Установка в копейку торпеду от БМВ E30

Автор темы rerp, 20.4.2004, 12:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Sita0

Sita0

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2007, 0:16

И мне если не затруднит sita0@rambler.ru

Заранее спасибА!
КЛАСИКА БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!!!!!!! По скльку это грубая заготовка, из которой можно сделать нечто оригинальное!!!!!!!!!!!!
Мой сайтик: http://sita0.ucoz.ru/



#382 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2007, 9:54

Цитата(Crazy Squirrel @ 21.3.2007, 19:04) *

Извините за маленький офтоп, но всё таки:

Можно ли в класику поставить торпеду от 2115???

По возможности хочеться получить исчерпывающий ответ, что переделывать, и где про это можно почитать!

Зарание спасибо!

Думаю да,
у меня стоит бмв е36 , их ставят и на зубила следовательно , 2115 войдет в клссику тока у стекла чуть подрезать надо будет.
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#383 5Sasha5

5Sasha5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2007, 19:27

Уважаемые жигуливоды!!!! Тема создана уже не один год, тема интересная, но полезной информации она несет буквально в нескольких сообщениях. Полезной ее можно назвать относительно. Давайте наконец сделаем какието выводы, кто чего добился и обменяемся действительно полезной информацией в вопросе интегрирования панели Е30 и приборов. В части панели впринципе ясно, установка не вызывает мега сложностей. Я у себя подрезал и оставил около 10 мм до воздуховодов на стекло. Но насчет рычага переключения сомневаюсь, что не будет упираться (коробка снята и проверить пока не могу). ВОПРОС №1: Кто нибудь подключил приборы БМВ РЕАЛЬНО? Какой датчик скорости вкручивали в коробку? Для десятки они бывают разные. Желательно номер датчика. Как подключали тахометр? Топливо? Температуру? На сколько врут? Вопрос №2. Кто нибудь подключил НОРМАЛЬНО воздуховоды, в частности обдув лобового стекла? Я планирую сделать оригинальные воздуховоды в центральные дефлекторы и на обдув лобового стекла только перед водителем. Надеюсь на этом форуме найдется хотябы один грамотный человек который ВСЕ ЭТО проделал на собственном опыте и подробно ответит на мои вопросы. Пожалуйста не надо флуда!!! Я перед делемой купить щиток БМВ с тахометром за 25$ и попытаться все таки подключить все приборы БМВ, или сэконмить и купить с часами за 10$ и вставит туда 6-ые приборы. (эстетика не та зато показания более менее точные). Тот кто проделал эту работу посоветуйте, как поступить. И последняя просьба, у кого есть любая инфа по установке панели и подключению приборов схемы, статьи скидывайте на 5Sasha5@mail.ru с целью написания грамотной статьи по установке панели приборов БМВ Е30 в ВАЗ и подключению приборов БМВ. Давайте облегчим участь нашим последователям! Спасибо!!!





#384 5Sasha5

5Sasha5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2007, 14:21

И куда вы все пропали? Купил щиток приборов с часами, MotoMeter до 220 км/ч. В спидометре есть 4 штекера +; A; 31b; 31; 61. (справа) а внизу еще 2 зачем то, в корпусе под них отверстия есть. К каким подключаться? Кстати любой электронный спидометр должен иметь возможность тарировки. На плате спидометра есть переменный резистор, что им регулируется?





#385 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2007, 16:25

Цитата(5Sasha5 @ 16.4.2007, 15:21) *

И куда вы все пропали? Купил щиток приборов с часами, MotoMeter до 220 км/ч. В спидометре есть 4 штекера +; A; 31b; 31; 61. (справа) а внизу еще 2 зачем то, в корпусе под них отверстия есть. К каким подключаться? Кстати любой электронный спидометр должен иметь возможность тарировки. На плате спидометра есть переменный резистор, что им регулируется?

По спидометру, тебе нужен датчик от 2110 где 10импульсов,
именно 10 импульсный, еще нужен делитель на 2 собрать , чтоб в итоге получилось 5 импульсов которые нужны спидометру, можно и 10 оставить тогда будет завышать ровно в два раза.
по контактам
+ - скорее всего 12 вольт,
А - вход с датчика импульсов, еще минусовой надо найти на корпус который пойдет,
ищи схемы в инете должны быть палюбе,
точнее немогу сказать тк я ставил от е36 там подругому,
тахометр сигнал берет с датчика холла трамблера.
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#386 5Sasha5

5Sasha5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2007, 22:58

Dr_Kotik, скинь плиз инфу о делителе. Схемку и еще если чего есть. 5Sasha5@mail.ru
А что с топливом и температурой? Какие там проблемы?





#387 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2007, 10:23

Цитата(5Sasha5 @ 16.4.2007, 23:58) *

Dr_Kotik, скинь плиз инфу о делителе. Схемку и еще если чего есть. 5Sasha5@mail.ru
А что с топливом и температурой? Какие там проблемы?


Для температуры я сделал так, просверлил в классическом датчике дырку насквозь,
и нарезал там резьбу под датчик от бмв, он меньше по толщине.

С топливом немного гемора, надо вынуть уровень,
фольфрамувую нить надо отсоеденить от корпуса(на массу который идет),
и подсоеденить к выводу для лампочки который,
контакт лампочки в реостате отломить естественно чтоб незамыкал,
и это контакт где раньше лампочка было надо через сопротивление (у меня например 20 ом) подключить к датчику, а второй конец стандартного вывода уровня на минус.

Делитель у меня нет схемы я пока езжу с показаниями 2х smile.gif , в яндексе забей делитель импульсов на два,
там на одной простой микросхеме цена вопроса 20-30рублей.
Мне просто влом покапаять smile.gif
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#388 5Sasha5

5Sasha5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2007, 12:44

Люди, кто подключад бэховские приборы помогите решить роблемку подключения приборов. На задней стенке щитка выходят 3 колодки в каждой по 26 контактов (A, B, C). Синяя колодка А1-А26; желтая колодка В1-В26; белая колодка С1-С26. Разобрался пока тока с лампочками (кроме габаритов, т.к один контакт от этой лампоски не приходит ни к одной из этих колодок). Но это не столь важно. Подскажите на какие контакты из этих колодок подключается:
- датчик топлива вместе с контрольной лампой, нужно ли подводить к нему + и - (вообщем поподробнее если можно);
- датчик температуры с лампочкой (и для чего она там для подсветки чтоли. Она должна постоянно при включеных габаритах гореть? Новедь в топливе такая же горит тока когда низкий уровень).
- спидометр (на нем вроде 4 контакта);
- и часы (на них вроде 10 контактов).





#389 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2007, 13:05

Цитата(5Sasha5 @ 17.4.2007, 13:44) *

Люди, кто подключад бэховские приборы помогите решить роблемку подключения приборов. На задней стенке щитка выходят 3 колодки в каждой по 26 контактов (A, B, C). Синяя колодка А1-А26; желтая колодка В1-В26; белая колодка С1-С26. Разобрался пока тока с лампочками (кроме габаритов, т.к один контакт от этой лампоски не приходит ни к одной из этих колодок). Но это не столь важно. Подскажите на какие контакты из этих колодок подключается:
- датчик топлива вместе с контрольной лампой, нужно ли подводить к нему + и - (вообщем поподробнее если можно);
- датчик температуры с лампочкой (и для чего она там для подсветки чтоли. Она должна постоянно при включеных габаритах гореть? Новедь в топливе такая же горит тока когда низкий уровень).
- спидометр (на нем вроде 4 контакта);
- и часы (на них вроде 10 контактов).


Я же тебе все написал,
а лампочки топлива и температуры , компутер панели сам зажигает.
так еще у тя какая панель е36 ?? чета непонятно ...
лампы габаритов нету на панели smile.gif
про спидометр и часу ты про внутренние чтоли контакты ????
они на плату должны идти.
Дома буду если незабуду гляну схему гдето видел от е30,
напишу что куда.
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#390 5Sasha5

5Sasha5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2007, 14:20

Спасибо за инфу. Щиток у меня е30. Может это и не габаритов лампочка, она между лампочкой ручника и уровня тормозухи. А кто знает показометры топлива и температуры снимаются со щитка или там припаяно чего? я гайку открутил сзади но он не снимается





#391 5Sasha5

5Sasha5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2007, 14:36

Вопрос по снятию показометров отпадает (уже снял). А всетаки лямпачка в показометре температуры для подсветки или она загорается когда двигатель перегреется и стрелка достигет красной зоны? И что за окошко черное между тахом и спидометром внизу?





#392 5Sasha5

5Sasha5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 2:40

Пока ждал ответов уже сам во всем разобрался. Люди что за окошко между тахом и спидометром черное. Подозреваю, что это должно быть чек контрол. Но у меня к нему питание с разъемов не подведено. И когда сам туда свечу оно никак не светится. Или чек контрол был не на всех моделях (приборка с часами). И на хрена лампочка в красной зоне температуры? ее даже в электрической схеме нету?





#393 ЛОРРР

ЛОРРР

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 20:00

Цитата(SkyDiver @ 6.10.2004, 13:44) *

То LAS! Отправил!



Скинь пожалуста схему беховскую schumacher-88@mail.ru





#394 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 14:03

Цитата(5Sasha5 @ 22.4.2007, 3:40) *

Пока ждал ответов уже сам во всем разобрался. Люди что за окошко между тахом и спидометром черное. Подозреваю, что это должно быть чек контрол. Но у меня к нему питание с разъемов не подведено. И когда сам туда свечу оно никак не светится. Или чек контрол был не на всех моделях (приборка с часами). И на хрена лампочка в красной зоне температуры? ее даже в электрической схеме нету?

Черное случаем не бортовой показометр,
зы лампочки как топлива так и температуры зажигает сама приборка,
у температуры лампочкуа перегрева естественно smile.gif.
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#395 5Sasha5

5Sasha5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 22:45

может у тебя в е36 и приборка лампочки зажигает а в е30 все работает точно так же как в жигулях. От датчика в баке идет 2 провода. Один подводит минус к самому показометру, а второй как раз подводит минус к лампочке. Когда датчик в баке замыкается лампочка загорается. А за черным окошком обычное отверстие под лампочку. Но походу в моем случае она не задействована. Так же как на более простых моделях к приборке сзади подключаются 2 колодки (1 не задействована), а на более навороченых уже 3.
Спасибо сказали: 1





#396 vs2106

vs2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 9:06

Ребяты!!!! хоть кто-нить скиньте инфу на(vs21063@hotbox.ru) по установке бэховской торпеды,а то она у меня валяется и очень охота ее прикрутить,но боюсь сломать че-нить нужное. Заранее Благодарен!!!





#397 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 23:06

Цитата(vs2106 @ 25.4.2007, 10:06) *

Ребяты!!!! хоть кто-нить скиньте инфу на(vs21063@hotbox.ru) по установке бэховской торпеды,а то она у меня валяется и очень охота ее прикрутить,но боюсь сломать че-нить нужное. Заранее Благодарен!!!

Чем могу - помогу. Отправил тебе кой-чего - может пригодится.





#398 vs2106

vs2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2007, 12:39

Cпасибо ОГРОМНОЕ. biggrin.gif А не подскажете че с печкой делать?Родную или с бехи ставить?





#399 Dr_Kotik

Dr_Kotik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 303 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2007, 12:52

Цитата(vs2106 @ 26.4.2007, 13:39) *

Cпасибо ОГРОМНОЕ. biggrin.gif А не подскажете че с печкой делать?Родную или с бехи ставить?

зависит от количества бабок, мне на разборе озвучилицену в 400баков я решил родную оставить
Тюнинг - самый опасный наркотик!
Вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на

РжуНимагу, аПгаНи ЕсчЁ раС !

Йа на Драйве ))) http://www.drive2.ru/cars/other/max-i/

ВАЗ-2104 >> BMW E36 >> Fiat Tempra 2.0 >> BMW E28 528i >> ВАЗ-2115 Cope 1.4Turbo_16V >> VW PoloSedan >> BMW E39



#400 vs2106

vs2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2007, 14:44

а с родной че делать.Охота чтоб везде дуло и на стекло,и в центр.А мне вот за 30$ предлогают,а от 21 кузова так отдают.если не трудно скинь инфу.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)