Сообщение добавлено 23.8.2009, 14:14
Пересечение границы Россия - Беларусь и обратно , Никто не совершал такое путешествие?
Автор темы Mr. Smitt, 23.8.2009, 14:14
#2 Gudvin.84
Сообщение добавлено 2.10.2018, 12:50
С картой прояснили. С оплатой там прояснили.
В среднем сколько надо на 2-х взрослых финансов, чтобы там погулять, покушать? Цен не знаем) Понятно, что у всех свои запросы и бюджет свой, но тем не менее. Гостишка не в счёт))
В Минске будем 4 дня.
Смотря что значит погулять. Клубы хз. Из кафешек мы всегда юзаем «Васильки», либо «Гараж». Нормальные приятные атмосферные харчевни. В васильках нац.кухня. 4 пива, 3 порции драников (рекомендую драники с припечком, вроде так и бабку - это драник на всю сковородку))) и пивной набор гдет 1300 руб. выходит. По Мастеркарт скидка 10% кажись. Если просто поесть чтобы поесть, в этих же кафешках выгодные бизнес ланчи есть. БК, KFC и Мак дороже. В целом ценник примерно как в Москве, плюс-минус в пределах погрешности. Сейчас рубль вроде вырос, относительно белорусского, должно быть приятно по деньгам.
По горючке там было дешевле. Правда как сейчас хз, там каждую неделю на местную копейку дорожает. 98-й первый раз попадается километров за 50 до Минска, на ГПН. В самом Минске есть почти на всех газпромовских заправках. Видел 100-й на лучке, далеко на периферии. Цены одинаковые на всех заправках. С курсом пздц, даже не пытайся вникать. Там чет 3 их рубля = 100 наших, как пересчитывать цены я хз, потому и не парюсь. СМСки о списании приходят в бел.рублях, поэтому сколько потратил тоже хз )) Убер там дешевый, но ставить метку нужно внимательно, потому что эти пиндосы на наши номера не звонят, просто отменяют заказ, а у тебя списывают за ложный вызов. Налом с уберём рассчитаться нельзя.
Мы когда ездили в конце 2016 года, просто сделали в одном из вагончиков страховой на трассе.
Границы тогда вообще не было, просто открытый шлагбаум и никого, и туда, и обратно. Гринкарту никто не проверил в итоге ни разу.

У меня тоже не проверяли. Правда и не тормозили. Один раз палкой махал гаец, я отвернулся и притопил, нафиг мне с тонером лишний гемор ))) А вот если ее не будет, штрафы люты в евро. Лучше касарь отдать и не париться.
Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 2.10.2018, 12:54













































































|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)