установка 18" и более , тем кому очень хочется )

Автор темы Tuning-mania, 27.10.2009, 14:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 кент7.62

кент7.62

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2009, 13:22

Парни вот вы говорите 18-19 а мощности та у вас хватит чтоб такие катки таскать?И еще рулевые редуктора на классике готовы менять,не говоря уже о шаровых,ступицах.Говорю так потомучто ездил на 17,и мне не понравилось.





#42 ВосьмеркоВод

ВосьмеркоВод

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2009, 13:35

Цитата(кент7.62 @ 11.11.2009, 15:22) *

Парни вот вы говорите 18-19 а мощности та у вас хватит чтоб такие катки таскать?И еще рулевые редуктора на классике готовы менять,не говоря уже о шаровых,ступицах.Говорю так потомучто ездил на 17,и мне не понравилось.

ты на каких 17-х катался вообще? какой вес был у них, какая ширина?
У меня мои ВСМПО Пантера в сборе с резиной весят намного меньше чем стандартные штамповки.. я сам был очень удивлен, когда первый раз менял колеса!

а если катки, на которых тебе удалось поездить весили по 15 кг каждый, то неудивительно, что тачка не вытягивала !

Сообщение отредактировал IgorFS - 11.11.2009, 13:46





#43 Tuning-mania

Tuning-mania

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2009, 15:01

Синяя семерка четкая.

kvl, ты классно посадил свою 01. Но с 16" она смотрелась лучше, чем на сосисках. Так вот ты уронил ее донельзя. А что решил дальше сделать? Поставить пневмо вроде.. Почему не останавливаешься, разум уже ничего не контролирует? Потому что ты увлечен радикально низкой посадкой. И правильно - это красиво. Так вот я увлекаюсь красивыми и большими дисками в сочетании с низкой посадкой. Вопрос не в том, будет ли это красиво, а в том, сумеешь ли ты это заценить.

Гармоничность в переделках - это принцип красоты в итоговом варианте. Не влезут - так резать, подгонять. Можно нацепиь эксклюзивный дорогой костюм на авто (обвес, бодикит, аэрография), но без нормальной обуви эффекта не будет. Зачем мне большие арки, если 17" (тем более 15") в них потеряются..

BenLaden, от всей души желаю, чтобы поставил 18". Будет круто.
Приведу маленький пример насчет того, что говорят. Вижу как-то в городе ВАЗ с 17". Подхожу, спрашиваю: где, как и за сколько достал. И говорю, что хочу 18". Он отвечает, что нереально найти 18" 4*98 и они не стоят того: от 17" эффект тот же, а стоят почти в 2 раза меньше. Посоветовал мне поставить 17". Тут я ему, что вообще-то хотел бы 20", но не найдя с нужной сверловкой, остановился на 18". Он не больно всерьез это воспринял. Через пару месяцев от другого человека узнаю, что он решил поставить 20" на свой ВАЗ. Позвонил ему: оказывается и в самом деле от 17" он избавился и готовится поставить 20" со всеми вытекающими последствиями.

Может, 20" на ВАЗ - и крайность. Но мне плевать на здравый смысл.
Спасибо сказали: 1





#44 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2009, 16:07

Tuning-mania, +100! не все стили прижились сразу, когда-то худрайд считался безумием, а теперь на каждой выставке непременно есть этот стиль
ключевая фраза smile.gif
Цитата
Вопрос не в том, будет ли это красиво, а в том, сумеешь ли ты это заценить.

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#45 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2009, 16:54

Не знаю блин, но ставить на Ваз колеса более 15 радиуса считаю безумством. Так как ездить на дальние расстояния в России невыносимо и ненадежно. Невыносимо потому что очень жестко, а ненадежно и очень дорого, потому что на просторах нашей родины такие колеса с низким профилем резины долго не живут, будь ты хоть трижды аккуратным, если вокруг колдобины и ямы. А еще больше всего меня удивляют владельцы классики, выкладывающие за 16-17 катки совершенно безумные деньги. И зачем...
Лучше бы не выкидывали деньги на ветер, копили бы на ино.
-1 сказали: 1





#46 kvl

kvl

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 664 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2009, 21:33

LadaMurSiTuning, худрайд это не стиль!

Tuning-mania, Спасибо конечно.)) Но Ты немного не понял. Я говорил про то, что если ты хочешь грамотно занизить и поставить 20 диски, то тебе придеться вырезать и координально переделывать 1. спереди внутренние брызговики. 2. сзади внутренние брызговики до заднего стекла.)) я сейчас это прохожу.)) и это только 30% работ... если ты готов к ним, без проблем, приступай. Не вижу вообще никакого смысла, здесь, что-то обсуждать, дельного все равно ничего не посоветуют, а будут обмусоливать не по теме. Удачи.

Сообщение отредактировал kvl - 11.11.2009, 21:45
Старухи - самое уязвимое звено общества. Пары слов по радио достаточно чтобы бабки всей страны стойко уверовали в то что Путин мессия или что обязательно нужно пить свою мочу.



#47 Tuning-mania

Tuning-mania

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2009, 0:51

Цитата(kvl @ 11.11.2009, 21:33) *

Tuning-mania, Спасибо конечно.)) Но Ты немного не понял. Я говорил про то, что если ты хочешь грамотно занизить и поставить 20 диски, то тебе придеться вырезать и координально переделывать 1. спереди внутренние брызговики. 2. сзади внутренние брызговики до заднего стекла.)) я сейчас это прохожу.)) и это только 30% работ... если ты готов к ним, без проблем, приступай. Не вижу вообще никакого смысла, здесь, что-то обсуждать, дельного все равно ничего не посоветуют, а будут обмусоливать не по теме. Удачи.


Спасибо. Она и тебе нужна. Я именно это задумал - увеличить еще и внутренние арки, ибо заводских не хватает. Идеи у меня грамотные (как мне кажется), но я не умею работать руками. Может и получится, просто еще не пробовал. Тему мусорить может каждый, а дельный совет дать не каждый. В этом ты прав. Я начал задавать вопросы, чтобы диски найти. Нашел - теперь деньги ищу/коплю. Сам какие колеса планируешь ставить? Грех маленькие ставить.

LadaMurSiTuning, согласен. Глаз не ко всему сразу привыкает. Если из сотни один человек понимает - этого достаточно.

Достали с иномаркой, если честно. Были бы деньги - подарил всем по одной, чтобы успокоились. А сам бы выделялся на сраном ВАЗ'е среди тысяч-миллионов иномарок.





#48 kvl

kvl

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 664 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2009, 2:13

Tuning-mania, Если не работал, то почему думаешь что не получиться? Идеи идеями, а в реальности, как правило, все иначе выходит. А колесики у меня, на данный момент, скромные будут. Сзади 15х15, спереди 15х10.
Старухи - самое уязвимое звено общества. Пары слов по радио достаточно чтобы бабки всей страны стойко уверовали в то что Путин мессия или что обязательно нужно пить свою мочу.



#49 Tuning-mania

Tuning-mania

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2009, 11:14

kvl, скромные по диаметру, а по ширине... Я видел, тебе часто говорят псих.. Повторяться не буду.. Только резину не слишком узкую.. Нет, все же ты маньяк.. Походу на обед борщ из Red Bull'а варишь.. Ты только не останавливайся!
Спасибо сказали: 1





#50 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2009, 22:32

kvl, колеса скромнеькие будут???? smile.gif тогда у меня вообще мегаузкие)))))
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#51 slayer_pro

slayer_pro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 365 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 11:50

Цитата(maxs07 @ 11.11.2009, 19:54) *

Не знаю блин, но ставить на Ваз колеса более 15 радиуса считаю безумством.


Сколько нас тут безумцев развелось smile.gif
kvl, красиво!
Tuning-mania, класно написал.
Деда Мороза не возят ОЛЕНИ!!!



#52 Serёg@ 2108

Serёg@ 2108

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 683 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 11:56

Tuning-mania, slayer_pro, меньше слов, больше дела, даешь 20" на ВАЗ) фотки кидайте...а мы поржем)





#53 slayer_pro

slayer_pro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 365 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 13:48

Цитата(Serёg@ 2108 @ 13.11.2009, 14:56) *

Tuning-mania, slayer_pro, меньше слов, больше дела, даешь 20" на ВАЗ) фотки кидайте...а мы поржем)

Зачем же ржать, если всё правильно сделано, будет всё отлично смотреться. 20" это много и дорого, себе 16" или 17" (скорее 16") буду на лето ставить smile.gif
Правдо сдесь 17", но мне нравиться:
http://www.vaztt.ru/gallery/albums/userpic...2ec0744.jpg#0,0
и вот ещё:
http://steer.ru/pic/150908/2106/image_3.jpg#0,0
А над этим можно поржать:
http://mm-mobile.narod.ru/images/walpapers/Auto/15.jpg#0,0

Сообщение отредактировал slayer_pro - 13.11.2009, 14:07
Деда Мороза не возят ОЛЕНИ!!!



#54 BenLaden

BenLaden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 272 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 18:11

Поехал сегодня в соседний город (ехать около 60км) что бы взять 18 колесо примерить, вообщем обули мне 18,глянул я на него..короче разули обратно ag.gif чудовищная ширина получилась, диск скорее всего не 7,5,а 8 дюймов, арки вырезать 100% и на занижение точно не катит, нужно машин опять поднимать, короче трактор будет наверное bw.gif Хорошо, что домой не повез мерить на машину, а то на следующий день один хрен ехать обратно отдавать, расстроился немного ak.gif но не на долго. пошел и заказал себе 17ки и резину smile.gif ))) через два дня привезут, но из-за работы заберу, наверное, только на выходных.
-Разобрал девятку,собрал танк... Доработал напильником получился самолет...
-Вчера разогнался на своем тазе до 210км/ч. и обосрался, чем теперь отстирать сидушку? У меня велюр)))
-ВАЗ - ГОВНО? Ну,тебе из трамвая виднее.
-Души плохих немецких и американских машин после смерти попадают в АВТОВАЗ
-У российских автомобилей есть три положения закрытия дверей : открыто, закрыто и незакрыто.



#55 slayer_pro

slayer_pro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 365 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 20:00

Цитата(BenLaden @ 14.11.2009, 21:11) *

пошел и заказал себе 17ки и резину smile.gif ))) через два дня привезут, но из-за работы заберу, наверное, только на выходных.


Интересно, какие заказал? Хорошо что не долго растраивался! smile.gif
Деда Мороза не возят ОЛЕНИ!!!



#56 BenLaden

BenLaden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 272 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2009, 20:24

Цитата(slayer_pro @ 14.11.2009, 21:00) *

Интересно, какие заказал? Хорошо что не долго растраивался! smile.gif

Взял дицки League 208 (4х100,ET 35) + комплект болтов с эксцентриками. Резина Toyo Proxes PX-4 84W 205\40
Положил R17\205\40 сверху на него R15\205\50 один в один))) ну может 17 на 3мм больше. Немного разница в ширине у меня R15 6,5 дюймов, а R17 7 дюймов. Так,что R18 с профилем 35 влезут без всяких проблем,да и 19 тоже должны.
P.S. Уже жалею,что не взял 18 померять................
-Разобрал девятку,собрал танк... Доработал напильником получился самолет...
-Вчера разогнался на своем тазе до 210км/ч. и обосрался, чем теперь отстирать сидушку? У меня велюр)))
-ВАЗ - ГОВНО? Ну,тебе из трамвая виднее.
-Души плохих немецких и американских машин после смерти попадают в АВТОВАЗ
-У российских автомобилей есть три положения закрытия дверей : открыто, закрыто и незакрыто.



#57 slayer_pro

slayer_pro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 365 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2009, 14:17

Цитата(BenLaden @ 19.11.2009, 23:24) *

Взял дицки League 208 (4х100,ET 35) + комплект болтов с эксцентриками. Резина Toyo Proxes PX-4 84W 205\40

Принимай поздравления!
Какие именно хромированные или чёрные с хромированным ободом?
Ставить когда будешь? Резина то летнея, лета будешь ждать. Диски мне понравились, вот только 100х4 не очень както (хотя ступицы автоваза не отличаются большой точностью).5 лучей зэ бэст! :-)

Сообщение отредактировал slayer_pro - 20.11.2009, 14:24
Спасибо сказали: 1
Деда Мороза не возят ОЛЕНИ!!!



#58 BenLaden

BenLaden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 272 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2009, 14:47

Цитата(slayer_pro @ 20.11.2009, 15:17) *

Принимай поздравления!
Какие именно хромированные или чёрные с хромированным ободом?
Ставить когда будешь? Резина то летнея, лета будешь ждать. Диски мне понравились, вот только 100х4 не очень както (хотя ступицы автоваза не отличаются большой точностью).5 лучей зэ бэст! :-)

Пасиб!)Черные с хромированным ободом и ребрами.
Вчера ставил, но потом снял, машина будет еще долго делаться и диски засрутся. А зимой вообще не езжу на ней, уже так две зимы) эта третья будет! для зимы нива есть))) С помощью болтов с эксцентриками выравнивается все и нормально затягивается. Так, что 4х100 на ваз это не проблема))
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал BenLaden - 20.11.2009, 14:51
-Разобрал девятку,собрал танк... Доработал напильником получился самолет...
-Вчера разогнался на своем тазе до 210км/ч. и обосрался, чем теперь отстирать сидушку? У меня велюр)))
-ВАЗ - ГОВНО? Ну,тебе из трамвая виднее.
-Души плохих немецких и американских машин после смерти попадают в АВТОВАЗ
-У российских автомобилей есть три положения закрытия дверей : открыто, закрыто и незакрыто.



#59 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2009, 14:56

BenLaden, встать то оно встало... только явно при ходе подвески крылу кирдык будет.. или резине...
и тема про 18" и более.. )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#60 BenLaden

BenLaden

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 272 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2009, 15:06

Цитата(IgorFS @ 20.11.2009, 15:56) *

BenLaden, встать то оно встало... только явно при ходе подвески крылу кирдык будет.. или резине...
и тема про 18" и более.. )

Извеняюсь,что выложил в этой теме,просто мой разговор по 17-18 ишел еще в теме 17 и перешел сюда. Крыльям ничего не будет,только нужно борта под защиту позагинать или срезать на всякий случай,да и ход у меня очень маленький))))Резину даже можно было 45 брать нормально станет, проглядет и померяв все я сделал вывод,что 18 с профилем 35 влезут ничего не переделывая,только с вылетом нужно угадать)
-Разобрал девятку,собрал танк... Доработал напильником получился самолет...
-Вчера разогнался на своем тазе до 210км/ч. и обосрался, чем теперь отстирать сидушку? У меня велюр)))
-ВАЗ - ГОВНО? Ну,тебе из трамвая виднее.
-Души плохих немецких и американских машин после смерти попадают в АВТОВАЗ
-У российских автомобилей есть три положения закрытия дверей : открыто, закрыто и незакрыто.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)