А кто-нибудь лазает по необычным заброшенным зданиям и пр. местам?

Автор темы Vityok, 25.5.2009, 18:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 19:45

Цитата
Да вроде нет, его давно уже не наблюдается на форуме, не знаю, мож случилось чего?

С Золотым Человеком JAGUAR'ом все ОК, мы с ним на позапрошлой неделе виделись.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#182 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 23:23

Легендарный граф-вампир обитал под землей? Сайт

Цитата
Во время экспедиции в Румынию выяснилось, что фильмы снимались в средневековом замке Бран, который никакого отношения к Дракуле не имеет. Более того, в этих краях по­строен отель «Дракула», который имитирует замок Дракулы, описанный в книге Брэма Стокера. Но румынские учёные и местные жители говорят, что реальный замок Дракулы до сих пор не найден.

Случилось так, что, когда мы, опрашивая местных жителей в районе ущелья Борго, спросили о месторасположении истинного замка Дракулы, то один из них показал по карте точно на вершину 1415 м, которую мы высчитали по книге Брэма Стокера «Дракула». Но добавил, что замок Дракулы подземный и что туда не так-то легко пройти, потому что он то закрывается, то открывается.

Когда мы добрались туда, то спросили первого попавшегося человека: «Где здесь замок Дракулы?» А он простодушно ответил: «Вот на этой горе» - и показал на вершину 1415 м. Но добавил, что замок подземный и что если мы хотим войти туда, то надо было бы приехать в ночь с 4 на 5 мая в високосный год, когда замок точно откроется. Однако шёл сентябрь 2012-го, високосного года!





#183 asmo

asmo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2014, 12:16

путешествовали как-то с ребятами в минск, и наткнулись там на окраине города на такую штуку. как позже узнали - это дача бывшего председателя КГБ БССР. По местным легендам, во дворе дачи даже человеческие останки зарыты:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 1





#184 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2014, 13:49

Небольшой отчёт о поездке в горы Ловозерские тундры.
После поездки на Воттоваару в прошлом году, душа опять захотела романтики, а жопа соответственно приключений. Помня как я наткнулся на записки о Воттовааре решил аналогично загуглить "места силы Карелии". Полистав список заприметил там некое место, озеро Сейдозеро. Полистал фотки, очень красиво. Заинтересовало. Правда как выяснилось к Карелии оно не имеет никакого отношения. Озеро находится в центре скального массива вторых по величине гор Северо-запада, гор Ловозерские тундры, расположенных в Мурманской области недалеко от г.Оленегорск.
Ну что же, начало положено. Запланирована была поездка на август, как раз у меня там отпуск намечался. В ожидании поездки частенько читал записки туристов и смотрел фотоотчёты о поездках на Сейдозеро, поэтому когда пришло время ехать я точно знал как и куда.
К слову в августе я сначала уехал к родителям на север Карелии, в д.Юшкозеро что в Калевальской районе. Несколько дней побыл там, ибо надо было помочь по хозяйству. По этому моё путишествие началось оттуда. Все кто собирался со мной ехать в последний момент отказались, сославшись на работу. В итоге я чуть было не психанул и не уехал один. Но как раз в деревне на тот момент был мой двоюродный брат Жека, изъявивший желание составить мне компанию.
Ну что ж. Встал рано утром, позавтракал, заправил машину, кинул в багажник собранную заранее снарягу, заехал за Жекой и мы отправились в путь.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Выбрались на федеральную трассу "Кола" (М18 Мурманск - Санкт-Петербург) и помчались на встречу приключениям! Погодка стояла отличная, температура за бортом 28-30 градусов.
Открыть в новом окне

Дорога на север поражает своей красотой.
Открыть в новом окне

На границе Карелии и Мурманской области расположен северный полярный круг, о чём нам говорит соответствующий указатель.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Самолёт шведских авиалиний
Открыть в новом окне

Так мы ехали весь день. Доехали до Оленегорска. Перед въездом в город две кольцевых развязки, на второй поворачиваем направо в сторону п.Ревда. От жары у меня разболелась башка, поэтому дальше посадил за руль Жеку, а сам опустил спинку кожаного "рекаро" и улёгшись решил немного подремать. Как доехали до Ревды я и не заметил. В Ревде заскочили в местный магазинчик, дабы купить один из необходимийших продуктов похода - водку. Много не брали, ибо тащить на себе тяжко, взяли чисто символически 1 бутылку. Пока Жека покупал я вышел на крыльцо магазина. Перед ним стояла ментовская буханка за рулём которой сидел средних лет усатый дядька. Я немного с ним пообщался и разузнал как нам доехать до рудника Карнасурт. Он указал нам путь и пожелал отличного отдыха. Ещё несколько километров и вот он рудник, за которым находится перевал.
Открыть в новом окне
Время седьмой час вечера. Не подрасчитал я расстояние, думал часа в 2 уже будем на месте. В итоге от деревни проехали расстояние 660 километров.
Остановились на стоянке у рудника, перекусили, водрузили на себя рюкзаки и пошлёпали. На проходной тёточка нас записала, дабы в случае если не вернёмся в положенный срок она могла передать это в МЧС.
Пошлёпали вверх, медленно удаляясь от рудника.
Открыть в новом окне
Пройдя первых метров 500 я сразу натёр ноги sad.gif Хватило ума идти в поход в неразношенных берцах. Одел толстые шерстяные носки и пошлёпали дальше. Пусть лучше ноги потеют, чем истераются в кровь.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Продолжение следует...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#185 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2014, 13:54

asmo, бред, стал бы норм человек еще и с таким постом трупаки у сеьбя дома зыравать, с его влиянием не сложно было бы их куда нить вывезти а то и официально в морги определить
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#186 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2014, 14:39

Долго ли, коротко ли. Но добрались до вершины перевала. Я почему то искренни верил, что с перевала мы увидим Сейдозеро. Но, как говорится, *уй там плавал!
Открыть в новом окне
Жека фоткает меня, в то время как я фоткаю горы smile.gif
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Полюбовались красотами и пошлёпали дальше. Внизу видели речку на берегу которой мелькало что-то яркое. Решив что это туристы, мы пошлёпали вниз. Тропа довольно крутая, то и дело ноги просто скользят по песку с камнями. Приходится двигаться аккуратно, чтобы не дай бог не упасть вперёд.
Внизу на берегу реки встретили группу ребят из Петрозаводска. Они уже идут с озера и встали на ночлег перед перевалом.
Открыть в новом окне
Попили водички, умылись, спросили у ребят про дорогу к Сейдозеру и пошлёпали дальше.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
На заднем плане виднеется снежник. Вот оттуда мы спустились.
Время уже позднее. Ноги гудят, плечи отваливаются. Сбились немного с тропы, в итоге уйдя правее. Но оно наверно и к лучшему. Вышли из леса на возвышенность. С неё из-за края горы увидели кусочек озера вдалеке. Решили тут и заночевать, а на следующий день двинуть дальше.
Открыть в новом окне
Шмотки насквозь сырые от пота сохнут на дереве. Где то там, за горой озеро.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
С трудом спустились вниз к ручью за водой. Ноги не слушаются. Сварили кашу, навернули под 50 грамм водки, попили чаю и без задних ног уснули. Проснулись довольно рано от того, что взошло солнце и прогрело полатку. Стало просто жарко спать.
Вылезли из палатки и... вот оно! Вот оно, ради чего стоит жить! Дух захватывает от красоты. Тепло, солнце освещает долину, внизу блестит ручей. Лёгкий ветерок ласкает лицо!
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Утренний рассвет, Солнце поднималось над землёй. Просыпался лес, восхищаясь розовой зорёй!
Открыть в новом окне

Продолжение следует...
Спасибо сказали: 5
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#187 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2014, 14:57

Цитата
На границе Карелии и Мурманской области расположен северный полярный круг

Там доделали дорогу?

А то я тогда очень хорошо пизанулся днищем (ехал тоже на 9000) на ремонтируемом участке...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#188 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2014, 15:00

* Цитата (Vityok @ 22.10.2014, 15:57)

Там доделали дорогу?

А то я тогда очень хорошо пизданулся днищем (ехал тоже на 9000) на ремонтируемом участке...

Не до конца. В районе Кандалакши делают ещё. Ну там не много. А так везде отличный ровный асфальт.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#189 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2014, 20:02

Проснулись утром, позавтракали, собрали лагерь и выдвинулись дальше. Спустились вниз до ручья, помыли морды.
Вода в нём очень холодная, но вкусная и прозрачная. Отлично освежает.
Открыть в новом окне
Ну, т.к. судя по карте это ручей Эльморайок и впадает он в Сейдозеро, решили идти по нему. Почти сразу наткнулись на тропу идущую вдоль ручья, по ней и пошли. Местами идти было легко и хорошо, местами наоборот. То грязь, то камни, то всё вместе. Ещё комары накинулись. По пути попадалось пару красивых живописных мест:
Открыть в новом окне
Долина папоротников smile.gif
Открыть в новом окне
Вид на один из отвесных склонов горы Эльморайок. Эх, оттуда бы пописать sad.gif
Открыть в новом окне
Потом тропинка по которой мы шли ушла в сторону от ручья. Ещё некоторое время шлёпали чисто по лесу. Периодически попадалась дикая красная смородина. Кислющая)))
Примерно в обед вышли сначала на небольшое болото, а затем, перейдя его, вышли на берег всё того же ручья. Только он теперь не маленький журчащий ручеёк, теперь он в ширину несколько метров и в глубину метра 2.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Если стоять лицом к ручью, то сзади открывается вот такой пейзаж smile.gif
Открыть в новом окне
Пройдя минут 10 вниз по ручью вышли таки на берег Сейдозера!
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Но вот незадача... Нам надо на другую сторону ручья... В месте где ручей впадает в озеро глубина совсем не большая, во всяком случае на сколько можно увидеть с берега. Решил попробовать перейти вброд. Скинул портки, взял палку и пошлёпал. В труселях и в куртке. Вода не доходит даже до колена, но блиать она такая холодная! Не дошёл я и до середины, как у меня чертовски свело ноги. Кое как доковылял обратно до берега. Быстренько одел шерстяные носки. Ну его нах!
Помнится читал про какой то мост через этот ручей, но вот его местоположение было не известно. Оставив Жеку варить обед на легке пошлёпал в обратную сторону вдоль ручья в надежде найти либо мост, либо иное место переправы. К моей радости уже минут через 10-15 мост был найден. Вернулся обратно. Пообедали и пошли в направлении переправы.
Мост представлет из себя бревно кинутое через ручей и закреплённое на его берегах, с импровизированными перилами. Построен когда-то одной туристической группой.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Продолжение следует...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#190 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2014, 20:17

* Цитата (asmo @ 21.10.2014, 15:16)

путешествовали как-то с ребятами в минск, и наткнулись там на окраине города на такую штуку. как позже узнали - это дача бывшего председателя КГБ БССР. По местным легендам, во дворе дачи даже человеческие останки зарыты:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Эт не в Брестском направлении? 7 км от Минска. Где дорога раздвояется, а потом обратно сдвояется





#191 asmo

asmo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 10:29

* Цитата (Gudvin.84 @ 22.10.2014, 20:17)

Эт не в Брестском направлении? 7 км от Минска. Где дорога раздвояется, а потом обратно сдвояется

Это в 15-20 мин ходьбы от нац библиотека, в лесном массиве





#192 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 10:54

Перешли ручей, пошлёпали дальше. То и дело попадаются туристы, видать место популярное. Встретили даже группу из человек 10-12, в т.ч. дети лет 7. Видимо турклуб какой-то. Шли вдоль берега озера, натоптанной тропой. Из-за сложного рельефа местности тропа петляет постоянно, то прижимаясь к самому берегу озера, то отдаляясь от него, то вверх, то вниз. Эти перепады высот выматывают.
Открыть в новом окне
Подошли близко к той самой скале, на которой изображён силуэт Куйвы.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
По легенде на проживающее здесь племя саамов напал великан Куйва и начал их истреблять. Саамы никак не могли с ним справиться и тогда они взмолились своим богам и боги поразили Куйву молнией, а его силует на веки остался отпечатанным на скале.
В наше время учёные провели исследование и доказали, что это просто какой-то вид мха таким чудным образом покрывает камень.
Вид на другой берег озера.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Жажда замучала))
Открыть в новом окне
К вечеру погода начала ухудшаться. Затянуло небо тучами, начал громыхать гром. Правда дождь так и не начался, прошёл мимо.
Нам нужно было подняться наверх, на скалы. Легче всего это сделать идя вверх по ручью Куклухтнюнуай. По карте расстояние до него не большое. Но сцук, тропинка так извивается, что идём уже пару часов, а сраные километров 5 не может никак пройти. Остановились на очередной привал. Слышим, журчит. Ручей!!! Прошли ещё немного, всё так же ручья нет, а слева что-то журчит. И тут я заприметил на скале еле заметные белые ниточки... ЗУМ 30x
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Вот откуда берут начало горные ручьи. Ну что ж, пошли дальше. Ещё после моста через ручей встретили трёх ребят. Поболтали с одним из них. Он нам ткнул пальцем в карту и сказал что там есть отличное место лагеря, песчаный пляж. Дошлёпали до этого места, уставшие, а там сука уже занято. Вокруг такая местность что палатку поставить особо негде, да и ручей так и не найден. Вернулись на пару сотен метров назад, там было более/менее нормально место для установки палатки, прям на берегу. Ну наконец-то, а то ноги совсем не слушаются уже.
Открыть в новом окне
Раскинули лагерь, поели, выпили водочки и спать...
Проснулись утром, погода пасмурная. Вид с берега на горы Нинчурт и Чивруайлатв.
Открыть в новом окне
Прикинув по карте, решили что мы как раз где-то напротив подъёма на гору. Из-за леса скал вообще не видно. Решили положить йух на тропинку и просто ломануться через лес в сторону горы. Ибо судя по карте мимо ручья нам не пройти.
Продолжение следует...
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#193 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 11:01

* Цитата (Twix @ 23.10.2014, 10:54)

Перешли ручей, пошлёпали дальше. То и дело попадаются туристы, видать место популярное. Встретили даже группу из человек 10-12, в т.ч. дети лет 7. Видимо турклуб какой-то. Шли вдоль берега озера, натоптанной тропой. Из-за сложного рельефа местности тропа петляет постоянно, то прижимаясь к самому берегу озера, то отдаляясь от него, то вверх, то вниз. Эти перепады высот выматывают.
Подошли близко к той самой скале, на которой изображён силуэт Куйвы.
По легенде на проживающее здесь племя саамов напал великан Куйва и начал их истреблять. Саамы никак не могли с ним справиться и тогда они взмолились своим богам и боги поразили Куйву молнией, а его силует на веки остался отпечатанным на скале.
В наше время учёные провели исследование и доказали, что это просто какой-то вид мха таким чудным образом покрывает камень.
Вид на другой берег озера.
Жажда замучала))
К вечеру погода начала ухудшаться. Затянуло небо тучами, начал громыхать гром. Правда дождь так и не начался, прошёл мимо.
Нам нужно было подняться наверх, на скалы. Легче всего это сделать идя вверх по ручью Куклухтнюнуай. По карте расстояние до него не большое. Но сцук, тропинка так извивается, что идём уже пару часов, а сраные километров 5 не может никак пройти. Остановились на очередной привал. Слышим, журчит. Ручей!!! Прошли ещё немного, всё так же ручья нет, а слева что-то журчит. И тут я заприметил на скале еле заметные белые ниточки... ЗУМ 30x
Вот откуда берут начало горные ручьи. Ну что ж, пошли дальше. Ещё после моста через ручей встретили трёх ребят. Поболтали с одним из них. Он нам ткнул пальцем в карту и сказал что там есть отличное место лагеря, песчаный пляж. Дошлёпали до этого места, уставшие, а там сука уже занято. Вокруг такая местность что палатку поставить особо негде, да и ручей так и не найден. Вернулись на пару сотен метров назад, там было более/менее нормально место для установки палатки, прям на берегу. Ну наконец-то, а то ноги совсем не слушаются уже.
Раскинули лагерь, поели, выпили водочки и спать...
Проснулись утром, погода пасмурная. Вид с берега на горы Нинчурт и Чивруайлатв.
Прикинув по карте, решили что мы как раз где-то напротив подъёма на гору. Из-за леса скал вообще не видно. Решили положить йух на тропинку и просто ломануться через лес в сторону горы. Ибо судя по карте мимо ручья нам не пройти.
Продолжение следует...

popcorn.gif давай ышо!!
-1 сказали: 1
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#194 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 11:11

Фотки видно? А то с вконтакта вставлял...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#195 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 11:14

Бле, минусанул что-ли? Промазал





#196 asmo

asmo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 11:52

Twix, жэсточайший плюс!
Жги ещё!
+1 сказали: 1





#197 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 13:07

Twix, а зачем в поход в +30 брать с собой шерстяные носки?
в походы вроде лишнего не берут, поэтому вопрос

+1, пиши дальше!)
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#198 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 15:13

Итак... Пошли мы значит через лес в сторону скал. Озеро осталось за спиной и быстро исчезло из вида. Поначалу идти было довольно легко. Но прошли мы минут 5-10 как стал попадаться валёжник и чем дальше, тем больше. Причём как свежий, ещё с листьями, так и старый, покрытый мхом и почти сгнивший. Глядя на лежащие на земле деревья строго в одном направлении, вершинами к озеру, корнями к скалам мы поняли. Это не ветер, не ураган... Это сход лавины, причём регулярный. Да, конечно, горы не высокие. Но если вспомнить что мы за полярным кругом, снегу здесь зимой придостаточно. А крутые склоны высотой до 1000м создают все условия для схода лавин. И кстати, перед походом нашёл на одном сайте подробное описание основных вершин и перевалов, причём даже с описанием куда с какой стороны лучше подниматься. Так вот в нём было прописано, что некоторые склоны зимой крайне лавиноопасны. Более того, не одну жизнь унесли эти горы... Вот так, а казалось бы пффффф... холмики.
Ну ладно, это было лирическое отступление. Вообщем не долго мы шли и вышли таки к ручью с причудливым названием "Куклухтнюнуай".
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Пошли вверх по ручью. Наткнулись на развалины избушки и какие-то трубы. Судя по всему следы давней бурной деятельности геологов в этих местах.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Прошли ещё немного и вышли... вышли на дорогу! Старая, полузаросшая геологическая дорога, изрезанная следами гусиниц. Хотя местами были довольно свежие следы квадроциклов. По дороге идти стало гораздо легче. Стал чувствоваться подъём, хотя гор толком не видно было. Вышли к небольшому водопадику.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Жека даже помыл в нём бошку. Ибо пот + комары грызут, холодная водичка прям как бальзам на душу.

Ну, а дальше из-за леса стало проглядывать озеро. Да и горы видны стали. Побежали мурашки по спине в предвкушении видов на озеро и окресные горы.
Открыть в новом окне
Сюда уже почти не долетают комары, что не может не радовать smile.gif Видимо ветерок делает своё дело, да и растительности стало гораздо меньше.
Открыть в новом окне
Жека довольный)
Открыть в новом окне

Делать привалы приходится всё чаще и чаще. Всё таки идти постоянно вверх, да ещё и с 25кг за плечами сложновато. Периодически останавливаемся чтобы просто постоять и перевести дух. Ну и полюбоваться красотами.
Ближе к вершине заприметели отличное место, большой камень на краю ущелья. Грех не сфотографироваться. Такие здоровские панорамы открываются!
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Прошли ещё немного. Погода ухудшается. Поднялся ветер, то и дело с неба срывается мелкая морось. Стало прохладно, пришлось одеть куртки. Наткнулись на ручеёк. Решили что это отличный повод пообедать, ибо уже устали да и жрать охота.
Вокруг кроме мха особо никакой растительности нету. Только вдоль ручейка карликовый можжевельник и ещё какие-то кустики растут.
Стал опускаться туман. Точнее фактически даже не туман, а облака.
Открыть в новом окне
Жека заподозрил неладное
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Буквально за несколько минут в тумане скрылось всё: и озеро и горы.
Открыть в новом окне
До снежника так и не дошли, а так хотелось поиграть в снежки bm.gif
Открыть в новом окне

Ну чтож, расположидись возле ручья.
Открыть в новом окне
Зажгли горелку, поставили чайник.
Открыть в новом окне
Долго ждали, а он сука еле греется. Горелка слабая, чайник большой, да ещё и ветер постоянно пламя сдувает. Заприметел я пару сухих кустов можжевельник, не долго думая наломал веток и попытки с 5й разжог таки костёр. Дров мало, но вскипятить чайник хватило.
Пока кипятили чайник услышали рёв, рёв моторов. Чё за нах подумали мы... Минут через пять увидели группу из нескольких квадриков. Они ехали сверху вниз. Поздоровались. Ведущий сказал, что мы немного не дошли и что чуть выше есть обломки досок, можно нормально костёр развести.
Заварили бичей, улеглись на коврики. Только расчехлили ложки как увидели двух людей, медленно поднимающихся снизу вверх в нашем направлении...

Продолжение следует...
Спасибо сказали: 3
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#199 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2014, 15:30

Взяли бы дикого можжевельника водку на нем настаивать, почти джин получился бы!
Спасибо сказали: 1





#200 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2014, 13:06

Итак... подошёл парень, поздоровался, представился Василием. Через пару минут подошла девушка, его жена, Евгения. Посидели, поболтали, потравили всякие байки, посмеялись. Затем они отправились дальше.
Мы с Жекой окончили свою скромную трапезу, набрали в ручье бутылку водички в дорогу и то же пошли. Минут через 10 догнали их. Оказывается они нашли те самые досочки и то же решили поесть smile.gif Сидят, в кружке бича заваривают) Постояли с ними. Решили идти вместе. А тем временем погода совсем испортилась. Когда поднялись наверх, не обнаружили там ничего кроме острых камней и мха. Ещё и густой холодный туман, ничего не видно. Пейзаж удручающий. Мы изначально планировали подняться наверх и обратно пройти по краю скал, полюбоваться видами, пописать с отвесного склона... Но решили что в такой туман нех делать. В итоге решив что дорога ведёт в п.Ревда пошли по ней. Прошли немного, наткнулись на некое подобие развилки. А надо сказать, что дорога там очень неявная. Когда кругом камни, да ещё и густой туман, сложно понять вообще где дорога, а где нет. Лишь местами где поменьше камней можно увидеть следы от квадроциклов. Прикинув по карте решили пойти налево. Прошли ещё некоторое расстояние и о чудо! Торчит палка (а они там то и дело натыканы вдоль дороги, чтобы не заблудиться), которую мы уже 100% видели, потому что на ней лежит камушек. Постояли, поржали. Решили ложить куй на дорогу и идти по направлению к перевалу. Прикинули по карте что "куда-то туда" и пошлёпали. А знаете, сложно идти в одном направлении, когда вокруг ни одного ориентира, да ещё и видимость метров 20 от силы.
А меж тем время уже вечернее. Все основательно промокли и начали замерзать. Вдруг услышали звук моторов. Через некоторое время показалась группа на квадриках, которая возвращается назад. Оказалось мы шли опять практически вдоль дороги. Остановили ребят, спросили про дорогу. Оказалось что как мы и думали, дорога ведёт в Ревду и до не километров 20-25. Никакой развилки нет, это просто разворот наверно был. Ребятам (Васе и Жене) нужно было по возможности выбираться сегодня. Вообщем они уговорили взять их с собой до Ревды за пол бутылки пиратского рома smile.gif Только беда в том, что на квадриках сняты вторые сиденья. Только на одном но было. Туда посадили Евгению, а Вася сел на другой квадрик прям на багажник. Не удобно, ну да чёрт с ним. Предлагали нас взять с собой. Но поразмыслив мы вежливо отказались. Мы хотели приключений, мы их получили. Решили идти до конца своей дорогой. Тепло попрощались с ребятами, посмотрели в след теряющимся в тумане квадрикам, потуже затянули лямки на рюкзаках и пошли дальше.
То и дело сбивались с пути, теряли дорогу. Тогда один из нас оставался на месте, а второй пробегал на расстояние видимости сначала в одну сторону, потом в другую, чтобы найти дорогу. По пути попалось сломанное колесо от вездехода, не удивительно.
Открыть в новом окне
У Жеки в кроссовках ноги насквозь сырые, у меня в берцах норм. Сверху одеты дождевики, но морось она повсюду. Даже под дождевиками начали намокать. В итоге уже вечером дошли до какой то будки-волокуши. Судя по всему её куда-то тащили, но так тут и бросили. Одной стенки почти нет, в углу пробоина, но крыша есть и внутри более менее сухо и можно укрыться от ветра. Уже хорошо. Внутри остатки печки, верх которой сгнил и провалился, осталось только основание на ножках. Вокруг лежали пустые банки из под консервов и газовые баллоны. Ну и внутри и вокруг будки были всякие деревяшки, судя по всему куски самой будки. Не долго думаю развели прямо на остатках печки костёр, чтобы приготовить поесть и обогреться.
Открыть в новом окне
На стенах будки разные надписи, кто когда и в какой компании тут был. Позабавила одна из надписей, которая гласила что они тут чуть не сдохли)
Разогрели консервы, сварили чай (благо воды с собой немного было), допили остатки водки. Решили что дальше не пойдём. Дело к ночи, а до Ревды ещё 15-20 километров и не известно что дальше. Вдруг ночью погода ещё ухудшится.
Идея спать прямо в будке нам не очень понравилась, палатку внутри поставить то же места мало. Пробежался вокруг и нашёл небольшой клочок земли, на котором почти нету камней. Кое как пригородили палатку.
Открыть в новом окне
Вид из окна будки, до палатки метров 10 от силы smile.gif
Стало холодать, пошёл пар изо рта. Нацепили на себя всю сухую одежду что была. Двое носок, сверху ещё шерстяные, шерстяной свитор, под ним кофта и две футболки. (это к вопросу о том, накуя с собой летом тёплые вещи smile.gif ). Залезли в палатку, кинули туда же пару нагретых на огне камней. Укутались в спальники и попытались уснуть. Теплилась надежда что утром нас разбудит нагревшее палатку солнышко. Не на долго уснули. Проснулся от того что замёрз. Палатка ходуном ходит от ветра. Из-за высокой влажности конденсат стекает по стенкам палатки. Возле входа уровень немного ниже и там уже скопилась целая лужа в которой радостно и весело купается моя куртка и часть спальника. Охота ссать. Кое как нацепил берцы и выполз. Погода мерзкая. Ноги адски болят. Кое как сползал поссать, доковылял до будки, взял из рюкзака бутылку с чаем и газовую горелку. Залез обратно. Зажёг горелку, подогрел немного чая, попил с сухарями. Аж легче стало smile.gif Полежал в спальнике глядя как колыхается голубое пламя горелки.
Открыть в новом окне
Час наверно так лежал. В палатке стало вполне тепло, но спать с зажжённой горелкой чревато, поэтому погасил. Закутался в спальник с головой, уснул. Проснулись рано. Не спится. Согрели чай, перекусили, кое как собрали палатку, которую так и наровил унести ветер и, попрощавшись с будкой, отправились в путь.
Открыть в новом окне
К нашему сожалению погода не изменилась особо. Туман стал ещё гуще, ну хорошо хоть морось пропала.
Открыть в новом окне
Где-то ближе к обеду мы вышли таки с другой стороны гор. Внезапно туман рассеялся и мы увидели вдалеке п.Ревда.
Открыть в новом окне
Настроение сразу улучшилось.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Ну, а дальше дело за малым. Спустились вниз, обогнули гору и вышли к руднику с другой стороны.
Открыть в новом окне

Под дворником нашли записку от товарищей с просьбой отписаться когда доберёмся домой. Приятно smile.gif
Открыть в новом окне

Переоделись, отметились на проходной, набрали термос горячей воды и поехали. По пути заехали в магаз, купили перекусить. Ну, а дальше ничего особо интересного. Доехали без приключений до дома. Только пол дороги поливал дождь. К ночи уже были на месте. Вот.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)