Вторая встреча vaz.ee в Казани!

Автор темы Tier, 1.6.2004, 17:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2005, 17:06

Karkun, статейку ту читал, там они для удобства ставили. А мне надо для того, чтобы руль в салон выдвинуть дальше. Не тянуться же за подрулевиками за 10 сантиметров от руля. Неудобно мне в жигуляторе сидеть, вот и пытаюсь изменить посадку за рулем.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#402 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2005, 12:50

Уф, наконец-то... Всем привет, давно меня тут не было. Еще с осени был озадачен переездом, и вот наконец обзавелся телефоном... Как тут у вас , Встречались? Голяк, я три месяца без инета...

...зато Поставил в Новый год наконец-то музыку. Состав: Голова Pioneer p3600mp, фронт Mystery mw-5.5 (13см компонентные), тыл Mystery 13cm (коаксиалки в штатные места сзади), двухканальный усилитель ЛАДА в мосту играет на 12-дюймовый саб Power Acoustik работающий пока БЕЗ корпуса в усиленной задней полке... Одна беда... шумки нет.

Tier, Движок че совсем не склеился? Ездит хоть?





#403 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2005, 15:04

Руслан, какие люди! Давненько тебя не было видно.
Встречались за это время всего один раз 30-го декабря. Сейчас мозгуем когда следующую встречу делать.
Цитата

Движок че совсем не склеился? Ездит хоть?

С движком все относительно нормально, хотя могло быть и лучше. Так, тосол подкушивает немного. Но блок менять все равно по весне буду. Крупных поломок с лета не было, вот только недавно бендикс и втягивающее поменял. А так мотор после 3000 винтится только в путь, правда я дальше 4500 не крутил - обкатка все еще не закончилась. Карб и распред пока стандарт.
Цитата

...зато Поставил в Новый год наконец-то музыку. Состав: Голова Pioneer p3600mp, фронт Mystery mw-5.5 (13см компонентные), тыл Mystery 13cm (коаксиалки в штатные места сзади), двухканальный усилитель ЛАДА в мосту играет на 12-дюймовый саб Power Acoustik работающий пока БЕЗ корпуса в усиленной задней полке... Одна беда... шумки нет.

На встрече заценим как все это звучит.
Я тоже музыку себе облагородить решил. В заднюю полку врежу динамики, что раньше под передними сиденьями лежали. На фронт что-нибудь цивильное куплю.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#404 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2005, 22:27

Tier, Почему б не открыть тему новую, как например: "ТРЕТЬЯ встреча VAZ.EE" а то и "Встреча VAZ.EE номер ТРИ" в Казани. А? каково? А-то батеньки 27 уж пошла страница то... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...на букву ДВА невезуха у нас какая-то... :wink:





#405 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 7:45

Руслан, настоящему индейцу завсегда везде ништяк smile.gif
Хотя и против новой темы не имею ничего против. Если тебе эта так не нравится, открой новую, перенесем обсуждение туда.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#406 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 8:59

Всем привет кто как седня завелся
я так более менее ниче :mrgreen:
завелся заглох завелся заглох завелся погрелся и поехал :wink:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#407 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 9:02

Руслан, мда, давненько. здарова, поздравляю с обновкой. кстати, сразу вопрос: как Лада усилок тянет? меня отговорили, бывали случаи, сказали, когда они мало того, что сами горели, так и все остальное палили (хрен знает, мне так сказали), короче, не купился на дешевизну, просто без ампа оставил систему, задние Лайтнинг Айдио и без усила и саба качают недурно. а шумку че не сделаешь? я чет наверное сделаю скоро, а то все уже дребезжит в дверях когда музыка играет, да и шума много все равно.
Зачем - самый поганый вопрос...



#408 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 9:13

Народ кто вчера карданный вал смотрел гы тюнинговую окушку показывали ни че мне понравилось :mrgreen:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#409 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 11:49

я нормально сегодня завелся, с первого раза, дольше от льда стекла очищал :twisted: инжектор в этом плане полегче, в прошлом году на шахе карб ездил, сложнее заводилась, хотя тоже макс. со второго раза заводилась
Зачем - самый поганый вопрос...



#410 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 13:33

с841ту, В АВТОЛЕНДе бывал? Там в отделе музона работает одногрупница моя, Так вот на усь ЛАДА 4-х канальный (по конструкции, схемам итд итп это два таких как у меня AL 100.2 объедин-х общим корпусом) мостом из двух каналов (100Вт) присоединяли все, что было в магазине! Даже JBL c номиналом в 300-400Вт (на диффузоре красуется надпись "1000 WATT!") в ФИ корпусе скакал как сумасшедший... Вот. Для себя конечно 100Вт мощи на саб достаточно поуши... А для того чтоб соседи по светофору подпрыгивали вместе с тобой...увы. Этот усилитель я брал только для саба, поэтому Не заморачивался при выборе, тем более саб тоже не из дорогих (12" 200Вт ном. штампованая корзина, одна катушка на 4Ом, простые выводы типа МамкаПапка, НО! 92Дб чувствительность, диапазон частот 26-1000гц и способность играть в FREE AIR. Неплохо играть ...Ну еще функция массажного кресла biggrin.gif считай вподарок laugh.gif

Насчет того что они горят: Сжечь можно все что угодно при неправильной настройке , Будь то Кенвуд Или Аудиобан. Просто при нехватке мощности усилителя первым делом страдают как ни странно динамики (Главное правильно настроить уровень сигнала и фильтры кроссовера). Это из за страшных искажений сигнала. А сжечь усилок можно Например неправильно присоединив двехкатушечный саб. соединишь последовательно две катушки по 4Ом получишь 8, это ничего, но очень тихо, А при параллельном получ-ся обратное, т.е. 2 Ома сопротивления которые LADA переварить не может, перегревается и летит... (Хотя я пробовал все варианты, пробовал установить 10" саб с двумя катушками, ничего не сгорело... тьфу тьфу.)

Шумки нет т.к. нет денех которые могли бы инвертироваться в шумку smile.gif Шум в машине меня не раздражает ( ШУМИТ, ЗНАЧИТ ВСЕ РАБОТАЕТ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) От звука в пргретом салоне вибрирует только датчик температуры на потолке. и редко, только при воспроизведении некоторых композиций скачут двери (ручки, карман, стекло, пластмасски всякие) Снаружи же звенят Дверные ручки, зеркала и "Рога" на крыше. Так что думаю пока обойдусь небольшой проклейкой.

З.Ы. В магазине эти Лады уносят чуть ли не пачками. За свою цену я думаю у этих усилителей недостатков Нет... есть искажения небольшие.

с841ту, У тебя машинка новая? Поздравляю!





#411 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 13:39

:mrgreen:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#412 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 13:40

Всех с Днем Св. Валентина! Кстати.





#413 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 13:44

Сипасибо тебя так же :mrgreen:
И остальных с днем Св. Валентина :wink:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#414 AlexBiconti

AlexBiconti

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 14:29

______@@@__________ @@@_____
____@______@______@______@___
___@_________@__@_________@__
___@___________@___________@__
____@______С Днем__________ @__
_____@_Святого Валентина!_@___
______ @_________________@_____
________ @_____________@_______
___________@________@_________
_____________@____@___________
________________@______________





#415 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 15:53

Гы круто :wink:
супер супер :mrgreen:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#416 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 15:57

Я сегодня не заводился. Посмотрел на термометр, показывающий -22, подумал каково после учебы прогревать машину и ехать с задубевшим рулевым редуктором, и пошел на автобусную остановку.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#417 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 16:24

Мда герой :mrgreen:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#418 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2005, 17:00

А мне все равно что до гаража, что до остановки чапать 15 минут. А автобус прогревать не надо smile.gif
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#419 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2005, 8:45

Цитата

А автобус прогревать не надо

гыы, жизненно сказал ;-) особенно если учитывать тот факт, что автобус один хрен не прогреешь, там как в пещере холодно.
AlexBiconti, ну ты загнул, спасибо канеш, но долго ты "это" рисовал?
Руслан, кстати, вот насчет того, что самому усилка этого с сабом хватает. мне пока колонок хватает тоже, а если я саб поставлю назад, у меня тыл будет преобладать, так как на фронте не компонентки стоят, а двух полосники, вот если бы компонентки с кросовером и усилком, то тогда за милую душу, а так, чтобы в потоке музычку слушать пойдет. Просто у меня одно время два по 12" стояли вместо заднего сидения..хм...через две недели убрал, мигрень, знаешь ли, покоя не давал, да и езжу я сам за рулем не так чтобы часто, ну на выходных там и тд, короче, пока обойдусь, лучше диски купить. кстати, может кто чего посоветует? и цену примерно назовет, на что ориентироваться, а то я как то даже не приценивался еще.
Зачем - самый поганый вопрос...



#420 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2005, 12:25

с841ту,
Цитата

гыы, жизненно сказал  особенно если учитывать тот факт, что автобус один хрен не прогреешь, там как в пещере холодно.

Надо ездить в правильных автобусах и правильные места знать, чтобы отопитель прямо под ногами был. Тогда и будет тепло. Но это в больших автобусах, а в пазиках сзади более-менее тепло, когда заднюю дверь не открывают.
Цитата

кстати, может кто чего посоветует? и цену примерно назовет, на что ориентироваться, а то я как то даже не приценивался еще.

Что нравится, то и бери. Только смотри чтобы вылет и отверстие под ступицу подходило. Фотки и цены есть на уйме сайтов в инете.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)