ВАЗ 2109 150 Rus + ВАЗ 2113 150 Rus , быстрая по прямой + тренировочная по кривой :D

Автор темы Coffin_wheel, 4.9.2009, 16:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2012, 9:48

Orangeleo, думал. но поджоп должен быть поджопом. да и кузов на ней уставший. на синей с одной стороны домкратил, там подымалась вся сторона и двери легко и открывались и закрывались. а на этой если поднять, то даже дверь с усилием закрывается. а багажник так вообще проблема закрыть.





#202 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2012, 11:25

Вот тут - http://www.korchclub.ru/index.php?/topic/14-greench-8/ чел восьмак свой дербанить решил, может и кузовок запродаст
Спасибо сказали: 1





#203 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 11:41

после поисков кузова не было найдено подходящих вариантов, а те что были найдены были довольно старые (максимум 99 год) за не малые деньги. в итоге решено - восстановить свой кузов, ибо как выяснилось он очень живой. с другом, который занимается кузовнёй, начали вчера его вытягивать. сделали очень много. не думал что за пол дня работы машина станет похожа на машину. пока что решил сделать так чтобы можно было ездить, красить не буду, на красоту поxeрy. хочу заказать логотипов всяких разных и заклеить машину большими наклейкаим с лого известных фирм. пускай машина выглядит пока что как после жёсткого ралли biggrin.gif а потом, после того как куплю другой жоповоз и появятся деньги, то перекрашу и всё выведу чтобы выглядела красиво. либо просто найду другой кузов.
в итоге сейчас только одна проблема и такой вопрос - кто знает, хватит ли листа поликарбоната длиной 3м шириной 2м на все стёкла кроме лобового?





#204 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 13:22

Цитата
хватит ли листа поликарбоната длиной 3м шириной 2м на все стёкла кроме лобового?
на 09 хватит
только бери 4мм... 3мм как на стоке болтается сильно
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#205 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 13:40

IgorFS,угу. сейчас посидел посчитал примерно, должно хватить. и ещё вроде останется даже чуток.
у Славика с МГУ на 08 3мм толщина, вроде норм. я же крепить буду на клёпки.





#206 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 14:24

Цитата(Coffin_wheel @ 22.6.2012, 14:40) *

IgorFS,угу. сейчас посидел посчитал примерно, должно хватить. и ещё вроде останется даже чуток.
у Славика с МГУ на 08 3мм толщина, вроде норм. я же крепить буду на клёпки.

На клёпки не советую - сам так по дурости сделал - трескается. Лучше на стекольный клей.
+1 сказали: 1





#207 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 14:32

1861cc, так вроде у всех на клёпках и нормуль. не слышал чтобы трескался





#208 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 14:59

Цитата
1861cc, так вроде у всех на клёпках и нормуль. не слышал чтобы трескался

Недавно мне рассказали, что клепки вроде как во многих регламентах запретили. Видимо не просто так...
+1 сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#209 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 15:13

Цитата(Coffin_wheel @ 22.6.2012, 15:32) *

1861cc, так вроде у всех на клёпках и нормуль. не слышал чтобы трескался

Ключивое "вроде" и "не слышал". Я это видел и не на одной машине, включая свою. У тех кто переделал на клей - с ноги не выбить, у себя я если захочу - думаю оно от давления двумя руками снаружи окажется, 50% заклёпок уже в воздухе висит.
Спасибо сказали: 1





#210 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 15:34

1861cc, значит так и поступлю. ещё лучше. ничего сверлить не придётся
+1 сказали: 1





#211 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 15:45

1861cc, какой толщины поликарбонат используешь?





#212 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 15:56

Цитата(Coffin_wheel @ 22.6.2012, 16:45) *

1861cc, какой толщины поликарбонат используешь?

Естественно минимальный, который допускают ТТ и регламент - 3мм. Ещё плюс от вклеивания - поверхность ровная получается, а не впуклая, как на клёпках.





#213 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2012, 10:43

после того, как начали вытягивать кузовню, друг уехал отдыхать в тайланд. т.к. я кузовнёй никогда не занимался, то и не знаю, что и куда нужно тянуть. решил его подождать. в итоге я улетел на месяц отдыхать, набрался за это время сил, обдумал всё, понял, что проще будет всё таки сделать как говорил Лев
Цитата(Orangeleo @ 9.6.2012, 2:24) *

а не думал в девятину_Атмо всё перекинуть? и искать себе плавненько другой жоповоз...

мотор с синей снят, с серебристой тоже. завтра отвезу кузов к другу (у него просто лебёдка есть и гараж больше моего), и у него будем ставить турбо мотор и все ништяки с синей. старый кузов после покупки под*цензура*ика уйдёт в чермет, сейчас списывать/снимать с учёта не хочу, ибо хочу те номера повесить на другой поджоп, уж очень они мне нравятся)
в общем хочу в этмо сезоне ещё покататься на турбо тазу smile.gif

Сообщение отредактировал Coffin_wheel - 25.8.2012, 10:43
+1 сказали: 1





#214 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2012, 11:04

Coffin_wheel, Ну и правильная мысля) Только надо поторопиться, а то сезон уже подходит к концу)
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#215 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2012, 12:16

сегодня (да и последние несколько дней, когда не работал) как истинный тазовод встал в 7 утра, в 7:30 уже был в гараже. в 8 приехал друг, переварили с ним одну площадку под краб с водительской стороны. на ней каким-то образом ещё весне половину болта просто выломало, краб держался на двух болтах. а когда стал снимать, открутил болт, на котором держится защита и получается, что краб остался висеть на одном болту. в итоге потом смотрю, тот болт вместе с гайкой, которая внутри просто вырвало. решил, что это даже к лучшему, вварим новую площадку, на которой сразу обварили гайки по кругу. теперь всё чинно. сейчас пообедал и обратно к тазу, попутно нужно заехать в другой гараж, забрать мотор и все запчасти от турбового.





#216 Danis

Danis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 809 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2012, 20:32

Coffin_wheel, Успехов тебе! Держи нас в курсе событий...
Спасибо сказали: 1
mr. Danis

ТАЗ 2109, 1,6 16кл. TD04L, СЖ 8,2; Ресивер самовар бай Vesik; кпп сток с 3,7 + Блока УСА дисковая 3кг))) (Продан)

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25798&st=0

GOLF mk7 conceptline c 65 стр. http://www.vaz.ee/forum/topic25798s1280.html



#217 Coffin_wheel

Coffin_wheel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 687 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 11:45

в 3 цилиндре наконец то либо кольца осыпались, либо поршень прогорел. вскрытие покажет. сезон в этом году закрыт. давно ждал и думал, когда же мой мотор накроется. и это наконец случилось. 15000 жёсткого вваливания. по тихоньку буду разбирать и собирать новый мотор, более интересный и едущий)

пока выбирал себе жоповоз, очень хотел, да и впринципе до сих пор хочу двух местный кабриолет. загорелся смарт родстером. были варианты неплохие, уже думал покупать. как вдруг узнал про продажу тренировочной тринашки 2008 года выпуска под ралли-спринты. в итоге загорелся, поехал смотреть. и через 2 дня я её уже купил. буду на ней ездить каждый день. сначала не представлял себе этого, но потом встретившись с подругой, пообщавшись с ней понял, что всё реально. и довольный и счастливый езжу каждый день. жду зиму. буду на льду тренироваться)Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение[attachmentid
=60003]Прикрепленное изображение
каркас московия, все документы имеются. комплект стоек на ШС abtechic, треугольные рычаги, распорки все возможные. в общем управляемость очень нравится. тормоза перед 2112 вентиля, зад 2108 с суппортами от оки+ гидро ручник b&s. салон выкрашен в белый. ковш unp, ремни schrot. торпеда зафлокированна. колёса 14 слик на шпильках. мотор пока что сток 8в калина, январь 7.2. коробас тоже сток. машину человек покупал новую, поездил полтора года на стоке и в конце 2009 года отдал в московию на каркас. поездил пару лет, и после зимы 2012 машину поставил в гараж. когда я приехал смотреть на ней был огромный слой пыли. он продал по причине того, что ездить некогда, а жалко, что простаивает.
в ближайших планах поставить второй ковш и ремни. ковш и ремни есть, но нет кронштейнов крепления боковых. может завалялись у кого? и после зимы буду думать что делать с мотором. хочу оставить на 8в, только клапана по больше, выпуск, ресивер, вал, ну и отстроить всё это дело.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#218 Sugar

Sugar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 278 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 12:19

проблемотично с каркасом каждый день будет, пока не привыкнешь)
а скок цена, если не секрет?)

Сообщение отредактировал Sugar - 6.10.2012, 12:19
+1 сказали: 1





#219 Ektz

Ektz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 12:29

внезапно





#220 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2012, 12:50

каждый день на каркасе - на фига?.. а при ДТП будет вообще жесть, если вдруг...
+1 сказали: 1
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)