Ржавчина

Автор темы Zloi-BoY, 7.4.2004, 19:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2006, 22:59

whitewind, я на двойке кисточкой пробовал, так он густой очень, получаются пупырышки... надо посмотреть, если твой карандаш уже с грунтом, то обежирить и вперед, иначе надо брать какойнибудь грунт. наносить заточеной спичкой, кисточка в карандаше г-но (смотри выше почему). а полироль применяй по азначению smile.gif хуже небудет!





#142 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2006, 10:45

Мой карандаш называется Motip. После нанесения (про грунт - ничего не сказано) просят покрыть лаком.
Ясненько короче, будем попробывать и докладать о результатах... biggrin.gif
Надеюсь, всё окончательно не испорчу... А то царапины то я насажал, когда оттирал ржавое пятнушко, а на губке за каким-то хреном песчинка оказалась... :evil: sad.gif
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#143 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2006, 22:20

Ну могу сказать, что при быстром и уверенном нанесении кисточка не успевает высохнуть и получается не плохо. Хотя всё равно видно, но в тон попала идеально! Цвет как буд-то именно им и красили! С лаком вообще сказка, но надо тренироваться на малозаметных местах... И главное - не пользоваться кистью, а наносить, как было сказано спичкой или зубочисткой! Вот располирую всё скоро, посмотрю, что выйдет.
А ещё покрасил себе антикрыло матовой черной краской, и ещё хочу покрасить так же стойки... они и так черные были, но вот думаю теперь их матовыми сделать. Стоит сначала до металла сошкурить, или обезжирить и прямо поверх старой краски наносить?
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#144 LeXaN

LeXaN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2006, 22:39

Народ,у меня вопрос,у меня у машины прогнили пороги дверь(левая),2 заднии арки,ничего не помогает,шпаклевал преобразовывал,нефига! И есчё бесит багажник,скока не крась,он всё равно ржавеет!





#145 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2006, 22:45

LeXaN, во первых , всё изначально должно быть по правилам покрашено . Во вторых , антикорозийкой пользуй , например , битумная мастика , мовиль - всё это хорошо помогает , особегнно в местах , особенно подвержанных коррозии.





#146 LeXaN

LeXaN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2006, 8:10

Urri,просто я крашу сам,пуливизатор самодельный,хотя и накладываю многа слоёв,у меня мавилью пороги прокрашены,тока всё равно гнюют. А ваще скока будет стоить машину в печке покрасить? и заменить пороги и арки заднии. Или лучше просто сделать молдинг? чтобы это всё скрыть.
P.S. что мне есчё делать если у меня в порог рука пролезает?? в оба





#147 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 12.12.2007, 19:58

С днищем, порогами у меня все в порядке. Нашла недавно 3 точки начала ржавчины (не помню как называется место где она началась... вроде как стойки... ну по бокам от лобового стекла). В принципе готовлюсь уже к весне, чтобы все это исправлять, зашкуривать и красить. В принципе я прочитала все посты, поняла чем травить ржавчину, и что делать потом. Вопрос такой: какой номер шкурки использовать? Этим летом красила бампер на даче по всем правилам: с грунтовкой и т.д., получилось идеально. Теперь видимо весной перейду к кузовным работам.=)





#148 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 761 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 20:04

Цитата
Вопрос такой: какой номер шкурки использовать?

Смотря каков характер ржавчины.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#149 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 12.12.2007, 20:17

Цитата(Vityok @ 12.12.2007, 18:04) *

Смотря каков характер ржавчины.

Ну она только начинается, т.е. еще мало... Справа от лобового стела прям на стыке с крышей появилась. Другая началась слева от лобового стекла, там просто скол... Вот сдуру взяла и закрасила (видимо от ума большого =)) Теперь там всегда желтый ореол такой появляется. Вообщем весной вскрывать и делать все по-нормальному... Ну и на втором стыке к весне тоже назреет, заметненько...





#150 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 20:21

Selena-87, бери около 700-800й... главное не крпуную, чтоб царапин глубоких не наоставлять.. и зачищай до металла чтоб ни одного намека на жравчину не осталось...

главное краску лаком потом покрыть... иначе потом переделывать придется... как мне.. весной сделал, осенью переделал (
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#151 Selena-87

Selena-87

    Гость

Сообщение добавлено 12.12.2007, 20:28

Цитата(IgorFS @ 12.12.2007, 18:21) *

Selena-87, бери около 700-800й... главное не крпуную, чтоб царапин глубоких не наоставлять.. и зачищай до металла чтоб ни одного намека на жравчину не осталось...

главное краску лаком потом покрыть... иначе потом переделывать придется... как мне.. весной сделал, осенью переделал (

ну я вот маленькие сколы( на капоте в основном), которые не до металла подкрашиваю без лака, они со временем отваливаются....





#152 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2008, 21:22

Уважаемый, All, у меня такая же проблема как и у whitewind. После поездок по соленым дорогам появлись желтые ореолы вокруг мелких сколов.
Расскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему без полной покраски элементов? То есть, я хочу локально зачистить места ржавчины, обработать их кислотой, а затем покрасить спичкой. Как сделать это правильно? Чем зачищать? Нужно ли использовать грунт?

„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#153 ГEKTOR

ГEKTOR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2008, 23:06

Цитата(suicideracer @ 17.2.2008, 18:22) *

Уважаемый, All, у меня такая же проблема как и у whitewind. После поездок по соленым дорогам появлись желтые ореолы вокруг мелких сколов.
Расскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему без полной покраски элементов? То есть, я хочу локально зачистить места ржавчины, обработать их кислотой, а затем покрасить спичкой. Как сделать это правильно? Чем зачищать? Нужно ли использовать грунт?

Потом эти ореолы появятся по границам зачищенной области,опять зачистишь,покрасишь,область увеличится и т.д.короче замкнутый круг. Все дело во времени!!! на наших машинах можно токо оттянуть время появления(повторного) ржавчины! а полная и качественная покраска элементов единственное правильное,но дорогое сцуко решение!
есть еще вот такая вот штуко,но сам не пробовал http://rust-stop.ru/testimonials.html
я думаю должно реально помогать. ведь все трубы в газовой отрасли подключают к СКЗ(станции катодной защиты)!
Во всем, главное- найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ



#154 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 761 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2008, 23:21

Цитата
есть еще вот такая вот штуко,но сам не пробовал

Интересно. Но почему-то первой в голову приходит мысль, что это очередное обувалово. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#155 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2008, 23:24

21061вас, Виктор прав. это очередное обувалово. таких схем великое множество было, еще в совковые времена





#156 ГEKTOR

ГEKTOR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 170 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2008, 23:33

Мысли,то приходят и мне,но вот очень хотелось бы пообщаться с тем у кого стоит такое!Вы имеете ввиду обувалово в смысле данного конкретного устройства или технологии катодной защиты на авто вообще? Ну а в совковые времена эти схемы работали?
Во всем, главное- найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ



#157 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2008, 1:30

Цитата(21061вас @ 18.2.2008, 6:06) *

Потом эти ореолы появятся по границам зачищенной области,опять зачистишь,покрасишь,область увеличится и т.д.короче замкнутый круг. Все дело во времени!!! на наших машинах можно токо оттянуть время появления(повторного) ржавчины! а полная и качественная покраска элементов единственное правильное,но дорогое сцуко решение!

я это понимаю, такими методами навсегда от ржи не избавиться. Рано или поздно придется красить кузов целиком, но хотелось бы оттянуть эту процедуру на пару-тройку лет, сохранив более-менее приличный вид без пятен грунта на кузове.
Так как мне правильно поступить? Пожалуйста, опишите, как и чем зачищать места с очагами коррозии, нужно ли их обрабатывать кислотой и покрывать грунтом перед закрашиванием, какие материалы использовать?

З.Ы. Заранее благодарен за ответы и наставления! Прошу простить меня за дилетантство в этой области, так как опыта в этих делах пока считай нет.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#158 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2008, 18:18

Изображение
прилепил на нижнюю часть бампера резанную переднюю саблю , теперь там где резал болгаркой начинает ржаверь , чем можно обработать чтоб не ржавело ???
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#159 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2008, 20:37

Evgen75mk, мовилем ) или лаком закрыть.. он тоже не проницаемую поверхность хорошо создает ) только обработать от ржи начисто надо...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#160 kikis

kikis

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 167 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2008, 21:51

Доброго времени.
Подскажите, плиииз, у меня зацвели уголки рубашек передних дверей. Давно зацвели smile.gif))). Так вот, есть ли надежда, что можно отремонтировать, или придется рубашки менять? Изнутри вибра и шумка, отверстия внизу дренажные не забиты.
Любая свобода стоит того, что ты за нее заплатил!!
Иди, не опуская веки,
Живи мгновенья, как года,
Но каждый след чтоб был - навеки.
И каждый шаг - как в никуда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)