ПДД

Автор темы DJ Zivert, 15.11.2008, 17:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2011, 22:51

Lisa26, тыкать в книжку с ПДД.
+1 сказали: 1
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#42 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 11:35

интересно и с картинками ))
http://www.dp.ru/a/2012/03/29/GIBDD_publikuet_novie_raz/
Спасибо сказали: 1





#43 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2012, 18:55

Автоновости


Россия, СНГ|06.04.2012 11:51 | ПДД
Пьяная езда: пожизненное лишение прав и конфискация
В скором времени на рассмотрение депутатов Государственной Думы может быть внесен законопроект, который позволит судам пожизненно лишать водителей прав на управление автомобилем! Кроме того, предполагается ввести и другую жесткую меру – конфискация транспортного средства. По данным «Российской газеты», такие санкции могут ввести для тех людей, которые несколько раз попадались пьяными за рулем.



Дело в том, что сейчас нередки случаи, когда нарушителей уже ничто не останавливает. В настоящий момент в России есть «рекордсмены», которые лишены прав на 40, 50 и даже 60 лет. А в Кемерово был молодой человек, которого лишили прав на 86 лет (он, правда, недавно погиб в ДТП).

Правда, депутаты предлагают одновременно с ужесточением наказания за езду в пьяном виде ввести и определенные послабления в виде возвращения минимальной нормы содержания алкоголя в крови. Возможно, будет введена дифференцированная норма: до 0,2 промилле – человек считается трезвым, от 0,2 до 0,3 промилле - штраф, выше 0,3 - лишение прав на год, выше 0,5 - на три года.
Суета сует...



#44 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2016, 14:25

Дабы не плодить темы напишу тут. Пусть она будет темой куда все вопросы касаемо ПДД скидывать можно. Закрепить надо бы aa.gif

Чуваки, подскажите плиз по одному моменту.

Ситуация такая.
При подъезде к перекрестку с круговым движением (кольцо) с тремя полосами движения. Обозначенным соответствующим знаком 4.3 "Круговое движение". Перед ним стоит знак 5.15.1. "Направления движения по полосам".


Открываем ПДД.
Пункт 8.5 гласит, цитирую:

Цитата
"8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю."


Подчеркну что насторожило. "Кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение"
Т.е. что получается? Мне надо например повернуть налево, а я встал в крайний правый ряд и на кольце через три ряда перестроюсь и смогу повернуть? Я знаю что это не удобно, не логично и не правильно, но с точки зрения ПДД ничего не нарушаю?

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 2.3.2017, 17:49





#45 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2016, 23:34

* Цитата (KSE_23RUS @ 28.7.2016, 21:25)

Дабы не плодить темы напишу тут. Пусть она будет темой куда все вопросы касаемо ПДД скидывать можно. Закрепить надо бы aa.gif

Чуваки, подскажите плиз по одному моменту.

Ситуация такая.
При подъезде к перекрестку с круговым движением (кольцо) с тремя полосами движения. Обозначенным соответствующим знаком 4.3 "Круговое движение". Перед ним стоит знак 5.15.1. "Направления движения по полосам".

Открыть в новом окне

Открываем ПДД.
Пункт 8.5 гласит, цитирую:
Подчеркну что насторожило. "Кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение"
Т.е. что получается? Мне надо например повернуть налево, а я встал в крайний правый ряд и на кольце через три ряда перестроюсь и смогу повернуть? Я знаю что это не удобно, не логично и не правильно, но с точки зрения ПДД ничего не нарушаю?

а там на фото два левый знака для грузовика?
quattro в моде, при любой погоде :-)



#46 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2016, 23:54

KSE_23RUS, У тебя колец в городе мало?
Если тебе надо повернуть по кольцу налево, то можно занять правую полосу, проехать по дуге 270 гр., а потом повернуть не меняя полосы с крайнего правого ряда направо. Т.о. ты совершишь поворот налево на перекрёстке с кольцевым движением.
Можно заезжать на кольцо и слева, тогда тебе придётся перестраиваться на самом кольце.





#47 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 0:12

да у него там кроме колец больше нет ни куя)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#48 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 1:14

Bosyak,
Цитата
а там на фото два левый знака для грузовика?


Какое это имеет значение? С других сторон перекрестка висят точно такие же знаки 5.15.1.и он висит НЕ для грузовиков. Вот например с другого "боку" тот же самый перекресток/кольцо

Открыть в новом окне


sed0ff, Вопрос был в другом, а именно -

Цитата
с точки зрения ПДД ничего не нарушаю?


Я просто понять не могу, нафига висит знак 5.15.1 Движение по полосам, если на на кольце он все равно не работает и по ПДД я могу там перестроиться и повернуть как угодно?

Единственное что приходит на ум, этот знак для того, чтобы организовать более "гуманный" выезд с соответствующей полосы с кольца.Но по факту получается он не "аргумент"?

Вот смотря на последний скрин. Мне допустим надо проехать прямо. Я в левом ряду, по знаку с левого ряда только поворот налево/разворот. Что мешает мне въехать на кольцо с левого ряда, перестроиться на кольце в средний и поехать прямо? Просто если будет стоять там ДПСник. как ему обьяснить такое противоречие знаков?

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 29.7.2016, 1:23





#49 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 1:48

KSE_23RUS, на перекрёстке перестраиваться нельзя. на кольце (тоже перекрёсток по сути) - можно.
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#50 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 7:59

кольца нужны только для одно!
https://www.youtube.com/watch?v=S9XGS-ahB2s
остальной смысл этих кругов не ясен ag.gif ag.gif
старость)



#51 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 8:59

* Цитата (Starik221 @ 29.7.2016, 11:59)

кольца нужны только для одно!
https://www.youtube.com/watch?v=S9XGS-ahB2s
остальной смысл этих кругов не ясен ag.gif ag.gif

у нас ещё любят быть участниками наиглупейших дтп, съезжая с кольца из внутреннего круга, а потом кричать, что поворотник был включен, а из правого (внешнего) ряда только направо можно
+1 сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#52 SegaM5

SegaM5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 9:58

Нарисовано для оленей чтоб не перлись все по правой полосе если тебе надо налево, проезжаешь по внутреннему радиусу и там перестраиваешься уже и поворачиваешь, для этого три полосы чтоб не мешаться друг другу.
+1 сказали: 1





#53 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 10:22

Floid,
Цитата
KSE_23RUS, на перекрёстке перестраиваться нельзя. на кольце (тоже перекрёсток по сути) - можно.


Кто сказал? На перекрестке я могу хоть по диагонали ехать. Нигде в правилах не написано по какой траектории можно двигаться в пределах перекрестка.
Сделано это не просто так, бывают такие сложные перекрестки, когда несколько дорог с совершенно не стандартными углами сходятся в один перекресток и не возможно правильно определить его границы. Геометрически сложно и с разных точек дорог не все может быть видно. Поэтому правила не регламентируют траекторию движения на САМОМ перекрестке., они регламентируют въезд и съезд с него.


Единственное что приходит в голову, зачем установлен знак 5.15.1 Движение по полосам - он регламентирует СЪЕЗД с кольца. С какого ряда я могу выехать за пределы перекрестка (кольца). Но опять же. я не могу выцепить терминологию этого в ПДД. По факту опять же, по кольцу я могу ехать как хочу хоть 10 за один круг перестроиться во все три ряда. И ПДД мне это не запрещает.





#54 SegaM5

SegaM5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 11:17

можешь, знак для потоков, если тебе нужен левый поворот то зачем плестись в правых рядах с теми кто поворачивает. И заехать на круг легче другим тогда.





#55 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 13:05

* Цитата (Floid @ 29.7.2016, 1:48)

KSE_23RUS, на перекрёстке перестраиваться нельзя

Не знаю почему, но многие в этом уверены, хотя это не так.





#56 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 13:27

1861cc,
Цитата
Не знаю почему, но многие в этом уверены, хотя это не так.


Пункт ПДД пожалуйста.

Не путайте с пунктом 11.4 Там сказано про ОБГОН!

Цитата
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Что такое ОБГОН:
Цитата
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


Ни о каком выезде на встречную полосу речь не идет.
Правилами вообще никак не регламентирована траектория движения. Ни по большому кругу разворот, ни по малому, ни правыми, ни левыми бортами разъезжаться... Ничего этого нет. Единственное что, если есть разметка, ты должен ехать по разметке. А разметка там пунктирная (тип 1.7) , НЕ сплошная и ее можно пересекать. А сплошная по ГОСТу на перекрестках НЕ рисуется.

Кстати, если кому действительно интересно о маневрах в пределах перекрестка, можно посмотреть это видео. Там буквально первые 7 минут достаточно. Ролик о развороте по малому кругу, но там описано ВСЕ и о разметке и о траекториях движения и о границах перекрестка.

https://www.youtube.com/watch?v=bw-9lKV61ws

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 29.7.2016, 14:20





#57 SegaM5

SegaM5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 16:28

просто не пойму, что тебе не так с круговым движением?





#58 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 16:33

SegaM5,
Цитата
просто не пойму, что тебе не так с круговым движением?




Цитата
Просто если будет стоять там ДПСник. как ему обьяснить такое противоречие знаков?






#59 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 16:36

KSE_23RUS, Перечитай кому и что я написал).





#60 SegaM5

SegaM5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2016, 16:39

какое? нет противоречия никакого разделен поток но поворот ты будешь делать с крайней правой полосы предварительно перестроившись, что тебе надо объяснять им у тебя круг главная дорога подъехал пропустил поехал, какое нарушение. поворот делается с крайней правой полосы если есть ряды.
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)