Ржавчина

Автор темы Zloi-BoY, 7.4.2004, 19:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2004, 14:56

раньше я пользовал fitter 3+1 или 5+1 двухкомпонентный. но че-то он пропал, сейчас юзаю body. он тоже бывает двухкомпонентный, но дорогой, поэтому я однокомпонентным пользуюсь. разница в укрывистости. т.е. грунт с отвердителем (двухкомпонентный) дает меньшую усадку, чем обычный грунт с растворителем (однокомпонентный), т.к. растворитель во время высыхания грунта испаряется и слой становится тоньше -- усаживается.
поздравьте меня с новой звездой.



#22 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2004, 1:54

Forsage06, да я вот тоже думаю Body взять, вроде и упаковка качественная и так знакомые брали не ругались, тока его разновидностей много, а то что тоньше, ну так можно спустя какое то время дважды покрыть грунтом, не шкуря, тогда слой будет потолще.





#23 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2004, 2:32

Цитата

NoFear, это скорее всего для алюминевого кузова, скажем на митсубиси, капот у нее точно ляминевый. А тебе на жигу такую приблуда зачем? у нас обычная жесть, думаю не смысла выкидывать денег на шпаклю такую.


Это точно не так. Я уже писал:
Цитата

Мне вроде говорили что ее можно наносить на вышкуренный грунт. Это и есть основное достоинство?  


Просто как мне кажется другую шпатлевку не следует класть на грунт, по крайней мере я такое делал только один раз и это была как раз алюм. шпатлевка (клал на 2106). Ведь грунтовка оч. хорошо проявляет все недоделы.





#24 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2004, 2:36

Цитата

да я вот тоже думаю Body взять, вроде и упаковка качественная и так знакомые брали не ругались, тока его разновидностей много, а то что тоньше, ну так можно спустя какое то время дважды покрыть грунтом, не шкуря, тогда слой будет потолще.


Крой грунт на голый металл в 2 нормальных слоя, этого должно хватить. Повторяю еще раз - много грунта - плохо!

Бери Боди 3+1, нормальный грунт, проверенный.





#25 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2004, 11:15

NoFear прав, 2 слоя грунта достаточно в большинстве случаев, иначе он может начать трескаться на морозе.
Андрей, я так понял, Ты делаешь большой интервал по времени между слоями.
для большинства современных грунтов достаточно 10-30 мин. через такое же время можно наносить антигравий, а перед покраской нужно как правило выдержать около суток.
поздравьте меня с новой звездой.



#26 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 2:24

Forsage06, я сделал так, снял транспорт. грунт, из нутри там где слезло, а снаружи элимента все до металла. Потом с пистолета покрываю грунтом. Жду 2-4 часа, пока он не высохнет нормально, потом еще раз грунтую. Пока тока лонжероны,поперечину зад.лонжронов, и железо на заплатки так сделал.
А такое дело для покраски не чем не грозит?, если перед покраской ездить на машине, потом просто поверхность(грунт) помыть и тряпкой с растворителем протереть, а после красить.





#27 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2004, 2:42

Цитата

Жду 2-4 часа, пока он не высохнет нормально, потом еще раз грунтую.


Должно хватать перерыва 20мин. Если не хватает, значит брезгуешь содержимым малой баночки.





#28 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2004, 9:39

грунт после высыхания или перед покраской нужно вышкурить. если ты собрался до покраски покататься, то лучше шкурить перед покраской. вообще это возможно (поездить на грунтованой), но не желательно.
поздравьте меня с новой звездой.



#29 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 14:20

Forsage06, да дела мои дерьмовы. Придеться где то до весны кататься с грунтовой жопой(или пусть стоит), потом лезть под нее, все намывать, грунтовать, мастичеть, красить...на холоде ведь мастика держаться не будет?





#30 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 14:25

если в гараже выше ноля, то все будет нормально держаться. и мастика и краска.
поздравьте меня с новой звездой.



#31 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 14:42

Forsage06, ну так это в гараже, а я теперь на улице тусю, вот надеюсь в друг +5 будет, так хоть мастикой низ багазника промажу. biggrin.gif





#32 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 14:48

если без гаража, то лучше поставь до весны.
поздравьте меня с новой звездой.



#33 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 2:30

Цитата

если без гаража, то лучше поставь до весны.


Интересно, как же без гаража красить? Сушить чем, вентиллятором на батарейках?
Тем более на улице красить настоятельно не рекомендую, т.к. в воздухе летает много всякой х-ни, которая точняк попадет на окрашиваемую часть.





#34 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 13:48

скажу больше -- в гараже тоже летает много всякой хуйни и она тоже обязательно попадет на окрашиваемую часть. я когда крашу завешиваю все пленкой и обливаю все водой из опрыскивателя, а на пол воды лью столько, что лужи стоят.
поздравьте меня с новой звездой.



#35 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.12.2004, 6:35

Цитата

скажу больше -- в гараже тоже летает много всякой хуйни и она тоже обязательно попадет на окрашиваемую часть. я когда крашу завешиваю все пленкой и обливаю все водой из опрыскивателя, а на пол воды лью столько, что лужи стоят.


И это правильно, я тоже так делаю. :idea:





#36 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 0:51

NoFear, поеду на дачу, там у стены дома слаю парник для машины, и буду пытаься красить или к воде поеду там ветер, никакой пыли, в принципе все сразу иподсыхать будет.





#37 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 9:56

Ветер как раз и принесет тебе какую-нибудь херня вроде листика, палочки, травинки, бабочки - лучше в закрытом помещении.





#38 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 9:17

мне рассказывал один гаец, они сами служебную машину покрасили в гараже, а на улице -- солнышко греет. ну вот они ее и выгнали подсушить... потом зае.ались перекрашивать. им ветерок песочку на нее принес -- у нее фактура появилась (как у крупной наждачки). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
поздравьте меня с новой звездой.



#39 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2004, 2:25

Цитата

мне рассказывал один гаец, они сами служебную машину покрасили в гараже, а на улице -- солнышко греет. ну вот они ее и выгнали подсушить... потом зае.ались перекрашивать. им ветерок песочку на нее принес -- у нее фактура появилась (как у крупной наждачки).


tongue.gif tongue.gif tongue.gif
А я о чем говорю!





#40 anton85

anton85

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 127 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2004, 23:28

Было и повеселее, дед рассказывал: у одного мажора была 24 волга, решил покрасить, "достал" югославскую краску, распылитель соорудил, покрасил - лепота!
Поставил на солнышко, пришел, а вся машина в мухах и осах! Густо, густо налипли!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)