Audi A6 С4 '95, 2.0

Автор темы mixage, 25.1.2009, 1:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 y200yk.

y200yk.

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 909 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 12:38

Цитата(mihaneg74 @ 25.1.2009, 9:27) *

народ вы стебаететь а кто по факту в саунде хоть что-то понимает?
кто знает сколько существует видов акустического оформленя ?? динамических головок...
человек делал не для того чтобы участвовать в SPL он делал более приемлемый звук. в машине... чтоб верхние частоты ыли чёткими и информативными а не размазное ЦЦЦЦЦЦ.. а бас чтоб был рельефным и достоверным не тупое БУМБУМ,..
перед тем как ст*цензура*ся изучите азы электро техники и звуко техники а потом поговорим...



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вочувак..терпел терпел и высказался....
зайди в мою тему или в тему автозвук и почитай, что такое 3 место по России в классе SQ...
а потом цензурами разбрасывайся...

мы не стебёмся если ты далёкий такой...
здесь каждый высказывает своё мнение...
и ты знаешь, мнения всех пока совпадают...

если ты считаешь что со звуком всё впорядке в этом авто то кроме моих слов тебе об этом ещё 50 человек напишут что компонентам этим не место в списке доработок...

mihaneg74 как я понял специалист в автозвуке...ладно...за советом я теперь к тебе буду обращаться...
я тебе в личку отписал что я об этом думаю...

Сообщение отредактировал y200yk. - 25.1.2009, 13:17
Дано судить меня,лишь Богу!А остальным я на *уй укажу дорогу!
Нас обсуждают только те кто ниже а те кто выше им дела нет до нас !
[img]http://y200yk.qipru.users.photofile.ru/photo/y200yk.qipru/4193806/xlarge/102627236.jpg[/img]



#22 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 14:43

Цитата(DIM-06 @ 25.1.2009, 9:14)

да ладно вам, у меня саб стоит ИЖ 12"
долбит нормально))))))))))



про саб речи нет...
чтобы он долбил, надо его качать не 10,5 ваттами)))))

если динамик тупорылый то действительно его надо будет качать сварочным трансформатором ag.gif и 10.5 ватт для него будет мало

Че тут говорить, фотосессия готовится, ищу фотик уже , сегодня поеду мыться, пипец вся машина черная просто уже, ну а после мытья зафоткаю вид изнутри и снаружи. Для желающих послушать как звучит 10.5 ватт, на нормальных человеческих динамиках можно как нить словится и послушать , без проблем. А твиттеры от витька нормальные действительно когда то были в продаже и стоили они недорого , сейчас таких уже нет, не видел в магазинах
Спасибо сказали: 1





#23 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 18:55

Ну вот и фото


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#24 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:07

mixage, торпеда какаято уж больно разноцветная- серый черный голубой, коричневый((((((
внешне нормально, не колхозно

ПС я качаю не абы чем А усилителем лада)))))))))





#25 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:10

Среднечастотники не очень направлены и задние твитеры в стойки играют а не в стекло. Усилитель под торпедой стоит?





#26 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:25

Насчет серого цвета, были мысли о разноцветастости, но пока оставил так, летом может задую черным антигравием. Про звук на галерке нареканий не было, вполне устраивает тех кто там ездиет, я слушаю за рулем фронт, тыл для меня только дополнение ито едва заметное, вполне устраивает





#27 y200yk.

y200yk.

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 909 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:28

и так...получили фото...
машина всё так же нравится)))...далее:
ВЧ от стекла под таким углом теряет направленность...то есть многие инструменты будут просто рассыпаться...
ГДШ и задние ВЧ играют в карпет...свойства этой ткани гасить СЧ/ВЧ диапазон...то есть чтобы услышать от них то чего хочешь, нужно подиумы с направлением в салон...
проводки много...чтобы со временем всё это не превратилось в кашу надо бы если не в гофру то хотя бы хомутами закрепить...
СЧ в передней панели направлены в живот слушателю...то есть и тут тоже потери...
фазоинверторы очень маленького сечения...хотя при такой мощности струйные шумы исключены...

что значит ТУПОРЫЛЫЙ ДИНАМИК? я так понял что это если у него маленькая чувствительность и большое удельное сопротивление катушки...так вот ...не думаю что у твоих динамиков чувствительность больше 93дб/м...

то есть у аффтора есть желание что то сделать лучше и есть кое какие навыки по звуку...НО он идёт в неправильном направлении...
я в своё время делал сам трёхканальный усь на TDA7294...для этого понадобилось три преобразователя на +-35в...то есть только при питании в 70вольт можно получить достаточную мощность по напряжению...вот это была весчь...но то что я делал ну никак не сравнишь даже с самым простым на сегодняшний день усилителем той же фирмы ЛАДА
при 12 вольтах мы получаем 17вт максимальных но по силе тока при искажениях ощутимых на слух...
Дано судить меня,лишь Богу!А остальным я на *уй укажу дорогу!
Нас обсуждают только те кто ниже а те кто выше им дела нет до нас !
[img]http://y200yk.qipru.users.photofile.ru/photo/y200yk.qipru/4193806/xlarge/102627236.jpg[/img]



#28 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:31

Услитель под торпедой , были опасения что перегреется, но пока не перегрелся, труба которая должна на него гнать теплый воздух с печки заделана. Короче пока работает, если перегреется то сделаем, паять умеем, летом ревизию буду делать, погляжу как он там поживает, щас разбирать все не охота, работает и хер с ним.
Спасибо сказали: 1





#29 Santer-42

Santer-42

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 121 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:32

А мне машинка понравилась, тоже себе хотел усилок паять на ТДАшкахи саб из 75 ГДН делать, для себя больше и не надо ay.gif
И сказал директор АВТОВАЗА: ведра с тазами, двигайтесь сами!!!



#30 sadam

sadam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 46 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:35

Номерок уж очень красивый.
Авто ухоженное. По салону - думаю нужно было все-таки определиться с материалами и цветом, а потом начинать.





#31 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 19:38

у200ук, я конечно не буду с тобой спорить, так как ты просто ГУРУ в области автозвука , а я тока начинающий, можете конечно выдвигать теории в области установки динамиков, но то как сделано - меня устраивает, повоторяю что машина не для соревнований по автозвуку а для себя любимого.





#32 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 20:09

mixage, имхо в салоне чёрный верх (стойки , потолок) под флоком был бы крайне интереснее нынешнего ,ну и бороду лучше чёрную , вместо серой .
Насчёт музыки - дело хозяйское , но готовых неплохих вариантов для авто масса , про фильтра ответа так и не услышал . Про СЧ у200ук +1
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#33 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 22:51

Что интересует по фильтрам? Номиналы Емкостей и индуктивности катушек? ПРинципиальная электрическая схема?


P.S. А кто занял первое место по автозвуку по России, случайно не DIGO (Дмитрий Голубев) ли smile.gif ??
Знаком просто с этим парнем - настоящий маньяк по автозвуку, делают великолепный звук в машинах, но считаю что не стоит так заморачиваться с отечественным авто, хотя видел и слушал его творения
Спасибо сказали: 1





#34 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2009, 22:54

mixage, в данном случае интересует что именно делалось со сток фильтрами с передней акустики ?
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#35 miass.tyning

miass.tyning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2009, 7:23

mixage, Уральцев все больше и больше! номер зачетный!
http://vk.com/turbogarage

Продажа запчастей для тюнинга, в наличии и под заказ.
Все, что нужно, для сборки турбоавтомобиля:

- турбины, интеркулеры
- универсальные пайпинг-киты
- блоу-оффы, вестгейты, турботаймеры
- датчики
- термоленты, силикон
- фильтры пониженного сопротивления
- рули, ручки КПП и ручника, а так же многое другое.........
И все это по низким ценам



#36 IMXO_Hondych

IMXO_Hondych

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2009, 8:27

miass.tyning, +1 а от номера вообще балдею такойже кочу





#37 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2009, 8:33

Urri, , стоковые фильтры передней аккустики, хм, у моего товарища, который занимается звуком профессионально, есть такая коробка из под монитора 19' , ну так вот там лежат столько стоковых фильтров , и от Иволги , и от JBL, и от Pioneer, ну и от всяких всяких, вообщем отдал ему в коллекцию, мож че выковырет от туда если вдруг понадобится, хотявряд ли , катушки хилые , повода катушек тонкие, путные конденсаторы - редкость, короче вот такие дела, Кстати фильтра он мне рассчитывал, и установка фронта - с его подачи. Тыл - это уже моя самодеятельность

Номера рисую под заказ PhotoShop ag.gif , остальное - чистая правда!





#38 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2009, 9:04

По экстерьеру: если стоит активатор багажника, почему не "сбреишь" замок с шильдиками с дверки и писалку с крыши? было б симпотичнее, да и яркие красные фонари как-то сильно в глаза бросаются, их можно лаком немного покрасить (притонировать так сказать smile.gif). Цетральную вставку между дверьми лучше в черный ну и тонировку на передние стекла. С задних крыльев снять пластмасски и заделать от них отверстия и порог покрасить в цвет авто. Еще зеркаляшки аля формула 1 бы поставить. В салоне цветовое решение не понравилось, лучше сток оставить или к одной цветовой гамме все привести. Эт как бы сделал я wink.gif
Красота - это когда ничего лишнего!



#39 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2009, 9:18

Manyak, , замок не срезаю потому, что ручки дверей без личинок, если сядет аккум ( один раз было такое когда ездил на старом убитом аккуме), могу без проблем залесть в салон через багажник, шильдики срезать не планирую, так как это повлечет перекраску , тоже самое и с пластмассой на задних крыльях. Пока родная краска блястит, и нет гнилости - не вижу смысла заморачиваться над этим, есть куда потратить деньги акромя покраски авто.

Тонировку сделаю как пройду ТО ( в феврале), экстерьер пока устраивает, единственное то что покрашано серым антигравием - наверное задую в черный , но это летом





#40 miass.tyning

miass.tyning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2009, 10:08

mixage, Что ж ты на встрече молчал, что у тебя музон интересный стоит, послушали бы.
http://vk.com/turbogarage

Продажа запчастей для тюнинга, в наличии и под заказ.
Все, что нужно, для сборки турбоавтомобиля:

- турбины, интеркулеры
- универсальные пайпинг-киты
- блоу-оффы, вестгейты, турботаймеры
- датчики
- термоленты, силикон
- фильтры пониженного сопротивления
- рули, ручки КПП и ручника, а так же многое другое.........
И все это по низким ценам




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)