ВАЗ 21103 Нижний Новогород , Продано

Автор темы A.P.S., 29.5.2008, 15:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 11:15

Цитата(RazzoR @ 17.8.2008, 18:29) *

я не понимаю сего спорта smile.gif умения - 0. вопрос лишь в затратах. кто больше вкинул, тот и выиграл. есть шанс на поломку машины. ВСЁ!

Эй, умелец! Ты хоть подумай над тем что пишешь! Любой спорт (не буду говорить за шахматы) имеет свою затратную часть в каком то более, а в каком то менее бабла вытряхивается из кармана, данный спорт требует новых технологий и материалов, никуда не деться. В теннисе вон ракетки золотые, а в бобслее санки стоят космических денег, там вообще умения не нужно, сел в санки и с горки скатился...
Автору сорри за оффтоп.
"Роторный Овощь"
ася: 285197581



#62 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 11:21

RazzoR, +1
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#63 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 16:56

Цитата(АНП @ 18.8.2008, 8:15) *

Эй, умелец! Ты хоть подумай над тем что пишешь! Любой спорт (не буду говорить за шахматы) имеет свою затратную часть в каком то более, а в каком то менее бабла вытряхивается из кармана, данный спорт требует новых технологий и материалов, никуда не деться. В теннисе вон ракетки золотые, а в бобслее санки стоят космических денег, там вообще умения не нужно, сел в санки и с горки скатился...
Автору сорри за оффтоп.


АНП +100.
RazzoR
От себя еще добавлю, что драг - это в первую очередь состязание КОНСТРУКТОРСКОЙ МЫСЛИ и профессионализма разных людей, строящих моторы. Это тоже по своему очень интересно, особливо для тех, кто в этом понимает. А то, что по твоему от водителя ничего не зависит, говорит только о том что ты просто не понимаешь что такое газить на квотере и все. А выражать свое мнение по вопросам в которых не сечешь совсем я бы по крайней мере поостерегся. Слава Богу что таких как ты очень мало.
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#64 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 18:31

Когда-то давно, я каждые выходные занимался этим самым "квотером". без него, ябы не научился быстро трогаться и переключать передачи. Но, к счастью, я довольно быстро понял, что мне соревноваться с мажориками, которым папа\мама дают денег на машины не выгорает никак (не сочти за камень в твой огород, я не в курсе за тебя). Ибо, фиг ли толку... Решает лишь кошелёк sad.gif
Самый сенокос - ледовые гонки. Вот где 90% успеха зависит от мастерства пилота.
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#65 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 20:01

RazzoR, У нас есть субару,которая заряжена по максимуму и + на закиси. И смысл против нее тягаться? Ума много не нужно чтоб давить на ней на газ и выжимать сцепу клоцать передачи. Единственный спорт, в котором относительно не рулять деньги, а только спонсоры - это ралли. Ф1 я тоже не считаю, что там необходимо мастерство. Кто больше лаве влупил в тачку, то и выиграл. А если у тебя 12 или 10 или 6ка, и ты хоть целый день с ней в гараже еби_сь, все равно проиграешь, если кто то поставил турбину дороже или больше. и вообще это офф топ. и смысла спорить нет.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#66 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 20:12

АВТОмазаВАЗохист, Ф1 крайне технологичный вид спорт. и требования к пилоту там огромные. от его мастерства зависит почти всё.
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#67 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 20:22

RazzoR, на том уровне который он сейчас,это все равно что на симуляторе играть. И он никогда не будет требовать от пилота столько опыта, сколько Требует Ралли, а темболее Ралли Дакар, хз как оно будет терь называться. Или ты думаешь, что ездить на авто у которой все совершенно кругами, хоть и на высокой скорости и по накатанной траектории очень сложно? Я отвечу, что сложно, но не так сложно как ездить перекатами в ралли, на тех же 190 км в час по проселочной дороге или лесной дороге, хоть и с автоответчиком справа smile.gif
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#68 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 20:25

АВТОмазаВАЗохист, ты сам ездил? нет. вот и всё... как можно говорить о том, что даже живьём ни разу не видел...
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#69 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 20:28

RazzoR, формулу я в киеве видел, когда они показательно по Крещатику гоняли. Раллийные тачки и ралли, на Ралли Ялта. Как это не видел?
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#70 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 20:33

АВТОмазаВАЗохист, показательные - это мимо. Я про Гран-При. И Дакар не видел smile.gif
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#71 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 20:56

RazzoR, Показательный) они же не стояли, а ехали, и причем превышая гор лимит скорости раза так в 3-4) Дакар тоже видел на выставке в Киеве, Паджеро Украинский первый, который в этом году должен был выступать, но из-за того что отменили, ребята обломились, а подготовленность Дакаровской тачки на порядок выше чем простой Раллийной. Там и толстая защита днища, и изолированный выпуск, и колеса, и набор калес в багажнике, и каркас, и авто подкачка калес, и конструкция из стекловолокна, и суперские движки, дизель. Короче это видеть нужно глазами. Единственно что не видел,это ДТМ и прочее, т.к оно мне не столь интерестно.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#72 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 21:07

На самом деле было бы интересно подготовить машину и под кольцо и под ралли. С кольцом проблема такая, что например у нас в Нижнем просто НЕГДЕ газить. Я не говорю уж о том что в городе нет ни одной нормальной кольцевой машины и не проводится ни одного сколько-нибудь серьезного соревнования. То что есть - это зимнее кольцо на волгарях, чего я честно не понимаю и считаю полным рандомом, или слаломы, но они насквозь любительские. Ну а ралли - это БЕЗУМНО дорого и просто огромные риски потерять машину. До этого надо расти и в плане водительского мастерства и в финансовом плане. лично я просто трезво оцениваю свои силы и знаю, что мне по карману, а что нет. Если я когда-нибудь и буду пробовать себя на кольце или в ралли, то точно уж не буду строить ТАЗ. А для дрэга - самое то. Единственное что лучше - цивик, но это совсем другая история.

Цитата(АВТОмазаВАЗохист @ 18.8.2008, 17:01) *

RazzoR, У нас есть субару,которая заряжена по максимуму и + на закиси. И смысл против нее тягаться? Ума много не нужно чтоб давить на ней на газ и выжимать сцепу клоцать передачи. Единственный спорт, в котором относительно не рулять деньги, а только спонсоры - это ралли. Ф1 я тоже не считаю, что там необходимо мастерство. Кто больше лаве влупил в тачку, то и выиграл. А если у тебя 12 или 10 или 6ка, и ты хоть целый день с ней в гараже еби_сь, все равно проиграешь, если кто то поставил турбину дороже или больше. и вообще это офф топ. и смысла спорить нет.


Драг для справки делится на классы. И когда проходят соревнования уровня Чемпионата России, когда принцип "больше бабла ввалил - победил" уже не работает, потому что бабло там вваливают все по максимуму и так, когда общий уровень машин в отдельно взятом классе примерно одинаков, вот тогда и водительское мастерство играет роль и как машина настроена и какая у нее резина и т.д. и т.д.

А по поводу субары........ Смысл гоняться есть всегда, драли при мне и субары и эвики на закиси на тазиках. Всякое бывает, в этом и весь интерес. Даже мое ведро, которое не валит вапще, стоковую WRX 220л.с. в кал на квотере укатывает, я уж не говорю про корчи.....
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#73 МАЗАФАКА

МАЗАФАКА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 23:03

Почему мы занимаемся дрэгом, хоть и любительским? Да потому, что это самый доступный автоспорт на настоящих машинах! Картинг не в счёт.
Когда большая толпа собирается и ты рвёшь достойного соперника, то это похоже на эйфорию, а если это мажор - то в разы приятней. В эти моменты ни грама не жалко потраченных денег, времени и сил!
Ты заслуживаешь уважения и тебя узнают и твою машину тоже. А когда на трассе иномарки пытаются объехать тазик и не могут!? А если у него рядом ещё и девушка сидит... Могу спорить, что в этот момент он тоже готов выложить кучу денег, или просто жалеет, что не доплатил за версию с более мощным мотором.
А уж если и проиграл на ТАЗике, то во-первых, это как минимум очень достойный соперник в лице недешёвой иномарки, так никто не скажет, что у тебя машина фуфло. Субарику STI я сам сливал 4 корпуса, но разве это стыдно???
Стыдно стоять в стороне и рассуждать, какие идиоты рейсеры и как машины убивают и как у кого-то не едет и 16 сек. квотера отстой. А самим слабо?!
Спасибо сказали: 1
EVO видео 0-200
http://www.youtube.com/watch?v=HN0lt-zD0ro



#74 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 23:16

Цитата(A.P.S. @ 18.8.2008, 18:07) *

А по поводу субары........ Смысл гоняться есть всегда, драли при мне и субары и эвики на закиси на тазиках. Всякое бывает, в этом и весь интерес. Даже мое ведро, которое не валит вапще, стоковую WRX 220л.с. в кал на квотере укатывает, я уж не говорю про корчи.....


Приезжай, натянешь субару эту, наш клуб выплатит тебе дорогу туда и назад, и будешь жить в отеле и пить шампанское каждый день, проиграешь, все за твой счет. можешь даже трузей на самых заряженых ТАЗах звать. Вот только смысла в этом не будет, т.к и ты и кенты сольют, т.к то корыто стоит более 50 тыков и + в двигло вложено столько же, если не больше.Одна выхлопная система стоит почти как твоя машина. И ты будешь материть все на свете, т.к ты вложил уйму времени и (как ты думаеш) денег, сил когда проиграешь. Есть справедливость? Нет. Пример МАЗАФАКА, его ТАЗ едит, как он и мы тут все думали оч достойно, но первый его чемп, и что? Думаешь он доволен? Нет. Делай выводы. Спорить на тему лаванды в атоспорте как минимум глупо.
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#75 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2008, 0:47

Не надо кидать понты никогда. Это бывает очень и очень чревато. Для начала скажи за сколько она едет квотер. Если не знаешь, то тогда шапкозакидательством не занимайся. Это первое.
Второе. У меня - ведро на данный момент. Время на квотере - 15.1. Поэтому я на многое и не претендую. Это вполне дорожная машина. И у мазафаки тоже. У него вообще ни коробки, ни резины, ни дросселей и ездит он не на химии, а на бензине. Поэтому и результата у него не было. Валит она у него хорошо для города, но уж никак не для стрипа. Тоже самое могу сказать и о своей машине.
По поводу выхлопной системы: опять тупые понты. Ты не знаешь, сколько я в мотор вложил. Поэтому не***на ерунду говорить.
А вот на следующий год я надеюсь построить дрэгстер. В худшем случае он поедет 12 секунд. Если шаришь, делай выводы.
Гонятся бы с вашей субарой не стал, потому что это совсем другой класс. Ставить ТАЗ с турбовым монстром и бессмысленно и глупо. Много денег и мозгов не надо, чтобы из оппозитника выдуть 3 бара и 500 коней. Только вот в US классе этим никого не удивишь, где если машина не едет 10 секунд - то это городской овощ.
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#76 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2008, 1:53

A.P.S., какие понты? Понтов нет. Есть факт. Я тебе сделал прямое предложение, нет, твой базар про то что ты сделал WRX пустой треп. Про выхлопы дорогие вообще слышал, не сраный Remus, а выше, по типу GD!
Далее, сколько ты вложил в тачку, на первом листе ты написал. Результат:15 сек. Радует? Впечатляет? Меня нет.
К чему ты завел этот разговор?
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#77 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2008, 9:18

А что в 15ти секундах плохого? Для моего мотора это предел. Он и не должен быстрее ехать. Поэтому я другой мотор и строю.

Я все-таки не услышал времени, за который ваша суперсубара квотер проходит. Еще раз говорю, стоковую WRX я укатываю. Заряженную, естественно, нет и даже близко.

А что стоимость выхлопа пропорционально увеличивает мощность авто? laugh.gif laugh.gif
Я этот разговор не заводил, просто констатировал свой результат, а ты взъелся. То что ты предложил - это нереально и бессысленно, лучше уж вы к нам на соревнования. smile.gif У нас тут есть пара тройка неплохих субар. А говорить "а у нас супер машина, она одна такая на всю Россию, а остальные гумно" неправильно. Всегда есть интерес. Всегда есть достойные соперники. А с тазами вставать много ума не надо.
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#78 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2008, 10:57

Так что, у кого пиписка длиньше? laugh.gif
По теме: аппарат достойный внимания, понравился подход и результат я думаю тоже порадует!
Но разве самое главное обгонит ли автомобиль Субару? Главное, что он радует владельца и приносит секунды /минуты/часы радости, адреналина, чувства скорости! wink.gif
Хватит Спорить! wink.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#79 МАЗАФАКА

МАЗАФАКА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 321 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2008, 11:11

A.P.S., точно! Купить субаря за полтора мулика и потом гордиться, что двмнашку обогал... Ха-Ха-Ха!
Об этом надо говорить ночью шёпотом в пустой комнате с закрытыми дверями.
И ещё, АвтоМазаВазахист, не путай пожалуйста Subaru WRX и WRX STI ! Это две разные машины! Ехать даже как WRX это уже зачёт. Я хочу, и я скоро этого добьюсь, чтоб мой гражданский тазик ехал как WRX STI и считаю, для переднеприводного ВАЗа это очень достойный результат, тем более не для корча, а для машины с музыкой и 95-м бензином, на которой можнотездить хоть на дрэг, хоть на море с семьёй.
Это просто машины очень разного уровня и сравнивать их как минимум некорректно.
З.Ы.
Это был не первый мой оффициал, и машина просто ехала на секунду хуже, чем могла в силу некоторых тех. неполадок...
EVO видео 0-200
http://www.youtube.com/watch?v=HN0lt-zD0ro



#80 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2008, 14:35

АВТОмазаВАЗохист,
дай, пожалуйста, ссылку на эту субару!
сколько ставите на кон?
сколько будет заездов для определения победителя?
нужен отечественный автомобиль - оппонент вашему субарику, я правильно понял?
"Роторный Овощь"
ася: 285197581




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)