003, 16:18

Цитата(Dmitri)
Вон тогда уж бери дизель ВАЗоского производства,правда лошадок маловато будет.....


Хехе, Дмитри, у дизелей у всех лошадок мало! Даже у иномарочных!





#7 kob.70ne

kob.70ne

    Гость

Сообщение добавлено 20.7.2003, 16:20

Цитата(kob.70ne)
Цитата(Dmitri)
Вон тогда уж бери дизель ВАЗоского производства,правда лошадок маловато будет.....


Хехе, Дмитри, у дизелей у всех лошадок мало! Даже у иномарочных!


Да ктому же наверно двигло от Гольфа?! А там 44 kw ! Я не думаю что Вазовские меньше!





#8 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2003, 17:33

Нескажи что все дизеля маломощьные,щас на Мерсах ставят дизеля он проигровает по разгону около 0.2 милесекунд бензиновуму,а по мне турбодизель.





#9 BAndyTo

BAndyTo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2003, 18:37

Dmitri, хе хе)) ну по поводу 0,2 миллисекунд ето ты загнул конечно!!!! вдумайся в ети цифры





#10 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2003, 21:30

Цитата(BAndyTo)
Dmitri, хе хе)) ну по поводу 0,2 миллисекунд ето ты загнул конечно!!!! вдумайся в ети цифры

Да ты так думеш?Мерседес 400 цди 8 цилиндров ,распределённый впрыск, читал что по разгону он словно бензиновый.





#11 kob.70ne

kob.70ne

    Гость

Сообщение добавлено 20.7.2003, 22:12

Цитата(Dmitri)
Нескажи что все дизеля маломощьные,щас на Мерсах ставят дизеля он проигровает по разгону около 0.2 милесекунд бензиновуму,а по мне турбодизель.


Хех, Дмитри Дмитри....!
Ты вообще о чём щас говориш? Мы тут обсуждаем по всей видимости старый Фольтсвагеновский двигло (т.к. я не думаю что человек на копейку хочет ставить двиг кот. стоит в несколько раз дороже машины) и жигулёвский двиганыч! А ты мне про мерсовский, который стоит по всей видимости не один десяток $ !

А про турбодизель - так это я тоже поддерживаю, т.к. сам такой юзаю!





#12 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2003, 22:30

Да чтото отвелкелись от темы,кстати ктонибудь в курсе сколько стоит двигатель ВАЗ 341?





#13 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2003, 11:11

в Питере обычная бензуха стоит порядка 16000-20000 руб., а дезель 25000-35000 руб.





#14 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2003, 12:03

Моторы ВАЗ-341 дороги, так как их мало
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#15 katerpiller

katerpiller

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2003, 19:43

Друзья, спасибо за ваши мнения, но у нас в Минске фолькс-й диз. двигун стоит 300у.е. с некоторой гарантией, сам видел несколько таких переоборудованных машинок - классно! Бегает ничего (у самого недавно была Мазда-626 2.0Д), по сравнению с ней очень неплохо. Коробка вроде как вазовская 5-КПП, расход ну чуть больше 5л. Кстати соляра у нас стоит где-то 0,45$, а бензин и того дороже, ездить приходится много. Суммы приличные выливаются. Копейку я выбрал за то, что она папина-ну и пусть сам ее ковыряет, а я ездить буду,но на соляре. Ну так где инфу найти мона. Кстати есть один у нас авторемонтный заводишко ставит кроме фольксовских еще и фордовские эскорта дизели 1.6. Что думаете и где все-таки чего-нибудь почитать поэтому поводу. smile.gif





#16 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2003, 19:55

Я думаю фордовский двигатель будет стоить дешевле фолгсвагеноского.Считается что дизель от Фольксвагена надёжнее.





#17 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2003, 21:41

вообще самые надежные дизеля считаются TOYOTA





#18 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2003, 8:33

Да японские дизеля получше будут. Фордовский движег дольше Вольксвагеновского и на много и он, Фордовский, тупее. У меня был Форд Эскорд 1.6 дизель. Ничего конечно плохово не хочу про него сказать у меня работал безотказно но больше 130 я на нём не мог выжать, а у знакомого был VW 1.6 дизель, двиг был в два раза меньше, а разгонялся на нём 150.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#19 kob70ne

kob70ne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2003, 8:42

Цитата(Gena)
Да японские дизеля получше будут. Фордовский движег дольше Вольксвагеновского и на много и он, Фордовский, тупее. У меня был Форд Эскорд 1.6 дизель. Ничего конечно плохово не хочу про него сказать у меня работал безотказно но больше 130 я на нём не мог выжать, а у знакомого был VW 1.6 дизель, двиг был в два раза меньше, а разгонялся на нём 150.


Ну знаеш ли, смотря какой двиг и как за ним следят!
У меня Ford Sierra 1.8TD мля, прёт охуенно ! ! !
Личные замеры двух недельной давности показали что двиг способен на многое, но пока что остановились на 160 кмч (Дальше страшно было :wink: )





#20 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2003, 9:55

Смысла экономического в жигуль ставить дизель нет! лучше перебрать то что есть и перевести на 76 бензин. (если надо что бы было дешево и сердито).

Другое дело когда есть солярка халавная (ну или почти халявная)
Вазовские дизели сырые еще, тупые, это редкость в России а тем болеее за рубежом, запчасти можно найти с бооооооольшим трудом!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)