Сигналка на классику , проблемы, может новую?

Автор темы avtodriver, 23.3.2010, 15:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 azskit

azskit

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 61 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 19:25

Пару лет назад установил aps1550 (тогда покупал потому что самая дешевая, была просто необходимость пионеров отпугивать), поначалу тоже не нравилась - по дальности метра 3 максимум и то не с первого раза, так же сама по себе начинала базлать без причины, правда сама же и прекращала через какое то время. Однако за все время ни разу не подвела в плане исправности и похоже один раз все таки напугала пионеров (личинка на двери была отверткой раскурочена, замочек открыт, но внутри все цело и на месте).

Тебе могу посоветовать разве что:

1) антенна - это есть длинный такой, сантиметров 40 черный хвост из основного блока, когда найдешь проверь чтобы он нигде не был "завязан узлом" (почему то установщики любят так делать, когда крепят этот хвост), ни в коем случае не изменяй длину антенны, ну и постараться расположить ее подальше от металла и других проводов.

Когда у себя достал этот хвост, развязал узелок и проложил вдоль торпеды - стала стабильно ловить сигналы с брелка из дома, и дальность стала около 10 метров (все равно правда не всегда с первого раза)

2) датчик удара (тот что с крутилкой и светодиодом) должен быть прикреплен к кузову через мягкую прокладку (у меня например на липучке сделан), можно использовать толстенький двухсторонний скотч.

Честно сам не знаю почему, но если датчик жестко прикручен, то хорошо реагирует на мелкие щелчки, а на нормальные удары плохо.





#22 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 20:29

Жека573, без охраны она и не мигает с открытой дверью и вряд ли должна smile.gif
azskit, датчик удара прилеплен на липучке к торпеде под рулём, блок пока не нашёл smile.gif
Основная проблема сейчас - почему не срабатывает на открытие некоторых дверей...
На удар пока забил.
А вообще посоветовали аллигатор за 3600 с обратной связью, но денег нет sad.gif

Сообщение отредактировал avtodriver - 24.3.2010, 20:31





#23 andry2107i

andry2107i

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 21:16

Всем привет!avtodriver, Может у тебя некоторые контакты окислились(освешение салона)! Открой любую дверь и посмотри освешение салона работает!
З.Ы Смотря как у тебя подключена сигналка на открытие дверей!(обычно к освешению салона+)





#24 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 22:10

andry2107i, не понял тебя.
Если про горение плафонов, то я уже писал что работают плафоны при открытии дверей передних точно
-1 сказали: 1





#25 andry2107i

andry2107i

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 23:07

avtodriver, Ну если освешение салона работает, то дело в самой сигналки! Обычно на откритие дверей берут + освешение салона!К тому же ты не знаешь как старый хозяин ее подключал!Вообше A.P.S не плохие сигналки(раньше были)! У меня раньше стояла апс1500, проблем не было happy.gif

Сообщение отредактировал andry2107i - 24.3.2010, 23:08





#26 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2010, 17:33

У всех, кого не спрашивал говорят ерунда какая-то, не может такого быть smile.gif Сигналка что ли, но тоже как накрылись по диагонали на двери ))





#27 komap

komap

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 577 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2010, 17:59

Цитата(avtodriver @ 24.3.2010, 20:29) *

Жека573, без охраны она и не мигает с открытой дверью и вряд ли должна smile.gif

Должна, у меня мигает, когда снята с охраны и какая-нибудь дверь открыта или капот или багажник!
Я мнению вашему вращение предавал. А осью был мой детородный орган!



#28 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2010, 18:01

У C__D тоже не мигает и что, не обязательно я думаю





#29 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 819 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2010, 18:17

Цитата
что, не обязательно я думаю

Думаю да.
Наверняка есть модели сигналок без подобной светоидиотной сигнализации...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#30 komap

komap

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 577 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2010, 18:28

ну у меня Стар Лайн В6, на других не знаю, у отца на 15-ке Аллигатор, тоже мигаетsmile.gif
Я мнению вашему вращение предавал. А осью был мой детородный орган!



#31 KirillP

KirillP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 100 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2010, 9:18

Цитата(avtodriver @ 24.3.2010, 22:10) *

andry2107i, не понял тебя.
Если про горение плафонов, то я уже писал что работают плафоны при открытии дверей передних точно

Извиняюсь за минус один... Админам просьба удалить замечание(-1). Из профиля насколько понял не делается

Сообщение отредактировал KirillP - 26.3.2010, 9:18
[url=http://onlinecopy.ru]Оперативная полиграфия, ризография, печать календарей, ламинирование документов[/url]



#32 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2010, 23:05

andry2107i, вообще-то, начнем с того, что освещение салона управляется минусом, соответственно его и берут.


Мигание светодиода может означать все что угодно, хотя бы даже функцию пассивной постановки на охрану, пассивной блокировки двигателя, отображает код сработавшей зоны и много-много чего еще
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)