как достигнуть такого качества торпеды?

Автор темы Igoreha_553, 9.12.2009, 18:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2010, 15:52

boller, вместо наполнителя можно использовать мелкую древесную стружку и т.п. Эпоксидка поддаеться шлифовке)
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#42 vvv58

vvv58

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2010, 16:39

Цитата(boller @ 4.1.2010, 3:27) *

ещё вопросик мб кто знает : хочу себе на 09 высокая панель сделать на верхней части панели та что НАД бордачком, чтобы она была НЕ с углублением а ВРОВЕНЬ ! чем можно замазЮкаь такую большую площадь?


Если хочешь сделать хорошо, то (кроме полного изготовления заново):
1. Вокруг отверстия подрезаешь пленку и пену внутри. Закрываешь куском жестянки, алюминия и т.п. углубления и с обратной стороны приклепываешь вытяжными заклепками.
2. Железка д.б со множеством больших отверстий.
3. Запениваем.
4. Срезаем излишки вровень с плоскостью панели.
5. покрываем клеем, который не осаждает и нерастворяет пену.
6. Обтягиваем кожей, винилом или можно попробовать съездить к мебельщикам, которые кухонные фасады пленкой затягивают методом вакуумного формования.






#43 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2010, 15:46

2boller Ну что там с панелью?? Доделал??
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#44 boller

boller

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:38

Ну вот M@RIO и доделал я панель ( хотя сделал 1 мес назад но сфоткать удалось только на днях)

Конечно же я не профессиональный маляр bd.gif , и красил я из балончика, тем не менее получилось ( для первого раза) неплохо! bo.gif
хотя есть и небольшие косячки ввиде парочки сколл ( я думал их закроет козырёк ) но незакрыл am.gif

Делал так :
-всю (части где ложил клей) зашкурил крупной наждачкой
-взял потолочную плитку,поломал на кусочки нужной формы и слоями вместе с эпоксидным клеем положил...
-залил всё сверху эпоксидкой...
-положил слой стеловолонной шпатлевки
-зашкурил
-положил слой финишной шпатлёвки
-зашкурил
-загрунтовал
-покрасил
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image

ГОТОВО!!!


Спасибо сказали: 1
Лучше пива после работы может быть только пиво вместо работы.
Hичто не стоит так дорого и не ценится так дешево, как понты.



#45 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2010, 17:48

Хорошо получилось...но надо было создать фактуру как выше писалось....чтоб не гладкая поверхность была а какбы шершавая)))
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#46 boller

boller

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   -1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.2.2010, 15:00

M@RIO, она и так шершавая если грунтовать с балончика...

я вот взял 2 балона грунтовки спрей - и оба БРАКОВАННЫЕ ((( 2 раза пшикнул и всё.... вот та часть где фоткал она немного шершаватая а вот где не смог загрунтовать там немного блестит и гладкая...но это малые учаски ( там будет освежитель стоять)))

а так на первый раз неплохо получилось учитывая что я не маляр и делал я немного неправильно....мог бы сделать и получше еслибы лето было! а то ставил и примерял на улице все, шкурил в подезде....руки мёрзли *((( ну думаю в след раз будет все гораздо лучше)
Лучше пива после работы может быть только пиво вместо работы.
Hичто не стоит так дорого и не ценится так дешево, как понты.



#47 Vovasik

Vovasik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 818 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.2.2010, 13:47

вот товарищ yuer ответил в теме про матовый лак smile.gif думаю в эту тему будет очень полезно. сам задумываюсь переделкой низкой торпеды ah.gif , хз мож что получится а нет так ее не жалко. ag.gif

Цитата

в общем-то рассказывать нечего особо, продается на рынках, в магазинах, где этим торгуют. Добавляется в обычную краску, в каком количестве не помню, так как давно ее не пользовал, но на банке написано. По консистенции похожа на холодец, но растворяется в краске хорошо. Красишь, так же как и обычной краской, только после высыхания краска перестает блестеть. Используется чаще всего для покраски пластиковых бамперов под пластмассу, т.е., чтобы создать эффект небитого авто. Одновременно обычно создают структуру пластика, т.е делают краску по гуще, а давление пониже. Но мыть будет сложнее, как я выше писал.






#48 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2023, 19:49

Тут узнал, что есть в баллончиках покрытие "софт тач"

Захотелось попробовать

На 3105, конечно, мало деталей пластиковых планирую оставить, но все равно интересно...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)