У кого какая летняя резина стоит?

Автор темы MSLeo, 3.5.2003, 18:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Андрей.A.C.

Андрей.A.C.

    Гость

Сообщение добавлено 21.8.2003, 21:55

МишелинЭнерджиХН с весны до осени, и рулит,тормозит.
Зимой ГисловедНордфрост3 шип. на гололёде 90-100 и можно рулить,тормозить. laugh.gif





#22 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2003, 23:15

Да чего спорить какая лучше laugh.gif
Новая (типо Pirelli.Good Year)вседа хорошие :!:
А чо ни кто Good Year не упоменул,что ни у кого не стоит :?:
У меня счаз стоит Good Year (Но нарезная) ни кто не поделится ощущениями :arrow:





#23 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2003, 23:55

Нарезная(протектировання резина) лучше всего сойдёт для зимы,при езде летом ощущается излишняя жёсткость и шум.





#24 Zeka

Zeka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2003, 11:50

Na odnoi ta4ke stoit Good Year 205 R14 polnij profil na vsex kaljosax protektirovannaja, na drugoi 2 Michelin 165R13 s zadi i s peredi Mater 175R13 polnij profil toze protektirovannaja i ja li4no o4en dovolen! 8)
Девушка как машина, чем моложе тем дороже!



#25 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 11:30

Goodyear Eagle F1 185/60/R14
доволен. особенно на мокром асфальте.
хотя знаю разочарованных. им хочется пожестче.
в этом случае могу порекомендовать Yokohama А-520. она жестче. но и шумнее. и тяжелее.





#26 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 13:33

У нас на 21099 стоит Goodyear Eagle F1 , резина суппееееееР! По сравнению с камой 205 полный улет!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#27 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 13:42

Bridgestone MZ-02 175/70-13 спереди и 185/70-13 сзади. Для лета. Да, изнашивается быстрее летней, но держит отлично! В т.ч. в дождь - до 140км/ч ходили. Ну и на дачу съездить - кой-какая проходимость есть.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#28 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.2.2004, 15:55

Спереди Nokian, сзади уже довольно потертая (последний сезон будут они у меня) Белшина
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#29 ffk

ffk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2004, 23:22

У меня BRIDGESTONE шиповка....





#30 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2004, 0:12

Была Вредштайн (модель не помню) 205/55/R15 вся и перед и зад. Ну что могу сказать очень хорошая резина, мне понравилась, на сухом асвальте рулилась и тормозила просто супер, в дождь сильно аквапланировала, но это уже из-за штрины я думаю, да и протектора там не особо много для дождя было 4-5мм. А до неё была Good Year GT-2, 165/70/R13 (если не путаю профиль) отличная мягкая резина, дорогу держала супер, ВСЕГДА! Но слишком быстро износилась, сезона не отходила. При покупке было приблизительно 5 мм протектора, и к концу лета стала просто сликом.





#31 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2004, 0:40

Цитата(ffk)
У меня BRIDGESTONE шиповка....


летом не страшно? видел на верху надпись - у кого какая летняя резина? сдается мне, что шипы это зимняя...





#32 dzzirt

dzzirt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2004, 20:09

Кто-нибудь слышал о шинах Amtel planet?





#33 hzero

hzero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 6:44

слышал. А сколько они стоят?





#34 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 6:50

Поставил Я-660 (рисунок взят с Nokian) - отличная дождевая резина, направленная. Написано, что летняя, но успел и на снегу покатать - для летней резины просто класс! biggrin.gif Лужи проходит за милую душу! Дорогу держит. КАМА отдыхает!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#35 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 9:14

Цитата(Большой_Мых)
Поставил Я-660 (рисунок взят с Nokian) - отличная дождевая резина, направленная. Написано, что летняя, но успел и на снегу покатать - для летней резины просто класс! biggrin.gif Лужи проходит за милую душу! Дорогу держит. КАМА отдыхает!


как показывают испытания кама не всегда отдыхает.
шины нокиан хорошие, но только те, которые зимние. летние проигрывают даже каме. любопытно, что Я 660 получились даже лучше нокиан, но все равно они в конце списка.
http://arch.zr.ru/articles/76_03_2004.html

исключение из нокиан составляет новая шина NRHi (см авторевю 2004 № 6), которая заняла второе место!





#36 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 9:41

На шипованной резине летом юзом тормозить прикольно искры из под колес летят smile.gif
У меня летом стоит 185/60/R14 Yakohama decibel DB 500. Резина чисто летняя, кроме анти-аква желобков, протектора никакого. Не очень жесткая, по лужам идет ровно. Плюс к этому, за счет отсутствия сложного протектора нет сопротивления воздуху (серьезного сопротивления).
Ulrace always



#37 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 10:25

Цитата(artemiev_ilya)
как показывают испытания кама не всегда отдыхает.
шины нокиан хорошие, но только те, которые зимние. летние проигрывают даже каме. любопытно, что Я 660 получились даже лучше нокиан, но все равно они в конце списка.
http://arch.zr.ru/articles/76_03_2004.html


Все мастаки показывать чужие тесты! Я говорю о собственных ощущениях! На десятке моей матери стоят Кама И-391 - так себе шины! Очень шумные и плавают на лужах! Несмотря на то, что всесезонка на снегу хуже чем Я-660! Я на шестерке по снегу пер за милую душу, а переднеприводная машина с И-391 буксует сильно! И по моим ощущениям Кама шумнее намного!
У моего друга на семерке стояла Кама 205 он на ней на мокром асфальте чуть не разбился - машина поплыла и занесло сильно! Сейчас он десятку взял, там стояла Кама 208. Покатал он эту резину, пожаловался на шумность и плавучесть и поменял на импортную!

Я для пробы штурмовал глубокие лужи на Я-660. Сначала медленно (60-70) потом попробовал на 100-120км/ч. Так разница между Камой и Медведем просто огромная!

У нас Каму выпускают в соседнем городе и эта резина почти у всех жигулеводов, но если кто резину менять собрался, а денег мало, то Каму рассматривают в последнюю очередь (хотя стоит дешево)!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#38 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 11:42

Цитата(Большой_Мых)

Все мастаки показывать чужие тесты! Я говорю о собственных ощущениях!


т.е. ты уверен, что твои ощущения гораздо объективнее результатов полученных с помощью высоко точной измерительной аппаратуры?





#39 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 12:25

Цитата(artemiev_ilya)
т.е. ты уверен, что твои ощущения гораздо объективнее результатов полученных с помощью высоко точной измерительной аппаратуры?


Да! Я в этом уверен! Для меня мои ощущения объективнее! Если я чувствую, что что-то не так, то езжу по своим ощущениям, а не по точным приборам! Если я чую, что машина рыскает из стороны в сторону на ветру при 100 км/ч я снижаю скорость, а не уповаю на приборы "а... все равно скорость маленькая!". Так же и с шинами - если чую, что они на пределе возможностей, то мне пофиг на тесты - мне важнее ощущать безопасность! Я на Каме застревал в холод и откапывать машину было неприятно! А на Медведе проехал по глубокому снегу и с горы и в гору - сделал выводы!

Я не заставляю всех покупать продукцию Ярославского завода, а делюсь своим мнением! Для этого и существует форум! Или я не прав?
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#40 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 12:54

Я тут позавчера предпринял вылазку в центр города. Погода была ужасная - валил снег, на дороге каша, а под ней лёд. Так я дурак попёрся на летней резине - некогда было на зимнюю менять. А резина у меня - БЛ-85. Это был настоящий экстрим, адреналин вёдрами. Со светофора трогался с трудом, чудом не попал в свалку машин на ледяном спуске (всего их там побилось штук 15). Домой приехал мокрый и совершенно без сил.
Люди, если вы дружите с головой, то НЕ ПОВТОРЯЙТЕ того, что я сделал. Сам уже определился, что следующей крупной покупкой для машины будут хорошие шины.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)