Езда по говну на гражданской машине (не офф-роад)

Автор темы Vityok, 5.1.2010, 22:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2010, 22:44

yuer, wink.gif tongue.gif не хочу спорить, бессмысленно, я просто писал как я делал bk.gif про "письки мерить" тоже не хочу
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#22 Llcux 2108

Llcux 2108

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 17:49

Меня терзают смутные сомнения что на этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=8Z9S_tsx4bY
водитель выбрал нужную скорость для движения по такой "дороге". Машина скакала так, что мне показалось как я своим сидалищным нервом чувствую удары. Я бы выбрал более низкую скорость для движения, но достаточную что бы не сесть в "лужу", ускоряясь только на опысных участках.
-1 сказали: 1





#23 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 17:57

Llcux 2108, меньше скорость - точно б сел. а с такой -подвеске и кузову не сладко. ИМХО я б не сунулся ехать на тазе по такой дороге.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#24 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 18:05

на этом видео 600метров, а кто-то по таким говнам 2.5км пилит по весне, правда не всегда удачно=))) но благо в деревне есть трактор





#25 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 18:30

Llcux 2108, Для тазика нормальные условия, если дорога знакома. На Опеле я по таким дорогам еду медленно и вне колеи.





#26 joystik89

joystik89

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 19:45

JAGUAR +1 для классики самое то, просто часто на рыбалку на семере мотаемся, еще и не по такому ползали. bm.gif





#27 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 20:38

Цитата(JAGUAR @ 20.3.2010, 1:30) *

Llcux 2108, Для тазика нормальные условия, если дорога знакома. На Опеле я по таким дорогам еду медленно и вне колеи.

на своем бы опеле яб туда даже бы суваться не стал, а на шкоде как два пальца )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#28 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2010, 21:09

не, я так не езжу, мне подвеску жалко((( так ездят дачники
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#29 KALINAVOD

KALINAVOD

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 431 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2010, 8:53

И так с наступлением весны езда по говнам стала для меня очень актуальной т.к живу в частном секторе и чтобы добраться до асфальта приходится проехать метров 120 по снежно водяной каше глубиной см 25(почти бампером гребу), с поворотом на 90 гр
Преодолеваю их так на 1передачи при 2к оборотах ползу на постоянном газу, вроде пока удается. Если больше оборотов то тачка закапывается. Когда встает небольшая раскачка и еду дальше, если не помогает то лопата рулит af.gif мож полезно кому будет dry.gif если что делаю не так то подскажите? а то растает еще не скоро ai.gif





#30 Волк66rus

Волк66rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2010, 7:28

Случалось иногда застревать на шестерке в снегу, а толкнуть некому... достаем подсос, 2к оборотов и выходим из машиныsmile.gif колесо крутится одно в любом случае, если уж два сразу, то тут уже хуже, сидим на мосту значитsmile.gif, и раскачиваем машину за стойку, как толко чуток поехала, быстро прыгаем в машину... выручало и не раз. один раз ухела, уперлась задом в снег и заглохла...
Спасибо сказали: 1





#31 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 713 cообщений
  •   41  
  • Online
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2010, 0:26

Цитата
выручало и не раз. один раз ухела, уперлась задом в снег и заглохла...

У меня раз тоже так уехала, только передом.
Хорошо, заглохла сразу о клею, а то в нескольких метрах здание бетонное стояло...

В "За рулем" советовали нацепить веревку на центральный ВВ-провод, а наконечник провода одеть неплотно. Если поедет неконтролируемо - просто дернуть за веревочку.

Как вариант - зацепить веревочку за провод ЭМК (это если без подсоса ехать).
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)