Пересечение границы Россия - Беларусь и обратно , Никто не совершал такое путешествие?

Автор темы Mr. Smitt, 23.8.2009, 14:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2018, 16:33

Vityok, и там и там продают. Ценник вроде один будет. В овсяком случае когда покупал у себя в городе - во всех фирмах ценник был один
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#22 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2018, 16:34

* Цитата (k.a.v. @ 1.10.2018, 15:01)

Планируем в Минск. Где можно сделать грин-карту на 15 дней и какой ее ценник?

Стоит рублей 800. От курса зависит. Сделать можно у нас в любом офисе страховой. Можно на дороге. Я всегда делаю перед самой границей, там на лукойловской заправке СабВэй. В ней сидит агент согласия. Останавливаюсь там перекусить, пока хаваю делается карта. Можно сразу после пересечения границы, там в кармане несколько вагончиков и обменник. Каждый вагончик страховой тоже не официальный обменник ))) Делают очень быстро, стоит примерно так же. Сколько ездил, курс в том обменник был лучше чем в Минске, поэтому часть бабла всегда там меняю. Но лучше по максимуму платить картой - самый выгодный вариант.
Спасибо сказали: 1





#23 k.a.v.

k.a.v.

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2018, 16:50

* Цитата (Gudvin.84 @ 1.10.2018, 16:34)

Стоит рублей 800. От курса зависит. Сделать можно у нас в любом офисе страховой. Можно на дороге. Я всегда делаю перед самой границей, там на лукойловской заправке СабВэй. В ней сидит агент согласия. Останавливаюсь там перекусить, пока хаваю делается карта. Можно сразу после пересечения границы, там в кармане несколько вагончиков и обменник. Каждый вагончик страховой тоже не официальный обменник ))) Делают очень быстро, стоит примерно так же. Сколько ездил, курс в том обменник был лучше чем в Минске, поэтому часть бабла всегда там меняю. Но лучше по максимуму платить картой - самый выгодный вариант.


Картой российской, условно СБ?
один за всех и все за одного...



#24 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2018, 17:05

k.a.v., ага, белорусская карта врятли у тебя есть )))





#25 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2018, 20:04

* Цитата (k.a.v. @ 1.10.2018, 16:50)

Картой российской, условно СБ?

карты других банков тоже везде работают
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#26 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2018, 22:08

* Цитата (Vityok @ 1.10.2018, 16:08)

Otmorozok, а офисы страховых в городах разве не продают?

Не заморачивался, делал на заправке перед границей. Гудвин все расписал как белорус)

Цитата
Картой российской, условно СБ?

У меня была виза классик от сбера, ей и платил. Менял совсем немного.

Сообщение отредактировал Otmorozok - 1.10.2018, 22:10
Nihil habeo, nihil curo!



#27 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2018, 23:00

* Цитата (Otmorozok @ 2.10.2018, 0:08)

Не заморачивался, делал на заправке перед границей. Гудвин все расписал как белорус)

Минимум 2 раза в год катаюсь. В позапрошлом году раз 5 съездил. Дорогу уже наизусть знаю. На столько, что могу позволить себе ТАКОЕ )))





#28 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2018, 9:57

Мы когда ездили в конце 2016 года, просто сделали в одном из вагончиков страховой на трассе.
Границы тогда вообще не было, просто открытый шлагбаум и никого, и туда, и обратно. Гринкарту никто не проверил в итоге ни разу. smile.gif
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#29 k.a.v.

k.a.v.

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2018, 10:54

С картой прояснили. С оплатой там прояснили.
В среднем сколько надо на 2-х взрослых финансов, чтобы там погулять, покушать? Цен не знаем) Понятно, что у всех свои запросы и бюджет свой, но тем не менее. Гостишка не в счёт))
В Минске будем 4 дня.
один за всех и все за одного...



#30 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2018, 11:06

* Цитата (TER @ 2.10.2018, 9:57)

Мы когда ездили в конце 2016 года, просто сделали в одном из вагончиков страховой на трассе.
Границы тогда вообще не было, просто открытый шлагбаум и никого, и туда, и обратно. Гринкарту никто не проверил в итоге ни разу. smile.gif

в обе стороны?
я два раза ездил, в 2010 и в 2017 - оба раза на выезде проверка доков была. На въезд оба раза свободно.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#31 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2018, 11:19

При въезде туда можно даже скорость не сбрасывать. Обратно наши погранцы паспорта смотрят





#32 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2018, 12:50

* Цитата (k.a.v. @ 2.10.2018, 12:54)

С картой прояснили. С оплатой там прояснили.
В среднем сколько надо на 2-х взрослых финансов, чтобы там погулять, покушать? Цен не знаем) Понятно, что у всех свои запросы и бюджет свой, но тем не менее. Гостишка не в счёт))
В Минске будем 4 дня.

Смотря что значит погулять. Клубы хз. Из кафешек мы всегда юзаем «Васильки», либо «Гараж». Нормальные приятные атмосферные харчевни. В васильках нац.кухня. 4 пива, 3 порции драников (рекомендую драники с припечком, вроде так и бабку - это драник на всю сковородку))) и пивной набор гдет 1300 руб. выходит. По Мастеркарт скидка 10% кажись. Если просто поесть чтобы поесть, в этих же кафешках выгодные бизнес ланчи есть. БК, KFC и Мак дороже. В целом ценник примерно как в Москве, плюс-минус в пределах погрешности. Сейчас рубль вроде вырос, относительно белорусского, должно быть приятно по деньгам.
По горючке там было дешевле. Правда как сейчас хз, там каждую неделю на местную копейку дорожает. 98-й первый раз попадается километров за 50 до Минска, на ГПН. В самом Минске есть почти на всех газпромовских заправках. Видел 100-й на лучке, далеко на периферии. Цены одинаковые на всех заправках. С курсом пздц, даже не пытайся вникать. Там чет 3 их рубля = 100 наших, как пересчитывать цены я хз, потому и не парюсь. СМСки о списании приходят в бел.рублях, поэтому сколько потратил тоже хз )) Убер там дешевый, но ставить метку нужно внимательно, потому что эти пиндосы на наши номера не звонят, просто отменяют заказ, а у тебя списывают за ложный вызов. Налом с уберём рассчитаться нельзя.

* Цитата (TER @ 2.10.2018, 11:57)

Мы когда ездили в конце 2016 года, просто сделали в одном из вагончиков страховой на трассе.
Границы тогда вообще не было, просто открытый шлагбаум и никого, и туда, и обратно. Гринкарту никто не проверил в итоге ни разу. smile.gif

У меня тоже не проверяли. Правда и не тормозили. Один раз палкой махал гаец, я отвернулся и притопил, нафиг мне с тонером лишний гемор ))) А вот если ее не будет, штрафы люты в евро. Лучше касарь отдать и не париться.

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 2.10.2018, 12:54
Спасибо сказали: 1





#33 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2018, 13:13

Со скоростью кст аккуратней. Там +10 только. +11 уже залёт. До +20 не особо дорого. На выезде, перед границей самой, стоит будка с гайцами. Выдёргивают всех кто псаломы на камеры. Я попался с +22, заплатил толи около 2-х, толи около 3-х тыс. Точно не помню. Передо мной дядька оплачивал пачку фтрафов на 40 тыс. Походу все камеры собрал )) Но и камеры там обозначены знаками заблаговременно.
Спасибо сказали: 1





#34 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2018, 11:54

Цитата
в обе стороны?
я два раза ездил, в 2010 и в 2017 - оба раза на выезде проверка доков была. На въезд оба раза свободно.

В обе. В 2016 ни туда, ни обратно не смотрели. Просто открытый шлагбаум и никого вокруг.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#35 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2018, 16:35

я тут вспомнил свою поездочку 2017, сразу после Кипра. Останавливаюсь за Псковом, даю стс в окошко бабе сделать страховку, начинает оформлять и говорит. А у Вас разве ауди ТТ? И тут я чуть не поседел)))В итоге заехал в РБ без доков на авто, но с гринкартой с моих слов заполненной. На утро получил стс от проводницы с поезда СПБ-Брест)

Давно не ездили, очень хочу в белорашку
http://www.goldenseed.ru/



#36 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2019, 12:05

* Цитата (TER @ 3.10.2018, 11:54)

В обе. В 2016 ни туда, ни обратно не смотрели. Просто открытый шлагбаум и никого вокруг.

Также и в 2012 было
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)