Внимание - Мотоциклист! , к открытию сезона..

Автор темы IgorFS, 26.3.2009, 16:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 581 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 21:58

Цитата(mishanya21093 @ 16.5.2012, 19:07) *

PRO100Sergey, я о том же, пусть ездят хоть поперёк, если никому не мешают, только не надо говорить что автомобилисты их притесняют на дороге

а автомобилисты типа не притесняют? сплошь и рядом перестраиваются в тебя и подрезают. и если ехать строго по пдд то атаковать тебя будут чаще. и это не теория
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#162 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:11

PRO100Sergey, Принципиально никому не уступаешь?

Disabled3000, *цензура*
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#163 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:11

Цитата(AccorD @ 16.5.2012, 22:52) *

1861cc, я про то что к драйверу дорогого авто на дороге почему то относятся уважительнее , чем к водителям обычных недорогих машинок . Почему то так сложилось у нас ...

Это не только у нас, поверь, но я к ним не отношусь - я с десяток-другой дорогих машин притёр/припечатал двигаясь по правилам и в своей полосе - осаго до сих пор макимальное, 11 класс.
Правда у меня машинка специфичная - чтоб до кузовных панель достать надо очень постараться)), обычно заканчивается ай-ай-яйй и распиской, что чувак не имеет притензий. ag.gif
Но мотиков не давлю ни в бок ни в поперёк - они быстрее и мне не мешает подвинуться, а вот бычьё очень нравится останавливать, особенно реакция их)).

Сообщение отредактировал 1861cc - 16.5.2012, 22:17





#164 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:31

Цитата(IgorFS @ 16.5.2012, 22:40) *

ух... дискуссия то какая... а я тут на работу отвлекаюсь )

ехать рядом с машиной долго никто и не будет... ибо сыкотно... в мертвой зоне тоже страюсь не задерживаться... по той же причине

ПО РАЗМЕТКЕ не ездит ни один мотоциклист... ибо если вы автолюбители не в курсе - она делается не краской.. и имеет вполне ощутимые рельефы... да еще и скользкая впридачу

то что узображено на картинках - не надо думать что это так на дороге 99% времени... это ПРИМЕР... после этой ситуации байк уходит на свободный участок дороги...

из жизни... проблемы все из-за скорости и внимательности.. вот сегодня пока не обеждался что водитель при перестроении меня заметил... и я его... мы не маневрировали.. я держу дистанцию, он - полосу.. потом поняли что поняли друг друга.. он - пеерстроился.. и - дальше прямо мимо него... скорость потока 80... считаю что никто никого не напряг потерей 2 секунд

из советов.. мотоциклистам надо убеждаться что водитель не перестраивается... это легко отслеживается по расстоянию о колеса авто до разметки... а водителям резко не прыгать из ряда в ряд.. а именно перестраиваться посматривая с зеркала... тогда и норм всё будет !

w-126, бывает меня так на машине не замечают... просто "везет"... завтра пройдет wink.gif

Не прыгать из ряда в ряд, это как раз к лисапедистам к вашим больше вопрос, машины гораздо меньше мечатся.
Ну в пробке начинается лазание между рядами, ну ладно пох, ползешь, ползи, ну накуй мне на ухо своим йопаным пердлом визжать, вы сами слышали свои пёрд, херли меня пугать этой бацилой, риал бесит, ползи себе по тихой, пока в спину злые водилы торпеду не пустили, шоб тож поднасрал там байкир на сидло )))
И не надо про безопасность чесать, от испуга обосрусь вильну куда ни туда


Цитата(IgorFS @ 17.5.2012, 0:01) *

кстати этот совет работает и для водителей авто happy.gif

Наблюдательные )))
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#165 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:35

Цитата(1861cc @ 16.5.2012, 21:49) *

AccorD, Потому может, что на трупе с пешеходного перехода видно наличие дорогой обуви после дтп, а не до.....

Человек не способный отличить дорогой байк от дешевого вряд ли сможет отличить дорогую обувь мотоциклетную.

Цитата(Bosyak @ 16.5.2012, 22:31) *

... от испуга обосрусь вильну куда ни туда

Мсье из пугливых?
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#166 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:45

regler,
Цитата
PRO100Sergey, Принципиально никому не уступаешь?


Причем тут принципиально, не принципиально? Уступаю или нет?

Тут речь о чем вообще? О том что мотоциклист сам создает аварийную обстановку и хочет чтобы все вокруг под него подстраивались? Так что ли?

П.с. Могу тебя заверить что я то конечно подвинусь, пропущу, если он УЖЕ влез. Но поверь чисто из-за того что это просто "дурак".Не я, так другой его рано ли поздно зацепит. А если он едет по правилам, то мне даже никакого напряжения и дискомфорта он не доставит.

И на счет рева от пердаков мотоциклетных, проносящихся мимо открытых окон с перегазовкой.
Давайте клаксоны с Белазов понаставим и выведем их вбок, чтоб когда мотоциклист проезжал гудком его смывало потоком воздуха? Агась?

Конечно не понравится, так же как и мне не нравится когда у меня в пробке, возле уха перед открытым окном, останавливается между рядами такой чудак на букву М.
+1 сказали: 1





#167 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:46

Цитата(regler @ 17.5.2012, 5:35) *


Мсье из пугливых?


Да они издеваюца, ну пёрни в далеке, кули ты за моим ухом прям вздрачиваешь, аж дергаюсь млять
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#168 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:47

Цитата(regler @ 16.5.2012, 23:35) *

Человек не способный отличить дорогой байк от дешевого вряд ли сможет отличить дорогую обувь мотоциклетную.

Это к чему!? Потом разберутся патологоанатомы, а в динамике видны только ангелы - у всех крылья одинаковы. ag.gif





#169 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:47

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
кстати ихо бредовые картинки, во первых прекрасно видно будет мотоциклиста, а слышно уж и подавно, а во вторых ну даже если не видно, начинаеш ускаряться и полюбому при приближении увидиш его, нормальный водила не будет в него перестриваться....
+1 сказали: 1





#170 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:50

Ну да, да, мотоциклисты пи-сы, хоть и бьются в основном из-за тупоголовых долб-бов, но всё равно мотоциклисты виноваты.
Листаю сайтец один, там о ДТП пишут, последнее время очень часто. Так вот, кто бы мог подумать, что единицы из этих ДТП по вине мотоциклиста. Но ведь если мотоциклисты *цензура*ы, как так!?

Сообщение отредактировал regler - 16.5.2012, 22:52
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#171 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:51

Bosyak, звук - оружие мотоциклиста smile.gif увидеть его хреново , зато услышать за пару км можно ag.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#172 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:51

1861cc, к тому, что Вы говорите о обуви, когда мотоцикл является более броским в глаза отображением наличия денег.
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#173 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:52

regler,
Цитата
Ну да, да, мотоциклисты пидарасы, хоть и бьются в основном из-за тупоголовых долбоёбов, но всё равно мотоциклисты виноваты.
Листаю сайтец один, там о ДТП пишут, последнее время очень часто. Так вот, кто бы мог подумать, что единицы из этих ДТП по вине мотоциклиста. Но ведь если мотоциклисты *цензура*ы, как так!?


Скажи мил человек, а сколько таких случаев когда мотоциклист создал аварийную ситуацию, столкнулись машины,а он сам съ..бался? Ну тупо увернулся от удара, пострадали другие, лишь бы его родимого не зацепить и оставить в живых.

Это учитывается?





#174 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:53

regler, Я писал как бы не о мотоводах(если ты не заметил - тема немножко расширилась))), ну да ладно..





#175 regler

regler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 195 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:54

PRO100Sergey, К сожалению, не располагаю статистикой. Но меня по-прежнему бесит, когда всех под одну гребёнку и все пи-сы, а "я" Д`артаньян.

1861cc, Да, не углядел, думал всё о мотоводах.
It's ok if you disagree with me, i can't force you to be right ©



#176 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:56

Цитата(AccorD @ 17.5.2012, 5:51) *

Bosyak, звук - оружие мотоциклиста smile.gif увидеть его хреново , зато услышать за пару км можно ag.gif

Я правильно понял, что оружие? Значит вы не против ответного вооружения))) это чудесно ))) выстрел в спину чем ни будь лайтовым типа травмата для разоружения байкера справедливая мера?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#177 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:57

regler,
Цитата
Но меня по-прежнему бесит, когда всех под одну гребёнку и все пи-сы, а "я" Д`артаньян.


Пи...орасы не мотоциклисты, а нарушители ПДД. Не важно на мотоцикле ты или пешком.
+1 сказали: 1





#178 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:58

Цитата(AccorD @ 16.5.2012, 23:51) *

Bosyak, звук - оружие мотоциклиста smile.gif ...

звуковое давление, тоже есть показатель нормируемый/гостируемый...что вроде как повод, для запрещения эксплуатации wink.gif
+1 сказали: 2
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#179 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 22:58

Цитата(PRO100Sergey @ 17.5.2012, 5:52) *

regler,

Скажи мил человек, а сколько таких случаев когда мотоциклист создал аварийную ситуацию, столкнулись машины,а он сам съ..бался? Ну тупо увернулся от удара, пострадали другие, лишь бы его родимого не зацепить и оставить в живых.

Это учитывается?

Да такой утырок в пробке прочертил мне по низу бампера на шкоде, протиснулса и похерачил, ну ни мyдило! Ну подожди ты епт ща машины дернуца, пропущу я тебя, нах извиваца так, ну ни чопер был но типа того мот, ни спорт
quattro в моде, при любой погоде :-)



#180 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2012, 23:04

Agassy, вроде бы что в россию поставляется всё сертифицированно wink.gif

Bosyak, кстати матёрому райдуру в черепахе не очень страшно травматом по спине biggrin.gif

Утырки , козлы ... они вообще то люди , которым свойственно быть *цензура*ами . И от вида транспорта это слабо зависит

Сообщение отредактировал AccorD - 16.5.2012, 23:05
+1 сказали: 2
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)