Ремонт стекол. , Все о ремонте стекол.

Автор темы Dron 42, 11.12.2008, 5:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 ТАЗ_64

ТАЗ_64

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2008, 16:45

Как-то раз, когда стеклянные мониторы были не плоскими и дорогими, мне пришлось заполировывать глубокую большую царапину в самом центре монитора. Полировал так: взял метал. крышку от банки, в чентре вкрутил болт, наклеил искуственную замшу, замешал полировальную пасту и весь вечер полировал дрелью. Паста была "нулевка" для полировки керамики с военного завода по микроэлектронике, смешивал с алмазной пудрой "единичкой" с того же завода, доводил стекло чистой "нулевкой". Полировал осторожно, т.к. стекло сильно греется. В результате пришлось удалить весь антиблик, а на месте царапины, если смотреть под определенным углом сбоку, стекло стало как оплавленное. При прямом взгляде не заметно. Можно попробовать выправить царапину плавиковой кислотой, но это экстрим. У меня 2 пятерошных стекла царапаных, наверно, их проще будет выкинуть. Пастой гои каленое стекло полировать - ацкий подвиг dry.gif





#22 Пабло Эскобар

Пабло Эскобар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2008, 16:59

Цитата(Dron 42 @ 12.12.2008, 23:40) *

Блин паста ГОЯ полировал мин 10-12 результата никакого!!! ((((((
Как была царапина так почти и осталась!

Мой тебе совет НЕ парься сам! Лучше обратись в какую нибудь канторку которая занимается ремонтом стекол. Цены в принципе не большие. А сам или не смогешь или еще больше напартачишь.
Ну ты заходи, если что...



#23 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2023, 6:17

ОФФ:

Полировка боковых стекол

https://www.drive2.ru/l/549214305485062368/


Сохранил себе статью
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)