Пластиковые крылья на классику.

Автор темы Lord, 30.4.2003, 10:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 gerzik

gerzik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2009, 0:46

Это если мало наварить , а если наварить как нада ,то капейка паедит дальше , сквозь преграду.
Правда стеклопластиковые крылья новые надобудет biggrin.gif
1.7 (4-2-1 нерж 50) карб 24*24,5 , гидряки, р.в.214,разрезная ш.,кпп-полонез,кардан наШРУСах, блокировка,ЗДТ,все сайленты П.У., ЭУР,рейка шкода октавия, короткая кулиса, Паралелограм Уатта, ксенон, стеклопластик капот и феленки, вварен низовой каркас из хромансиля , макс скорость 6.5т.об. на 5-й .



#102 лёха turbo

лёха turbo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 360 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2009, 1:48

gerzik, конечно поедет дальше , но только с бесформенным водителем уже biggrin.gif
WWW.CHAR-TUNING.RU



#103 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2009, 18:45

Цитата(Tuning-mania @ 31.10.2009, 14:18) *

almaznic, ты псих в хорошем смысле, но скромности тебе не хватает. Видно, знания и умения есть. Но как побочный эффект - звездная болезнь. Не хотел обидеть. Скажи итоговое мнение: можно ли и грамотно ли в целях тюнинга и стайлинга менять на классике кузовные панели на стекловолоконные (не перепутал?), как по отдельности, так и все в сборе (капот, багажник, передние и задние крылья, наружные панели дверей).

И вообще, новичку мог бы советы дать?

не мона, а нуна!
а советы смотри в теме.....
мы все новички, просто одни читают форумы чтоб посмеяться....а другие почемуто на них ищют знания....а знаний в инете НЕТ! только есть свои руки и куча мата на теоретиков. ибо доказывать мне что нельзя , невозможно так как это уже создавалось и создаеться....и не только мной но и многими ребятами с данного форума....

Сообщение отредактировал almaznic - 6.11.2009, 18:45
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#104 gerzik

gerzik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2009, 3:02

Когда человек накапливает знание (не гавно ag.gif ) ,и он действительно ЧЕЛОВЕК (а не .... ag.gif ), он становится самодостаточным , и начинает делиться знанием (а не .....) , и знание это в радость понимающим ,и принимающим его.
А нет, появляются человеки без знаний но с комплексами, и начинается ..овнокопание.
Хочеца шоб не матюкали- не пишите уйни и не задавайте упых вопросов.
Читайте фак и учите матчасть.
Прочитали? А теперь посмотрим на ответы .... и нам будет интересно ag.gif

Прикольно получается с пластиковыми крыльями. Особенно если по местах крепления гайки вварить.
1.7 (4-2-1 нерж 50) карб 24*24,5 , гидряки, р.в.214,разрезная ш.,кпп-полонез,кардан наШРУСах, блокировка,ЗДТ,все сайленты П.У., ЭУР,рейка шкода октавия, короткая кулиса, Паралелограм Уатта, ксенон, стеклопластик капот и феленки, вварен низовой каркас из хромансиля , макс скорость 6.5т.об. на 5-й .



#105 almaznic

almaznic

    Начинающий

  • Заблокированные
  • *
  • 399 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2009, 17:59

Цитата(gerzik @ 7.11.2009, 2:02) *

Когда человек накапливает знание (не гавно ag.gif ) ,и он действительно ЧЕЛОВЕК (а не .... ag.gif ), он становится самодостаточным , и начинает делиться знанием (а не .....) , и знание это в радость понимающим ,и принимающим его.
А нет, появляются человеки без знаний но с комплексами, и начинается ..овнокопание.
Хочеца шоб не матюкали- не пишите уйни и не задавайте упых вопросов.
Читайте фак и учите матчасть.
Прочитали? А теперь посмотрим на ответы .... и нам будет интересно ag.gif

Прикольно получается с пластиковыми крыльями. Особенно если по местах крепления гайки вварить.

опа!
ну хоть один все понял! МОЛОЧАГА!
а теперь еще тебе простенькая мысль......
представь себе что на западе какой проект ни капни практически на всех тюхинг авто 2 варианта усиления....это либо рама(опустим сие мы не лакост создаем) либо силовой каркас.....значит на основе многих проектов(не только люди вазы мучают) можно сделать простенький вывод....есть каркас-ставь все в пластик и автоматом уменьшай вес авто, вот те лишние секунды на трассе или экономия бенза по гражданке.... так что очень многое что кажеться невозможным с точки зрения тюхингаторов, элементарно если просто применить немного знаний из книг ,а не из тюхинг сообщества.

зы. кстати капот в пластик ваще дня 2-4 работы новичку.....любой капот ...а по материалам аж рублей так на полтары штуки...эпокс и +флисс....только клеить надо за 1 раз все!...ну и для цвета немного угля в таблетках (грамм 200)

Сообщение отредактировал almaznic - 7.11.2009, 18:01
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".
almaz-nics@mail.ru
аська...31099235(один)
телефон 8961908252(три)



#106 gerzik

gerzik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2009, 18:46

Так чего понимать ? Мы так живем. az.gif В свое удовольствие.
По цвету просто -гель белый и не парюсь ,филенки тож в белый гель,типа на краске экономия ab.gif
1.7 (4-2-1 нерж 50) карб 24*24,5 , гидряки, р.в.214,разрезная ш.,кпп-полонез,кардан наШРУСах, блокировка,ЗДТ,все сайленты П.У., ЭУР,рейка шкода октавия, короткая кулиса, Паралелограм Уатта, ксенон, стеклопластик капот и феленки, вварен низовой каркас из хромансиля , макс скорость 6.5т.об. на 5-й .



#107 Ka:Mar

Ka:Mar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2011, 13:16

Приветствую!
Очень хочу сделать машинку с минимальны месом и вайдбоди. ваз2101. Обвес как на кольцевой машине 80х.
Крылья, капот, двери , багажник, задние крылья хочу сделать пластиковые. Комфорт не требуется -есть нормальная машина. Какркас вварной подумаю как вставить чтоб в глаза не бросался гаишникам и на столбы завяжу.
Вопрос какие из плпатиковых элементов кроме крыльев можно купить? Где-то слышал что еще задние есть? Сделать конечно не сложно, но лишнюю работу себе не ищу.





#108 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2011, 23:05

Ka:Mar, купить??? Может, максимум, капот найдёшь. а что мешает слепить?
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#109 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2011, 23:19

Цитата(Speed @ 30.3.2011, 23:05) *

Ka:Mar, купить??? Может, максимум, капот найдёшь. а что мешает слепить?

у нас в городе кто-то толкает пару за 400руб. =)
Цитата
27 мар 2011, 20:53
Продам крила пластикові ВАЗ-2101, нові, ціна 100 грн. пара
тел......
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#110 Xamir750

Xamir750

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 201 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2011, 23:41

Цитата(xxOZ @ 31.3.2011, 0:19) *

у нас в городе кто-то толкает пару за 400руб. =)

я бы взял с удовольствием пару за 400р. как приблизить это к реальности?
http://www.vaz.ee/forum/topic30632.html?hl=Xamir750&st=0



#111 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2011, 8:13

Painter777, доставка дорого получиться.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#112 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.4.2011, 22:19

Цитата(almaznic @ 7.11.2009, 17:59) *

опа!
ну хоть один все понял! МОЛОЧАГА!
а теперь еще тебе простенькая мысль......
представь себе что на западе какой проект ни капни практически на всех тюхинг авто 2 варианта усиления....это либо рама(опустим сие мы не лакост создаем) либо силовой каркас.....значит на основе многих проектов(не только люди вазы мучают) можно сделать простенький вывод....есть каркас-ставь все в пластик и автоматом уменьшай вес авто, вот те лишние секунды на трассе или экономия бенза по гражданке.... так что очень многое что кажеться невозможным с точки зрения тюхингаторов, элементарно если просто применить немного знаний из книг ,а не из тюхинг сообщества.

зы. кстати капот в пластик ваще дня 2-4 работы новичку.....любой капот ...а по материалам аж рублей так на полтары штуки...эпокс и +флисс....только клеить надо за 1 раз все!...ну и для цвета немного угля в таблетках (грамм 200)

прочитал всю тему очень интересные дискуссии almaznic'у спасибо за четкие обьяснения и факты)) ток не понял о к чему уголь в таблетках? куда его добавлять для цвета?
+1 сказали: 1





#113 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.4.2011, 23:01

как к чему??? что бы получился углепластик
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#114 lance

lance

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2011, 20:25

biggrin.gif чтоб получился углепластик нужно углеволокно а не таблетки





#115 DeepOne

DeepOne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2011, 21:20

Цитата(лёха turbo @ 23.9.2009, 1:47) *

almaznic, умник , а ведь ты сам из пустого в порожнее переливаешь!
Ты мне только не говори что такое металл - я с ним 15 лет работаю!
Мнёт при складываении лонжеронов? А как должно ещё быть? Да он снизил энергию удара когда сминался. Ты знаешь что такое "память металла"? При ударе металл сжимается гораздо больше чем ты можешь увидеть повреждения после удара!!!! Об этом свидетельствуют поломанные детали двигателя и т.д. В то время как между передней панелью и мотором спокойно можно пролезьть. Это после удара металл вернулся обратно!
Назови мне хотябы одного производителя автомобилей , к-рый ставит стеклопластиковые крылья????????
Да видел я такой Рено миневэн (название не помню) весь из стекляшки. Вот только через 10 лет всему кузову потребовался полный капремонт. Твоё стекловолокно было всё в трещинах , а крылья рассыпались просто от того что их потёр пальцем!!!! И заметь - этот стеклопластик был сделан в заводских условиях!
Был ещё и мерс в 115-м кузове , у него крышка багажника из волокна , но оно приклеено на алюминевый каркас. И кстате уже на 2-х этих редких автомобилях мы эти крышки ремонтировали.
А про то как кузовщик накладывает шпатлёвку - я вообще упал!!!!!! ГАРАЖ!!!!!!!!! Мля, шпатлёвка - это чисто малярный материал и кузовщики аля-дядяваня в гаражах её только наносят. И ещё , любой уважающий себя маляр не возьмётся красит элемент если шпатлёвка нанесена была кем то другим
З.Ы. в стандартных комплектациях в данный момент все мировые производители устанавливают либо стальные , либо алюминевые , либо из АБС-пластика крылья!!! Вот ответ на твой вопрос.


видел много раз Х5-е у которых передний бампер и крылья это единое целое

Сообщение отредактировал DeepOne - 7.4.2011, 21:21





#116 D1odessa

D1odessa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2011, 12:51

almaznic прав в своих рассуждениях, но неправ, что поддался на провокации.

Люди тут хвалят карбоновые детали, углепластиковые, кевларовые,... потому что это типа круто, ламборждини, и другие спорт кары из них строят, и ругают стеклопластик. Действительно сейчас мало машин с кузовыми элементами из стеклопластика, но потому как это дороже чем штампованые детали из металла. Но стеклопластик не уступает по прочности металлу, а углепластик(карбон) используется в спорт карах потому, что он превосходит металл в 3 раза по прочности, и не используют стеклопластик потому как есть углеволокно. И только поэтому. Лет наверно 40 назад, гоночные машины порше и еще некоторые делались из стеклопластика. Просто потом появился материал еще лучше, вот поэтому его перестали использовать в спорткарах, НО стеклопластик продолжает использоваться в яхтах, самолетах. Даже в последнем аэробусе а380 используются алюминий со стеклопластиком, заметьте что не с карбоном или углеволокном.
Тут приводили пример, что вольво не стеклопластиковые детали использует а металл, так и металл там тоненький на капоте и арках, чтобы легко сминался под пешеходами, а остальная нагрузка на силовых элементах. Так что если правильно заменить металлическое крыло на стеклопластиковое на 2101, то я думаю все будет хорошо. Просто если бы тема звучала по-другому, заменить панели кузова например бмв на карбоновые, то люди бы все одобрили это, ввиду крутости решения, а к стеклопластику они относятся предвзято и только.
Как по мне, так когда конструировали 2101, то никто не закладывал нагрузку на крылья, потому как это бред, а просто подошли к этому проще, дешевле,... штампонули и приварили деталь, и всё.... Поэтому чтобы не было споров, думаю надо людям согласиться ,что заменить крыло на пластиковое нужно усилив силовые элементы кузова, потому как надо компенсировать может быть какую-то потерю жесткости из-за уменьшения точек крепления крыла к кузову....

Сообщение отредактировал D1odessa - 8.4.2011, 12:51





#117 botan

botan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 245 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2011, 21:21

Цитата(D1odessa @ 8.4.2011, 13:51) *

Поэтому чтобы не было споров, думаю надо людям согласиться ,что заменить крыло на пластиковое нужно усилив силовые элементы кузова, потому как надо компенсировать может быть какую-то потерю жесткости из-за уменьшения точек крепления крыла к кузову....

а смысл? хапнув нехило геморроя получим ту же жесткость и вес, но зато можно будет понтоваться перед пасанами на раёне, что меня типа стеклопластиковые крылья.

Сообщение отредактировал botan - 9.4.2011, 21:23





#118 D1odessa

D1odessa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2011, 22:44

Цитата(botan @ 9.4.2011, 21:21) *

а смысл? хапнув нехило геморроя получим ту же жесткость и вес, но зато можно будет понтоваться перед пасанами на раёне, что меня типа стеклопластиковые крылья.


как по мне смысл есть когда делается расширение кузовных панелей,





#119 Ka:Mar

Ka:Mar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.4.2011, 9:38

Цитата(D1odessa @ 9.4.2011, 23:44) *

как по мне смысл есть когда делается расширение кузовных панелей,

Да, расширение тоже будет, сзади колея увеличится на 18 см. Ну и впереди тоже планирую раовнять за счет увеличения длинны рычагов.
решил все- таки делать. Продавать врят-ли буду - делаю обвесы за эр-икс восемь, что намного проще - и продаю по двадцать- двадцатьпять. Здесь самолепное, вместо четырех элементов получается двенадць. То есть имеет смысл делать за семисят. Думаю клиентов не будет smile.gif буду один как дурак гонять.





#120 Ka:Mar

Ka:Mar

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2011, 11:36

Еще вот мысль возникла отрезать те часть элементов, которые варятся, отперфорировать их, закатать в стеклопластик при изготовлении, и приварить обратно.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)