Quadratisch. Praktisch. Gut. 2107 из Воронежа

Автор темы D.A.Grebenkov, 17.3.2009, 13:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2009, 13:35

Всем привет! Вот и я созрел создать тему про свою машинку.
Автомобиль Ваз 2107 1997 года выпуска. Куплена была новой в 97 моим папой с 2003 до 2006 стояла в гараже, ждала пока я права получу. С 2006 на ней катаюсь я.

До меня папа наездил 100 тыс. км. Когда машина перешла в мои руки первым делом была поменяна подвеска и заменены все расходники. За 3 года я накатал 80 тыс. км. За это время машинка побывала в паре ДТП, но не серьёзно (и не по моей вине!)
Зимой автомобиль не эксплуатируется (ковыряюсь с ней потихоньку в гараже)

Зимой 2007-2008 решил сделать музыку. Был разобран салон до металла, проклеена ШВИ установлена сигнализация, прокинута проводка под музыку, изготовлены передние обшивки дверей (за основу взяты обшивки 2105), корпус под саб встал на «ступеньку» в багажнике и смотрит дином через подлокотник в салон. Спинка заднего сиденья от ауди 80(с большущим подлокотником). уже сток
следущей зимой (2008-2009) решил немного доработать и доделать музыку. Были изготовлены нормальные подиумы под пищалки, вся проводка теперь в гофре и усилитель теперь закреплён в бардачке для удобства настройки и для экономии проводов.

весна 2010 покраска в перламутр
зима-весна 2011 салон

Моя музыка:
ГУ Alpine 117
Фронт DLS R6A Limited Edition
Саб DLS W310D
Усь DLS MA31
конденсатор prology 1Ф
провода
межблочные tchernovaudio junior
сила soundmax 4 Ga
акустические oelbah 2x1.50

Внешний вид авто:

Цвет белый перламутр.
Убраны личинки дверей, родные поддомкратники
колеса штамп 2105 светло-бежевого цвета 13" (175/70/R13), melber 13"175/60/R13
фары старого образца (пр-во чехословакия)
фароочистители СССР
желтые стекла (тонировать не буду)
зеркала LADA RIVA (экспорт 1986г)
Салон
жесткий потолок,
обшивки дверей 2105 переделанные для установки 16см акустики,
какие-то накладки на педали,
ручка кпп BLACK RING в цвет салона biggrin.gif
передние ЭСП
шумо-вибро изоляция
салон перешит в бежевый цвет


Двигатель

сток 1.5, карбюратор
solex 21073 24x24
бсз
распредвал тайга 21213


Подвеска
сток пиленая. перед -2,5 витка, зад -3
шаровые, рулевая трек чемпион
регулируемая тяга панара
амортизаторы газовые однотрубники monroe adventure



Открыть в новом окне











Открыть в новом окне











Открыть в новом окне











Открыть в новом окне











Открыть в новом окне









Открыть в новом окне











Открыть в новом окне











Открыть в новом окне













Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Открыть в новом окне




Открыть в новом окне




Открыть в новом окне


Сообщение отредактировал D.A.Grebenkov - 9.7.2012, 20:59





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Miti

Miti

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2009, 13:13

зачётная машинка, не в обиду, но передний капот чё то кривит, со стороны водителя она немного выше, подправить бы
Ничего так не учит слесарному делу, как русские автомобили



#62 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2009, 10:41

dimancik, да, это после дтп. И ещё она вся разноцветная: морда белее всего остального, а передняя правая дверь ещё белее... ровней поставлю капот при покраске

Sph1nkS, я на ускоренном. 2 курс АМ-72

я вчера просто охренел от качества запчастей на Вазы ohmy.gif Одним словом, когда мы всё поставили, было уже 2 часа ночи. Начали прокачивать тормоза и потёк новый задний цилиндр. И ещё на одном из передних тормозных шлангов не было резьбы и отверстия не было. Шланг поставил запасной. ещё отломалась шпилька стабилизатора, поставили болт, ещё мы 2 часа выдавливали шаровую. сломали 4 съёмника. Короче ппц полный. bu.gif Всё настроение испортилось, перекатил на установку движка. Без тормозов
и ещё: я не знаю, как вы пилите по 4 витка сзади. я вчера отпил чуть больше 2. Где-то 2, и ещё четвертушку витка. На поддомкраченной машине пружина просто вставляется руками, съёмники не нужны. ai.gif думаю, ладно, сам хотел занижать. Опускаю медленно на гидравлическом домкрете - она всё ниже, ниже и домкрат кончился - машина на нём повисла ai.gif короче попа села капитально так, как морда - сегодня узнаю, когда двиг вставят. Если морда будет выше - поставлю назад высокие проставки под пружины. Ели морда ниже будет, я хз. Придется передние пружины менять.Фоток нет, не до них вчера было.

в ближайших планах - замено тормозных магистралей, задних цилиндров, убрать колдун.





#63 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2009, 11:58

Dimon877, ты еще говоришь про качество отечественных запчастей?! 90 процентов в продаже это левак. Все что не проходит допуск на заводе уходит на прилавок, ибо на ВАЗе двойной стандарт. Другой вариант это восстановление старья. Не обращал внимания, что, например, на костях в магазине резинки часто бывают покрашены? Часто даже внутри втулок видны следы от проволоки, за которую держали деталь, когда опускали в бочку с краской. Так же собираются шаровые в городе Димитровграде, на улице каких-нибудь Великих Карбюраторщиков в большом и грязном подвале. Свой человек приносит с завода мешок пятаков с клеймом, ну а дальше дело нехитрое собрать и покрасить эти самые шаровые в бочке с черной краской. Ставь дорогие Lemforder или Sidem. Опять же если у тебя есть выход на честного поставщика, который чуть ли не в убыток себе возит настоящие.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#64 Anders

Anders

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 929 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2009, 12:42

Orangeleo,
Цитата
Учите физику товарищ, становятся.
Цитата
Не прав. По формуле F=kx, где F- сила с которой мы давим на пружину, k-коэффицент жёсткости, а x-изменение высоты пружины при наличии давящей на неё силы. А теперь поставь, хотя бы мысленно, 20кг на пружину с 11 витками и с 3-мя - они на одинаковое расстояние сожмутся?)

понятно это все читал я уже давно, ездю спереди на резаном стоке, разница совсем незначительная, а вот энергоемкость подвески сильно упала в силу того что уменьшился за счет резки раб. ход аммортов,подкрылки все постер ,с нивой же заметно меньше кренится,да и самое главное что зад будет-нива,а перед-рез.сток не есть хорошо.

Dimon877, В "Автосозвездии" на Московском ЗТЦ были АТЕ по 300р , пожалуй лучшее.
Цитата
Опять же если у тебя есть выход на честного поставщика, который чуть ли не в убыток себе возит настоящие.

Есть выход ,надо -познакомлю, возят хоть не в убыток но цена хорошая и качество 100% wink.gif

Сообщение отредактировал Anders - 2.4.2009, 12:52
Тазпром - народное достояние...



#65 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2009, 12:54

Здорово, земляк! smile.gif Классная машинка! Очень понравилась! Аккуратно так сделано, качественно! ay.gif
У меня тоже семера. biggrin.gif Ты сам с какого района/улицы? Я с Левого берега/Машмет af.gif
Спасибо сказали: 1
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#66 Sph1nkS

Sph1nkS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2009, 15:46

Dimon877, а я с АМ-61, дневное))) Машинка аккуратная.

з.ы. Hedin 011, у меня почти машмет)))





#67 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2009, 16:23

Sph1nkS, я тож в Политехе! Тока учусь в 5 корпусе. КБ-061 дневное smile.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#68 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2009, 16:42

Dimon877, ты кстати не разобрался, почему лампочка разрядки тлеет? У меня такая же фигня. Иногда она еще на высоких оборотах гаснет, так? rolleyes.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#69 никитон

никитон

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 240 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2009, 16:59

Цитата(Dimon877 @ 2.4.2009, 7:41) *

я не знаю, как вы пилите по 4 витка сзади. я вчера отпил чуть больше 2. Где-то 2, и ещё четвертушку витка. На поддомкраченной машине пружина просто вставляется руками, съёмники не нужны. ai.gif думаю, ладно, сам хотел занижать. Опускаю медленно на гидравлическом домкрете - она всё ниже, ниже и домкрат кончился - машина на нём повисла ai.gif короче попа села капитально так, как морда - сегодня узнаю, когда двиг вставят. Если морда будет выше - поставлю назад высокие проставки под пружины. Ели морда ниже будет, я хз. Придется передние пружины менять.Фоток нет, не до них вчера было.

Не забывай что у тебя щас нет двига и морда задрана, двиг поставишь, морда опустится, попа приподымется.
Деньги потраченные на опохмел не считаются пропитыми.







#70 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2009, 0:35

Hedin 011, я живу в районе ВАИ..насчет лампочки не разобрался, раньше гасла на высоких, потом постоянно гореть стала..всё времени нет генератор разобрать

очередное обновление: сегодня мне поставили двиг, потом машина переехала в мой гараж, чтобы доделать вчерашние недоработки. С движком попа (у машины) была всё же ниже передка - поставил высокие проставки (сзади от моста до отбойника 8-10 см), поменял потёкший цилиндр, тормоза прокачали, протянули подвеску динамотрическим ключом по книжке, вобщем всё как доктор прописал. Сначала показалось, что с высокими проставками стал зад выше, но потом покатался и стало на одном уровне.(видимо задние пружины на место встали) Фотки завтра выложу, остались у девушки на цифровике.

Ощущения после 80 км по воронежским дорогам
По подвеске - самые положительные - работает тихо, в меру жестко, "лежаки" в своём дворе не цепляю, рельсы(вровень с дорогой) переезжаю как раньше не притормаживая 60-70 км\ч. На высоких рельсах, которые надо на 1 передаче переезжать и на стыках асфатьта почувствовал, что подвеска стала реально жестче.
Я и не догадывался, что мой движок может так тихо работать! Машина едет намного лучше (хотя больше 3 тыс. об. не давал)
Насчет тормозов - колодки ещё не притерлись, но уже лучше, чем раньше. И ручник работает (3 щелчка)
По проделанной работе я счатлив и нареканий нет

Из минусов: 1.теперь я отчётливо услышал, что крестовинам недолго осталось жить.
2.из-за запила пружин мост ушел влево - нужна тяга панара регулируемая, а у друга баллон кончился - сварки нет. Так что 15 колёса пока курят
3.да,ещё они курят, потому что 2 диска надо раскатать и отбалансировать а денюх нет sad.gif

в ближайших планах съездить на компьютерный развал. Проехать 1000 км, поменять масло и отрегулировать клапана. Ну и тяга панара возможно на следущей неделе или через 1.

Сообщение отредактировал Dimon877 - 3.4.2009, 0:37





#71 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2009, 8:44

Молодца! Фотки в студию! smile.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#72 Sph1nkS

Sph1nkS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2009, 14:41

Dimon877, главное не компьютерный развал, а хороший развальщик ;-)





#73 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2009, 17:28

Dimon877, Молорик! ждем фотки bf.gif
Anders, у меня спереди сток нерезаный зади нива резаная. плюс стаб двойной. управляемость улучшилась. ничего плохова не зметил. но и вперед ниву тоже потом можно.





#74 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2009, 18:10

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение вот так. ну, я думаю, ещё пружинки усядутся почуть. И когда литьё поставлю получше вид будет

Сообщение отредактировал Dimon877 - 3.4.2009, 18:11





#75 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2009, 18:21

Заклеивай ее в дым





#76 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2009, 18:35

Gudvin.84, не буду. стекла и так затемненные. Мне обзор важнее. И прятать в салоне мне нечего bs.gif





#77 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2009, 14:48

Попа хорошо села! ay.gif Кажется теперь нужно чуууть посадить передок.
З.Ы. у тебя гараж в Горняке? smile.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#78 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2009, 17:07

Hedin 011, в горняке у моего друга, с которым мы всё делаем. У мну на овощной базе.
вроде ровно машина сидит. хотя можно будет потом спереди пол-витка отпилить и сзади низкие проставки поставить





#79 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2009, 13:26

Кстати а регулятор давления тормозов после того как опускаешь настраивать не надо? huh.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#80 D.A.Grebenkov

D.A.Grebenkov

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 513 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2009, 18:27

Цитата
Кстати а регулятор давления тормозов после того как опускаешь настраивать не надо?


не знаю, я не настраивал. В планах вообще его убрать, т.к это лишняя запчасть.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)