Кузовной ремонт своими руками

Автор темы Lean, 13.4.2004, 7:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2019, 20:35

Как всегда за неделю то что планировал за лето. Ну как вышло так вышло. Надо было покрасить то что совскм плохо или рихтовалось переваривалось. Краскопульт огонь за свои бабки.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#222 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2019, 16:57

такой вопрос к тем кто красит в гаражах:
если надо подкрасить деталь не целиком, то как красить?
если оклеить края зоны - то получится шов из краски по краю. если не клеить - то на границе будет пятнышками от краски и матовость от опыла
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#223 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 007 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2019, 17:09

* Цитата (igorich-33 @ 17.9.2019, 16:57)

такой вопрос к тем кто красит в гаражах:
если надо подкрасить деталь не целиком, то как красить?
если оклеить края зоны - то получится шов из краски по краю. если не клеить - то на границе будет пятнышками от краски и матовость от опыла

насколько я знаю - клеить, потом полировать.





#224 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2019, 17:48

igorich-33, Значит так, я насмотрелся видосов в интернетах значит я всё знаю, итак, металлик, там где красишь матуешь где-то 800-1000, потом в самом конце матуешь 2000, базу кроешь чтобы закрыла ремонт соответственно, лаком протягиваешь дальше, не уходя на глянец, постепенно уводя пульвик, потом полируешь... Можно сделать ещё так, края клеить не тупо намертво, а сделать кармашек из скотча, наклеиваешь отрывок скотча на край стола например, и один длинный край скотча заворачиваешь внутрь и приклеиваешь, ну как сказать, кароче чтобы клей остался только на части скотча, а один край был не липкий, мм 6-7 примерно, получается некий кармашек, тогда линия перехода не будет такой явной и ещё легче будет полировать... Естественно все манипуляции проводятся на заматованной поверхности.
Если что, посмотри, чувак норм объясняет https://www.youtube.com/channel/UC4xcz9q3jWDx9nfcs9HT87w

Сообщение отредактировал Racer_102 - 17.9.2019, 17:50
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#225 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2019, 23:24

igorich-33, чуть выше правильно описали. Только есть специальный материал, чтобы "кармашек из скотча" не делать. Типа поролон на клеящей основе. На ютубе посмотри видосы типа "Покраска переходом", "как покрасить переходом".
Суть такая - матуешь поверхность 800 Можно потом и 1000 пройтись. Растираешь поверхность подальше от места ремонта. Потом красишь, лачишь, с соблюдением несложного правила - не залезать на глянец и не "подходить" к оклейке. После высыхания затираешь переход (там где шершавость) 800 наждачкой (если акрил) или 2000 (если лак) С водой. Потом полируешь весь элемент.
Я обычно при таких подкрасках стараюсь не оклеивать ремонтируемый элемент. Если это двери или элементы кузова с молдингами или какими-то накладками, то переход лучше делать под этими элементами.
Ничего сложного. Если с первого раза не получиться, то можно потом перетереть 800 все это дело и повторить. Теряешь только время и немного материала, но приобретаешь опыт.
Спасибо сказали: 3
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#226 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2022, 18:24

Привет комрады. Подскажите поддомкратник задний на жиге является какой то несущей деталью или модно полностью удалять?

Прикрепленное изображение
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#227 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 568 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2022, 21:21

есть речь про ухо под штатный домкрат - то нет, не несущая.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#228 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2022, 23:35

died moroz, все 4 нахрен удаляй.
п.с. я свои давно убрал, постоянно только траву наматывают на себя)))
Спасибо сказали: 1
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)