Комплектация автомобильной аптечки

Автор темы Vityok, 23.9.2009, 6:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 711 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 1:37

Pugnator, Oxygen, лично я имел в виду действия в условиях очевидности. В первую очередь по помощи самому себе.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#22 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 1:47

Orangeleo, "Врач по телефону не лечит". Это раз. А два - когда ты его убьешь, срок получишь персональный, и рассказать что "а мне по телефону сказали" не выйдет.

Живем по понятиям (логики в т.ч.) а судят нас по букве закона.

Vityok, Повторюсь, чтоб ыизбежать юридической ответственности запрещено как бездействовать, так и убивать. От тебя требуется силами аптечки оказать помощь в объеме, изложенном в доках для водителей (в России не знаю где, мож в ПДД описана первая помощь, в Украине может все по другому). Тогда и только тогда ты не будешь считаться убийцей, если человек умрет. Если сделаешь все строго попунктно. Все остальное - от лукавого.

И еще - решение, кажущееся очевидным не всегда бывает верным. Готов взять на себя такую ответственность?

А по поводу помощи самому себе - все что тебе нужно, лежит в вашей аптечке (аптечка в украине - это такой звиздец, отдельная история). Если тебе нужно что-то еще кроме переввязочного, тебе помощь окажут другие. Ну или умрешь, если никого нет. Сам себе все равно оказать будешь не в состоянии. А если ты сам в состоянии оказать помощь себе - значит она тебе вообще не нужна.

Сообщение отредактировал Oxygen - 9.12.2009, 1:50
Classic forever!



#23 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 1:50

Orangeleo, Как тебе объяснит Oxygen, в ДТП где что-то отрывает в 99% уже спасать никого не надо.
Vityok, Очевидности для кого? Я сомневаюсь что в состоянии болевого шока кто-то способен будет вообще соображать. Да, укол адреналина я бы не рискнул делать в таких условиях...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#24 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 711 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 11:13

Цитата
А если ты сам в состоянии оказать помощь себе - значит она тебе вообще не нужна.

Может и так, но именно в таких случаях и пригождается аптечка.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#25 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 11:51

Аптечка не только при ДТП нужна. Травмы и заболевания бывают много где, а машина с аптечкой под боком.
Вот случился у человека понос, чё теперь, этими бинтами жопу забинтовывать и дырку ватой забивать? Тут лоперамид и пригодился бы.

А если сердечный приступ в лесу, ну пусть у кого-нить из старших? Он говорит, валидолу дай, сердце колёт. А ты ему, нету, щас из бинтов могу только белые тапки намотать...

Башка болит - где апспирин? Нееее.. Можешь только на бинте повеситься.

Новая аптечка - бред. Скорее всего кто-то из чиновьичих сынков прикупил завод по производству перевязочных материалов, вот и поменяли состав аптечки, чтоб в кризис было куда продукцию сбывать. Вот и вся разгадка. А уж базу под этот бред подвести сумеют у нас, это всегда без проблем.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#26 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 711 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 11:56

TER, я вот именно это и имел в виду.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#27 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 12:27

TER, Vityok, господа, вы европейскую и американские аптечки видели?
Я вам кидал условия хранения лекарств. Лекарства хранящиеся не по правилам - ЯД.

Цитата
А если сердечный приступ в лесу, ну пусть у кого-нить из старших? Он говорит, валидолу дай, сердце колёт. А ты ему, нету, щас из бинтов могу только белые тапки намотать...


У меня дед (царствие ему небесное) был астматик. с сердцем все было нормально. Случился приступ - задыхается, одышка. "все признаки астматического припадка". те, кто были рядом начали ему пихать МОИ лекарства от астмы. Типа поможет щас, не волнуйся. Деду повезло, что пришел я домой и вызвал скорую. у деда был не астматический приступ,а плевральный выпот. А так похоже. и "сердце вроде не болит".

А если инсульт, тромболитики в аптечку положим? И все мы такие умные диагнозы ставить. Сердце схватило у пожилого? А может у пожилого давно язва желудка, вот и приступ наступил, а мы будем ему валидол пихать?

Или человек перенервничал - давайте лить в него корвалол - "20 капель". А у человека проблемы с почками или печенью.

КАЖДЫЙ знает, что у него есть в здоровье и носит с СОБОЙ свои лекарства. Если сердечник ходит без них - он либо дурак, либо ему пофиг. САМОЛЕЧЕНИЕМ заниматься не нужно. Если вы этого ещё не поняли- очень жаль.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#28 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 12:40

EU First-aid set

Kit Includes:

* (1) 2"x4.1 yd. Conforming gauze roll bandage
* (1) 4"x5" Instant cold compress
* (2) Sterile eye pads
* (6) 2"x2" Gauze dressing pads, (3) 2-pks
* (4) 3"x3" Gauze dressing pads, (2) 2-pks
* (1) M-582: 4-1/2" Scissors, nickel plated
* (1) 1/2"x10 yd. First aid tape roll
* (1) M-701: Eye wash, 4 oz.
* (1) A-340: Alcohol cleansing pads, 10/bx
* (1) B-304: Antiseptic cleansing wipes (sting free), 18/bx
* (1) AN-101: 1"x3" Fabric bandages, 16/bx
* (1) A-102: 5 Knuckle, 5 large fingertip fabric bandages
* (1) A-500: Exam quality gloves, 1 pr/bx
* (1) A-403: Triple antibiotic ointment packs, 10/bx
* (1) A-5113: Rescue Breather CPR one-way valve faceshield, 1/bx
* (1) BK-009: 96 pg. AMA First Aid Guide booklet
Excuses are like assholes: everybody's got one



#29 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 13:00

TER, Не буду нагнетать обстановку, как Лаврентий, хотя он полностью прав (потому-что меня наслушалсяsmile.gif))) ), скажу по другому.
Когда у тебя дома голова заболит, ты куда лезешь за аспирином? Идешь в машину и начинаешь орать что твари не разрешили тебе аспирин в аптечку положить? То же самое и на работе делаешь?Думаю что нет, у тебя и дома аптечка (своя, с любимыми и близкими по духу только тебе лекарствами) есть, да и на работе тоже есть что-то наверняка. Или этим списком тебе запретили их иметь? А что запрещает тебе иметь тот же самый аспирин и в автомобильной аптечке? Этот список - список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ предметов, которые должны быть В КАЖДОЙ автоаптечке. все остальное - на твой страх, риск и кошелек. Так к чему эти крики о бредовости этого списка? такое ощущение, что вам, привыкшим жить нахаляву, выдают аптечки с этим списком бесплатно, а теперь (вот твари-то!) выдали без аспирина!
Classic forever!



#30 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 16:07

Конечно я свою "новую" аптечку дополню.
Но кто-то поленится это сделать. А потом поплатиться за это.

Лавр, мне лично глубоко плевать, что там у пиндосов. Я сужу по личному опыту, а он показывает, что и без всяких экстраординарных ситуаций за год аптечка старого образца разукомплектовывается как минимум наполовину, поскольку лекарства, бинты, йод, корвалол и т.д. уходят в дело.

А про то, что каждый должен знать, что нужно конкретно ему, и иметь это, дык это я ещё давно сказал. С этим я согласен.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#31 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 16:10

А мы с паханом летом когда не в мочь "валедол" едим...
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#32 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 16:35

Цитата(TER @ 9.12.2009, 16:07) *

Конечно я свою "новую" аптечку дополню.
Но кто-то поленится это сделать. А потом поплатиться за это.

Лавр, мне лично глубоко плевать, что там у пиндосов. Я сужу по личному опыту, а он показывает, что и без всяких экстраординарных ситуаций за год аптечка старого образца разукомплектовывается как минимум наполовину, поскольку лекарства, бинты, йод, корвалол и т.д. уходят в дело.

А про то, что каждый должен знать, что нужно конкретно ему, и иметь это, дык это я ещё давно сказал. С этим я согласен.


эта аптечка - "Аптечка Первой Помощи". На порезы пальцев она расходоваться НЕ ДОЛЖНА. она должна быть ежесекундно готова к бою.
Цитата

за год аптечка старого образца разукомплектовывается как минимум наполовину


Такого быть не должно! Нужно сразу купить недостающее, либо иметь две аптечки. Как у меня
Excuses are like assholes: everybody's got one



#33 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 16:56

Аптечку не комплектую ни как, хоть целый день и провожу с машиной, все недостающие мне лекарства храню под рукой, чтоб не лазить в нее, ибо как вскроешь, потом фиг наместо все уложишь...
quattro в моде, при любой погоде :-)



#34 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 17:00

TER,
"Конечно я свою "новую" аптечку дополню.
Но кто-то поленится это сделать. А потом поплатиться за это"

Разговор из разряда о том что машина с автосалона не имеет полный бак. Ты, конечно заправишь. Но кто-то поленится и поплатится за это. Вот продавцы машин уроды!
Classic forever!



#35 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 17:17

Я думаю в принципе оправдано убрать из патечки многие лекартсва. У меня она лежит на задней полке, считай на солнце, летом жара до + 60 в машине, никакое лекартсво не выдержит такого хранения!
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#36 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 17:17

Oxygen, не корректное сравнение. Вот если вместо 98-го бензина туда нальют 80-й и скажут. что до 98-го вы разбавите сами, то будет корректно smile.gif))

Pugnator, зачем аптечка первой помощи, если её не расходовать на первую помощь? smile.gif)))
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#37 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 21:11

http://www.allsafety.ru/first_aid/index.htm

Первая помощь это :

* Обеспечение безопасности себе и пострадавшему.
* Обеспечение физического и психологического комфорта пострадавшему.
* Предотвращение осложнений.

Юридическая сторона оказания первой помощи

* Оказание первой помощи - это Ваше ПРАВО, а не обязанность!
* Исключение составляют медицинские работники, спасатели, пожарные, милиция.
* Человеку без сознания можно оказывать помощь
* Если человек в сознании – необходимо спросить (- Вам помочь? ). Если он отказывается, помогать нельзя. Если ребенок до 14 лет без близких – можно оказывать, иначе спросить согласия у близких.
* Если пострадавший представляет опасность – помощь лучше не оказывать
* Не нужно получать согласие при суицидальных попытках
* Нельзя превышать свою квалификацию: нельзя давать (назначать) любые медикаменты, нельзя производить любые медицинские манипуляции (вправлять вывихи и т.п.)
* Существует статья об «Оставление в опасности». Подразумевает ответственность ГРАЖДАНИНА, не сообщившего о случившемся, и прошедшего мимо пострадавшего.

Мифы о Первой Помощи
Этого делать нельзя!


* Если кто-то подавился — нельзя стучать его по спине.
* Нож или любой другой объект в ране — нельзя вынимать.
* При ожоге - нельзя наносить масло, крем, мазь. Мочиться на ожог.
* Если человек замерз — нельзя давать водку или кофе.
* Обморожение — нельзя растирать, нельзя отогревать до приезда врачей.
* Вывихнутую руку — нельзя самим вправлять.
* Сломанные кости — нельзя самим совмещать кости, накладывать шину.
* При укусах змеи — нельзя делать надрез на месте укуса, высасывать яд, перетягивать укушенную конечность жгутом.
* Обморок — не надо хлопать по щекам, подносить к носу нашатырный спирт и плескать в лицо холодную воду.
* Кровотечение из носа — не советуйте пострадавшему откинуть голову назад или лечь, не затыкайте его нос ватой.
* При сердечном приступе - нельзя давать валидол, корвалол

Цитата

Британские эксперты: телевидение показывает "неправильную" реанимацию

Эксперты Британской медицинской ассоциации (British Medical Association) считают изображение реанимационных мероприятий в телевизионных сериалах наподобие "ER" ("Скорая помощь") не соответствующими действительности, сообщает BBC News. BMA обратилась к правительству с требованием принять меры в связи с дезинформированием населения, которое таким образом происходит. Доктор Эндрю Томсон (Andrew Thomson) подчеркивает, что в сериалах в значительной мере преувеличивается эффективность комплекса КПР - кардио-пульмональной реанимации (закрытый массаж сердца, искусственное дыхание). Может сложиться впечатление, что это возвращает к жизни как минимум три четверти пострадавших. Однако на самом деле процент выживших значительно меньше, говорит Томсон, при этом многие реанимированные пациенты испытывают значительные проблемы, связанные с нарушением деятельности головного мозга.

Посмотрев подобные сериалы, люди получают ложную надежду, отмечает доктор Томсон. В условиях стационара при помощи КПР удается вернуть примерно половину пациентов, но только треть из них в дальнейшем выписываются и возвращаются к нормальной жизни. А вот для тех, кто в момент клинической смерти оказался вдали от медицинского учреждения или вне досягаемости бригады скорой помощи - этот цифра не превышает двух процентов, подчеркнул Томсон. Врачи на конференции BMA также рассказывали случаи, когда родственники пациентов приводили в пример эпизоды из телесериалов - мол, в аналогичной ситуации там человека спасли и все у него было нормально. А это значительно затрудняет работу лечащих докторов, так как лишнее время приходится затрачивать на объяснение того, что не все показываемое по телевидению - правда.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#38 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 21:13

Цитата
Обморожение нельзя растирать, нельзя отогревать до приезда врачей.

Некорректно. Всё же у обморожения не одна стадия.
Цитата
Нож или любой другой объект в ране нельзя вынимать.

Каково размера? Простите, а если там дрянь какая-то? Промывать тоже не стоит?

They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#39 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 21:16

Orangeleo,
Ты возьмешься судить об обморожении? На суде или перед родственниками оправдываться?

Обеззараживать рану ты не должен. Твоя задача перебинтовать (остановить кровотечение) и ждать скорой помощи. в больнице промоют и обеззаразят. То что нельзя вынимать стрелу из раны нельзя, и нужно ждать лекаря, я читал ещё в средневиковых действиях после боя. вынув объект ты можешь открыть гораздо более верьезное кровотечение

Цитата
Что делать, если вас все же ранили ударом ножа? Кровь из порезанных крупных кровеносных сосудов на конечностях останавливается наложением давящей повязки выше раны. Запомните, нож оставшийся в теле вынимать нельзя. Он как пробка затыкает рану, уменьшая кровотечение. Если нож сидит в теле на глубине более 4-4.5 см. наверняка задеты жизненно важные внутренние органы. Извлекая нож, вы ещё больше повредите их. Тем более если кончик ножа выше уровня обуха, или на обухе есть пилообразная насечка. Если нож вынут? В этом случае, с двух сторон от раны прищемите пальцами два валика кожи, и плотно сожмите их вместе, зажимая рану.

В любом случае вам необходима срочная медицинская помощь. Вероятнее всего через 20-30 секунд, максимум 2-3 минуты, после глубокого проникающего ранения или пореза крупной артерии вы потеряете сознание. Если за это время не выползите на место, где вас заметят другие люди, погибнете от шока и потери крови.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#40 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2009, 21:47

Будем жить как в Европе!
Пока милиция не приехала, пострадавшего не трогать, из горящей машины не вынимать, это все его проблемы((((

блин...
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)