пружины для занижения классика , что лудше фабос или нива

Автор темы boing45, 7.6.2010, 11:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 807 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2010, 11:51

Цитата(GOMER-58 @ 5.11.2010, 8:06) *

наконецто купил я пружинки зад нива , но мне продавец сказал что перед(пружинки) от нивы не подойдут bj.gif , яему говорю подойдут!!!,
хочу спросить так ли это bc.gif ???,но ставят же!!! bu.gif bu.gif

передние нивские встают на место передних классических без проблем.
+1 сказали: 2
http://www.rw5c.ru



#242 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2010, 15:13

та же история была... покупали передние нивские на классику и продавцы гнали в один голос что не подойдут smile.gif
+1 сказали: 1





#243 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2010, 22:33

Если я что-то не знаю когда прихожу в магазин, и спрашиваю продавца, то стараюсь сделать все наоборот, купить другое. Ибо если я не знаю, то эти чудики и подавно не знают.
Зато как приятно смотреть на напряженное лицо продавца, пытающегося быстро придумать ответ, которого он не знает ag.gif Улыбка сама натягивается biggrin.gif
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#244 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 807 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2010, 22:46

У меня была история с покупкой на свою 2107 дисков ВСМПО Вега 15" с вылетом 38.. Продавцы в один голос утверждали что не подойдут. Специально после установки приехал к ним и показал что диски встают "на ура!"
Всё равно не поверили, что получилось без переделок подвески...
http://www.rw5c.ru



#245 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2010, 23:10

опа щас замодерирую всех+) харош офтопить.....





#246 GOMER-58

GOMER-58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 35 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2010, 9:26

а какой фирмы брать ,потомучто мне сказали что орловские самое то ay.gif





#247 SLIDe

SLIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2010, 12:25

Доброго дня товарищи!

ситуация следующая: поменял сток пружины и аммортизторы на клаксон -70 и плазу спорт -30мм шток . перед сел ровно так, как я хотел (примерно как на третьем фото у максончика), а вот зад получился даже выше чем сток. да к тому же сильно жестким. при переезде лежаков на 10-15км/ч у меня чемодан с инструментом по багажнику прыгает как живой smile.gif
сначала хотел отпилить два-три витка от старых родных пружин, потом думал отпилить столько же от новых клаксонов. но пару дней назад увидел на машине фобосы с занижением (не помню сколько, то ли -30, то ли -40мм).
кто нибудь пробовал сочетание плазы спорт+фобос? и как обстоят дела с жесткостью у таких пружин? чуть жестче стока меня вполне устроит smile.gif
или же проще не заморачиваттся, а отпилить несколько витков от сток пружин или класкона?

П.С. покупал клаксоны в полиэтилене, когда поставил на машину так расстроился, что полумал что купил палево) только тут прочитал, что клаксон продается только в полиэтилене, спасибо успокоили.
фобосы же должны в какой упаковке продавать?





#248 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2010, 9:34

SLIDe, фобосы в коробке с ручкой, идут.
стоят, вернее стояли. Фобос -40 + Плаза -30.
последние померли, вот на неделе на обмен вышлю производителю, договорились уже.

Но, сказать как оно, уже не в состояние. Явно жестче чем сток. но в багажнике ничего не прыгает. Пружинам больше года. все мелкие витки сложились в один сплошной уже.

Сейчас сзади стоят старые эксель-жи в не свежем состояние, особой разницы с убитыми плазовскими не заметил, помягче с лежаков спрыгивает..


И, вот у кого плаза спорт. усиливали верхнее крепление к кузову у задних (палец)?
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#249 `12345

`12345

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2010, 21:13

А если назад от ШНивы поставить пружины будет жостко???





#250 ownfile

ownfile

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 494 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2010, 21:41

>кто нибудь пробовал сочетание плазы спорт+фобос?

у меня щас стоят такие, плаза спорт -30 и фобос -40, правда на домиках +30, подвеска работает нормально, жестче чем сток, но ящики в багажнике не прыгают smile.gif

Открыть в новом окне




зы. да, и при трех телах на заднем сиденье зад проседает где-то еще на 2 см

Сообщение отредактировал ownfile - 9.11.2010, 21:47





#251 Alex91

Alex91

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 0:40

кто что думает про клаксон - 90, сейчас стоит плаза спорт 30 + нива перед 1.25 зад 2.25) думаю по весне еще ниже)))





#252 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 1:08

`12345,
Цитата
А если назад от ШНивы поставить пружины будет жостко???


Гы... Я те скажу...
У друга на семерке пружины от обычной Нивы... при съезде с лежачего полицейского сзадисидящие пассажиры попой сковозь сиденье пол достают. smile.gif Я сам был тем пассажиром...
Сначало смешно конечно, прикалывает, но когда целый день поездишь смешного мало...





#253 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 1:32

PRO100Sergey, диванчик жесткий надо сделать. себе усовершенствовал и доволен. не ерзаешь спиной по спинке задней. ни один пассажир не жаловался, напротив больше нравится, чем эта мягкотелость..
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#254 artem13579

artem13579

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 137 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 9:30

Бе.Сом! а как ты усовершенствовал,я просто тоже давно собираюсь это сделать)говорят вроде от Ауди 80 диван задний встает нормально?
haters gonna hate,potatoes gonna potate)



#255 DEN102

DEN102

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 558 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 9:56

Цитата(ownfile @ 9.11.2010, 21:41) *

>кто нибудь пробовал сочетание плазы спорт+фобос?

у меня щас стоят такие, плаза спорт -30 и фобос -40, правда на домиках +30, подвеска работает нормально, жестче чем сток, но ящики в багажнике не прыгают smile.gif

<a href="http://img560.imageshack.us/i/dscn3315.jpg/" target="_blank">Открыть в новом окне

</a>
зы. да, и при трех телах на заднем сиденье зад проседает где-то еще на 2 см



У меня перед - нива -1, зад сток -2 сидит так же как на этом фото, только перед на 1см пониже, аморты сааз шевинива (сзади домики), впринципе норм работает, но все же не хватает жесткости амортам, особенно сзади - если багажник пустой то жопа прыгает на полицаях.

Хочу спереди поменять пружинки на пиленный сток, не знаю только сколько пильнуть чтобы колесо и арка были на одном уровне, чуток пониже чем на фото. По прикидкам 1,5 витка надо убрать.





#256 SLIDe

SLIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 18:29

Цитата(Бе.Сом! @ 9.11.2010, 9:34) *

SLIDe, фобосы в коробке с ручкой, идут.
стоят, вернее стояли. Фобос -40 + Плаза -30.
последние померли, вот на неделе на обмен вышлю производителю, договорились уже.

Но, сказать как оно, уже не в состояние. Явно жестче чем сток. но в багажнике ничего не прыгает. Пружинам больше года. все мелкие витки сложились в один сплошной уже.

Сейчас сзади стоят старые эксель-жи в не свежем состояние, особой разницы с убитыми плазовскими не заметил, помягче с лежаков спрыгивает..
И, вот у кого плаза спорт. усиливали верхнее крепление к кузову у задних (палец)?


хм... спасибо за информацию.

вообще порой жалею, что купил плазу назад. спереди вполне комфортно, но вот зад жестковат - все стыки и мелкие выбоины отдаются прям на кузов.
я вот думаю, не может такого быть, что у амортов шток короткий, а пружины даже чуть выше стока? (хотя сами пружины клаксон -70мм) типа амортизатор работает в неправильном для него режиме или типа того

вообще когда ставил плазу, то ничего специально не усиливал. я просто не думал, что будет так жестко.
завтра, если получится, заеду на яму для ревизии крестовин - звинят сцуки. заодно гляну как поживают амортизаторы и крепления, хотя пробег еще небольшой, порядка 600 км. с другой стороны у меня машине почти 38 лет, хоть и не гнилая и не ржавая (тьфу-тьфу), но металл скорее всего уставший. боюсь я за кузов, надеюсь плаза его не убьет)

Цитата
у меня щас стоят такие, плаза спорт -30 и фобос -40, правда на домиках +30, подвеска работает нормально, жестче чем сток, но ящики в багажнике не прыгают


домики в смысле она у тебя чуть поднята? вообще сидит неплохо. я надеюсь у меня сядет по обод диска или капельку повыше. сегодня на работу заезжала 2103, у него сзади стоят фобос -30 + аморты монро от нивы + 14" слики. задняя резина вровень с аркой крыла.
кстати мелкие витки на фобосе у него тоже сложились.





#257 ownfile

ownfile

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 494 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 18:49

>домики в смысле она у тебя чуть поднята?

нет не поднята, домики стоят на аморты, за счет этого изменен немного угол наклона амортизаторов, ну и при макс загрузке колесам в арки провалиться не дают. По ощущениям просто немного жестче чем без них.

вообще жесткий зад по моему это устойчивость на скорости, так как меньше гуляет задний мост

Сообщение отредактировал ownfile - 10.11.2010, 18:50





#258 SLIDe

SLIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 19:10

Цитата(ownfile @ 10.11.2010, 18:49) *

>домики в смысле она у тебя чуть поднята?

нет не поднята, домики стоят на аморты, за счет этого изменен немного угол наклона амортизаторов, ну и при макс загрузке колесам в арки провалиться не дают. По ощущениям просто немного жестче чем без них.

вообще жесткий зад по моему это устойчивость на скорости, так как меньше гуляет задний мост



а... вроде понял куда и как ты домики поставил.

устойчивость это хорошо, но у меня машина эксплуатируется в основном по городу, разогнаться негде. в основном не более 80-90 км/ч. да и на 1,2 литрах объема и 4-ех ступке быстро не погоняешь biggrin.gif

думаю все таки куплю я фобос -40. деньги небольшие (что-то в районе 1100р поюс-минус сотка). посмотрим, что получиться.

кстати, как себя ведут стандартные амортизаторы при занижении (ну где-то арка будет по обод диска)? то что ходить меньше будут это понятно. в плане гашения кол*цензура*ия как они?
что-то уже начинаю думать, как укоротить шток на обычном масляном амортизаторе) останавливает только то, что не понимаю, как и и чем их потом заправлять... не знаю есть ли в продаже амортизаторное масло bn.gif





#259 ownfile

ownfile

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 494 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 22:18

кстати а как правильно фобосы ставятся короткими витками вверх или вниз? А то я чет засомневался, сам поставил вверх. bh.gif





#260 Geo745

Geo745

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2010, 22:50

Народ, нужен совет bc.gif , есть клаки-30 красные, я их хочу запилить и поставить в паре с KYB Excel-G на тонких проставках на таз 2105, кто нибудь с этим сталкивался? и интерессует ещё как пиленные эти пружины будут себя вести, заранее большое спасибо)
ТАЗЫ ВАЛЯТ!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)