у кого какие трубки=) , есть ли у кого смарты нокиа и темы с тазиками?

Автор темы zzz7, 19.4.2008, 21:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 8:56

* Цитата (Дми3й @ 15.2.2016, 1:01)

А камера норм в нем? Заявлено 13мгп, но что-то слабо верится.

Да ниачем эти мегапиксели. Для качественных снимков гораздо большее значение имеет оптика. А нормальной оптики в телефоне быть не может в силу размеров и формы - ну не помещается она в телефон. Или это будет фотокамера с функциями телефона, бред одним словом.
По факту вполне сносные фотки получаются 5 мегапиксельной камерой с автофокусом, в моём случае Филипс W632. Ключевой момент - автофокус, он подразумевает наличие подвижных элементов в оптической системе. Смартфон с камерой без автофокуса иногда даже баркод захватить не может, а мегапикселей там может быть достаточно много.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#542 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 8:58

Цитата
не знаю как определить кол-во пикселей

Посчитать, ёпт... bj.gif bj.gif bj.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#543 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 9:03

* Цитата (Sector @ 15.2.2016, 12:56)

Да ниачем эти мегапиксели. Для качественных снимков гораздо большее значение имеет оптика. А нормальной оптики в телефоне быть не может в силу размеров и формы - ну не помещается она в телефон. Или это будет фотокамера с функциями телефона, бред одним словом.
По факту вполне сносные фотки получаются 5 мегапиксельной камерой с автофокусом, в моём случае Филипс W632. Ключевой момент - автофокус, он подразумевает наличие подвижных элементов в оптической системе. Смартфон с камерой без автофокуса иногда даже баркод захватить не может, а мегапикселей там может быть достаточно много.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#544 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2016, 9:12

Это типичный пример фотокамеры с функциями телефона!
Фпесту. У меня есть телефон, камеры которого выше крыши для скайпа и вацапа, и чтоб информацию с какогонибудь например стенда щелкнуть а не записывать. А для фоток у меня есть недорогая 20(!)мегапиксельная камера. С ещё бОльшим обьективом

И вообще, гамно аппарат - кофе не варит. ag.gif

Сообщение отредактировал Sector - 15.2.2016, 9:27
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#545 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2016, 22:24

Друзья, посоветуйте телефон. Особых наворотов не надо, звонки/интернет/камера/музыка/кино, дюймов 5 на андроиде. Что можно взять подешевле, чтобы не было мучительно больно?

Sector, Вань как твой филя? Мой сдох ровно через 4 года после покупки sad.gif





#546 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2016, 23:40

* Цитата (JAGUAR @ 2.8.2016, 23:24)

Друзья, посоветуйте телефон. Особых наворотов не надо, звонки/интернет/камера/музыка/кино, дюймов 5 на андроиде. Что можно взять подешевле, чтобы не было мучительно больно?

Sector, Вань как твой филя? Мой сдох ровно через 4 года после покупки sad.gif

Мой исправно служит видеорегистратором и иногда пробочным навигатором. Из траблов - перманентно отваливающийся от платы УСБ разьем(паяли раза три, на четвёртый отвалился вместе с дорожками) и так же перманентно отламывающиеся фиксирующие выступы задней крышки. Проблема разьема решена внешней зарядкой батарейки, на крышку забито ибо классный нокиевский держатель очень крепко все держит. Вобщем крепкая машина.

ЗЫ не знаю почему, но последнее время заглядываюсь на иОтафон-2. Пока останавливает только цена(жаба говорит, что телефон не может стоить дороже 10 круб)

Сообщение отредактировал Sector - 3.8.2016, 0:41
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#547 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 0:24

Разобрал свой - попала вода, убила шлейф экрана. А так да, живучий скотина )) Йота была у знакомых, были проблемы, вроде даже замена по гарантии в итоге избавились. К тому же скоро будет третья. Но я лично смысла в этом девайсе не вижу, пиар и ничего больше.

UPD. Протер спиртом - работает bp.gif Отличная машинка, айфончегов я бы уже штук 5 убил ay.gif Но менять все равно надо, староват sad.gif





#548 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 6:09

JAGUAR, Гоняю как дед с 5ым айфоном с момента его выпуска, мысленно готов сменить его на андроид. Но он не умирает. Падал в ванну,унитаз, играл ребенок. Даже как то переставала работать половина тача экрана (после водных процедур), но потом самопочинился. Постоянно падает на кафель/асфальт, слава богу экран целый! Я уже даже боятся за него перестал. И все отлично. Чехол никогда не носил. Зарядка держится как у всех на 1 день. но уже конечно слабовато. За это время жена потеряла 2 айфона 5s, один умотрала, и довольная гоняет с новым. Вот так...

Сообщение отредактировал ZHIGOULIE - 3.8.2016, 6:12
КОТЭГОНЩИГЭ



#549 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 6:50

* Цитата (JAGUAR @ 3.8.2016, 7:24)

Разобрал свой - попала вода, убила шлейф экрана. А так да, живучий скотина )) Йота была у знакомых, были проблемы, вроде даже замена по гарантии в итоге избавились. К тому же скоро будет третья. Но я лично смысла в этом девайсе не вижу, пиар и ничего больше.

UPD. Протер спиртом - работает bp.gif Отличная машинка, айфончегов я бы уже штук 5 убил ay.gif Но менять все равно надо, староват sad.gif

с чего ты взял что айфончегоф ты 5 убил бы? а я уверен не одного бы не убил, ибо не получилось бы у тебя на айфоне залить водой шлейф экрана. это первое. а второе это то, что купив трубку за 70тыс ты бы научился аккуратному обращению с прибором.

* Цитата (ZHIGOULIE @ 3.8.2016, 13:09)

JAGUAR, Гоняю как дед с 5ым айфоном с момента его выпуска, мысленно готов сменить его на андроид. Но он не умирает. Падал в ванну,унитаз, играл ребенок. Даже как то переставала работать половина тача экрана (после водных процедур), но потом самопочинился. Постоянно падает на кафель/асфальт, слава богу экран целый! Я уже даже боятся за него перестал. И все отлично. Чехол никогда не носил. Зарядка держится как у всех на 1 день. но уже конечно слабовато. За это время жена потеряла 2 айфона 5s, один умотрала, и довольная гоняет с новым. Вот так...

ну вот))) взял и обломал пацаноф ))) а они только начали оправдания придумывать почему купили не айфон))) что типа вовсе не из за цены))) им же невдомек, что огрызок крепче, надежней и водонепроницаем ко всему)))
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#550 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 7:22

Bosyak, Ну что есть, то есть. Впринципе доволен, раньше бесило после всяких виндовсфонов что нельзя на него записывать ничего, ни картинки не музыку, щас как-то пох. На данный момент бесит что нельзя по БТ к ОБД сканеру подрубиться, но и это уже проходит.
КОТЭГОНЩИГЭ



#551 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 7:26

* Цитата (ZHIGOULIE @ 3.8.2016, 14:22)

Bosyak, Ну что есть, то есть. Впринципе доволен, раньше бесило после всяких виндовсфонов что нельзя на него записывать ничего, ни картинки не музыку, щас как-то пох. На данный момент бесит что нельзя по БТ к ОБД сканеру подрубиться, но и это уже проходит.

вот про сканер не скажу, может и есть решение. а вот про закачку музыки, видео тут проблем нет, есть приложения, и для скачки музыки, и для скачки видео хоть с ютуба, посему это возражение не принимается))) мелодию новую вот это да, тут либо шнурком, либо покупать)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#552 vitek-002

vitek-002

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 787 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 8:07

Сканер к obd по wifi подключается, нужен соответственно с wifi. 3+ года с пятеркой, всё устраивает, поменял акб только после 500+ циклов зарядки.





#553 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 8:38

Bosyak, Да мне вот музыку как раз на звонок бы. А так чиста на мабиле чтобы в падике слушать мне уже не надо ))) С шнуром пробовал разобраться, даже скачал на комп прогу ихнюю забугорную, но не помню чем дело кончилось, в итоге забил болт.

vitek-002, Да, знаю что есть по Файфай, но я купил на БТ. Уже тоже пох. Нетбук выручает.

Вот кстати в последнее время иногда тормозить стал. Может обновить попробовать. Я давно не обновлял (боюсь амеры будут следить за мной smile.gif )
КОТЭГОНЩИГЭ



#554 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 9:06

ZHIGOULIE, ага на копье с полным багажником петард на полном ходу в белый дом уипёшь :D :D :D :D
+1 сказали: 1
старость)



#555 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 9:59

* Цитата (Bosyak @ 3.8.2016, 9:26)

вот про сканер не скажу, может и есть решение. а вот про закачку музыки, видео тут проблем нет, есть приложения, и для скачки музыки, и для скачки видео хоть с ютуба, посему это возражение не принимается))) мелодию новую вот это да, тут либо шнурком, либо покупать)))

Так музыка и видео закачиваются ведь без проблем через шнурок. Песню на звонок тоже легко поставить без всяких приложений.
Я последнее время музыку покупаю. Много не надо, пару штук в голову залезло, купил, наслушался, к этому времени ранее купленные и заепавшие вусмерть уже опять вкатывают. Так и получается нормальный качественный плейлист. Сейчас вот руки вверх взрываю ))))





#556 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 11:37

* Цитата (JAGUAR @ 2.8.2016, 23:24)

Друзья, посоветуйте телефон. Особых наворотов не надо, звонки/интернет/камера/музыка/кино, дюймов 5 на андроиде. Что можно взять подешевле, чтобы не было мучительно больно?

Sector, Вань как твой филя? Мой сдох ровно через 4 года после покупки sad.gif
huawei honor 4c


Цитата
мелодию новую вот это да, тут либо шнурком, либо покупать)))
Если ты про мелодию на звонок , то легко устанавливается через I tools при чем любая , жаль что отрезок только короткий 30-40 сек
Спасибо сказали: 1





#557 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 12:10

* Цитата (Gudvin.84 @ 3.8.2016, 9:59)

Сейчас вот руки вверх взрываю ))))

ai.gif at.gif





#558 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 12:42

Ни разу не пользовался шнурком для передачи каких-то данных с телефона на комп и обратно. Все через вай-фай. Вся планета уходит от этих шнурков. А эплофилы со шнурками до сих пор тра..хаются ag.gif





#559 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 13:28

* Цитата (Gudvin.84 @ 3.8.2016, 16:59)

Так музыка и видео закачиваются ведь без проблем через шнурок. Песню на звонок тоже легко поставить без всяких приложений.
Я последнее время музыку покупаю. Много не надо, пару штук в голову залезло, купил, наслушался, к этому времени ранее купленные и заепавшие вусмерть уже опять вкатывают. Так и получается нормальный качественный плейлист. Сейчас вот руки вверх взрываю ))))

а как песню на звонок ставить без тунца и шнурка? я только один способ знаю))) купить))) а музыку я часто качаю, и мне удобно без тунца и прочей фигни, зашел на зайцы, скачал и слушаешь радостный в оффлайне. а я ща чот скорпионс накачал))) настольгирую)))

* Цитата (KSE_23RUS @ 3.8.2016, 19:42)

Ни разу не пользовался шнурком для передачи каких-то данных с телефона на комп и обратно. Все через вай-фай. Вся планета уходит от этих шнурков. А эплофилы со шнурками до сих пор тра..хаются ag.gif

тебе показалось))) юзаю шнурок столь же часто как и ты))) для зарядки)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#560 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.8.2016, 13:52

Так и знал, что стоит упомянуть священную корову и сразу возгорится пламя ag.gif ag.gif Вопрос был про покупку недорогой хорошей трубки, а не про то как купить мобилку за 70к и трястись над ней.

Xiaomi Redmi 3 юзал кто-нибудь?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)