Дополнительные приборы в классику , как реализовал я: дешево и сердито

Автор темы iroka, 3.2.2010, 19:29

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2010, 6:24

iroka, Хотел поинтересоваться, приборы на стойках обзору не мешают?
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#22 Yamakasi

Yamakasi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2010, 7:51

народ если хотите сэкономить на приборе который показывает давления масла, то можно его закомутировать на датчик бензина и сделать кнопку (1 положение бензин, 2 положение масло или наоборот)
схему как найду схему подключения так скину впринцепе очень удобно
погрешности из-за разницы приборов почти нет или вообще нет, я не проверял (хотя надо наверное)

Сообщение отредактировал Cephey - 1.4.2010, 7:52





#23 Xenо

Xenо

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 187 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2010, 14:25

Цитата(Dron 42 @ 1.4.2010, 7:24) *

iroka, Хотел поинтересоваться, приборы на стойках обзору не мешают?

нет.. у меня стоит два прибора на стойке тоже, обзору не мешают, от движения не отвлекают
VK: http://vk.com/suhorukov_dmitry
DRIVE2: http://www.drive2.ru/users/suhorukovdmitry/



#24 iroka

iroka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2010, 15:34

Цитата(VladTM @ 1.4.2010, 0:13) *

тоже делал, собрал на диодах и оракл-шкалах. сейчас делаю таким же способом давление и температуру масла.

ждем фотоотчет. сейчас витает мысль у себя добавить амперметр. думаю куда - либо добавить на планку к уже имеющимся, либо на вторую вынести, но один он там как то тоскливо смотреться буит...
ну вот не понимаю я стремление нашего могучего народа к заимствованию забугорных словечек, мне тоже советовали надписи типа "FUEL PRESS" и "OIL PRESS" и т.д. но я на принципе и здравом смысле написал все на родном smile.gif понимаю еще в иномарке, но в наших машинах это равносильно надписи на лобовом у ржавой копейки "Streetracing", вызывающее только глупую улыбку... грустно

Цитата(Dron 42 @ 1.4.2010, 9:24) *

iroka, Хотел поинтересоваться, приборы на стойках обзору не мешают?

нет. у меня рост 186, а приборы расположены в нижней части и перекрывают чуть-чуть только ту часть обзора, которым я почти не пользуюсь (около левого крыла и чуть дальше). единственное немного неудобно ночью при повороте на лево с заляпаным лобовым, но только чуть-чуть smile.gif
сами от дороги не отвлекают нисколько

Цитата(Cephey @ 1.4.2010, 10:51) *

народ если хотите сэкономить на приборе который показывает давления масла, то можно его закомутировать на датчик бензина и сделать кнопку (1 положение бензин, 2 положение масло или наоборот)
схему как найду схему подключения так скину впринцепе очень удобно
погрешности из-за разницы приборов почти нет или вообще нет, я не проверял (хотя надо наверное)

интересная идея, но характер приборов уже будет более диагностический. погрешность будет из за датчика и прибора. среда, в которой будет замеряться давление я уверен погрешность не дает. только это уже не стоечный вариант, а например поставить показометр вместо часов (2107) и рядом тумблер на два датчика





#25 Yamakasi

Yamakasi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 114 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2010, 15:55

iroka,

у меня пятерка и соответственно часов нема ak.gif





#26 iroka

iroka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2010, 16:19

Цитата(Cephey @ 1.4.2010, 18:55) *

iroka,

у меня пятерка и соответственно часов нема ak.gif

чуть потеплеет, буду полностью переделывать панель радиоприемника - gps ставить некуда smile.gif следи на http://fiber-xl.flyboard.ru может тоже переделаешь, и место под приборчик появиться)
кстати прибор можно поставить вместо регулятора наклона пучка фар... или слева от руля в торпеду

Сообщение отредактировал iroka - 1.4.2010, 16:21





#27 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2010, 19:41

Цитата(Cephey @ 1.4.2010, 4:51) *

народ если хотите сэкономить на приборе который показывает давления масла, то можно его закомутировать на датчик бензина и сделать кнопку (1 положение бензин, 2 положение масло или наоборот)
схему как найду схему подключения так скину впринцепе очень удобно
погрешности из-за разницы приборов почти нет или вообще нет, я не проверял (хотя надо наверное)


В старом За Рулем писали в советах бывалых, такой способ. Говорилось что указатель давления масла и бензометр на 06 абсолютно одинаквые внутри. Только там делалось без переключателя, а в зависимости от движения автомобиля: при движении показывал давление масла, а при принудительном холостом и просто холостом ходу работал топливомер.
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#28 VAZ21074iFBI

VAZ21074iFBI

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2010, 23:06

Мне кажется всё это гон какой-то ag.gif ag.gif ag.gif Легче поставить бороду от семерки и туда врезать датчик масла и зарядки dry.gif





#29 iroka

iroka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2010, 21:49

просто к справке. ресурс по пластику переехал на http://xsdesign.ru/distribution/





#30 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2010, 20:26

Цитата
ну вот не понимаю я стремление нашего могучего народа к заимствованию забугорных словечек, мне тоже советовали надписи типа "FUEL PRESS" и "OIL PRESS" и т.д. но я на принципе и здравом смысле написал все на родном smile.gif понимаю еще в иномарке, но в наших машинах это равносильно надписи на лобовом у ржавой копейки "Streetracing", вызывающее только глупую улыбку... грустно

+1

Цитата
интересная идея, но характер приборов уже будет более диагностический. погрешность будет из за датчика и прибора.

+1
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#31 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2023, 23:03

Тут в новом "За рулем" (№ 6 2023) увидел, что в каком-то китайце небольшие дисплеи есть прямо в верхней части дверных обшивок
Отображают уличную температуру и загрязненность воздуха...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#32 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2023, 7:30

больше экранов богу экранов! и чтоб все тачскрины! smile.gif
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#33 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 726 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2023, 8:04

igorich-33, ну, судя по фото, там органично дисплейчики вписаны, не выделяются
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)