Центральный замок без сигнализации.

Автор темы Sam_2106, 4.1.2005, 17:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2009, 15:18

Dron 42, потому что хочется, чтобы одним движением можно было как закрыть все двери, так и открыть.
При этом неохота, чтобы при открывании своей двери открывались все остальные, что делает машину со всех сторон незащищенной...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#102 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2009, 15:42

Vityok, ТОгда вот это в самый раз то что надо: http://www.vovik8.ru/page/circuitry/ первая схема.
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#103 F1sher

F1sher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2009, 21:10

Цитата(lexa777 @ 26.2.2009, 11:15) *

я себе купил эспшную кнопку с парой стрелок smile.gif

Ага, я также smile.gif





#104 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2009, 21:53

Цитата(Sector @ 24.2.2009, 18:33) *

В калиновском дверном блоке кнопок есть такая клавиша. Тока он(блок) денег негуманных стОит. В нашем кемпе есть.

Кстати говоря, тот блок, что на 4 стеклоподъемника с одиночной клавишей цз (от люксовой калины) - под мультиплексную проводку smile.gif Вместе с ним вам придется купить люксовый блок управления электропакетом и АПС 6.1.
Спасибо сказали: 1





#105 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2009, 0:07

Цитата
Кстати говоря, тот блок, что на 4 стеклоподъемника с одиночной клавишей цз (от люксовой калины) - под мультиплексную проводку

Фигасе!
Я думал, она на ВАЗах лет через 50 появится...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#106 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2009, 12:45

Цитата(Vityok @ 27.2.2009, 0:07) *

Фигасе!
Я думал, она на ВАЗах лет через 50 появится...

Она там куцая - только на стеклоподьемники и ЦЗ. И к тому же про калину я не уверен. На приоре точно есть. Абсолютно достоверный факт, что на калине без активации штатного иммобилайзера ЦЗ не работает, но это не есть признак мультиплексной проводки...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#107 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2009, 17:19

На люксе - мультиплексная... На более простых комплектациях - обычная. Кстати говоря, на приорах стоит тот-же самый блок, что и на калине (см фото), только без наружной рамки и с другой электроникой внутри %).
от блока клавиш водительской двери (к нему же подключен концевик той двери) до блока управления электропакетом под задней сидушкой...
LIN шина там реализована.
IPB Image


Цитата(Vityok @ 27.2.2009, 0:07) *

Фигасе!
Я думал, она на ВАЗах лет через 50 появится...

ну чтобы по всей машине - может и лет через 50.. %)
А на люксе её сделали, чтобы уменьшить кол-во проводов из водительской двери. Заодно на калины поставили разъемы на стойках, что вызывает гемморой при прокладке музыки и доп электрики у народа.

Сообщение отредактировал lexa777 - 27.2.2009, 17:29





#108 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2009, 17:30

Цитата(lexa777 @ 27.2.2009, 17:19) *

На люксе - мультиплексная... На более простых комплектациях - обычная. Кстати говоря, на приорах стоит тот-же самый блок, что и на калине (см фото), только без наружной рамки.
от блока клавиш водительской двери (к нему же подключен концевик той двери) до блока управления электропакетом под задней сидушкой...
LIN шина там реализована.
IPB Image

Это что значит, что к этому красивому блоку подходит всего пара проводов помимо питания ? ac.gif А я думал его на четверку внедрить.... bm.gif

ЗЫ а ключ с кнопками общается с этим самым блоком под сидухой или еще какой девайс надобен?

Сообщение отредактировал Sector - 27.2.2009, 17:36
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#109 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2009, 18:44

Цитата(Sector @ 27.2.2009, 17:30) *

Это что значит, что к этому красивому блоку подходит всего пара проводов помимо питания ? ac.gif А я думал его на четверку внедрить.... bm.gif
ЗЫ а ключ с кнопками общается с этим самым блоком под сидухой или еще какой девайс надобен?


Поставить на четвертак его можно... но надобно еще купить люксовый блок управления электропакетом и иммобилайзер.. Так что путь твой должен лежать на разборку иномарочную, у них тоже есть симпатичные блоки безо всякой электроники. smile.gif

Ключ с конпками. как я понял из изучения калиновского форума, общается как раз с модулем в двери водителя (антенна в нем стоит). Но без всего фарша (см выше, причем иммобилайзер должен быть активирован) этот ключ - лишь красивый брелок.

PS Вообще, можно попользовать и старый водительский модуль от калины:
IPB Image
Есть такой еще с 4 кнопками стеклоподъемников, но надо у калиноводов спрашивать, что у него внутри (а судя по внешнему виду, как мне кажется, - двухкнопочный можно модернизировать до 4-х кнопочного, воткнув в него начинку из двух одиночных кнопок).

Сообщение отредактировал lexa777 - 27.2.2009, 18:54





#110 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2009, 20:28

О... На форуме калиноводов нашел, что начинка из вот такого блока регулировки зеркал для 2110
Прикрепленное изображение влезает в калиновский блок от нормы (который я в предыдущем сообщении светил)





#111 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2009, 15:29

Люди нужна помошь, может кто-нибуть написать распиновку контактов блока управления ЦЗ от ВАЗ 2110
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#112 scout1988

scout1988

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 915 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2009, 15:35

Цитата(Dron 42 @ 28.2.2009, 17:29) *

Люди нужна помошь, может кто-нибуть написать распиновку контактов блока управления ЦЗ от ВАЗ 2110

8 контактный я уже выкладывал....посмотри в начале. 6- не знаю.
Hет yвеpенности в завтpашнем дне: какое оно бyдет, завтpашнее дно?..



#113 Chub

Chub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 391 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2009, 12:59

Подскажите пожалуйста, 2114, стандартный ЦЗ. Бывает такое, водительская дверь закрывается, а остальные - нет. Случается не слишком часто, но нехочется по невнимательности оставить машину с 3мя открытыми дверьми -(( Выкинуть блок управления?





#114 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2009, 13:49

Может, не поступает с мастер-замка (водительского) сигнал о том, что он закрылся?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#115 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2009, 15:28

Chub, смотри в водительской двери несбился ли шток актуатора, если нет значит микропереключатель гонит, под замену 5-ти контактный актуатор (мастер-замок)
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#116 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2009, 18:11

Цитата(Chub @ 4.3.2009, 12:59) *

Подскажите пожалуйста, 2114, стандартный ЦЗ. Бывает такое, водительская дверь закрывается, а остальные - нет. Случается не слишком часто, но нехочется по невнимательности оставить машину с 3мя открытыми дверьми -(( Выкинуть блок управления?

Последнее время у тугих установщиков сигналок пошла мода подключать через силовые выходы сигнализации только водительский привод, при этом все остальные замки срабатывают от концевика, т.е. как при запирании ключом. Беда заключается в том, что штатный концевик(мотора в водительской двери в штатной системе нет, только микрик, хотя все провода и разьемы в двери присутствуют) они тоже отрезают, и вместо него подключают контактную группу вновь установленного привода. При этом надо тщательно регулировать тягу от привода к замку. Зачем все это делается - непонятно, достаточно ппросто установить в вод. дверь привод, а хвосты от сигналки подключить к управляющим входам штатного блока ЦЗ.
Вопчем, смотреть регулировку тяги привода в вод. двери(при перемещении кнопки блокировки или повороте ключа должен быть слышен щелчок микрика) и надежность электрического соединения контактных хвостов привода со штатной проводкой.

Сообщение отредактировал Sector - 4.3.2009, 18:15
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#117 Chub

Chub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 391 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2009, 1:04

Спасибо, что откликнулись!

Цитата(Sector @ 4.3.2009, 18:11) *

при перемещении кнопки блокировки или повороте ключа должен быть слышен щелчок микрика


отчётливого щелчка нет - просто кнопка туго-туго перемещается, и перемещение от прилагаемой силы зависит линейно, если можно так выразиться sleep.gif





#118 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2009, 17:53

Цитата(Chub @ 5.3.2009, 1:04) *

Спасибо, что откликнулись!
отчётливого щелчка нет - просто кнопка туго-туго перемещается, и перемещение от прилагаемой силы зависит линейно, если можно так выразиться sleep.gif

Значит, прицепиться мультиметром к сигнальным хвостам привода: те, что на мотор - обычно зеленый и синий, остальные-сигнальные. В штатной системе тазов - моторы-красный и желтый, сигнальные - белый, черный и коричневый. В одном крайнем положении черный замкнут с белым, при переходе в другое положение белый отсоединяется и с черным замыкается коричневый. Момент переключения и есть точка срабатывания приводов,.
Спасибо сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#119 kosmos

kosmos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2009, 15:45

[quote name='F1r' date='24.2.2009, 2:48' post='590066']
Установил и всё подключил, управляю с кнопки эсп. Работает отлично! Доволен) Могу выложить распиновку для подключения кнопки. Надо кому?
[/quoteОООО...ЕСЛИ НЕ ТРУДНО..





#120 kosmos

kosmos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 70 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2009, 15:56

[quote name='lexa777' date='27.2.2009, 19:19' post='591692']
На люксе - мультиплексная... На более простых комплектациях - обычная. Кстати говоря, на приорах стоит тот-же самый блок, что и на калине (см фото), только без наружной рамки и с другой электроникой внутри %).
от блока клавиш водительской двери А ГДЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ВЗЯТЬ РАСПИНОВКУ КОНТАКТОВ ВОТ НА ЭТОТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ЧТО НА ВАШЕЙ ФОТОГРАФИИ?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)