Кузовной ремонт своими руками

Автор темы Lean, 13.4.2004, 7:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 1:09

Икс01, фига ты заморочился! smile.gif Молорик!
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#82 Икс01

Икс01

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 967 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 8:31

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сообщение отредактировал Икс01 - 23.2.2011, 13:53
71/133.32/83



#83 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 10:16

размеры размерами,а как ноль выставить если пол не ровный? я уровнем выставлял замучался и сделал раму,на неё положил всё понятно,хорошо трубы халявные ,а так бы не делал wink.gif у нас сракер из красной 08 чёрную 09 сделал,правда без номеров и на той и на этой ездит огородами

Сообщение отредактировал blindja - 7.2.2011, 10:38
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#84 Икс01

Икс01

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 967 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 10:22

Цитата(blindja @ 7.2.2011, 10:16) *

размеры размерами,а как ноль выставить если пол не ровный? я уровнем выставлял замучался и сделал раму,хорошо трубы халявные wink.gif у нас сракер с красной 08 чёрную 09 сделал,правда без номеров и на той и на этой ездит огородами

Вот в 0 долго возился, однако выставил. Пол ваще не ровный))) Потом с восьмёрки своей сделаю шаблон, она не битая и не кривая(проверяли smile.gif )
71/133.32/83



#85 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 10:35

шаблон для перед.лонж.делал из труб,да чо-то как-то пару раз прикинул и плюнул. у кузовщиков на форуме классный стапель не давно выложили простой,места не занимает типа http://www.amf.vistcom.ru/0-galera.html ,но я уже в новом гараже пол залил,так что придётся рамный делать.. а стапель если есть работа всегда будет wink.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#86 streetmaster

streetmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 11:44

Стапель путём, но лучше делать с ямой и крюками на дне, всякие сложные заломы днища тянуть.
+1 сказали: 1
Покупать китайский автопром это моветон.



#87 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 14:51

куда тянуть вниз штоль!? когда тянешь,прыгаешь от удара,пороги закрепишь и погнал,вниз редко при винте наверно..
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#88 streetmaster

streetmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 16:40

Икс01 , описал бы как менял брызговики в подробностях с фото здесь или в специальной теме ремонт морды самар. И пусть без стапеля (на коленке), всё равно будет познавательно что за чем и в какой последовательности и чем размеры измерял.
+1 сказали: 1
Покупать китайский автопром это моветон.



#89 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 17:27

шаблон для передн.лонж.и измирительная линейка Картинка форума ВАЗ.ЕЕ линейка-строит.уровень 2м,вроде;конуса-отвесы строит.в них есть резьба 10мм;1метр резьбы 10мм;2втулки аморт.классика,вроде. от задн.лонж.до передних рычагов хватает,чаще диагонали меряю чем размеры Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сообщение отредактировал blindja - 7.2.2011, 17:32
Спасибо сказали: 1
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#90 Sparko-29

Sparko-29

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 18:22

Люди извините перебью сколько стоить будет порог поменять на 2109 с левой стороны? седня порвал нафиг чуть не убился.





#91 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 18:35

было же где-то,в поиске набей! от1,5р.наружняя накладка(порог),усилитель,соединитель по 700р ну и +латки,от 3р.сторона.
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#92 Икс01

Икс01

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 967 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 22:01

В общем кому надо те запомнили что и как smile.gif
Прикрепленное изображениеУсиление

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ щит и брызговик почти на месте

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Пришлось снять, т к кривой совсем

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Пока всё так.

Сообщение отредактировал Икс01 - 23.2.2011, 14:02
Спасибо сказали: 1
71/133.32/83



#93 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 23:04

у меня когда лонжерон "плавал" то ниже,то выше,прикинул что если не попаду с размером оторву крепление рычага и как надо приварю smile.gif но не понадобилось. давно понял что готовыми деталями быстрее и спокойнее,но старая совковая привычка,лучше сам сделаю чем куплю,одержала верх sad.gif
+1 сказали: 1
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#94 streetmaster

streetmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2011, 2:36

Икс01 , молодец - отчаянный. На кирпичах, не побоялся. Еще и сход развал пройдешь. Ну по идее если железо не кривое, то всё должно быть гуд. После сход развала как капот/крылья станут можно обварить всё для прочности.
Как раз такие фото и надо выставлять не боясь, особенно интересны моменты соединения брызговика с боковиной, моторным щитом, рамкой ветрового стека. У меня морда ещё целая тьфу - тьфу и я ещё её не трогал, а так возникнет потребность в замене, а тут целый мануал "Своими силами"™, да ещё если всё подробно описано что за чем и упорядоченно по разделам. Не надо никуда ходить залез на форум и всё ясно. На то и форум что все тут делимся опытом.

Мой родственник использует самодельную измерительную линейку выполненную в виде телескопической удочки из алюминиевых трубок, выдвигается в обе стороны, а на концах острые миллиметров 5 толщиной штырьки винтами прижимаются под 90° типа как у blindja, только без грузиков. А к этой линейке, когда это необходимо, на нитках с крючками цепляет уровень.

puk.gif

Сообщение отредактировал streetmaster - 8.2.2011, 2:37
Покупать китайский автопром это моветон.



#95 Падонище

Падонище

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2011, 3:52

Я кцтате заметил, что перед сваркой никто ниубирает транспортировочный грунт, а точнее сажу. Ведь после сварки уже в некоторые места хрен подлезешь, да и свариваемые хромки должны быть чистыми. unsure.gif





#96 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2011, 10:30

железо всё кривое,приходится подгонять. начинал варить на BW 132 пока не почистишь место сварки не варит,срёт,так что по привычке всё счисчаю и тр.грунт,и краску на латках.. трансп.грунт ваще штука нехорошая,крыло поменял грунт оставил,через м-ц зацвело,влагу впитывает

Сообщение отредактировал blindja - 8.2.2011, 10:37
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#97 Икс01

Икс01

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 967 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2011, 14:02

Цитата(Падонище @ 8.2.2011, 3:52) *

Я кцтате заметил, что перед сваркой никто ниубирает транспортировочный грунт, а точнее сажу. Ведь после сварки уже в некоторые места хрен подлезешь, да и свариваемые хромки должны быть чистыми. unsure.gif

Лень страшнейшая отдирать)) Тем более в брызговике, во внутри лонжерона(с левой стороны то брызговик всборе у меня) тоже грунт, ладно, чё нить придумаем. А по провариванию не парюсь, пдг 240 рулед smile.gif

Цитата(blindja @ 8.2.2011, 10:30) *

железо всё кривое,приходится подгонять. начинал варить на BW 132 пока не почистишь место сварки не варит,срёт,так что по привычке всё счисчаю и тр.грунт,и краску на латках.. трансп.грунт ваще штука нехорошая,крыло поменял грунт оставил,через м-ц зацвело,влагу впитывает

хм, как проверяли, под обычным грунтом тоже ржавеет быстро.
Такс, если грунт воду впитывает, значит и что-то более полезное будет впитывать? С открытых мест то обдеру всё, На стыках конечно да, косяк, моторный щит там хоть счищал, а тут чёт обленился.
Если свою восьмёрку надумаю переваривать(а не варить каркас и обвешивать стеклопластиковой имитацией кузова))) то там будет чуть попроще. Да, менять надо всё, но целиком брызговики не буду, вначале лонжероны с теликом, потом голые брызговики.

Сообщение отредактировал Икс01 - 8.2.2011, 14:12
71/133.32/83



#98 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2011, 14:12

грунт он и есть грунт,пористый,влагу впитывает,кроме эподкс,для сцепки с краской. фото телоскопич.линейки выложь,с моим 2м.уровнем не больно удобно.. щас варю инверторным трёхфазным полуавтоматом,до него казалось ВW 132 варит smile.gif

Сообщение отредактировал blindja - 8.2.2011, 14:15
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#99 streetmaster

streetmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2011, 16:16

Фото линейки сейчас нет возможности выложить, она не моя и родственника этого я ещё неизвестно когда увижу, но повторяю она самодельная из круглых алюминиевых трубок в обе стороны раскрывается. Линейка без шкалы, ей просто фиксируется размер, а потом обычной рулеткой размер с линейки снимаешь.

Вот кузовная промышленного изготовления и со шкалой.
Открыть в новом окне


Цитата
Я кстати заметил, что перед сваркой никто не убирает транспортировочный грунт, а точнее сажу. Ведь после сварки уже в некоторые места хрен подлезешь, да и свариваемые кромки должны быть чистыми.


Когда варишь неочищенную деталь от краски/грунта это краска/грунт горят и сильно воняют и очень ядовитые фенол формальдегид.
Маски с системой подвода воздуха типа 3M Speedglas у меня нет, варю я мало, а когда варю с краской/грунтом то одеваю респиратор с угольным фильтром. Вся краска/грунт вокруг перегорает, лишняя сажа отваливается, шов не очень страдает, главное чтоб антикор во все скрытые потом подлез.
Покупать китайский автопром это моветон.



#100 foxman01

foxman01

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 478 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2011, 16:58

Сведения для ориентировки:

Прикрепленное изображение

Stanzani (Италия) - 300 евро по курсу ЦБ на день оплаты.







  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)