Поглядите на мою "Липу зелёную"

Автор темы Коля, 1.6.2004, 20:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2004, 19:20

Kornet, Немного пришлось повозиться с кронштейнами, потому что на те, которые дал продавец сидений было опасно ставить. У моего отца знакомые на заводе есть и ему сделали такие кронштейны, что проблем с безопасностью теперь нет. Всё окей. Встают в штатные места.
Расстояние на глаз между сидениями не изменилось, конечно чуть-чуть что-то поменялось. Проблем пассажиры не испытывают.

Линолеум пока менять не готов.





#42 TheCAT

TheCAT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2004, 0:30

Интересуют накладки на дворники ! Где по чём ? Что это вообще такое ?
Важнее быть, а не казаться
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0224/69066.shtml



#43 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2004, 21:52

Про это уже писал я и другие в этой теме. Будь внимательнее. Это не накладки - это поводки с щётками новые.
Делают их в Армении.
Продаются везде.
Существуют на Классику, Самары(в т.ч. задние), Волги. Цена примерно 300-400 р.





#44 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2004, 22:35

А как с прижимной силой??? Вот я думаю взять... а туда можно чемпион щетки поставить?
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#45 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.7.2004, 19:20

kpp, водительская щётка хорошо прижимается. Пассажирская не очень, по сравнению с родными дворниками, за счёт искривленного лобого стекла.

Я видел как некоторые уже реализовывали твою идею. Мне не понравилось. В стандарте поводок и щётка сделаны в едином стиле, а с другой щёткой видно ,что что-то не то...Но каждому своё.





#46 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 0:55

Уважаемые товарищи... :!: наступили холода и как-то пропало желание что-либо делать с машиной,в связи с отсутствием более менее тёплого места, а потом думаешь так...и как-то ничего в голову не приходит... Но вот недавно возобновил тюнинг и перед новым годом сделал себе подарок в виде нового MP3-ресивера, усилителя, и активного саба. Естественно, что денег куча с неба не свалилась, вы не подумайте, просто так получилось, что 1 декабря был день рождения и я выбрал подарок в виде магнитолы "Pioneer DEH-P7600MP"(ну люблю я Пионеров), т.к. незадолго до этого обломился бесплатно саб "Pioneer TS-WX205A". Родственнику,купившему авто,с установленным сабом, не любящему "бум-бум", пришлось отдать его мне. Ну и грех было не взять усилок. Приобрёл "Blaupunkt GTA 4100" б/у у друга, который занялся полной сменой муз. компонетов в своём авто.
У этого же друга в тёплом гараже всё это дело поставили, возились долго - с 5 вечера и почти до часа ночи, с 2 перерывами на еду.
Для установки потребовалось снять все накладки на пороги, разобрать немножко "бардачок", снять накладки боковины передка, снять заднее сидение, просверлить под капотом дырку под провод.

Итак, как это всё подключали:
"+" Саба и усилка от одного провода питания - сечением 10 мм к аккумулятору через 60А предохранитель в колбе.
"-" от одного провода с тем же сечением к кузову. Акустические провода к задним колонкам и к кроссоверам передних колонок.
Самое сложное было с RCA кабелями, т. к. они очень толстые и их много, но пропихнули, подключили всё равно. smile.gif Ну и естесвенно управляющий провод ко всему этому.
Силовой кабель "+" проложили по одной стороне машины, акустические по другой, чтоб наводок не было.

Напряжно было всё назад собирать, закручивать, ставить, когда ночь на дворе и усталость уже. Заднее сидение так и не поставил, поехал домой, потом утром воткнул его назад. smile.gif

Выставлять фото получившегося, по-моему не имеет смысла, т.к. магнитолу поставили вместо старой, а саб и усилок поставили в нишу за сидением в багажнике.

Звук неплохой, но... машина стала напоминать снаружи консервную банку, в которой бьёт молния и грохочет гром. :evil: Изнутри дребезжание почти не слышно, но некий дискомфорт всё равно присуствует. По весне буду делать шумо-виброизоляцию, если не соберусь всё-таки покупать новое авто. Удовольствие конечно дорогое, но раз поставил такую музыку, то это дело выглядит само сабой разумеющимся.

Прайс-лист:
Ресивер - 264 $. Брал в инет-магазине "АвтоЗвук"
Саб- бесплатно.
Усилок б/у - 50 $.
Набор проводов, клеммы, предохранитель, держатель - 25 $.


Картинки, того чего ставили:
Ресивер:
http://www.magnitola.ru/images/items/Pione...r_deh-p7600.jpg
Усилок:
http://www.magnitola.ru/images/items/Blaup...kt_GTA-4100.jpg
Саб:
http://www.magnitola.ru/images/items/TS-WX205A.jpg
http://www.c-w.ru/info.php?id=19187





#47 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2005, 22:23

Да..! Солиный свук в копье получился!
Саб нахоляву - здорого.. случайно больше нет таких знакомых?...)) :mrgreen:
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#48 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2005, 23:17

Цитата

случайно больше нет таких знакомых?...))  


К сожалению, такое редко случается, чтобы кто-то такие вещи просто так отдавал, поэтому я был счастлив biggrin.gif
Нет, больше нет. Главное, что я подоспел вовремя и мне досталось, а не кому-то другому. Желающих на такое хоть отбавляй biggrin.gif





#49 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 3:12

Коля, ещё есть вопросик:

-а как ты сделал (или такие были) повторители поворотов спереди прозрачными?
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#50 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 3:47

Классния копья tongue.gif И музыка очень даже tongue.gif Пойду поищу где сабы дарят :roll:





#51 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 14:53

Цитата

а как ты сделал (или такие были) повторители поворотов спереди прозрачными?



Когда эта машина перешла мне по наследству, первым делом я поменял передние поворотники с повторителями на белые и задние поворотники на красные.

С передними поворотниками было легко:
Передние белые стёклышки поворотников продаются везде и называются почему-то: Рассеиватель фонаря заднего хода, хотя рисунок такой же как у родных рыжих стёклышек, а у фонаря заднего хода совсем другой.

А вот с повторителями не легко: Облазил все знакомые магазины, рынки: негде не было. Но летом, поехав на дачу, зашёл на авторынок на Ярославском шоссе (примерно 10 км от МКАД) там сидел мужик, который торговал именно всеми поворотниками разных цветов. Белые были на все машины, но на 2101 - нет. Я не выдержал и спросил всё-таки: "А существуют ли в природе белые повторители?" Он мне ничего не ответил, кроме как: "Приезжай через неделю, я достану." Всё так и вышло, приехав в назначенное время повторители, белые, лежали на прилавке. Правда дороговато, конечно: 70 рублей штука, но мне было уже всё равно. smile.gif
Всё это происходило 2 года назад и возможно уже их продают везде, я не обращал внимания, но я ни у кого никогда на машинах не видел.

Вот такая история

:!: И еще, по поводу задних красных(не по вопросу). После того, как ВАЗ прекратил выпускать запчасти на 21011, в магазинах появлялись запчати непонятного происхождения. И тех рубиновых красных фонарей времён СССР сейчас негде не купить. Все они какие-то светло-красно-оранжевые, а при включенной лампочке, вообще практически оранжевые. Это меня не устраивало полностью. Потому посмотрев объявления в "Из рук в Руки" нашёл мужика, который распродаёт запчасти, купленные ещё в "старые добрые времена". У него я и купил задние фонари в сборе, вынул рубиновые рассеиватели и воткнул вместо оранжевых поворотников себе. Правда на ТО приходиться менять назад, т.к., по ГОСТу, если сзади красные поворотники на заводе не ставились (как у американок или совсем старых машин), то менять цвет жёлтых на красный запрещено. Но это пустяковое дело.





#52 Егор

Егор

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 21:49

Очень хорошо потрудиля с машиной!!!
На вкус и цвет товарища нет!




www.autotyumen.ru



#53 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 0:34

Коля, спасибо за содержательный ответ! :wink:
А я думал что ты както их (передние) "отбеливал")) Т.к тоже никогда раньше не видел прозрачные круглешки у копий!
А сзади кстати мог бы и не мучиться, ведь продаеться краный лак, специально для этого дела! biggrin.gif Клево у тебя ретро стиль!
А я вот хочу белые повотники сзади сделать на 07... Пока не знаю как... :?
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#54 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 3:00

Цитата

А я думал что ты както их (передние) \"отбеливал\"))


Ага, кипятил wink.gif

Цитата

А сзади кстати мог бы и не мучиться, ведь продаеться краный лак, специально для этого дела!


Этот лак на мойке от "Керхера" кусками отваливается(у моих знакомых, которые красили им свои фонари) , да и вообще, не надёжный и к тому же, он всё равно не даст эффекта родных рубиновых рассеивателей. Так что муки стоили свеч wink.gif





#55 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 3:04

Цитата

А я вот хочу белые повотники сзади сделать на 07


Я видел на Южке продаются стекла задних фонарей на 07. Верх красный, низ белый, т.е. поворотник белый, как ты хочешь. Не знаю насколько качественная эта продукция, не в курсе. На машине наглядно видел всего 1 раз - смотрится очень даже хорошо!





#56 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 3:14

Цитата
если не соберусь всё-таки покупать новое авто

Интересно - во сколько примерно машину оцениваешь? smile.gif





#57 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 4:04

JAGUAR, в таком виде каком она сейчас - 1800 $. К весне буду делать кузовной ремонт - сколы, царапины, за 21 год их накопилось не мало. Тогда будет 1900 $ это максимум. Тому, кто говорит, что это дорого, я советую поискать аналоги, если найдёт дешевле, то продам ещё дешевле - всё по честному smile.gif
Вообще, из любопытства, делал запрос на оценку авто в "Comavto", до установки доп. муз. компонентов, о которых писал выше. Оценили в 1500 $

А на счёт новой машины, то планирую брать 21099i от 2002 г.в. с евросалоном. В районе 5000$





#58 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 4:10

Цитата
JAGUAR, в таком виде каком она сейчас - 1800 $. К весне буду делать кузовной ремонт - сколы, царапины, за 21 год их накопилось не мало. Тогда будет 1900 $ это максимум. Тому, кто говорит, что это дорого, я советую поискать аналоги, если найдёт дешевле, то продам ещё дешевле - всё по честному  
Вообще, из любопытства, делал запрос на оценку авто в \"Comavto\", до установки доп. муз. компонентов, о которых писал выше. Оценили в 1500 $

Она того стоит 8) НО лично я за эти деньги взял бы зубило - не любитель заднего привода :roll:

Кстати за сколько "рубины" взял?





#59 Коля

Коля

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 142 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2005, 4:25

Цитата

Кстати за сколько \"рубины\" взял?

400 рублей за 2 фонаря в сборе.





#60 jorik

jorik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 793 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2005, 13:24

Блин.. цвет прикольный.. ничего не скажешь.. народ... члушайте.. может кто мне сможет помоч по тонировке???
знаетет как то делают.. ХЗ.. не плёнкой а как то иначе!!!
Классика: "автомобиль с
разгоном велосипеда, динамикой кирпича и
упровляемостью инвалидной коляски".

хочешь трахаться ночью - ЖЕНИСЬ
хочешь трахаться днём - ЗАВЕДИ ЛЮБОВНИЦУ
а хочешь трахаться и днём и ночью - КУПИ МАШИНУ!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)