Внимание - Мотоциклист! , к открытию сезона..

Автор темы IgorFS, 26.3.2009, 16:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 12:12

DeemOne, думаю так просто быстрее потока получается, поэтому и ездят, а в чём именно безопаснее меж полос?
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#82 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 12:17

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
+1 сказали: 1
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#83 DeemOne

DeemOne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 12:24

Цитата(mishanya21093 @ 26.4.2012, 15:12) *

DeemOne, думаю так просто быстрее потока получается, поэтому и ездят, а в чём именно безопаснее меж полос?

И побыстрее и столкновение происходит не прямое, а вскользь. Итогом 50/50 будет либо падение на бок либо мотоциклист удержит равновесие. При прямом будет перелет через руль со всеми вытекающими. Ну и кроме того заднее стекло зачастую тонированое,а боковые нет,соответственно свет фары виднее через боковые зеркала. Есть еще одна причина - двигаясь между рядами мотоциклист может видеть через боковое зеркало автомобиля глаза водителя и знать видит ли тот его.
http://www.vaz.ee/forum/topic31720s0.html



#84 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 12:27

regler, ничо так для сравнения приводить второй байк на встречке. Если чо - расстояние между полосами меньше
Excuses are like assholes: everybody's got one



#85 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 12:38

Pugnator, Картинку нагуглил - она из статьи (http://autopeople.ru/article/volvo/s60/testdrive/41302.html ), чтоб наглядно показать, что междуполосье видно лучше, чем полосу. Хоть и понимаю, что зависит всё от настройки.
Открыть в новом окне
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#86 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 13:34

regler, капитан очевидность, да. только когда я общался со спортами, то эту причину никто не называл.
"я могу объехать пробку так и я объеду".
Мне кажется это натянуто за уши. Многие вообще без черепашки ездят и даже без шлемов. Пассажирки без шлемов - норма.
Человек думающий так не поступит. Имхо притянуто за уши
Excuses are like assholes: everybody's got one



#87 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 13:42

Pugnator, +1
доводы целиком логичны, но и вероятность ДТП выше. Плюс падение будет зачастую под колеса машины котороая движется рядом.
+1 сказали: 1
Classic forever!



#88 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 13:53

Pugnator, Если "очевидность" касательно междуполосья - то не всем это очевидно. Если же "очевидность" за то, что нагуглил картинку и она из статьи - так это к тому, что это фото постановочное.
Ездить быстро без шлема - как минимум некомфортно.
Не буду пытаться даже сдвинуть с позиции сложившегося стереотипа.
Говоря за "имхо", то скажу так - когда у меня будет мото, я не буду толкаться в пробке 20 минут, а спокойненько за 1-2 минуты проеду между рядами. И можете меня за это ненавидеть и считать, что я криминально нарушаю закон.

Цитата(Oxygen @ 26.4.2012, 13:42) *

доводы целиком логичны, но и вероятность ДТП выше.

dry.gif
От чего вероятность ДТП выше? Мы говорим о постоянной езде в междурядье или при обгонах?
+1 сказали: 1
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#89 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:12

regler,
ПДД написаны кровью. Думал, это всем давно очевидно.

Далее. Допустим что мотоциклист едет в ряду. Допустим, что я его не вижу ВООБЩЕ. Объясни мне, какую опясность я для него представляю, или он для меня, при условии что он таки едет в ряду, держит дистанцию и т.д.?
Classic forever!



#90 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:15

Цитата(regler @ 26.4.2012, 14:53) *

Говоря за "имхо", то скажу так - когда у меня будет мото, я не буду толкаться в пробке 20 минут, а спокойненько за 1-2 минуты проеду между рядами. И можете меня за это ненавидеть и считать, что я криминально нарушаю закон.

Да никому нет дела до того, чтобы тебя ненавидеть.
Я точно так же езжу по городу 240кмч и пускай мне кто что скажет - я не буду как лох и дебил соблюдать ПДД, если я могу этого не делать и мне это неудобно.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#91 DeemOne

DeemOne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:16

Народ,нашли причину для разборок! Вы купите мото и поездите - вопросы сами собой отпадут
http://www.vaz.ee/forum/topic31720s0.html



#92 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:21

Цитата(DeemOne @ 26.4.2012, 15:16) *

Народ,нашли причину для разборок! Вы купите мото и поездите - вопросы сами собой отпадут

Народ накупил травматики - какие вопросы у них отпали? Безопасность обращения с оружием, ответственность, что ещё? Какие вопросы? Если я мудак и куплю форд мустанг, а до этого я ездил на матизе - то да, все вопросы отпадут и я буду всести себя как мудак, ибо теперь могу это.
"Деньги портят только слабых". Так же и тут. Если человек понимает, что он делает, то он понимает это и на жигулях и на феррари маранелло и на спортбайке. А если нет - то тут просто нужно место, куда он это выплеснет.
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#93 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:26

Pugnator, Молодец. Сравнил одно с другим. Очень остроумно. Биться в крайности - это пять.

Oxygen, Допустим. Допустим - что мотоциклист едет в междурядье. Допустим, что ты его не видишь ВООБЩЕ. Объясни мне, какую опясность ты для него представляешь, или он для тебя, при условии, что он держит дистанцию и т.д.?
А ему зато отлично видно, что впереди.

Pugnator, тебе за одно - ты за другое. Каждый проезжающий мимо тебя в пробке мотоциклист плюёт тебе в лицо и срёт в душу. А так же считает всех водителей дебилами соблюдающими то, что написанно кровью!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ - не узнаешь?
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#94 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:31

regler, нет, мне все равно. Мне плевать на синие мигалки, которые лезут везде, мне плевать на таких же байкеров.
Точно так же мне плевать на лозунги - следите за мной, я где-то между рядов. Пускай делают что хотят. У нас итак полный город дебилов. Пускай так же гоняют по ночам и будят людей - я работаю ночью, меня это не волнует.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#95 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:33

Pugnator, Тогда, пожалуйста, если мы говорим о спокойной езде в междурядье\в пробке, не надо говорить о 200+ скоростях, ведь не об этом речь.
В который раз прошу - не надо обобщать.
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#96 DeemOne

DeemOne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:37

Pugnator, речь не о адекватности,а о том, что объективно судить в этой ситуации можно только ездив и на том и на другом. Если учесть все реалии, то езда между полос безопаснее. Если строить модель идеального движения, то конечно ехать безопаснее в рядах со скоростью потока.

Цитата(Pugnator @ 26.4.2012, 17:31) *

regler, нет, мне все равно. Мне плевать на синие мигалки, которые лезут везде, мне плевать на таких же байкеров.
Точно так же мне плевать на лозунги - следите за мной, я где-то между рядов. Пускай делают что хотят. У нас итак полный город дебилов. Пускай так же гоняют по ночам и будят людей - я работаю ночью, меня это не волнует.

А к чему такая бурная дискуссия по теме, которая для тебя так же важна как курс доллара для племени ганибалов?
http://www.vaz.ee/forum/topic31720s0.html



#97 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:39

Цитата(regler @ 26.4.2012, 15:33) *

Pugnator, Тогда, пожалуйста, если мы говорим о спокойной езде в междурядье\в пробке, не надо говорить о 200+ скоростях, ведь не об этом речь.
В который раз прошу - не надо обобщать.

Что такое спокойная езда в междурядье? Это когда я перемещаюсь в полосе (В СВОЕЙ ПОЛОСЕ), чтобы объехать препятствие и получаю удар в бочину? Если я НЕ совершаю и не планирую совершать обгона - мне нужно думать об опасностях со стороны байкеров в моем ряду с моей стороны? А не дохрена ли МНЕ гемора от ИХ удовольствия?

Цитата(DeemOne @ 26.4.2012, 15:37) *

А к чему такая бурная дискуссия по теме, которая для тебя так же важна как курс доллара для племени ганибалов?

Может я сам разберусь, где мне и что делать?
+1 сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#98 DeemOne

DeemOne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:43

Цитата(Pugnator @ 26.4.2012, 17:38) *

Что такое спокойная езда в междурядье? Это когда я перемещаюсь в полосе (В СВОЕЙ ПОЛОСЕ), чтобы объехать препятствие и получаю удар в бочину? Если я НЕ совершаю и не планирую совершать обгона - мне нужно думать об опасностях со стороны байкеров в моем ряду с моей стороны? А не дохрена ли МНЕ гемора от ИХ удовольствия?

Едешь между рядами - не между машинами, а как бы в потоке, но сместившись влево - не будет описанной ситуации. Касаемо дум об опасностях - для этого мотоцикл и движется километров на 10 -20 в час быстрее потока, что бы не нервировать своим постоянным присутствием автомобилиста, а лишь какое то время проехать рядом. З.Ы. Вышеописанное не относится к деятелям без экипа и вдувающим под 200.
http://www.vaz.ee/forum/topic31720s0.html



#99 Oxygen

Oxygen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 538 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:45

Цитата(regler @ 26.4.2012, 13:26) *

Oxygen, Допустим. Допустим - что мотоциклист едет в междурядье. Допустим, что ты его не видишь ВООБЩЕ. Объясни мне, какую опясность ты для него представляешь, или он для тебя, при условии, что он держит дистанцию и т.д.?
А ему зато отлично видно, что впереди.


ну допустим взбрело мне в голову рвануть влево - вспомнил что заехать нужно за любимой бабулечкой, а тут поворот проезжаю - по тормозам и руль влево. Опана и масасыкл у меня в бочине. Ибо едучи между рядами дистанцию не держит. Ехал бы за мной и держал дистанцию - оттормозился бы и все.

Второй вариант, когда в плотном потоке, движущемся с нормальной скоростью, едет масасыкль между рядами. Кто-нибудь обязательно притрет и свалит под колеса тех кто сзади. например заготелось кому-то перестроиться, в шашки, панимашь, играет. Если бы байк занимал место машины в ряду, такого бы не произошло.

Вариант, когда байк едет в потоке между рядами и занимает при этом поперечно место одной машины (т.е. дистанция все равно соблюдена) не рассматриваем - он абсурден.
+1 сказали: 1
Classic forever!



#100 DeemOne

DeemOne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2012, 14:45

Цитата(Pugnator @ 26.4.2012, 17:39) *

Может я сам разберусь, где мне и что делать?

В этом разговоре и я участвую, или всем молчать,когда ты говоришь?
Oxygen тут уже не в мотоциклисте дело, тут нарушения со стороны автомобилистов

Сообщение отредактировал DeemOne - 26.4.2012, 14:50
http://www.vaz.ee/forum/topic31720s0.html




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)