Подбор компонентов , звучание компонентов различных брэндов

Автор темы Gudvin.84, 25.11.2009, 18:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 16:24

joystik89, я сейчас юзаю уже третий в своей жизни Пионер, у многих друзей слушал Альпы, и не могу сказать что они намного лучше звучат, есть и у тех и у других свои черты, но в статье автор вознёс одних и опустил других, с этим категорически несогласен
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#22 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 16:26

joystik89, Я понял с чего твое неистовство, твою систему обосрали ag.gif





#23 joystik89

joystik89

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 17:28

Gudvin.84 к сожалению не угадал ae.gif , просто альпы не пик совершенства. ag.gif

а понты и обсерательство - разные весчи af.gif

а так если по сути, у нас с тобой просто видимо разные вкусы и направления в музыке ar.gif ad.gif а так интересно почитать твоё мнение ay.gif

интересно узнать твое мнение, если конечно сталкивался, о таком чуде как Varta., Diamond Audio, и Soundstream





#24 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 18:01

joystik89, Varta это почти то же самое, что Hyundai
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#25 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2009, 18:17

mishanya21093, +1 для меня это прежде всего контора выпускающая батарейки smile.gif
По поводу Саундстрима, друг у меня по этой фирме фанател (из-за паучков наверное), у него стоял ТАКОЙ фронт, мне очень понравилось, играл от усилка саундстрим 5-и канального какого-то. Диамонд Аудио не слышал. А по поводу пионера, сам ставил один из тех что дешевый, из низшей линейки, вот честно не впечатлило. Альпов дешевых я правда не слышал





#26 joystik89

joystik89

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2009, 0:25

Цитата(Gudvin.84 @ 27.11.2009, 18:17) *

mishanya21093, +1 для меня это прежде всего контора выпускающая батарейки smile.gif

ну снова ты про конторы, я про продукцию спросил.





#27 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2009, 13:11

Цитата
ну снова ты про конторы, я про продукцию спросил.

А как можно рассматривать их независимо друг от друга? Хоть одна бошка хорошая есть у мистери, хундая, пролежней, акая, супры, саундмакса, челенджера и пр? Я считаю что это показатель о многом говорящий. Так вот варта из той же оперы





#28 joystik89

joystik89

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2009, 0:12

ну мож гу и нет, но есть акустика и сабики, очень даже отличные, и в одинаковой ценовой категории обходят альпы по более низкому коофициенту нелинейных искажений и имеют очень даже хорошую ачх.





#29 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2009, 11:39

а что Varta кроме батареек еще что-то выпускает о_О
а если серйозно, то обычно такие компании покупают лицензию на копировку продукции снятой с производства других, более известных фирм... но сама технология поизводства не дает полноты копировки и привносит некотороые незначительные отличия, но не в лучшую сторону.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#30 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2009, 18:45

xxOZ, Откуда такие данные? Варта и сама могла разработать динамики среднего класса. Кстати АвтоЗвук о них хорошо отзывается..
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#31 ZibeR

ZibeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2009, 0:18

закройте эту тему...местами - полная чушь...даже до конца читать не стал...ИМХО





#32 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2009, 14:02

Действительно, эту тему можно сносить, как и другие темы по звуку, у нас ведь теперь есть зибер, теперь будем получать только правильную информацию. И как мы раньше без него обходились?





#33 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2009, 16:56

Цитата
Действительно, эту тему можно сносить, как и другие темы по звуку, у нас ведь теперь есть зибер, теперь будем получать только правильную информацию. И как мы раньше без него обходились?
АААААА bj.gif
Gudvin.84, повеселил
ZibeR необоснованный срачь на этом форуме-признак дурного тона
Тазпром - народное достояние...



#34 ZibeR

ZibeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2009, 18:20

Gudvin.84, я Ваш ник не коверкал? Прошу над моим тоже не изголяться.
Anders, хотите подробностей? Увы сейчас нет времени, постараюсь вечером прочитать весь первый пост и процитировать то, с чем не согласен.
Вам весело то, над чем плакать надо...
Возьмем, к примеру, меня, я в двигателях ну очень и очень слабо разбираюсь, но я же не даю советов, ибо знаю, что молчание лучше неправильного ответа.
Если кого то обидел, извиняюсь, не хотел, даже и мысли не было
ЗЫ, плохо новичков встречаете, плохо...

Сообщение отредактировал ZibeR - 17.12.2009, 18:33





#35 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2009, 18:59

Цитата
хотите подробностей?
очень
Цитата
Возьмем, к примеру, меня, я в двигателях ну очень и очень слабо разбираюсь, но я же не даю советов, ибо знаю, что молчание лучше неправильного ответа.
правильно делаешь,только вот пример не совсем корректный,не путай точные науки с гуманитарными.
Одно и тоже историческое событие трактуется/может трактоваться по разному,до сих пор вон спорят толи была Куликовская битва, то ли нет и кто развязал Вторую мировую,но ни кто не спорит что она началась 1 сентября или что теорема Пифагора звучит так как она звучит.
Автозвук дело очень относительное и сугубо субьективное. кто то тупо плохо моет уши или слон в детстве наступил* и хайенд аккустика за 350 бачей ему никчему,разницу с мюстери он не почувствует( лично знаю таких).
Первый пост во многом подъитожил мои личные наблюдения, где-то незаслуженно сдержанно описано тем не менее корректно. Ничего сверхвонвыходящего невижу,поэтому свои кричащие эмоции желательно обосновывать что потом не издевались над твоим ником laugh.gif
ZibeR с удовольствием прочту твои заметки в расширенной форме.



*не в обиду этим людям,но для яркости примера
Тазпром - народное достояние...



#36 ZibeR

ZibeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 1:42

Цитата
Alpine
Звучание головных устройств Alpine является наилучшим среди себе подобных (High End не берём - там другое). Выражается в нормальном басе, весьма ровной АЧХ и хорошим разрешением. Представьте, что вы взяли нормальный CD и MP3 одного и того же альбома любимого исполнителя и послушали его на хорошей аппаратуре. Так вот MP3 - это все остальные магнитолы (категории до 10000 рублей - так уж точно!), кроме любого Alpine и Pioneer 88.

заявлять что звучание являеться наилучшим - нельзя, у каждого свой вкус, если сравнивать какой либо процевый альп в бюджете до 10000 тыщ с Clarion 788 (я покупал год назад за 8600, сейчас около 10600, в бюджет вписывается), то я уверен что заступников первого и второго аппаратов будет равное количество
Ничем не подкрепленное утверждение, что альп лушие (даже в бюджетных моделях, там пионеры очень и очень сильны)
Цитата
DLS - этот бренд известен широко известен только в Швеции и... в России. В остальных странах нет такого слепого поклонения меломанов этой компании. Причина - мощный PR со стороны российского дистрибьютора, при этом многое за последние 5 лет делалось исключительно по требованиям отечественного дистрибьютора.

нуну, кал полнейший, слушал р6а, маленький минисабик, на начальном уровне очень и очень не плохо, потом можно и в трешку с ним перейти, если сил и умения хватит
Цитата
JBL и INFINITY относятся к группе Harman International. Изначально позиционировалось, что первые - высококлассный звук, вторые - дизайн. Время расставило всё по своим местам и в итоге на сегодняшний день мы имеем резкий звук от обоих брендов, завал по СЧ и самому низкому басу и в то же время подъём по ВЧ аж до рези и по средневерхнему басу (типичное попсовое звучание). Жанры - танцевалка в МР3, качество изготовления среднее. Только у инфинити более проработанный дизайн

а как же infinity kappa perfect 12.1? не плохой саб для ску, но нужен достойный усилитель
Цитата
Kicx. Слушал не один усилитель и динамики и удивлялся: за что хвалят?

На мид в трешку или саб kicx kap 29 вполне достойный вариант, так же есть не плохой бюджетный комплект акустики Kicx PRO-6020
Цитата
Magnat. Действительно, модельный ряд конечно не как у DLS, но очень схож, равно как и звук (ни о чём)

Magnat AD очень и очень хороший саб в своём бюджете для ску
Цитата
MB Quart - тоже одна из любимых мной фирм. Поразительно, как они умудрились совместить в титановых куполах разборчивость, воздушность, свойственные металлическим куполам, и ненавязчивость, которая характерна для ткани. Отличная середина, неплохой, хоть и неглубокий низ. Жанровая ориентация - инструментал, качество изготовления высокое.

такая хорошая фирма, по словам автора, а популярностью что то не пользуется, странно, не правда ли?
Цитата
Morel. ВНИМАНИЕ! многие миды от Морель - ящичные+ это очень деликатная и "хрупкая" акустика.

да, что то автор поста в очередной раз перепутал, у них всего один мид, который расчитан для работы на объем двери, а ВСЕ остальные - в ящик. (если не ошибаюсь, то только дотеки на дверь,могу уточнить, если кому надо будет)
Цитата
И еще про нашумевший Урал Концерт

это всего лишь очередной китайский ноунэйм,

нуну, скажите это его обладателям, заплюют, очень достоыный аппарат, а если учесть цену...
Цитата
Убогейшая эргономика,

ну кто на что учился...
А почему автор этой статьи не затронул мистери??? Мне есть что сказать по поводу этого сабжа
Готов к критике, если где не прав - поправьте, готов признать свои ошибки
ЗЫ, а вот ник всё равно не надо трогать





#37 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 10:42

ZibeR, вот такая критика полностью принимается, насчёт ГУ(Альпов и Урала)+100
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#38 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 11:50

ZibeR, По поводу ника, я иностранными языками не особо искушен и дабы лишний раз не заморачиваться, как написано так и прочитал, если и искаверкал, то не со зла и без всякого умысла.
Так и не увидел обоснования почему же стоит тему закрыть. Если у какого-то производителя есть одна-две удачные модели, это не говорит о том, что все что им производится есть гуд. Чем скажем твое мнение лучше мнения автора статьи? Сейчас например может кто-то еще подключиться и доказывать свою, уже третью точку зрения, и четвертую и пятую, и какая правильная? Правильной нет. Автозвук дело сугубо личное, кому что нравится. Сколько раз пытался переубедить челов, с пеной у рта доказывающих, что пролоджи самые лучшие бошки. И они по своему правы, что еще купишь за 3000 с ЮСБи, МСД, ДВД и пр? Просто им больше и не надо, им важен "фарш", экран и чтоб еба...ло. А кто-то покупает за 30000 накамичи без мр3, каждому свое. Мистери, для меня, это далекая от автозвука контора, как и пролоджи и прочее китайское добро, автор наверняка думает также, поэтому и не считает нужным рассматривать. Тема задумывалась как сбор данных, планировалось что будет дополняться, ведь рассмотренна очень малая часть. Закройте тему? Не нравится не читай, или, что еще лучше, дополни своими наблюдениями, пусть люди решают кто более убедителен и исходя из этого определяются с выбором. А пока, ни чего нового ты не открыл, не убедил, я-то думал будет разнос статьи а тут всего лишь...

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 18.12.2009, 11:52





#39 ZibeR

ZibeR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 213 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 13:27

Цитата
Так и не увидел обоснования почему же стоит тему закрыть.

ну пожалуй погорячился, извиняюсь, взбесила та фраза, что альпы лучшие головы, особенно в бюджете до 10тыщ
Цитата
Если у какого-то производителя есть одна-две удачные модели, это не говорит о том, что все что им производится есть гуд.

опять же, если человек не знает весь подельный ряд компонентов, то зачем говорить что всё плохое?
Цитата
Мистери, для меня, это далекая от автозвука контора, как и пролоджи и прочее китайское добро,

если есть желание, то могу привести названия 3х усилителей, которые вполне достойны внимания, особенно если учитывать их стоимость
Цитата
Не нравится не читай, или, что еще лучше, дополни своими наблюдениями,Не нравится не читай, или, что еще лучше, дополни своими наблюдениями,

+1 к дополнить всё своими наблюдениями.
Можно начинать?





#40 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2009, 14:08

ZibeR,
Цитата
то зачем говорить что всё плохое?
чет я не вижу где ты такое прочел?
Цитата
Мистери, для меня, это далекая от автозвука контора, как и пролоджи и прочее китайское добро,

если есть желание, то могу привести названия 3х усилителей, которые вполне достойны внимания, особенно если учитывать их стоимость

исключения в счет не берутся т.к они есть везде ,берется в общем т.е 80% продукции . Лично с мистери знаком довольно плотненько, сказать что полное Г -будет не правда ,но близко к этому.
Допустим в этой же ценовой категории существует другой бренд Challenger , заметно отличающийся в лучшую сторону. допустим ,бюджетная аккустика серии "макс лайн" - ничего выдающегося,но очень очень добренько да за свои деньги.
Только все как один берут мистери, потому что рекламируют и каняшка красивая
Тазпром - народное достояние...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)