Внимание - Мотоциклист! , к открытию сезона..

Автор темы IgorFS, 26.3.2009, 16:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.3.2009, 23:26

Вот я по городу например еду... Вижу в зеркале заднего вида мотоциклиста... всегда принимаю немножко вправо... И всегда мне обгоняемый мотоциклист показывал на вытянутой в сторону правой руке большой палец... И это приятно.
Да все равно приятно когда пропускаешь кого-то и делаешь добро...
Поймите наконец, что он тоже человек, пусть и едет быстрее, пусть и нарушает чуток... Но будь вы на его месте, уверен тоже самое было бы. Не надо соплей и переоценивать себя, не все ангелочки.
Просто поставте себя на место другого и чем реальней представите себя на месте мотоциклиста, тем лучше будет ваше взаимопонимание на дорогах...

А мотоциклистам в свою очередь очень советую включать свет фар, поймите, это для вашей же безопасности, васи так трудно заметить. И не помешало бы пару раз перед обгоном ТС в котором вы не уверены что вас заметили бибикнуть...

Спасибо сказали: 1





#22 SaLuT 090

SaLuT 090

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 0:04

Понятно что и те и другие будут друг друга обвинять!

Просто одним надо по медленнее ездить, а другим повнимательнее в зеркала смотреть!
И тогда никакие листки перед каждым сезоном не нужны будут
Спасибо сказали: 1





#23 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 0:23

Нужно придумать такие же листики, которые мотоциклистам показывать нужно, а особо одаренным клеить на шлем, прям на ходу ударом по лбу smile.gif
Раз они так жить хотят, то пусть придумают че-нить для привлечения к себе внимания, например наездницам мотоциклов можно ездить топлесс ag.gif

ЗЫ: Я тут во дворе пару машин все думаю как проучить. Щас хочу распечатать несколько листов А4 с надписью: "Научу парковаться, недорого". Если не поможет, то листы буду клеить клеем секунда bm.gif
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#24 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 0:29

Уверен что мотоциклисты думают тоже само про нас, вот едут 60 км.ч мешают, перестраиваются непонятно зачем, чайники и т.д=)))
Друг у меня есть, он ездил один раз ночью ради интереса 300 км/ч по кутузе, сказал что видно только точку перед собой, слева и справа все размыто, среагировать НЕВОЗМОЖНО!!!Делал это он один раз, говорит очень страшно, больше никогда так не повторит.





#25 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 0:43

ONYX, лучше клеить небольшие стикеры "я паркуюсь как чудак"..
владелец сразу не заметит.. а остальным будет понятно wink.gif

legos, 300 кмч это 83мс.. не то чтоб среагировать, понять можешь не успеть что случилось..
даже 100 кмч это 27мс... для сравнения: 27м это примерно 8-9 этаж ! выгляни с балкона - масштаб тот еще ...
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#26 ///chaseR

///chaseR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 490 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 0:52

хЛОПЦы ЭТИХ БАЙКЕРОВ уйма!!! И есть нормальные =,- а в большинстве ёб---ые!!! так как были у меня уже ситуации когда в сантиметрах от меня на скорости не менее 180 проносились двухколёсные!!!!





#27 ONYX

ONYX

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 0:57

Хех, спасибо Игорь... Главное чтобы владелец обязательно заметил наклейку, а то так и не будет толку от того, что я хочу до него донести.

В тему про скоростя. Тоже самое когда по трассе едешь, думаешь что тебе в полосе тесно, а на самом деле туда 2 машины влезут. Это я заметил када останавливался, хотя в основном всю дорогу до деревни (225км) еду без остановок.
Кстати также я заметил огромность колеи на дороге. Вроде едешь колея... Ну и фиг с ней, а када остановился, то увидил что глубина некоторых достигает см 15 - вместо асфальта оранжевые ребята глины накидают... Фурик Камазыч проезжает и из под него асфальт в стороны убегает. У меня не подалеку от деревни место было где асфальт так вздувался, что днищем там цеплялась ни одна машина.

Кстати я боюсь не тока мотоцикелов, эти просто внезапно появляются. Но и 4х колесных сракеров, которые перестраиваются 5 раз в секунду да еще и поворотниками пользоваться не умеют. На трассе таких в зеркале как увижу, сразу начинаю бояться и оставлять место перед собой, т.к. эти Э:о (олени) лезут куда попало и им насрать на то что они подрезали. Вот я сразу побольше места им оставляю, чтоб тормозить не пришлось, а то я ж потом минут 5 буду разгоняться xD

Сообщение отредактировал ONYX - 27.3.2009, 1:05
ВАЗ 06 Nautilus: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=25032
D2: http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/o-n-y-x/



#28 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 2:45

ONYX, в тему наклейки
http://idiotparking.ru/
на номер эффективно, не заметит владелец, так милиция покажет. smile.gif

Цитата(foxman01 @ 26.3.2009, 17:41) *

...тоесть при повороте направо из крайней правой полосы, при зазоре от моей правой двери до бордюра обочины около 1,5 метра. Я каждый раз должен гипотетически предпологать что в этот зазор может протиснуться дол...оп на мотике, с намеринием проехать прямо.

в эту дырку вполне может влезть и велосипедист, который там должен ехать по правилам, и которого ты при маневре еще и пропустить обязан. Так что в зеркало лучше смотреть всегда...

и поворот направо выполняется не просто из крайней полосы, а из крайнего ПОЛОЖЕНИЯ на проезжей части...

Сообщение отредактировал lexa777 - 27.3.2009, 2:53
Спасибо сказали: 1





#29 wheremybitches

wheremybitches

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 4:06

Неуважение на догоге порождает неуважение и в жизни.
Легко говорить, что все мне мешают, правила не соблюдают, ругать пешеходов и мотоцеклистов. Но зато когда выходят из своей четырехколесной коробочки, все остальные водилы становятся уродами, тк на зебре не пропускают.
Хорошая логика: я в машине - я главный ,я прав. Хочешь быть правым, то пропусти дурака, а где врезаться он сам найдет. Да и перед законом будешь чист, вместо трупа на асфальте.





#30 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 4:13

Чеханах? "сракеры и байкеры"
Кто такой сракер на урале? А байкер на фаерблэйде? Или наоборот! Мотоциклисты не ездят медленно, только если это не село и путь не пролегает в чепок за маслом и хлебом.
Мотоциклы не покупают для того чтоб по правилам (скоростной режим) ездить. У меня много знакомых, которые превышают в 3!! раза скоростной режим. Но они люди адекватные, с опытом.
Дети-табуреточники - отдельный вопрос. Но это не по теме, т.к. табуреточники - не мотоциклисты.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#31 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 8:50

Никто и никогда не признает своей правоты. потому что каждый считает себя выше другого.
PS: это ГДЕ написано, что допускается движение в два ряда по одной полосе - цитата на статью в ПДД. и что мотоциклам допускается объезжать между рядов или справа.

Цитата(NoFear @ 27.3.2009, 4:13) *

У меня много знакомых, которые превышают в 3!! раза скоростной режим. Но они люди адекватные, с опытом.

Трудно поверить, но он тоже наверняка считал себя опытным. С каких пор опыт - право рисковать ЧУЖОЙ жизнью. он рискнул - как думаешь, водитель легковушки выжил? И не надо приводить в пример автомобили - мы же условились, что все равны
IPB Image
Excuses are like assholes: everybody's got one



#32 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 579 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 10:34

Цитата(IgorFS @ 26.3.2009, 18:06) *

wheremybitches, в пробке между рядом приходиться ехать мега внимательно, с дальним

я дальнего у мотоциклистов никогда не понимал. это ответный жест уважения чтоли?
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#33 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 11:24

Цитата(lexa777 @ 27.3.2009, 9:45) *

ONYX, ехать по правилам, и которого ты при маневре еще и пропустить обязан. Так что в зеркало лучше смотреть всегда...
в эту дырку вполне может влезть и велосипедист, который там должен ехать по правилам, и которого ты при маневре еще и пропустить обязан. Так что в зеркало лучше смотреть всегда...
и поворот направо выполняется не просто из крайней полосы, а из крайнего ПОЛОЖЕНИЯ на проезжей части...


О, хоть кто-то ПДД знает. Спасибо тебе. А то меня уже просклоняли и в сракеры определили. Скутерист я, скутерист. Справа вдоль бордюра еду.

Сообщение отредактировал jj - 27.3.2009, 11:27
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#34 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 12:10

Цитата(igorich-33 @ 27.3.2009, 10:34) *

я дальнего у мотоциклистов никогда не понимал. это ответный жест уважения чтоли?
в пробке - это чтоб не дергались лишний раз в соседний ряд... в потоке только ближний

lexa777, jj, о правилах.. так кста вроде даже прописано что если ширина полосы позволяет - мото может ехать рядом smile.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#35 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 12:21

Цитата(jj @ 27.3.2009, 11:24) *

О, хоть кто-то ПДД знает. Спасибо тебе. А то меня уже просклоняли и в сракеры определили. Скутерист я, скутерист. Справа вдоль бордюра еду.

дык... Я сам двухколесный. Только не сракер, а лох педальный.. ag.gif

IgorFS, не знаю, как насчет рядом с авто. Два мотоциклиста рядом могут ехать.





#36 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 12:26

lexa777,
Цитата
Два мотоциклиста рядом могут ехать.
это да. даже картинку помню где за авто едут рядом 2 мото рядом...
но вот в районе у меня много дорог без разметки или с разметкой только по середине.. и пососы получаются для одной машины жирно, а двум тесно bk.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#37 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2009, 12:39

Офф по теме нового сезона:
Сегодня в Москве стартует месячник «Чистый автомобиль» протирайте номера br.gif





#38 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2009, 1:09

IgorFS, да на некоторых московских полосах и два автомобиля помещается... имхо, в случае контакта правый будет "правее", если оба в одной полосе сидят.

JAGUAR, лучше бы они дороги протерли, тогда и месячников этих не надо будет... sad.gif





#39 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2009, 1:12

lexa777, Не говори, у меня 2 дня на стоянке слоем пыли покрывается. Хотя метров 8 до дороги.





#40 alexx373

alexx373

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 160 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2009, 14:41

Уффф!!! Прочитал тему всю!!! Был у меня прошлым летом случай - чуть толпу мотоциклистов не раскатал. Выезжаю вечером из двора на улицу. Стемнело уже окончательно. Оказывается, толпа пи%дюков лет по 15 на мотоциклах и скутерах по улице неслась. Штук около 10 наверное. И ни у одного урода ни одной лампочки не горит!!! А почти у всех девченка сзади сидит. И все им пох. Им даже в бошку не приходит, что он нетолько своей жизнью рискует. Хорошо ехал медленно, тормознуть успел. А они все меня обрулили не притормаживая, и дальше. Один тока томознул, чуть мне в бок не въехал. Я окошко опустил, грю тебя че, на месте монтировкой от)(уячить? А он глазами хлопает и непонимает о чем я. Ваще, у нас в городе на мотоциклах в основном такие и гоняют. Какие им правила, они и читать толком не умеют. Ни прав у них не бывает ни номеров. Друг у меня раз тоже толпу таких чуть не собрал ночью на дороге. Ни у одного ни одна фара не работает, зато по ночам с девками гоняют, плевать им на всех.
Тут вы правильно говорили, пох сколько у вас колес. На дороге все равны, и правила для всех одни. Только в реале все не так. Кроме правил еще есть такое понятие, как клультура вождения. Если чел ХАМ по жизни, что сев за руль (не важно, мотоцикла или автомобиля) он вежливым станет??? Да не бывает такого!!! Недавно у нас случай был. Даж в местной газете писали. Пи№%юк на тринашке школьницу сбил. Она из школы дорогу по зебре на зеленый преходила. Перед зеброй лежачий полицай, знак "40" висит, знак "Дети". Этот урод хотел обогнуть, шоб попасть в разрыв в лежачем полицае, который образовался от того, что несколько кусков отвалилось, не снижая скорости. Оказалось, у него тонировка такая, что никуя невидно вокруг! Ребенок когда в больнице в себя пришел, первая фраза была: "А что, дядя правил не знает?"
Однажды видел, как на светофоре какие то уроды на деда на москвиче ржавом наезжали за то, что он встал на красный, а они торопятся и им проехать надо. Да таких случаев дофига. С хамством бороться надо. С хамством на дороге и хамством по жизни. И иногда монтировка или бита в этом самый действенный аргумент.
Молчать, я вас спрашиваю !!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)