Автохимия , От "вонялки" до присадок...

Автор темы PRO100Sergey, 4.10.2009, 16:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 16:23

Рискну создать тему, так как аналогичной не нашел в поиске, а спросить негде. bn.gif

Ребят, подскажите средство для чистки черного пластика? Чтобы он не был маслянным/жирным...
Ну например решетка радиатора, пластик в багажнике, пластиковые пороги... Их как не мой, все равно они становятся серыми и как будто грязными.
Вот не знаю как их отчистить? Чтобы пыль не садилась?

За ранее благодарю за ответы!





#2 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 16:35

Вот такое прошу не предлагать!
Написанно "неоставляет жирных пятен", но врут, пластик сильно притягивает пыль и слишком сальный после него.

IPB Image





#3 Lavryha

Lavryha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 16:52

PRO100Sergey, Как вариант отчисть от грязи, и положи слой лака. Я себе коврик в багажнике так сделал, ток положил тонкий слой чтоб не потрескался, а на решетку можно и несколько слоев положить.





#4 wall_vs

wall_vs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 17:15

пользуюсь спреем что приведен на фотке выше прост его надо несильно распылять и втерать мягкой тряпочкой пока он невысох и все будет нормально .У меня парни знакомые тоже с ним тупили долго пональют его ,а потом орут что жирная и пыль притягивает ,во всём меру надо знать.
Лично мне на пару раз хватает балона салон натереть.
тащька на прокащька...
=кузавные работы всех видов === icq578260245 === wall_vs@mail.ru===
я вконтакте http://vkontakte.ru/id38908657
загадка на злобу дня.
Плывут два крокодила ,один зелёный другой в другую сторону.
Вопрос: сколько стоит мешок яблок если ёжик пи**абол.)



#5 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 17:42

PRO100Sergey, ты абсолютно прав . Хорошая автохимия стоит хороших денег . Всё то , что не притягивает пыль имеет матовый блеск , то есть не содержит силикона , всё остальное будет блистеть , но периодически будет нуждатся в повторной обработке тряпочкой с этим же препаратом . Пару раз можно пройтись влажной тряпкой . Потом блеск пропадёт .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#6 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 17:47

Ой как не хочется к этим мазюкам возвращаться... sad.gif

Где нить в щель пыль забьется и прям ничем ее от туда не вычистишь...





#7 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 17:51

Такие спрэи содержат силикон, который забивает мелкие поры, после распыления его кажется все чисто и блестяще, но потом становытся еще хуже, от подобных полиролей уже и на мойках отказываются, лучше влажной резиновой тряпкой протереь чем таким спрэем. Не знаю как пластик наружный, но в салоне чищу пластик универсальной чистящей пеной. Получается матовый, без всяких блесток, вид нового салона. Очень много проработал на мойках, проходил обучение у московских спецов и по мойке и по химчистке и по полировке, в этой сфере, без лишней скромности, умею и знаю все. Из опыта, нет для пластика лучшего средства. Лучше конечно, если конкретно чистить, сначала использовать химию для химчисток, HD Riniger например. Сначала с ним щеткой, потом пеной, салон реально как новый становится. HDшкой и ковровое покрытие на ура чистится. Она правда продается в канистрах по 5 литров, концентрат, если для себя, на весь срок эксплуатации авто хватит
Спасибо сказали: 1





#8 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 18:58

Gudvin.84,
Вот пенка заинтересовала!

Я видел какое-то средство для чистки стекол, хромированных изделий, стекла и пластика...
Как раз какая-то пенка.. но толком не пробовал...
Насколько помню марки "Хорс" вроде называлась?





#9 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 19:07

PRO100Sergey, Вот для стекла не знаю, не думаю что хорошо будет. Стекла лучше чем-нибудь с содержанием нашатыря чистить. Хрому химии поменьше бы, есть полироли специальные для хрома, себе на банке даже ржавчину убрал такой. А эти пены идут в основном для сухой химчистки, для ткани, сиденья если не сильное загрязнения чистит. В любом отделе где всякая химия есть.





#10 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 19:11

Gudvin.84,
Ваниш подойдет? biggrin.gif





#11 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 19:15

PRO100Sergey, Ванишь для ковров тема smile.gif





#12 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2009, 20:04

Все таки должна быть какая-то фича для пластика... Сколько пластмассы в салоне, да и пленки... потолок мягкий например...
Чем-то же моют...
Ну не канистру же мне 5ти литровую покупать?

Может из бытовой химии, "домашней" что нибудь подойдет?





#13 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2009, 0:21

А что скажете про влажные салфетки для пластика?
Пользовался одно время - понравилось. Закончились, решил использовать спрей: он проник во все щели между панелями, там высох, и теперь вся панель скрипит. sad.gif Раньше такого не было.
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#14 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2009, 3:04

Я лично ползую спиртосодержащие растворы. (только без кто бы сомнемвлся smile.gif)
В последнее время использую Мистер Мускус для порпэдо. И натирает и не липнет ничего, нашатырь в составе.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#15 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2009, 20:40

Для панелей пользуюсь голубой полиролью черепашкой, брал в метро. После нее нет блеска, она матовая и пыль меньше садится. Антистатический эффект на этикетке заявлен. Ну и запах приятный.
Ванишем хорошо обивку сидений и потолок чистить. Только я не пеной чищу, а большую губку окунаю в ведро с раствором и им тщательно протираю. Заниматься этим лучше летом, а то салон долго сохнет. Естесственно, предварительно надо хорошенько пропылесосить, и после тоже.
Для колес мне понравился спрей Сапфир, в ручном распрыскивателе. После первого применения пыль садится, но не так сильно как после пенных очистителей. При последующих мойках не обрабатываю, само шикарно смывается до черноты. Эффекта хватает примерно на месяц-полтора.
В гараже у меня керхер проживает, им и мою машину. Использую пенопистолет (не керхеровская желтая байдень, которая ниочём), пена получается как на мойках. Там пользую для кузова отечественную химию: Аксамид ЕS. Развожу 1х4. Наношу в основном прям на грязную машину, без предварительного споласкивания. Для двигателя пользуюсь DLS 150, она как химия для грузовиков заявлена производителем. Отмывает на ура. Если двигатель очень грязный, развожу длс в опрыскивателе от мистера мускула и наношу эту эмульсию.
Также кузов после мойки обрабатываю жидким воском. Просто наношу раствор в пропорции 20гр на литр из опрыскивателя ручного садового. Есть такие на рынках объемом 1,5-2л, 100руб денег стоят. Потом просто сразу споласкиваю струей и вытираю машину. После воска грязь при следующей мойке проще отмывается, ну и вид у машины более пристойный становится. Краска играть начинает. Если машину после обработки не протереть, то при высыхании воск каплями остается. Не айс.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#16 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 2:18

Ребятки, а что на счет вонялок? Елочки запарили, не на долго хватает... Купил баночку , она как икра рыбная smile.gif в нутри гель... почти не воняет... Купил один раз в воздухан, но тоже не надолго... Даж не знаю что теперь преобрести...
Один раз взял пузырек с деревянной крышкой. Его переворачиваешь и идет запах... Но вот его надо постоянно переворачивать...
Хочется чего нибудь с постоянным запахом, не резким, но чтоб лежало/висело и не трогать... И надолго хватало бы... Хотя бы месяца на 2... Денег не жалко...





#17 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2009, 20:32

Кто юзал антизапотевайку стекол? Что из себя представляет? Стоит ли покупать?
И еще, как на тонировку действует? Не вредит?





#18 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2009, 22:19

PRO100Sergey, На тонировку не действует ни как, правда не долго юзал. Она как бы покрывает стекло тонким слоем воды, т.е. когда сухо ничего, когда оно по идее должно потеть не потеет, если пальцем провести, стекло мокрое. Действует отлично, только если мороз большой эта мокрота замерзает и превращается в тонкий слой льда, становится еще хуже. Тебе врятли страшно, не думаю что в Краснодаре -25-30 бывает.
По поводу вонючек, есть меловые, в таких же банках как и гелевые, типо из под икры, только внутри твердая хренотень типа мела. Хватает месяца на 4, в мороз не замерзает. У меня 2 под сидухами стояло, долго пахло. И еще учитывай что к запаху ты быстро привыкаешь и потом просто перестаешь его чувствовать
Спасибо сказали: 1





#19 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2009, 21:55

подскажите очень нужен аэрозоль длительного действия или такой ароматизатор с запахом отборного дерьма! Не шучу нужен для мести одной свинье!





#20 anti- alko

anti- alko

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2010, 15:43

Я где- то год пользуюсь автохимией "Forch" такие как пена по уходу за салоном, очиститель тормозов, активный пенный очиститель- (устраняет даже трудно выводимые пятна от масла, жира и дёгтя
Разлагается биологическим путём мне очень нравиться
Области применения: легко очищает все стеклянные, хромированные и пластмассовые поверхности, для чехлов для сидений, материалов, внутренних обивок, крыши кузова, тщательно удаляет следы от насекомых, пятна от смазки и грязевые плёнки на кузове и стёклах, можно использовать для очистки двигателя и деталей) еще смазка с содержанием тефлона для деталей а/м и т.д.
Electrolux, Швеция- сделано с умом, Морозко, Россия- сделано и слава богу!

Великую Цивилизацию нельзя победить извне, пока она не погубит себя изнутри...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)