САБ

Автор темы mishanya21093, 23.10.2008, 20:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2008, 21:25

first_shot, сфотай заодно, что за ящик такой волшебный)
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#42 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 14:02

Я тоже долго рылся по нэту,обсуждал здесь на форуме насчет выбора правильного саба...в итоге покупка получилась несколко спонтанна,но удачна smile.gif
IPB Image

басс получился очень глубокий и давящий,как раз,как я и хотел!
Не знаю-как он будет играть в седане,но в хэтче выдаёт обалденно!Как выразился Gudvin.84 "когда качает,сглотнуть сложно" smile.gif

усь http://www.magnitola.ru/Kicker-DX300-2-p-9296.html

саб http://www.magnitola.ru/JBL-CS-1204T-p-6477.html

ну и провода Мистери...

Уложился в 11 т.р. Ежжу-не нарадуюсь wink.gif





#43 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 14:19

кстати есть какие нибудь особенные черты баса в таком корпусе(трубе)?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#44 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 15:25

mishanya21093,
Если ты ко мне адресуешь,то я не знаю smile.gif У мя опыта не хватает судить о таком...
Размещать в багажнике его удобно biggrin.gif это мне понра!Про басс уже писал-ваще в восторге! Я не так много сабов слушал,но всё таки мне кажется,что этот вуфер играет здорово af.gif

ps ag.gif Набирал ща "вуфер" а пунтосвитчер автоматом конвертировал его в death aq.gif смертельная сила басса ag.gif





#45 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 16:02

Сантёр, Наконец-то показал smile.gif . Провода лучше конечно было-бы другие взять, питание прежде всего. Чернов аудио очень хорошие делает, тоже что и ДЛС по качеству а стоит в 2 раза дешевле. Я 800р за один РСАшный отдавал (пришлось 3 брать, сцуко sad.gif , разница чувствуется конкретно, до этого тоже мистери были).
Цитата
ps Набирал ща "вуфер" а пунтосвитчер автоматом конвертировал его в death смертельная сила басса
ag.gif ag.gif ag.gif Жесть
mishanya21093 я когда-то консультировался по поводу трубы МакАудио, мне сказали что труба не лучший вариант, но сам я слышал такую же трубу, только 150Вт играющюю от 100ватного уся, понравилось (ну может не много жестковат басс для меня, я люблю мягкий) и Саня говорит что обалденно играет. По идее это тот же ФИ, просто в целлиндрическом корпусе.





#46 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 16:13

Gudvin.84, ну да, когда выбирал свой первый саб давным давно трубу не советовали брать
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#47 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 16:35

Gudvin.84,
Цитата
Провода лучше конечно было-бы другие взять

ну ё-моё,гдеж ты раньше был biggrin.gif Я,мля запарился его прокидывать по салону...да и проникнуть из-под капота не так просто оказалось smile.gif
А ваще,думаешь почуствуецца на моих 300Вт?Я в основном умеренно качаю..ну ватт так на 150(субъективно smile.gif)

Цитата
о идее это тот же ФИ, просто в целлиндрическом корпусе.

+1 какая разница с квадратными собратьями?





#48 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 16:42

Сантёр, А ты где из под капота протягивал? Там ведь нормально проходит в отверстие где трос сцепы. Силовые провода пох, у меня тоже мистери at.gif , нормальных просто в продаже нет sad.gif , дорогие они, не возят к нам ибо брать не будут. А РСАшный на саб и мистери пойдет, а на будующее, на фронт лучше хорошие бери, ну будет возможность и эти поменяй ad.gif .





#49 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2008, 20:20

Gudvin.84,
Цитата
Там ведь нормально проходит в отверстие где трос сцепы

чёт х.з....искал-искал....у меня раньше классика была и подкапотное самары непривычно....я пропихнул под резинку,где идут шлаги на гидрокорректор smile.gif
А что ты имел ввиду по поводу
Цитата
питание прежде всего
? Я и подумал,что питание от аккума! Ты про сабовые акустические?

ps я,кста,когда тянул провода,здоров поматюгался sad.gif я их под порог укладывал,а маленькой отвертки не было под рукой....ох и проблема была открутить-закрутить шурупы порогов...





#50 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2008, 0:20

А я-то думаю, счего вдруг проблемы ag.gif ag.gif ag.gif





#51 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.11.2008, 22:29

ребят, я все провода в десятке тянул через отрерстие где провод идёт к коммутатору(на инжекторе его наверное нет), отверстие за консолью посередине, его сложно не заметить, туда замечательно провода проходят, а то вместе со сцепой и гидрокорректором негламурно немного
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#52 Мая

Мая

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 8:54

Парни,ездил на днях в магазин...остановился на том что буду брать головку отдельно и под нее делать коробку. В магазине спросил самый удачный вариант головки до 2000р. Очень посоветовали Hyundai H-CSP122. Стоит 1400, а качает сказали очень хорошо....и качество тоже отличное говорят. На магнитоле тоже пишут положительные отзывы...
Кто что скажет?





#53 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 10:00

Мая, вообще сам я не доверяю советам продавцов, т.к. однажды был разочарован этим, попробуй в журнале автозвук поискать, может тестировали эту голову. Лично я думаю что Герц всё таки намноооооого лучше будет
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#54 Мая

Мая

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 11:26

В журнале кармузик написали: "Бесперцендентный случай. За скромные деньги можно приобрести хорошо звучащий сабвуфер".





#55 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 11:29

Мая, ну попробуй, усилочек подбери по номиналу, чтобы раскачивал его норм, ну и естественно нужно ящик правильный построить
напиши потом как впечатления
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#56 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 11:48

Парни, а мне что можете посоветовать из сабов к этому:
Головное устройство - Sony CDX-GT500 ee
Усилитель - Crunch P1800.4
Фронт - DLS B6A
Тыл - DLS M1369

Саб хочу на 10", ну максимум на 12". Желательно с корпусом, хотя если придется, могу попробовать сделать сам. И еще есть пожелание чтоб корпус встал на ступеньку в багажнике классики. Там можно прорузать картон (разделяющий багажник и салон) и саб будет долбить прям сзади сидящим пассажирам. Вот... Для большего давления корпус нужно бы с ФИ.
И еще небольшой вопрос. Из того что у меня имеется лучше отключить Тыл и зацепить туда саб (думаю усь должен потянуть несильный саб, в то время как отключенный от усилка тыл можно подключить напрямую к Магнитолке, чтоб наподпевке играли).
Или же нужно к сабу отдельный усь брать - что не оч хочется делать.
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#57 Мая

Мая

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 12:12

Вот что автозвук пишет:
Поступивший в продажу сабвуфер Hyundai
H-CSP122 ставит в отношении базового критерия новые ориентиры. Удивительно, каким образом при цене около 60 долларов удалось сделать 12-дюймовую головку с литой рамой, золочёными контактными зажимами, и вообще, насколько можно судить по конструкции, это очень солидное изделие.
Новый сабвуфер предназначен для акустического оформления типа «закрытый ящик», диффузор выполнен из полипропилена инжекционного литья с алюминиевым покрытием. Номинальный импеданс головки 4 Ом, максимальная подводимая мощность объявлена 600 Вт.

В магазине к нему посоветовали prology reference r2, я думаю еще по поводу mystery mr-1.300





#58 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 13:32

Мая,
Цитата
вообще сам я не доверяю советам продавцов
Я еще вообще не доверяю фирмам Хундай и Пролоджи и считаю всю продукцию этих производителей полнейшим говном. В журналах тоже видел много раз хорошо писали о не хороших вещах. Я бы взял проверенный и 100 пудово хороший Герц, а усь уж лучше Мистери





#59 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 13:45

ONYX, Ну блыны с усилка снимать однозначно, а еще лучше вообще их кому-нибудь подарить, тобишь убрать. Усилок как я понял мостом будет давать 450Вт номинала. Если я правильно понял то можно смело вешать на него саб. По сабу трудно сказать без каких-либо наводок (скока денех хотя бы). Тот же ДЛС, Герц, Фьюжн можно глянуть. Летом ставили ФИ ДЛС 400Вт номинала, новая модель, в интернете не видел еще, ох и выкачивает же он, и корпус сравнительно узкий. А вообще, если хочешь на полку, то лучше имхо туда по размерам короб сделать.
Спасибо сказали: 1





#60 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2008, 14:59

Gudvin.84 Ну пока у меня блины бахают от усилка. И настроил их немного побасистее. А если переключить на усилке один переключатель, то из блинов будет идти только басс.
Значит саб мне нужно брать в пределах 500 ватт. А это довольно-таки неплохо для меня будет. Ну и за саб надеюсь отвалить не больше 5-6 тыс.руб. Сам такой короб я наверно нифига не сделаю, ну если сделаю то некачественно.
И блины никому не отдам (пусть будут у меня висеть на подзвучке от мафона) tongue.gif Они мне вышли дороже фронта (а здесь я уже лоханулся по незнанию, наверно стоило брать DLS R6A, но у них и цена намного больше) sad.gif Кстать думаю что с фронтом делать, а то он как будто играет в пол силы. Одним словом у меня без блинов щас играть будет убого. Но я думаю щас полезу ставить ЭСП... Постараюсь двери проклеить хорошенько виброй и шумкой, в надежде получить хороший результат.
ЗЫ: Спасибо... обрадовал ты меня что новый усь не нужно брать.
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)