выбираем вакуумный усилитель на 2108-12

Автор темы илюха, 20.5.2004, 11:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2004, 11:03

в чем отличие усилителя 2110 и 2108? интересуют: посадочные размеры, производительность.

я недавно через поиск вылез на статьи двухлетней давности о том, что автоваз придумал какой-то суперский вакуумник, будет ставить его сначала на 10, а потом как производство пойдет и на 08.





#2 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2004, 11:30

Они совершенно одинаковые, тока установочные хрени разные, а так они полностью идентичные...
Я об этом тоже читал, тока ВАЗу ли можно верить с его сроками то...
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#3 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2005, 23:35

с отличием разобрался - разница в длине штока от педали к усилителю.

Я собрался наконец на свою 05 ставить вакуумный усилитель от 2108. Всякие кронштейны-уплотнители-переходники закупил. Дело за "малым" - за выбором усилителя.

В прайс-листе фирмы Берг (один из официальных продавцов Lucas) есть запись о том, что на складах присутствуют залежи усилителей для 08-099 и для 2141. Недавний звонок развеял мою последнюю надежду 08 Лукасов там нет, равно как и святогоровских. Но последние все же время от времени встречаются в продаже.

Поэтому на повестке дня сравнение характеристик и свойств вакуумных усилителей, которые можно установить за исключением Лукаса 08 .

Подвожу итог двухдневному штурму дебрей интернета.
Варианты усилителей:
1. Желтый безымянный "Спорт";
2. Желтый с именем "М5" (ссылка - http://www.m5auto.ru/tuning_8.html) ;
3. Желтый именитый Торгмаш (ссылка - http://www.tmsport.ru/stop.shtml);
4. Усилитель с линейной характеристикой (тот, что продает Ралли-клуб ссылка - http://www.rally-club.ru/shop.html );
5. Модернизированный усилитель 2110-01 (меняем шток и он становится 2108) (ссылка - http://www.samspace.ru/WEB/341.htm ) (мне кажется, что это- самый сомнительный вариант);
6. IRUNA (чаще всего говорят, что Испания, иногда - Франция) - кто-то нахваливает(из тех у кого не было 08 лукаса), кто-то говорит, что зря поменял 08 лукас на ируну (ссылка - http://www.region-auto.ru/IRUNA1.htm );
7. ДААЗ 21236-3510010 от Шеви Нивы (в отличие от 08 диаметр диафрагмы не 8 дюймов, а 10!) (ссылка - http://www.daaz.ru/product1p.htm )
8. Lucas от Шеви Нивы в сборе с ГТЦ (около 5тр.) диаметр диафрагмы 9 дюймов;
9. Lucas от Святогора в сборе с ГТЦ (около 6тр.)

Мне кажется наиболее перспективной установка Шевинивского Лукаса, поскольку усилитель делался для ВАЗа.

Есть друг, который настоятельно рекомендует покупку Святогоровского Лукаса, или как вариант желтого Спорт. все желтые обозначенные в списке, на лицо совершенно одинаковые интересно, они вообще кроме цвета чем-то отличаются и отличаются ли между собой?

Обращаюсь ко всем! Пожалуйста, помогите разобраться в вакуумных усилителях и выбрать подходящий!

Чего я хочу добиться:
1. Жесткая педаль тормоза (которая берет с самого начала);
2. Увеличение мощности тормозов;
3. Увеличение чувствительности педали к силе нажатия.

Всем спасибо!



#4 v00d00

v00d00

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2005, 10:14

Цитата(илюха)
с отличием разобрался - разница в длине штока от педали к усилителю.

Я собрался наконец на свою 05 ставить вакуумный усилитель от 2108. Всякие кронштейны-уплотнители-переходники закупил. Дело за \"малым\" - за выбором усилителя.

В прайс-листе фирмы Берг (один из официальных продавцов Lucas) есть запись о том, что на складах присутствуют залежи усилителей для 08-099 и для 2141. Недавний звонок развеял мою последнюю надежду 08 Лукасов там нет, равно как и святогоровских. Но последние все же время от времени встречаются в продаже.

Поэтому на повестке дня сравнение характеристик и свойств вакуумных усилителей, которые можно установить за исключением Лукаса 08 .

Подвожу итог двухдневному штурму дебрей интернета.
Варианты усилителей:
1. Желтый безымянный \"Спорт\";
2. Желтый с именем \"М5\" (ссылка - http://www.m5auto.ru/tuning_8.html) ;
3. Желтый именитый Торгмаш (ссылка - http://www.tmsport.ru/stop.shtml);
4. Усилитель с линейной характеристикой (тот, что продает Ралли-клуб ссылка - http://www.rally-club.ru/shop.html );
5. Модернизированный усилитель 2110-01 (меняем шток и он становится 2108) (ссылка - http://www.samspace.ru/WEB/341.htm ) (мне кажется, что это- самый сомнительный вариант);
6. IRUNA (чаще всего говорят, что Испания, иногда - Франция) - кто-то нахваливает(из тех у кого не было 08 лукаса), кто-то говорит, что зря поменял 08 лукас на ируну (ссылка - http://www.region-auto.ru/IRUNA1.htm );
7. ДААЗ 21236-3510010 от Шеви Нивы (в отличие от 08 диаметр диафрагмы не 8 дюймов, а 10!) (ссылка - http://www.daaz.ru/product1p.htm )
8. Lucas от Шеви Нивы в сборе с ГТЦ (около 5тр.) диаметр диафрагмы 9 дюймов;
9. Lucas от Святогора в сборе с ГТЦ (около 6тр.)

Мне кажется наиболее перспективной установка Шевинивского Лукаса, поскольку усилитель делался для ВАЗа.

Есть друг, который настоятельно рекомендует покупку Святогоровского Лукаса, или как вариант желтого Спорт. все желтые обозначенные в списке, на лицо совершенно одинаковые интересно, они вообще кроме цвета чем-то отличаются и отличаются ли между собой?

Обращаюсь ко всем! Пожалуйста, помогите разобраться в вакуумных усилителях и выбрать подходящий!

Чего я хочу добиться:
1. Жесткая педаль тормоза (которая берет с самого начала);
2. Увеличение мощности тормозов;
3. Увеличение чувствительности педали к силе нажатия.

Всем спасибо!


Уважаемый, одим ВУ не отделаться...
сейчас у меня тоже стоит проблема дороботки тормозов на таз12 - в ближайшие 2 недели решится.
Хвалят конечно РЕНОгоровский лукас - но ненаитить :cry:





#5 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2005, 21:43

Цитата(v00d00)
Уважаемый, одим ВУ не отделаться...


готов выслушать предложения...

купил Святогоровский Lucas (2380р).
Пока только усилитель без ГТЦ (в сборе заламывают цену (6300-6600р), по отдельности получается дешевле).

сейчас думаю о том, какой ГТЦ выбрать. есть с 4-мя выводами и с 2-мя. говорят, они одинаковые, разница в количестве выводов, но я пока в этом не уверен.

и еще одна задача - надо удлинять шток от педали к усилителю.



#6 v00d00

v00d00

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2005, 16:54

через неделю машину отдаю в переделку
план работ по тормозам пока такой:
тольятинский ВУ
ГТЦ и суппрта посмотрим по состоянию
диски перфорация
колодки феррадо
ЗДТ хондавские (точнее цилиндры хонда, остальное наше)





#7 Dj-JO

Dj-JO

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2005, 13:34

Святогоровский Lucas мощнее всех... бери с выходами 4 . 2 на перед 2 на зад...или 1 на зад через колдун...только осторожней с выбором он может года 3 на складе проваляца неизвесно в каких условиях...бери с гарантией возврата...
Такой стоит на 9ке 16 кл с перед от 12ки, зад тайота...уже 2.5 нет проблем...мощные тормоза с хорошей информативность....а насчет жескости тебе придется все шланги менять он их распирает...и не хило на ощупь...





#8 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2005, 0:23

Цитата(Dj-JO)
Святогоровский Lucas мощнее всех... бери с выходами 4 . 2 на перед 2 на зад...или 1 на зад через колдун...только осторожней с выбором он может года 3 на складе проваляца неизвесно в каких условиях...бери с гарантией возврата...
Такой стоит на 9ке 16 кл с перед от 12ки, зад тайота...уже 2.5 нет проблем...мощные тормоза с хорошей информативность....а насчет жескости тебе придется все шланги менять он их распирает...и не хило на ощупь...


спасибо!

а почему именно с 4-мя выводами? я понял, что у тех, что с 2-мя выводами мощность контуров соотносится как 3:2, т.е. на более мощный контур вешаем перед - трубка-> тройник-> магистрали к рабочим цилиндрам, и на менее произовдительный - задний контур.

вопросы:
по резьбе вазовские трубки подходят?
расскажи поподробнее про армированные шланги и во сколько примерно это обойдется вместе с фитингами. (эта операция очень рекомендуется?)

Спасибо!



#9 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2005, 23:19

отчет об установке http://www.vaz-project.narod.ru/car/breaks...ks/breaks4.html



#10 miecromen

miecromen

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 436 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2005, 22:27

Ребят подскажите плз а вакуумник Lucas надо брать сразу с глав тормозным цилиндром или подойдёт вазовский 08 :?: :?:





#11 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2005, 20:01

Цитата(miecromen)
Ребят подскажите плз а вакуумник Lucas надо брать сразу с глав тормозным цилиндром или подойдёт вазовский 08 :?:  :?:


если Лукас 2108 то штатный подойдет, а если 2141, то вместе с ГТЦ от 2141.



#12 miecromen

miecromen

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 436 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2005, 17:08

если Лукас 2108 то штатный подойдет, а если 2141, то вместе с ГТЦ от 2141.[/quote]
А какой лучше или без особой разницы





#13 wreith

wreith

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2005, 17:37

Вот расскажите мне плиз , почему на педаль тормоза в 2110 меньше усилие чем на 2108. В чем разница в усилках? :?:
зубилы тоже могут низко летать!!!



#14 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2005, 20:35

Цитата(miecromen)
А какой лучше или без особой разницы


лучше 2141, потому что туда он пришел с Audi (по непроверенным данным с А8!). а 2108 это примерно тот же, что родной, только сделанный иностранцами, более качественная деталь, чертежи которой совпадают с ДААЗовскми.

Цитата(wreith)
Вот расскажите мне плиз , почему на педаль тормоза в 2110 меньше усилие чем на 2108. В чем разница в усилках? :?:


конструктивно они один в один. разница в длине штока к педали. на 2110 усилие отличается не потому, что это 2110, а потому что это просто 2 различные отечественные машины. у двух однинаковых отечественных машин может все работать по разному! одна никогда не похожа на другую! попробуй на нескольких 2110 и на нескольких 2108 и сопоставь статистику.

на "мягкость" много чего влияет. например, износ самих тормозов.



#15 B-TUNING

B-TUNING

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2005, 10:51

Цитата(wreith)
Вот расскажите мне плиз , почему на педаль тормоза в 2110 меньше усилие чем на 2108. В чем разница в усилках? :?:


все просто, вероятновосьмерка уже устала, или вакуумник погиб или педаль заржавела laugh.gif , а десятка пока держится на белом свете,
Характеристики В/У совершенно одинакоые (я про заводские говорю)

Цитата(miecromen)
А какой лучше или без особой разницы


Лучше тот, который создан специально для этого авто, а не от кого-то,
"Кулибинство" это хорошо, только людми знащими свое дело, всетаки в тормоза залезли. Существуют В/У как раз для 2108 и 2110 и характеристики их куда лучше для вазика чем иные. есть же надежные и провереные производители, почему бы им не довериться :?
Кстати, не забывайте регулировать вакуумник,тогд и свободного хода не будет, и информативность торможения появится и можно будет полностью наслаждаться авто 8)





#16 ShurikZ

ShurikZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2005, 0:06

Цитата(илюха)


Блин! На прошлой неделе сам занимался подобным сношением и только щас решил прочитать этот топик, а тут усе с иллюстрациями! laugh.gif





#17 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2005, 15:41

Цитата(ShurikZ)
Блин! На прошлой неделе сам занимался подобным сношением и только щас решил прочитать этот топик, а тут усе с иллюстрациями! laugh.gif


у тебя ведь все равно не совсем то же самое! один педальный узел 2101 чего стоит!

но в моем варианте все герметично!

Цитата(B-TUNING)
Существуют В/У как раз для 2108 и 2110 и характеристики их куда лучше для вазика чем иные. есть же надежные и провереные производители, почему бы им не довериться :?


скажите, кого вы относите к надежным производителям?



#18 ShurikZ

ShurikZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 0:14

Цитата(илюха)
Цитата(ShurikZ)
Блин! На прошлой неделе сам занимался подобным сношением и только щас решил прочитать этот топик, а тут усе с иллюстрациями! laugh.gif


у тебя ведь все равно не совсем то же самое! один педальный узел 2101 чего стоит!

но в моем варианте все герметично!



А че с педальным узлом-то копеечным особенного? :?:

Слушай, отзовись в аське! А то я стучусь-стучусь...





#19 B-TUNING

B-TUNING

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 10:07

можем предложить вакуумники СПОРТ 2108-12 производства ДИЗАЙН-СЕРВИС и ОПП ДМИТРОВГРАД, они не просто крашенные, а действительно с изменёнными характеристиками
1980р





#20 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 11:48

Цитата(B-TUNING)
можем предложить вакуумники ... действительно с изменёнными характеристиками


измененными как и каким образом? что они дают?

Спасибо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)