Техосмотр......

Автор темы art-926, 2.6.2004, 9:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 vaz06

vaz06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 13:10

Цитата(ядерщик)
щас все нелегальные конторы прикрывают : ( обидно

врядли все, в России все таки живем biggrin.gif





#42 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 13:19

Цитата

поможешь? есть еще возможность сделать в москве ТО на 21063?  

ты на даты постов смотришь?





#43 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2005, 13:29

vaz06, остались конечно некоторые, но гемору не меньше чем легально проходить
Мы баним с улыбкой :)



#44 vaz06

vaz06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 54 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2005, 16:07

ну может кто нибудь все таки поможет? а то мне пол машины нужно менять чтоб его пройти :cry:





#45 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 10:30

Цитата

ну может кто нибудь все таки поможет? а то мне пол машины нужно менять чтоб его пройти  


Яб усра..ся на такой ездить. Наверное лучше для здоровья (в том числе и окружающих) поменять пол машины.





#46 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 12:17

На днях, отвозя документы для ТО узнал...
Если ты платишь тока деньгу и не приносишь (тебя не просят привезти) квитанции, то тебе дают ТОЛЬКО сам талон а в электронной базе тебя нет (страховка подтверждается именно по наличию тебя в ЭТОм списке). А также при проверке твоих документов на стационарном посту ДПС если дело дойдет до ТО то на проверку твой талон - фуфел, пишется протокол, талон изымают+ заводят уголовное дело за потделку документов!
Это так к сведению...
Такса в питере от 1800+ квитанции до 2500 + квитанции!

Цитата

Яб усра..ся на такой ездить. Наверное лучше для здоровья (в том числе и окружающих) поменять пол машины

Ага, а вот тонировку мне впадлу сдират и огнетушитель просрочен а еще прямой выхлоп (выкинуто все кроме пламягасителя).... И че не покупать?
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#47 West

West

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 15:36

Сейчас же ТО на станциях проходят. И осматривают не менты а слесаря, которые пишут бумажку. Даешь им три сотки и всё чих-пых! smile.gif Всё официально.





#48 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 15:49

Если у тебя нет квитанций об оплате всех сборов ТО, тебя на него не должны пускать, а то что делается это какой то левак, потому что при мне гаец делал талон мне (было это в конце апреля) так машины не было в базе и он не смог талон выписать, по крайней мере так в москве.
Удачи на дорогах!



#49 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 23:31

ГаРРиК, да всё проще делается. Едешь на любую коммерческую станцию ГТО, там и все квитанции оплачиваются и еще 500-700р за осмотр и инспектору рублей 300-500. Тачку можно и не показывать. А делается всё за 15 минут и не надо по сберкассам бегать и через 10 рук всё передавать.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#50 VlasovVaz21053

VlasovVaz21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 0:20

Народ такой вопрос если ТО проходить то по каким характеристикм Его можно не пройти Ну там типа (нулевик.приматок.руль спортивный и тд) :?
Спасибо сказали: 1





#51 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 0:48

Прямоток однозначно не проходит, по СО и по шуму!
Спорт руль без сертификата тоже не проходит даколи не является травмобезовасным... Спорт седла тоже, даколи это внесение изменений в конструкцию трассредства, а еще ручник лампочки не тех цветов...
Папин Опль омега 1998 года выпуска сос сколами краски на крыльях по 6-10 кв. см. развернули "За внешний вид"...
Так что отдыхаем
yuer, а мне сказали туда с тонировкой даже не соваться....
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#52 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2006, 16:26

прямоток на ЦО не влияет - раз, тока на шум
спорт руль пойдёт, если он штатного ДИАМЕТРА
сиденья пойдут, если имеют сертификат
Excuses are like assholes: everybody's got one



#53 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 0:32

Цитата

прямоток на ЦО

просто я принимаю его наличие исключительно при отсутствии нейтролизатора итп приблуд...
Цитата

спорт руль пойдёт, если он штатного ДИАМЕТРА

Че???????????????????????
А ничего что он должен быть травмобезопасный? Спроси на станции ГосТО! Они со спортруле (если это не перетянутый штатный) тебя со смехом пошлют!
Спорт седла надо регистрировать, ты с сертификатом приезжаешь в МРЭО, он делает внесение изменений в ПТС или СР не помню, в графу особые отметки и тода у тя на руках усе сертификат и новый ПТС - езжай в СТО!
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#54 sergio78rus

sergio78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 16:00

Правительство изменило правила прохождения техосмотра


Правительство РФ внесло изменения в действующие правила прохождения государственного технического осмотра (ТО) автотранспортных средств. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщили журналистам в пресс-службе правительства.
Согласно постановлению, легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 т, а также мототранспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в ГАИ и прошедшие первый техосмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, будут проходить следующий техосмотр через 36 месяцев.

Легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, обязаны проходить техосмотр каждые 24 месяца, а с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев.

При этом легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения - более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов должны проходить ТО каждые 6 месяцев.

Грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 т будут проходить ТО каждые 12 месяцев.

Транспортные средства, на которые, в соответствии с законодательством, разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению, проходят технический осмотр каждые 12 месяцев.





#55 petr

petr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 18:15

Где сделать техосмотр!!! В Санкт-Петербурге. Подскажите!!! Сколько будет стоить???





#56 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 12:56

sergio78rus, это получается, что если у меня машина ноябрь 1999, то я сейчас на два года ТО получу? и в талончике будут циферки 2008 ??? так?





#57 2bad4u

2bad4u

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 421 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 13:12

И ещё, подскажите.
Думаю свм пройти ТО (так как тонировку передних стёкол пора менять =) )
так вот, не будет ли притензий за тонировку стёкл (кроме лобового и передних 21093)?
ТОнированные задние фанари- разтонировать?
ну СО СН, яссное дело, фары регулировать, ручник.... ЧТО ЕЩЁ НАДО ПРОДЕЛАТЬ? чтобы пройти? к чему притензии основные? может у кого либо есть весь список проверяемого?





#58 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.1.2006, 13:32

Цитата

может у кого либо есть весь список проверяемого?

Есть такая книжка маленькая, но умная называется ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. В ней есть глава: Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Открываем читаем.
Да и не забыть чтобы все документы были в порядке.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#59 sergio78rus

sergio78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 17:15

Цитата
sergio78rus, это получается, что если у меня машина ноябрь 1999, то я сейчас на два года ТО получу? и в талончике будут циферки 2008 ??? так?

Ну видимо такsmile.gif Просто пока непонятно как от этого цены на ТО изменятся. Т.е. как - понятно (уж точно не снизятся), а вот на сколько вырастут. Но в принципе, по-моему, это один из очень немногих "положительных" законов.





#60 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2006, 18:49

Цитата

это получается, что если у меня машина ноябрь 1999, то я сейчас на два года ТО получу?

нет должны дать на один год, т.к. "возраст" ТС исчисляется годами, месяцы при этом не учитываются, т.е. с 01 января по 31 декабря 2005г. ТС считается 7 лет, а вот 01.01.06г. считается более 7 лет.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)