21093i =>2112 =>kia Cee’d+2101 , На каждый день

Автор темы Севка, 11.8.2008, 19:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2008, 9:34

Севка, кста! у меня тоже скрипело первое время... а ты себе лучше не проставок навтыкай а усиление ввари, гдето я видел продавалось... там же прикинь какая нагрузка идет, у зубил телик слабый, там же металл тонкий... + опора двигана усилится, только я переборщил с 5мм толщиной, танк получился))) http://www.odintsovo.info/white/photo/Stre...er/DSC08751.jpg

3мм швеллер пустишь туда и будет супер, а потом уже можно этих проставок вставить... длиньше болт => дальше расположение сайлентов => сильней нагрузка, так что подумай над этим
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#42 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2008, 9:43

StreetGlow Может тогда проще вот такие крабы поставить?
IPB Image
Просто чинить то что не сломалось както неправильно, да и кинематика треугольных рычагов должна частично снимать с него нагрузки. Както неправильно это, приваривать рельсу к кузову sad.gif
Спасибо сказали: 1
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#43 StreetGlow

StreetGlow

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 589 cообщений
  •   21  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2008, 9:46

Севка, да не, всё это правльно... правда делают так обычно не на гражданских авто, а на раллийных, НО не редки случаи когда у зубил рвёт телек снизу, либо краб, либо опора... я решил что лучше перебздеть, а крабы у тя классные с растяжкой, не меняй ниче
Lada 21093 рапсодия >>> http://www.vaz.ee/forum/topic22525.html
Honda Civic (ej9/ek) & Audi A6 (4F/C6) >>> http://www.vaz.ee/forum/topic28595.html

More Cars, More Problems. Ain't that the truth!



#44 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2008, 10:16

StreetGlow с пластиной и с другими крабами мне кажется крепче будет,а если под обычные пластину подкладывать то и правда болты слишком длинные получаются, прям незнаю даже, озадачил ты меня smile.gif
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#45 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2008, 23:29

Решил я написать про моторчик дворников т.к. стали интересоваться конструкцией.

Давно хотел поставить себе нормальный моторчик тк в штатном не устраивала скорость да и дворники иногда не останавливались в конце стекла а приподнимались чуть вверх.
На разборке был куплен моторчик от мазды 323

IPB Image
IPB Image

Как позже выяснил контакты прерывания там такие же.
Сняв штатный мотор просверлил в рейке отверстия для новых, одно пришлось практически в притык со старым.
Мотор выбрирал из нескольких нерабочих поэтому выбора особого небыло. Оказалось что колодка с контактами упирается в кузов, тк разъем на редукторе при установке орентирован вниз. Впринципе можно найти и с нормальным расположением разъема.
На фото пластсмассовая колодка уже снята с контактов.

IPB Image

IPB Image

Проблему решил просто: Препоял к контактам провода, заизолировал их друг от друга и на другом конце использовал штатную колодку.
Импортный мотор намного меньше штатного но ставить рейку также трудно((
Никаких дополнительных проводов тянуть не пришлось, даже один лишний оказался, надо только правильно подсоеденить к мотору.
Вот так он выглядит уже прикрученный:

IPB Image

IPB Image

единственный минус который я пока не решил это то что ось импортного мотора тоньше штатного и поэтому родной переходник уже неподходит(я временно исправил это молотком), у меня с мотором был родной переходник но на нем была неправильная ось которую я срезал. С переходником все решается просто: берется штатный , с него акуратно снимается ось, и приваривается на новый.

IPB Image


Работает несравнимо быстрей стока, останавливаются дворники четко, вобщем я не пожалел smile.gif
Кстати заметилась интересная особенность- мотор этот крутится в другую сторону- развернул переходник на 180 градусов и оказалось что теперь штатные поводки захватывают почти все стекло т.е. мертвой зоны у стойки не осталось почти bp.gif

PS. поставил уже давно, весной кажется, проблем никаких не отмечено.

Pps. Ну и добавил несколько фоток в первый пост smile.gif

Спасибо сказали: 1
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#46 everm1nd

everm1nd

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2008, 15:11

Круто, когда восьмёрка была всё время хотел так же сделать, но руки так и недолшли.. Засними видео как дворники работают, изнутри )





#47 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2008, 16:38

Севка Круто,сколько моторчик?Я сначало подумал про задний....кстати может назад что-то подобное имееться,и симпотичное.





#48 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2008, 18:12

everm1nd, там вроде все как обычно smile.gif но если хочешь как приеду с дачи сниму, фотик я не взял с собой да и в инет выходу с сониэриксона к 750 smile.gif
Sneakmax, моторчик обошелся мне в 1000руб, но можно и дешевле взять, поменять задний мысли тоже были, но руки не дошли smile.gif
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#49 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2008, 20:46

Севка, отличная идея насчет моторчика) а не думал на счет скорости движения дворников, как в приоре например?





#50 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2008, 19:27

Вчера поставил себе евро ручки китайские, решил взять некрашеные чтоб сочетались с бамперами зеркалами и т.п.
Идея конечно хорошаяи исполнение тоже но Русская машина все испортила sad.gif открываются достаточно туго, ручку приходится тянуть сильней стока. Впринципе можно сам замок попробовать доделать.
Ручки китайцы похоже брали от какой-то машины, а не делали с нуля тк на всех четырех дверях пришлось увеличивать отверстие у кромки двери, ручки были просто чуть длинней.

Serega845, Я с приорой практически незнаком, там чтоль скорость движения дворников регулируется? Я себе поставил регулировку паузы между взмахами, поэтому регулировка скорости теперь не нужна )
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#51 леха721

леха721

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2008, 19:30

Цитата(Севка @ 11.8.2008, 16:14) *

Ваз 21093i рослада, цвет ниагара, 2002 г.в.

Двигатель.
Ваз 2111 евро 2 сток, пробег на данный момент 120 тыщ.(в планах 16клапанов, турбина)
Трансмиссия.
коробка: Г.п. 3.9 помойму, после переборки, ума не хватило посмотреть))
Подвеска.
Треугольные рычаги, стальные кронштейны растяжек, амортизаторы плаза спорт без занижения, пружины сток, опоры стоек сс20 спорт.
Тормоза.
спереди: диски Лукас 2112 14" колодки дафми сток, сзади барабаны, сток
Кузов.
сток; замена пятой двери(которую на заводе местами кисточкой красили), обвес не планируется, если только не "лукоил рейсинг"
Диски.
Прома дтм 15", резина пирелли п6000 195\50R15 (нормальные диски. по грунтовкам летал не гнутся))
Салон.
Рижская комбинация приборов(внутренняя подсветка)
руль МОМО(хочу омп или спарко двуспицевый) в остальном сток
Аудио.
простое, 4 динамика по 13" и дисковая магнитолла пионер без мп3 китайский саб senon и усилитель blaupunkt

В планах Сделать подвеску, тормоза, 16клапанов, турбина, АБС, если найду, ну и до бесконечности, тк этот процесс закончится только при продаже авто smile.gif



Супер, один цвет чего стоит!!!! Так что давай ждем фоток!!!
VAZ 21074 AMG



#52 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2008, 19:34

Цитата
Супер, один цвет чего стоит!!!! Так что давай ждем фоток!!!


Если ты имеешь ввиду фото ручек то щас машина грязная, если завтра помою то выложуsmile.gif
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#53 Ganzales

Ganzales

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 700 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2008, 20:46

Севка, хорошая машина, ничего лишнего пока. Пора движкой заняться smile.gif. А где ты такую приборку взял (или сам сделал)? И насчет тормозов у меня похожее творится. Как в итоге ты проблему решил?
Plaza и ТоргМаш идут куда подальше... Доздравcтвуют Hartge и Alpine ))



#54 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.10.2008, 21:30

Ganzales, Движкой рано заниматься тк нет ни подвески ни тормозов smile.gif
Приборка рижская завода RAR (типа люкс), увидел както в магазине случайно по цене чуть меньше 3х тыщ и сразу взял biggrin.gif, прикольная она, внутреняя подсветка, стрелка спидометра не прыгает как бешеная, вобщем доволен, и не пришлось от 10ки колхозить)))
А по тормозам колдуна немного подрегулировал, в ближайшие дни будет покупаться вакумник торгмаш, ГТЦ ATE, ну и по мелочи всякого smile.gif
Спасибо сказали: 1
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#55 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2008, 5:50

Севка,
Цитата
Ручки китайцы похоже брали от какой-то машины, а не делали с нуля тк на всех четырех дверях пришлось увеличивать отверстие у кромки двери, ручки были просто чуть длинней

Ручки не подошли т.к. ты сам написл что взял Китайские!!! Чего тут удивлятся-то. У меня все нормально подошло.
Красота - это когда ничего лишнего!



#56 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2008, 8:17

Manyak_72, Я и не удивлялся biggrin.gif
а какие ты ставил? я вроде знаю 3 типа евро ручек на самару, они немного различаются по дизайну
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#57 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2008, 11:09

Севка, блин хотел сссылку дать на тему про евроручки где я фото выкладывал, а её почему то нет.
Кину сюда фото:
IPB Image
Кстати были еще квадратные какие-то ручки, но мне больше круглленькие понравились, их и взял.
Красота - это когда ничего лишнего!



#58 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2008, 11:28

Manyak_72, раширяем кругозор !
http://www.vaz.ee/forum/index.php?s=&s...st&p=534899
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#59 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2008, 13:33

Manyak_72, смотрятся хорошо, но мне больше понравились некрашеные, больше сочетаются с некрашеными бамперами зеркалами и тд
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#60 RedLine96

RedLine96

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2008, 22:18

Отличная машинка, цвет порадовал, как у меня smile.gif , приборка заинтересовала, можно сейчас такую достать, а то вот такую я достать уже и не надеюсь(((
ЗЫ: хреньки для дворничков под фарами сними, поаккуратней будет ad.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
8-912-24-34-795

ICQ: 353-260-353

Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/id3384061

21093 Екатеринтург: http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20323




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)