Сборка кузова с 0

Автор темы SaLuT 090, 1.2.2009, 0:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2009, 17:57

SaLuT 090, У меня зубила такая же )), клевый цвет.





#22 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2009, 18:08

Цитата(navigator_макс @ 1.2.2009, 0:28) *

угу умный такой а кто тебе лецензию то даст а ? на сборку самому !? перикидывать кузов можно только на спец сервеси облодающий справкой данной !ну если тебе печать поставят "знаомые" то собирай в гороже !

Ответственно заявляю: ерунда. Лично менял кузова на трех машинах. В двух случаях(запоршивец и 2104) вообще никаких бумажек не потребовалось. Только справка-счет на новый кузов. В третьем случае было переоборудование 2101 в 2106. Потребовали справку из автосервиса(лицензию сервиса не потребовали). Справка была получена в ближайшем ВАЗовском техцентре за 300руб и 20 мин.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#23 Dedl

Dedl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2009, 18:30

А в чем проблема то, покупаеем новый кузов, да и перекидываем все навесное оборудование!! Их же не просто так продают, тем более если так рассуждать то и тормозную систему ремонтировать только на сервисе надо. Хотя последнее время автосервисы оченьт страшно халтуят. Удачи тебе автор, пускай попадется добрый гаишник smile.gif
Ближний свет всему голова!



#24 Zontik

Zontik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2009, 15:07

Наверное есть смысл купить кузов и на него навешивать новые "тюниные" агрегаты и оборудование.
Доработаные двигатель, подвески, салон и т.д. предварительно кузов подготовить, антикор, звукоизоляция.
Но думается дорого будет. С документами все решаемо в наших ГИБДД.





#25 alexx373

alexx373

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 160 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2009, 12:07

Я перекидывал кузов сам осенью 2007 г. Машина зубило 21099. Сначала хотел кузов 15 взять и пятнах сделать. Гайцы сказали, что переоборудование, тада самому низя. Нада в стертифицированный стервис. Что справку в стервисе купить мона я тогда не подумал. Кузов пятнах на 20 килорублей тогда дороже был. Плюс фары, бампера и т.д. по моим подсчетам ещё на 20 килорублей тянули. Да еще кузов и машину (она тогда после ДТП не находу была) в Самару тащить. Я в пригороде живу, у нас стертифицированных стервисов нет. Тока в Самаре ЛАДА-Центр. Решил 99 собирать. Гайцы сказали мона самому. Поехал в Тольятти выбирать кузов. Хотел черный. Попался "золото инков". Жена как увидела (со мной ездила), говорит только этот! Нах твой черный! Этот берем!!! ay.gifПереспорить не удалось. Ну, взяли. Голый, 3-й комплектации. Там, в автосалоне сразу и антикор сделали. Сцуки, содрали как за автомобиль. Дайте, говорю скидку, разбирать-собирать не надо же. Так и ни уступили ни рубля. Зато антикором залили, неделю тёк со всех дыр. Я пока под ним лазил, всю спецовку в хлам уделал. Не отстирывается, сцуко! Погрузили в газель, привезли, поставили на блоки в гараже. На сборку ушло месяц каждый день (я тогда как раз не работал, шарага развалилась), потом работу нашел, по выходным приходил еще 2 месяца. Собирал один. Менял все, что не нравилось. Около 20 килорублей с копейками на запчасти ушло. Поначалу интересно было. Но в конце так наст...ло, придеш в гараж - глаза бы не глядели. На одну проклейку неделя ушла. Фена нет, грел галогеновым прожектором киловаттным. Долго, нудно и геморно. Меня только на один слой STP хватило. Движок ставить правда брат помог. Ато он тяжелый шибко smile.gif
В гаевне без проблем оформили. Принес ПТС старый и документы на кузов из автосалона. И усе, новый ПТС дали. Старый кузов и не смотрел никто. Я его болгаркой пополам расх...чил и в чермет отпёр. Крышу и капот оставил, мож большая жестянка куда пригодится ag.gif

Сообщение отредактировал alexx373 - 13.3.2009, 12:09
Молчать, я вас спрашиваю !!!



#26 SaLuT 090

SaLuT 090

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 132 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2009, 12:19

ну я так понимаю ты тогда без машины остался...поэтому надо было собирать чтобы ездить
я хочу так ..в удовольствие. благо ездить есть на чем





#27 alexx373

alexx373

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 160 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2009, 12:26

Цитата(SaLuT 090 @ 13.3.2009, 14:19) *

ну я так понимаю ты тогда без машины остался...поэтому надо было собирать чтобы ездить
я хочу так ..в удовольствие. благо ездить есть на чем


Так и было. В конце я собирал, лиш бы она ездить начала и из гаража скорее выехать. В салоне кое что осталось недоделанным. Планирую доделать когда тепло станет. А удовольствие тут сомнительное. ag.gif Хотя поначалу оно было.

Сообщение отредактировал alexx373 - 13.3.2009, 12:44
Молчать, я вас спрашиваю !!!



#28 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2009, 23:43

alexx373, а в одноместном гараже перекидывал (по принципу "разбираем до последней пластмасски один кузов, выкидываем, начинаем всё по памяти собирать на новом"), или места для двух машин достаточно было? smile.gif

SaLuT 090, тот-же самый вопрос, но с другой стороны: у тебя есть место для двух машин рядом (+ проходы достаточные + место для хранения кучки снятых деталей (типа обивок, панели, сидений, остекления), хорошо освещенное (по зиме/весне еще и теплое) и пара товарищей, готовая помочь с перегрузкой двигателя с одной машины на другую?
В этом случае проще пересобирать, можно со старого кузова срочно отковырять какую-нибудь забытую мелочевку, да и подробно зарисовывать крепления деталей/упаковывать крепеж не надо будет.

В одноместном холодном гараже такая работа кошмаром станет...

И плюс - хорошее ли стостояние у агрегатов донора? Может оказаться, что проще купить новую машину (пример: кузов 2107 70т.р. в Москве, семерка целиком - 170). Именно так у меня одногрупница поступила... (у неё тоже был выбор, либо пересобрать в новом кузове старенькую пятерку силами отца, либо купить новую)

Сообщение отредактировал lexa777 - 13.3.2009, 23:56





#29 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.3.2009, 18:42

alexx373, я на четверке кузов заменил в одно летсо за две недели. Единственная операция с привлечением еще одного человека - заброс движка на место. Делал летом на даче, на открытом воздухе.
ЗЫ а ПТС почему заменили, старого образца был?
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#30 alexx373

alexx373

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 160 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2009, 19:55

Цитата(Sector @ 17.3.2009, 20:42) *

ПТС почему заменили, старого образца был?


ПТС весь заполнен был! biggrin.gif Писать некуда стало


lexa777, гараж большой был ag.gif Старый машинко, который разбирал, на улице стоял (в частом доме во дворе), месяц сентябрь был, есче лето считай. Тепло. На разборку до 0 в одну харю 3 дня хватило (ломать - не строить!). Новый кузов стоял в гараже в подвале того же дома. Кроме меня, там семерка тестя обитает. Машиной он каждый день ползовается. Гараж где-то 5х10, причем 10 - это ширина!
Кстати, двиг я сам в одну харю воткнул. Кузов на подпорках высоко стоял. Положил двиг на кардонку от холодильника на бок, заволок под кузов. Чуток приподнял, шоб переднюю опору совместить, болтик воткнул. Потом на етом болтике как на оси - ап его наверх!!! И двигло на месте! Чуток тяжеловато, но одному по силам.

Сообщение отредактировал alexx373 - 19.3.2009, 20:01
Молчать, я вас спрашиваю !!!



#31 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2014, 23:41

SaLuT 090, перекинул в итоге?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#32 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2022, 16:40

ПолуОФФ:

Акто что думает про склеивание металических частей кузова в гаражных условиях?

https://www.drive2.ru/l/9169109/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)