Замена монтажного блока старого образца на монтажный блок нового образца на Самарах

Автор темы Matuha, 10.6.2005, 20:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 11:37

legos, Много чего,проводку,печку,саму поналеь разумеетсся с приборами,ну и всё вроде!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#22 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 11:48

djdenizka, а вообще есть еще в продаже низкая панель, просто моя разлетелась в дребезги после дтп.





#23 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 13:04

legos, Есть! Альтуфьевское шоссе ул. Лескова там автокомис находиться есть там и на алтушки ещё на декабристов магазин етсь там прям большими буквами написано автозапчасти там есть низкая торпеда!
Или на южку можешь съездить там тоже есть,но на южке говорю сразу надо уметь торговаться там цены очень ломят!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#24 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 13:29

Народ!!! Выручайте у меня ваз 2108, срочно нужна помощь. Дело вот в чем. Поменял панель, с низкой на высокую, поменял блок реле, проводку ставлю от ваз 21083. (у самого ваз 2108).
А суть проблемы в том что все работает кроме света, точнее и он работает, только когда включаешь свет, то при вклченном зажигании стрелка бензина откидывается сама по себе до максимума а подсветка приборки не загорается!!! А когда включаешь аварийку со светом то значки на приборке мегают по очереди, тоесть стрелки аварийки гаснут загорается лампа света и наоборот (это все на панели а так все норм внешне горит). Подскажите в чем проблема. Вроде все везде воткнуто правильно.
PLIZ HELP ME!!!!!





#25 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 17:12

Народ, ну что разве ни кто не знает что это может быть? Серьезно, помогите.





#26 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2006, 23:02

Жаль товарищи очень жаль.





#27 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 20:50

При замене низкой панели на высокую поменял блок предохранителей и проводку, не работает тахометр и перестал гореть левый поворотник на панели почему не знаю, подскажите кто может.





#28 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 21:02

legos, тахометр не работает, потому что в косе моторного отсека нет провода с катушки зажигания на тахо, кинь провод сам.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#29 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 21:14

Еще раз повторюсь.
Народ!!! Выручайте у меня ваз 2108, срочно нужна помощь. Дело вот в чем. Поменял панель, с низкой на высокую, поменял блок реле, проводку ставлю от ваз 21083. (у самого ваз 2108).
А суть проблемы в том что все работает кроме света, точнее и он работает, только когда включаешь свет, то при вклченном зажигании стрелка бензина откидывается сама по себе до максимума а подсветка приборки не загорается!!! А когда включаешь аварийку со светом то значки на приборке мегают по очереди, тоесть стрелки аварийки гаснут загорается лампа света и наоборот (это все на панели а так все норм внешне горит). Подскажите в чем проблема. Вроде все везде воткнуто правильно.
PLIZ HELP ME!!!!!





#30 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 21:19

Razor, масса плохая где-то
Мы баним с улыбкой :)



#31 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 21:21

Razor, так сразу не ответить. предположительно плохая масса на щитке приборов, но не факт. Или окисление в какой-то колодке. Может косяк в самом щитке приборов.

Что в твоем понятии "включаешь свет", включение габаритов и подсветки приборов или включение фар?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#32 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 21:46

yuer, спасибо большое!!!! А почему не работает на панели приборов указатель левого поворота??? лампочку менял и не один раз, а он все равно не работает. Но сами поворотники в этот момент мигают, мож где не правильно подсоединил?





#33 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2006, 23:59

legos, насчет поворотников не знаю, т.к. у меня все книжки старые и там только про НП. надо смотреть схему. Может проблема в самой проводке? еще может быть дело во включателе аварийки или ты торпеду в сборе ставил с включателем от ВП? Просто на НП сигнальная лампа поворотников одна а тут две.
В общем универсальный совет по электрике.
1. посмотреть схему и прикинуть путь следования тока
2. проверить пробником есть ли плюс на входе в эл.цепь
3. проверить есть ли плюс на выходе с эл. цепи
4. проверять наличие плюса на каждом контакте, передвигаясь от входа к выходу или наоборот.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#34 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2006, 23:27

yuer, опять возникла проблема с поворотником. Поставил новые провода, заработал тахометр, все работает, вот только перестали гореть боковые поворотники в крыльях и не горит лампочка поворота на приборке, проверяли приборку она рабочая,а в чем чп х.з. А может не работать из-за задней проводки???





#35 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 5:29

Razor, на проблемы с массой не похоже - купи книжку и отследи по цепочке

З.Ы. возможно комбинация приборов или черный ящик члючные





#36 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 11:27

У меня 08 86 года. Блок старого образца. Была такая проблема: предохранитель на котором висит вентилятор двигателя страшно грелся. Он не перегорал, он грелся, пластик плавился, предохранитель проваливался глубже и контакт терялся. поставил вместо предохранителя болт. Стало все ОК. Через неделю заглянул, вокруг этого болта расплавился пластик самого блока предохранителей. Х.З в чем дело. Решил блок поменять. Купил блок старого образца. поменял. Стала другая фигня: релюхи от вибрации вылазили из своих гнезд :evil: . Чуть-чуть глазом не видно, но контакта нет. Предохранители тоже греются, укорачиваются под давлением лапок и проваливаются. Закипел 2 раза из-за этого. Пожалел я что взял блок старого образца. Пробовал керамические предохранители. помогает. Но очень не удобно. Пока один вставишь 5 сломаешь. Надоело мне это. Снял я этот ЧЯ, разобрал полностью, все мамы, в которые релюхи вставляются, поджал, корпус когга собирал герметиком стык промазал, чтобы влага не попадала. Пошел за предохранителями, объяснил продавцу ситуацию. Он мне посоветовал поставить венгерские предохранители по 30-50 руб за упаковку. Из термостойкого пластика. Поставил я их и все! Проблем не знаю почти год. Ставьте Венгерские предохранители! Они на 8А черные а на 16А красные и по внешнему виду качественные.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#37 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 19:50

legos, дело точно не в задней проводке, на боковые поворотники идут провода с косы панели приборов.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#38 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 20:16

yuer, я уже поменял проводку под капотом и на приборку, осталось только проводку на зад, вот поэтому и грешу на нее. Но все равно СПАСИБО!!!!!





#39 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 20:25

legos, прозвони провода, которые идут на неработающие потребители. Я когда знакомым проводку менял в тачках два случая было, что провода на новых косах битые были. Хотя и поворотники в крыльях тоже хреново устроены. Особенно, если патроны под бесцокольные лампочки. В них тоже контакт теряется постоянно.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#40 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 20:40

yuer, спасибо.На праздниках попробую. если не получится, то напишу.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)