Забрали права не за что! , помогите разобраться

Автор темы Flint2101, 14.8.2009, 11:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2010, 8:03

Цитата(dnk-25 @ 1.7.2010, 23:59) *

не рай., городской суд был, приходил адвокат, всё объяснял судье, запросили схему дислокации знаков, оказалось, что участок на схеме вообще относится к 52 км, а не 51, снова указали на отсутствие подписи в схеме и прочее, прочее.
На последнее заседание (сегодня) даже пришел гаец, адвокат его вынес просто, а судья только сидела и ждала когда же всё закончится и всё эти непонятные человеки разойдутся, все разошлись, закончилось, и она написала то, что давно решила, вот и всё - будто и не было её на заседаниях.

Цензурных выражений для описания эмоций нет. О том, каким будет решение, мне стало ясно после первого же заседания, одно обидно - только сегодня я узнал, что времянку больше не продлят и даже от суда ехать мне было запрещено.
После прослушивания решения я попросил разрешения на вопрос и спросил её, кого они (судьи) все боятся и как они все с этим живут... склоненное красное округлое лицо судьи оторвалось от бумаг, приподнялось и на меня изподлобья посмотрели глаза, в которых было непонимание того, откуда появились вопросы, которых впринципе в привычном контексте никогда не было... Именно непонимание того, зачем её об этом спросили я увидел в глазах. Буквально пару секунд я искал в её глазах ответ, а она потерянно смотрела, находясь в тупике после моего вопроса. Продолжения этой сцены быть не могло и я просто забрал бумаги с решением и ушел.

Вот, собственно, и всё. Оказывается в г.Балахна есть нечто выше справедливости. Надеяться осталость только на непредвзятость судейства в Нижнем Новгороде.

PS: Я верю, что сильнее тот, кто прав, но вот как-то очень сильно накакали где-то глубоко. Выражение "гаец" отношу к одному конкретно взятому ИДПС Рассылкину Вадиму Михайловичу, поскольку за время своего вождения и общения с прочими ИДПС встречал абсолютно адекватных людей. Мнение о ГИБДД не изменил, хотя и удостоверился, что есть в их рядах номохудоноски.


Как красиво изложил.... прям писатель. На одном дыхании читал. Жаль, что так все решается в судах....
......самый гуманный суд ........(С)
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#262 flar79

flar79

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2010, 16:21

Народ чем все дело закончилось?
+1 сказали: 2





#263 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2010, 9:49

Цитата(dnk-25 @ 1.7.2010, 12:42) *

Сегодня закончился городской суд, решение мирового вступило в силу. Теперь надзорка в областной...

Верю в победу, но веру в справедливость затоптали bu.gif .


Вот собственно последняя информация, как только будут ещё факты обязательно сообщу.
Времянку сдал, надзорную жалобу подали.
Спасибо сказали: 1
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#264 mans

mans

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 386 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2010, 10:12

dnk-25, печально очень!
+1 сказали: 2





#265 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2010, 21:47

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+1 сказали: 2
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#266 flar79

flar79

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2010, 6:52

Мда такие вот у нас законы (((





#267 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 11:48

Мне вернули права. Решения верховного суда ещё нет.

PS времянку сдал через неделю после решения гор. суда от 01.07.10, т.е. 08.07.10 - мотайте на ус!!! Права отдали без вопросов.
Спасибо сказали: 1
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#268 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 13:13

dnk-25, Правосудие в действии sad.gif





#269 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 13:20

Теперь это уже прошлое. Главное суметь вынести из него урок и сделать верные выводы.
Недеюсь мой пример кому-то будет полезен, особенно тем, кто думает, что НОНДСМ - это просто буквы.
Всем удачи на дорогах az.gif .
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#270 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 13:22

ну всё закончилось удачно можно сказать)
поздравляю!
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#271 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 13:28

emil2105, Человек ни за что проходил 4 месяца пешком.
dnk-25, Жалобы на гайцов писал? Есть какой-то результата?
+1 сказали: 1





#272 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 13:40

Какие жалобы? На доблестных сотрудников? Они же всё по закону делали получается...
Хотя в прокуратуру писали после обл. суда, действительно, но это называлось вроде бы заявлением о принесении протеста или прошением, или ещё чем-то таким.

Сообщение отредактировал dnk-25 - 1.11.2010, 13:42
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#273 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 13:50

так бы больше ходил. если бы своего не добился
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#274 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 14:23

Цитата(emil2105 @ 1.11.2010, 10:50) *

По-моему ты не в теме
Вот начало истории: http://www.vaz.ee/forum/index.html?showtop...st&p=765642

Вот результат мирового суда: http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&sh...st&p=781936

а вот городского: http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&sh...st&p=792147

Я своё отходил. Прочти с шестой страницы - открой глаза на нашу реальность be.gif
+1 сказали: 1
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#275 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 14:32

dnk-25, Как мне все это знакомо..... я же так же бился и в итоге пешком ходил с 01.11.2009 по 01.03.2010г.
Т.е. ИДПС изъяли у меня ВУ в начале августа, а лишили почти в ноябре.
Вообщем с этого то тема эта и началась.....

Сообщение отредактировал flint 21011 - 1.11.2010, 14:33
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#276 dnk-25

dnk-25

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.11.2010, 14:55

Считаю, что тему стоит прилепить повыше, чтоб у нас с тобой больше не было последователей.
Пусть все читают и знают, что нет закона для ДПС и шансы не просто прав лишиться, а даже за решётку угодить на ровном месте вполне реальные!
Как? легко - читай мой оффтоп в этом сообщении : http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&sh...st&p=782129

PS: полгода назад, я тоже назвал бы это всё бредом или сказками, а НОНДСМ - были просто буквами.
Ребят, учитесь на чужих ошибках!!!
+1 сказали: 1
"...хороших людей больше, но отморозки заметнее" (случайный попутчик)



#277 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2010, 16:13

dnk-25, пипец просто, спасибо что написал тут, возможно как-то отложится в голове





#278 bagzzzmdg

bagzzzmdg

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2010, 18:04

Прочитал всю тему сейчас.На данный момент мне ещё 1 месяц пешеходить.Ситуации практически одинаковые.Остановили в апреле.Было 3 суда мировых и 1 районный.НОНДСМ.Но что самое интересное,ровно год назад была ситуация 1 в 1,просто в другом месте-права вернули.Не было разметки ни в первом случае ни во втором.Причём ИДПС стояли в полной темноте,останавливали не светящимся жезлом, вообщем одни косяки.
Вот мои ходатайства


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Документ_Microsoft_Word__2_.doc ( 37.5 Кб ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  Ходатайство_Мдг.doc ( 26.5 Кб ) Кол-во скачиваний: 1
1,8 на дросселях.
IBat' Garage Company



#279 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2010, 18:07

Ребят, извиняюсь. но на месте надо решать все это... sad.gif

Я из под таких штрафов выходил! Что вы... не поверите...

Я ехал из Краснодара в Ставрополь... Там посадили ребят и поехали кататься по городу... Я как-то не с ориентировался и выехал на встречку, и целый квартал епа..ил тупо по встречке хотя справа никого не было... И подезжаю к перекрестку, морда топором, а там друзья-гибедедешники от такой наглости чуть свистки не по глотали...
Ну короче тормознули, начали беседу... Ну так и так замаливаю прощение. признаю вину, то се... Говорит штраф тебе даж выписать не могу, увы... Права изымаю, по почте в гаевню по месту жительства пришлю, там суд и все дела...
Я мол так и так ребята, пожалейте, сую 500 не ведуться... ошел в машину... еще взял... сую уже 1500... короче еле еле за 15 минут я уговорил отпустить за 1500 smile.gif
Инспектор в принципе прейскурант озвучил что стоит это 30 000, если на месте то 15 000... Так что протянул и пожал мне руку, пожелали удачи и разошлись и никто ни на кого не в обиде smile.gif

Скажете повезло? Нифига подобного... Меня и разводили 3 раза за то что я ничего не нарушал, как раз за встречку... Любят они эту "встречку"... за все 3 раза я откупался за 200 рублей... А в этот раз в чужом городе не повезло smile.gif
Я не злостный нарушитель, совсем нет... просто последний раз была ошибочка, а предыдущие разводилово...

Так что найдите прежде всего общий язык, менты тоже люди, и на агрессию тоже будут агрессией отвечать, поверьте, и вам это дороже выйдет... Всегда можно договориться!

Удачи на дорогах! wink.gif
+1 сказали: 3





#280 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 478 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2010, 20:31

Цитата(PRO100Sergey @ 3.11.2010, 1:07) *

Ребят, извиняюсь. но на месте надо решать все это... sad.gif

Я из под таких штрафов выходил! Что вы... не поверите...

Я ехал из Краснодара в Ставрополь... Там посадили ребят и поехали кататься по городу... Я как-то не с ориентировался и выехал на встречку, и целый квартал епа..ил тупо по встречке хотя справа никого не было... И подезжаю к перекрестку, морда топором, а там друзья-гибедедешники от такой наглости чуть свистки не по глотали...
Ну короче тормознули, начали беседу... Ну так и так замаливаю прощение. признаю вину, то се... Говорит штраф тебе даж выписать не могу, увы... Права изымаю, по почте в гаевню по месту жительства пришлю, там суд и все дела...
Я мол так и так ребята, пожалейте, сую 500 не ведуться... ошел в машину... еще взял... сую уже 1500... короче еле еле за 15 минут я уговорил отпустить за 1500 smile.gif
Инспектор в принципе прейскурант озвучил что стоит это 30 000, если на месте то 15 000... Так что протянул и пожал мне руку, пожелали удачи и разошлись и никто ни на кого не в обиде smile.gif

Скажете повезло? Нифига подобного... Меня и разводили 3 раза за то что я ничего не нарушал, как раз за встречку... Любят они эту "встречку"... за все 3 раза я откупался за 200 рублей... А в этот раз в чужом городе не повезло smile.gif
Я не злостный нарушитель, совсем нет... просто последний раз была ошибочка, а предыдущие разводилово...

Так что найдите прежде всего общий язык, менты тоже люди, и на агрессию тоже будут агрессией отвечать, поверьте, и вам это дороже выйдет... Всегда можно договориться!

Удачи на дорогах! wink.gif

именно... с ментом быковать ни вариант... права не отдаю ни когда, как правило в пределах 5000р всегда договариваемся, самый бюджет за встречку был у меня 200р, максимум коммуникатор подарил за 15000р
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)