давить ли пешехода? об этом и не только

Автор темы илюха, 14.4.2004, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 16:19

BMZ,


в кармагеддон переигрался что ли? smile.gif





#22 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 16:35

Действительно ладно хватит разводить темы про мозги на асфальте , это может случится с каждым и от этого никто не застрахован , конечно можно сидеть на стуле и размышлять как кто себя повел в той или иной ситуации , но не дай бог оказать кому либо из нас ней , там бы могло быть уже все подругому это же секунды и может не до размышлений было бы , если ли бы я строго придерживался правил у меня бы машина жестянку не покидала бы , я часто притормаживал когда какой нибудь хрен не видя знака уступи дорогу пер в полной уверености что главная дорога у него .
Недавно меня дед на четверке чуть не протаранил , там прикол что главная дорога идет в поворот , у него естсно висит знак уступи дорогу ну так он не видел видать знака , когда я его увидел как он едет чуть со смеха не подох , в баранку двумя руками вцепился как будто если 1 руку отпустит точно улететит и башку вперед вытянул - наверное специально чтоб при ударе покинуть машину через лобовое стекло =)
Life for Race



#23 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 18:53

2BMZ: laugh.gif laugh.gif laugh.gif
2Evil: Конечно, но кто-то будет стараться всеми способами избежать подобной ситуации, а кто-то будет под 130 носиться по городу, а в случае с человек на дороге поведёт себя так, как написал ты...
З.Ы. Пешеходы, всем бояться в Москве ВАЗ 2106! Там может быть Evil! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

8)
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#24 BMZ

BMZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 19:33

И меня тоже бойтесь...в городе Тарту езжу я. Ваз 2109 (как правило с окровавленым капотом)





#25 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 19:52

Изображение

Evil ,у тебя случайно не эта? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#26 sk

sk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 20:06

У меня случай был.23.00 , я еду 60 в только только наступивший гололёд , и при этом ещё снег повалил.Освещение удовлетворительное.Дорога 2 полосы в каждую сторону.Я еду в крайнем правом ряду.Вдруг вижу силуэт вылетающий
из под арки на дорогу очень быстро.Жму на тормоз и гудок.Силуэт немного притормаживает , но смотрит в сторону встречных полос , и когда подбегает к середине проезжей части резко оборачивается в мою сторону, причем так и бежит сломя голову.И ловит угол переднего крыла и угол бампера коленом.Пролетая по левому борту сшибает боковое левое зеркало, и падает.В момент удара скорость была около 40.Слава шипованным покрышкам
Нокиан , а то поймал бы он четко середину капота.Оказался пьяный 19 летний подросток.Приезд скорой можно опустить.Дальше в итоге был дознаватель.Смотрел на меня как на врага и х.з. что еще.=)Карта наезда была нарисована неправильно, судя по ней я ехал по середине дороги(видимо по этому злобный взгляд был в мою сторону).Травма у парня оказалась лёгкой и все вроде обошлось.Дознаватель сказал , что если бы травма была бы тяжёлой , то я бы сел,несмотря на свидетелей , и то что переходил он в не положенном месте.Вот такая история.
А что касается козлов , которые переходят где и как хотят, то их надо жестко п"здеть зеркалами и пачкать бортами.К сведению - когда собьёш бортом, то прав ты в 90 % случаев =).Вот так.





#27 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 20:20

Цитата(AndreyF)
епт.. почему Я должен им улыбаться а не ОНИ МНЕ? почему я должен сразу ВСЕ признать? ОНИ должны для начала доказать мне что я не прав...  

Ты попробуй спроси как нибудь документы на радары... или попроси их предъявить тебе их документы, и четко и ясно представится с указанием номера, причины остановки и т.д....


да, есть презумпция невиновности, пока не докажут твою вину, ты не виновен. и что с того? тебе легче?

мне, например, после раскаяния становится гораздо легче. еще раз обращаю внимание, что меня всегда тормозили за дело. не было случая, когда остановили бы и начали искать что-то, за что можно оштрафовать. я могу доказывать что-либо только если знаю, что не нарушал, не виноват. иначе не получается.
а если штрафуют, всегда составляю протокол, куда заносится все. как ты думаешь, станут они палиться в протоколе без документов на радар?

по меньшей мере два раза гаишники мне делали \"студенческие скидки\". главное в наказании не само наказание, а его неотвратимость! а что будет избрано в качестве меры - огромный штраф или неслабая моральная взбучка на самом деле значения не играет (для меня). все равно я буду чувствовать, что поступил погано. а кто-то или забивает на их лекции по безопасному вождению или считает, что штраф это откуп, и продолжает гонять.

меня как-то остановил гаишник за скорость я ехал по метромосту вниз с воробьевых гор 160, в конце моста затормозил, а потом увидев, что на въезде на комсомольский горит зеленый добавил. радар зафиксировал 143км/ч. после 15 минутной беседы меня отпустили бесплатно! а имели полное право отобрать права. свое обещание не нарушать скоростной режим я сдерживал больше месяца. и могу сказать, что это было самое суровое наказание!

и вообще, я не понимаю, какой смысл в заведомо враждебном отношении к людям (IMHO гаишники тоже люди)? это их работа. и саркастические замечания тут ни к чему.

что-то вдруг вспомнилась поговорка, озвученная лектором в курсе лекций по правоохранительным органам, которую он узнал от одного англичанина: если изнасилование неизбежно, расслабьтесь и получайте удовольствие!

жить, видя в каждом врага, очень тяжело! смотри на все проще.

Цитата(Andrey412)

Evil ,у тебя случайно не эта?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


хотя я не Evil, но скажу. Андрей, ты номер видел? 78 регион - это СПб, а Evil наш, московский. 77, 99, 97 - вот коды города москва. а есть еще и подмосковные - 50 и 90.

а фотка знатная!





#28 Lord

Lord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 21:45

Ну что я могу сказать по этому поводу?
Один раз вынес одну бабку бампером. В прошлом году это было,в конце августа. короче ехал я по ласнамяэ ,улица Махтра, рядом с остановкой. время около 17.00. народа стояло там куча. Вдруг из 9-тиэатжки вылетает эта сволочь и начинает ломиться через дорогу. Ближайший пешеходный переход метрах в 30 , автобуса на остановке не было. сначала её чуть не снёс джип,который ехал мне навстречу. он вылетел на бардюр. Я,видя такую радость, дал по тормозам. Скорость у меня была не больше км 45. Всё-таки я её зацепил, наскорости так км 10 в час. В итоге, она сделала красивое сальто и улетела под капот. Приехали скорая, мусора и тд. В итоге: она в больнице с сотрясением мозга и лёгкими ушибами, у меня испорченное в хлам настроение на несколько дней и злобное желание прибит ького-нить нахх.... На машине ни царапины.Так вот, если люди совершенно в хлам безмозглые, то нехх им вообще выходить на улицу, а надо таких держать в дурке, потому что они представляют опасность для других людей. вот вам моё мнение :twisted:
Speed rulez
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. <---> Конфуций
Sleepy_viper@mail.ru



#29 BMZ

BMZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 22:55

artemiev_ilya, тебя не задолбало всё это писать... шести часовое сочинение прям?
Цитата

главное в наказании не само наказание, а его неотвратимость! а что будет избрано в качестве меры - огромный штраф или неслабая моральная взбучка на самом деле значения не играет (для меня). все равно я буду чувствовать, что поступил погано. а кто-то или забивает на их лекции по безопасному вождению или считает, что штраф это откуп, и продолжает гонять.  

дык в том-то и дело, что таких как ты единицы... А таких, которые думают, что всегда можно дать сотню на лапу если что и не переживать по этому поводу много! Я думаю, что штраф ой как заставляет людей задуматься. Например, у нас 100 кронами не отделаешься... Здесь если попалили, то усё считай пипец... штрафы измеряются тысячами + лишение прав... хорошо если мент русский или просто чувак нормальный попадётся... ну и то простят если нарушил ненамеренно или само нарушение пустяковое. Зато люди стали хоть чють-чють думать...





#30 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 23:13

Цитата(BMZ)
artemiev_ilya, тебя не задолбало всё это писать... шести часовое сочинение прям?


честно? нет! просто меня волнует безопасность дорожного движения. и я за то чтобы все ездили по правилам!





#31 BMZ

BMZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2004, 23:20

Молодец, глубокий рэспект!





#32 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 8:27

Хм... я согласен с тем, что пешеход прав. Но есть в форуме прекрасная фраза "Пешеход всегда прав, пока жив"

Я жил в большом городе, где пешеходам никто никогда не уступал! Они ВСЕ боялись перебегать дорогу! (ну... это мое мнение - просто никогда не приходилось тормозить из-за пешеходов) Теперь я живу в маленьком городе, а здесь просто ужас! Все пешеходы прут и на красный свет и там где нельзя переходить улицу - прям как бараны! И если каждому уступать, то быстрее добраться на троллейбусе нежели на машине!!! И что? Мне теперь продать машину из-за таких, как они и ездить на троллейбусе? Ни за что! Привыкая к местным порядкам я стал пропускать пешеходов на переходах и перекрестках. А если кто-то попадет под машину в месте, где переход запрещен, то это обернется мне только нервами, а чувствовать за собой вину я не буду!

Людям надо в школе преподавать ПДД и сдавать экзамены! Надо объяснить тупым детям (и взрослым), что остановить 1-2 тонны железа мнгновенно (даже на тюнингованых тормозах) НЕВОЗМОЖНО! А жопу весом 40-80 кг. Можно с легкостью придержать на тротуаре!!! :x Почему я перехожу улицу на зеленый сигнал светофора, а по зебре иду только когда нет машин поблизости или мне явно уступают? Почему я стою на красный свет, а остальные как бараны прут под машины (даже с колясками!!!)? Да потому что я проявляю уважение к людям! И другие должны делать так же! ПДД не для водителей конкретно, а для ВСЕХ!
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#33 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 10:07

Прочтите вот этот текст про мня - только ногами не бить.
http://goganexe.hotbox.ru/story.html
Ulrace always



#34 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 12:06

Цитата(Жора-Косогор)
Прочтите вот этот текст про мня - только ногами не бить. http://goganexe.hotbox.ru/story.html


если ты уверен, что ты действительно супер-драйвер от бога, а это не единичный случай, а закономерность, то я безумно рад, что среди нас есть такие люди и они не стыдятся разговаривать с чернью!

но когда со мной происходит что-то подобное, я для себя решаю просто: бог спас меня, дурака! второго такого случая уже не будет! и тут только два пути: или пора настойчиво овладевать навыками управления автомобилем в критических ситуациях, или сбавить темп.
я выбрал первый путь.





#35 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 13:05

Во-первых, слава богу: я атеист smile.gif))))
Тогда меня точно не бог спас, а чуткое управление и маленький руль.
Я себя не считаю (и не устану говорить об этом) супер драйвером, но навыки шлифую каждый день.
Комментарий про чрнь мною не понят. Если ты ссылался на ту статью, то я никого тут принижать н пытаюсь и не мню себя выше других просто приятно с вами всеми общаться.
Ulrace always



#36 Ferrari

Ferrari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 14:46

Цитата

Конечно давить!!! Я лично если не дай бог придется выбирать сбить мне человека или уйти на встречку я лучше его по асфальту размажу , даже если это ребенок будет .  


Vot kogda tvoego rebjonka kakoi-nit` ujobok razmazet po asfal`tu, vot togda pogovorim :evil:





#37 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 15:21

Вот мое мнение, основаное на услышаных и увиденых фактах.
Конечно же правила обязаны соблюдать все, как пешеходы. так и водители, но водители особенно! Знаете, не знаю как в России, но у нас если ты сбиваешь человека,не дай Бог конечно, в любой ситуации, если он 100% виноват, пьян или что-то еще. И самое главное если он умирает или травмы слишком тяжелые, то ТЫ садишся по-любому. Не то что права забирают, а садишся и очень надолго!
:cry: Так что "размазал по асфальту" - это бред полный! Сколько жизней пропадет? Как минимум -2!
Однозначно пешеход всегда прав, по нашим законам по крайней мере! :!:





#38 Большой_Мых

Большой_Мых

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 17:25

Цитата(Epikur)
Однозначно пешеход всегда прав!


Не знаю как в Украине, а в России пешехода можно безнаказанно размазать по асфальту на дороге если это не:
а) пешеходный переход;
б) перекресток;
в) дворовая территория;
г) тратуар

Согласен, что по судам и ментам затаскают, но не посадят. А вот если переехал на перечисленных местах, то извини...

Главное ездить надо так чтобы сбитый пешеход не долетел до перехода - потом не докажешь, что ты его сбил за 50 метров до перехода. :mrgreen:
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29



#39 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 17:48

Цитата

Не знаю как в Украине, а в России пешехода можно безнаказанно размазать по асфальту на дороге  


давайте не будем никого размазывать laugh.gif по возможности начистить рыльник- это уже другой вопрос, а жить с трупами за спиной-бррррр, ужас!
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#40 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 17:51

Цитата

Не знаю как в Украине, а в России пешехода можно безнаказанно размазать по асфальту на дороге



везет=же вам laugh.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)