ксенон или галоген

Автор темы YR4IK, 2.10.2009, 15:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2009, 22:59

Цитата(Vityok @ 13.10.2009, 23:52) *

И контакты все почистит...
ну это вообще азы, как бы, по умолчанию... Кстати, "задумчивые" стеклоочистители тоже излечивает.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#62 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2009, 23:01

Цитата(bulevar 2105 @ 13.10.2009, 13:38) *

У моего друга знакомый электрик просто переделал ему проводку на Сёме, и фыры с обычными галогенками стали светить белым светом до переделки светили желтоватым. Этот электрик говорит что на наших машинах на соединениях теряется до50% энергии, после переделки я афигел над результатом, записался к нему,через неделю поделюсь фотками, стоимость работы 1000р.

Разводила ваш электрик! Чудес не бывает. Как уже сказали, он просто с помощью релешек сократит длину штатных проводов.

Больно дорого берет. glare.gif У нас за такую цену противотуманки ставят с полной протяжкой проводов по подкапотному и салону. wink.gif
Цитата
И контакты все почистит...

+1 и это тоже.
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#63 vitek-002

vitek-002

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 787 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2009, 23:23

Ммм... А у меня сегодня ГАИшники интересовались по поводу ксенона, как с ним, про дырки в капоте и т.д. smile.gif А вообще пришли дожди, туман и прочее, и хрен я галоген поставлю назад, и ни одна встречка до сих пор не моргнула, и я дорогу вижу... Так что ехайте со своим галогеном, и релюшки там всякие ставьте, и собирайте все кочки...
ИМХО. С галогена на ксенон, эт как с карба на инж. Технология и всё такое, типо шаг в будующее...

Сообщение отредактировал vitek-002 - 13.10.2009, 23:25





#64 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 0:03

vitek-002, а ты сделал шаг в будущее, установив сертифицированную для ксенона оптику??? Ну хотя-бы линзовки, что-ли?

А то твои переделки - это как с карба на инж перейти, а зажигание оставить "контактное центробежное с вакуумным ругулятором и механическим распределением искры"! )))))))
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#65 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 0:48

D.E.M.O.N, электродуговая лампа по таким товарищам плачет просто. ВЗГЛЯД ИЗ ПРОШЛОГО эдакий
Excuses are like assholes: everybody's got one



#66 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 171 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 4:58

кто с модулями хелла заморачивался? Приглядываюсь к ближнему линзованнованному
IPB Image
, по дефолту в них стоят галогенки, в описании написано что можно ставить ксенон

или лучше сразу ралли 1000? Свет нужен хороший чтоб на дачу ездить, там хоть глаз выколи





#67 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 18:23

На копейки вроде от Гелика w-463 ставят линзовую оптику... Было бы бабло уже поставил бы либо от гольфа или от гелика.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#68 vitek-002

vitek-002

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 787 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 21:39

А я не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать, у меня своё мнение на вашу ботанскую-теоретическую хрень, хоть вы мне тут про андронный калайдер пишите. Я не профессор какой-нибудь, чтобы спорить по теориям, я высказываю то, что сам опробовал. Можете писать тут какой я нехороший, слеплю всех, не уважаю участников движения и т.д. Мне никто не моргает, мне с ксеноном комфортнее ездить, пусть он в штатной оптике не даёт нужного эффекта, для меня он всё же лучше галогена...
Прошу прощения, если кого-то обидел или оскорбил. smile.gif





#69 YR4IK

YR4IK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 22:55

А у тебя в стандартной оптике стои(без изменений) на цоколе Н4? и что именно стоит биксенон?
АВТО-СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ,КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РОСКОШНЫМ!!!



#70 vitek-002

vitek-002

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 787 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2009, 8:55

YR4IK, у меня? Да, Н4 биксенон в стандартной оптике без изменений.





#71 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 10:48

Какие отзывы есть по лампам PRO SPORT.
Кент поставил в шоху ксенон 5К, светит средне...
Я же хочу поставить белые галогенки той же фирмы, кто юзал или сейчас полузуется расскажите как лампы....???
сейчас стоят OSRAM off-road 100W - светят почти белым, не плохо в принципе, до этого стояли VARTA 55\60 - не о чем...



Сообщение отредактировал remix - 26.10.2009, 10:49
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#72 kolyanich

kolyanich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 12:28

Цитата(Sector @ 13.10.2009, 23:09) *

Те менты были лошары, ибо сертификат твой - филькина грамота. В действительности дело обстоит так: сертифицированы должны быть не лампы(источники света) а фары всборе с лампами. Штатные ВАЗовские фары, как известно, сертифицированы только с галогенными лампами.
Потому, что жаба не позволила тебе купить новые фары взамен старых, с затертыми стеклами и помутневшими отражателями. bs.gif

1. Бумажка у меня была с завода , плюс у меня была на руках копия сертификата соответствия РОСС RU.МЕ83 . Оное говорит о том, что производитель провел добровольную сертификацию своей продукции, согласно ГОСТ 28279-89, ГОСТ 17822-91, ГОСТ 28751-90, ГОСТ Р 50607-93 и указанных в них методик . Добровольное сертифицрование, хоть и не ялвяется обязательным в органах Ростехрегулирования, является аналогом обязательной сертификации, и подтвержадает заявленные метрлогические характеристики изготавливаемого оборудования.
Копия сертификата соответствия РОСС RU.МЕ83 с пометкой "копия верна"(да как и любого другого), любого инстититута Рорстехрегулирования, имеющего право на проведение работ по сертификации продукции, приравнивается по значимости к действующему оригиналу. если по простому обяснять.
2. Фары я меняю раз в 2 года. и не заниаюсь маразмами по их покраске изнутри.
Сударь я метролог, если вы считаете, что данная бумажка не является законной, то по вашей логике у нас все предприятия должны встать, так как половина тех. документации и сертификатов там находятся в виде утвержденных копий.
Фара сертифицарована заводом изготовителем, лампа является универсальной(иначе фары можно было бы сертифицировать только с одной лампой), сколько я не спрашивал ни у кого не было сертификата на ту или иную лампу (Osram, Philips),т.е. в фару можно воткнуть любую лампу с цоколем Н4.

Сообщение отредактировал kolyanich - 26.10.2009, 12:52





#73 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 19:42

Цитата(kolyanich @ 26.10.2009, 12:28) *

Фара сертифицарована заводом изготовителем, лампа является универсальной(иначе фары можно было бы сертифицировать только с одной лампой), сколько я не спрашивал ни у кого не было сертификата на ту или иную лампу (Osram, Philips),т.е. в фару можно воткнуть любую лампу с цоколем Н4.

Курим ПДД, раздел "Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация", подраздел "Внешние световые приборы", пункт 3.4:
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
(http://www.prav-net.ru/vneshnie-svetovye-pribory/)

Цоколь Н4 автоматом означает галогенную лампу накаливания, а никак не ксенон. Ксеноновые лампы с цоколем Н4 - голимый колхоз, не соответствующий вообще никаким требованиям. Настоящий ксенон имеет цоколи D1, D2.

ЗЫ Про бумажку. Она липовая не потому что копия, а по причине, указанной мной выше - лампа Н4 не может быть ксеноновой.

Сообщение отредактировал Sector - 26.10.2009, 20:06
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#74 kolyanich

kolyanich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 20:16



Sector. ЗЫ Про бумажку. Она липовая не потому что копия, а по причине, указанной мной выше - лампа Н4 не может быть ксеноновой.

То что комплект сертифицирован институтом Ростехрегулирования(ВНИИМ, РОС-ТЕСТ или другим органом), это уже не липа.А говорит о применяемости блоков розжига с ксеноновыми лампами с цоколем H4-H7. данного производителя в штатных фарах автомобилей. Не я это подтверждал, а умные дядьки в научно-исследователських институтах. Им там наверное виднее было. Так что извиняйте. У нас в законах, в том числе федеральных, очень много фраз которые вроде как не разрешают использовать, но одновременно и не запрещают.





#75 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 21:19

Цитата(kolyanich @ 26.10.2009, 20:16) *

...с ксеноновыми лампами с цоколем H4-H7...

Коляныч, похоже вы нихрена не слышите aq.gif . Буква Н в маркировке цоколя означает ГАЛОГЕН. Любые комбинации цоколей Н с ксеноновой лампой - незаконны, и никак не могут быть сертифицированы, а любой выданный на них сертификат - фуфло bi.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#76 kolyanich

kolyanich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 22:43

Цитата(Sector @ 26.10.2009, 22:19) *

Коляныч, похоже вы нихрена не слышите aq.gif . Буква Н в маркировке цоколя означает ГАЛОГЕН. Любые комбинации цоколей Н с ксеноновой лампой - незаконны, и никак не могут быть сертифицированы, а любой выданный на них сертификат - фуфло bi.gif

Сударь это вы ни куя не слышите, если есть бумажка, то хоть там жопа мамонта подразумевается. Я говорю про продукцию конкретного производителя, а не про все бренды, вы это учитывайте. Если организация сделала сертификат и провела испытания в соответствие с ГОСТ и соответствующих методик, то до ее продукции вы не докапаетесь.

Сообщение отредактировал kolyanich - 26.10.2009, 22:44





#77 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2009, 23:06

kolyanich, мы живем с России и это все объясняет. wink.gif
Кстати я рылся на их сайте и не нашел намеков на сертификацию данного вида ламп в штатной оптике (под галоген).
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#78 kolyanich

kolyanich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2009, 0:10

Цитата(D.E.M.O.N @ 27.10.2009, 0:06) *

kolyanich, мы живем с России и это все объясняет. wink.gif
Кстати я рылся на их сайте и не нашел намеков на сертификацию данного вида ламп в штатной оптике (под галоген).

Комплект: блоки розжига(соответствует РОСС RU.МЕ83)+лампы (чье питающее напряжение данный девайс стабилизирует) инструкцию по установке и инструкцию по эксплуатации. Таким образом имеем, что согласно тех. условий, данный блок розжига применяется только с ксеноновыми лампами как указано на сайте изготовителя. Следовательно я могу применить его в совеем автомобиле с лампой нужного мне цоколя, согласно комплектности изделия.





#79 Lenin

Lenin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2009, 7:04

Все сертификаты на ксенон,глушители это фуфел,также как и разрешение на тонировку.Нужен сертификат чтоб выдали в гаи,сам инспектор говорил по тв.





#80 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.10.2009, 13:01

Ответте мне плиз....вопрос вверху.((((
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)