ВАЗ из Таврии , Подготовили к зимовке

Автор темы Rampage, 17.4.2008, 13:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 СОБОЛЬ

СОБОЛЬ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2008, 18:34

Цитата(Rampage @ 21.5.2008, 5:30) *



3) По каталогам 2110-2112 существуют, покрайней мере, 3 вида печек: 2110, 2111 и 2112 чем они друг от друга отличаются? (кроме рециркуляции) и чего лучше ставить?

У десятой печки моторчик маленький как на 8 ой печке,а на 11 и 12 крыльчатка вентилятора большая и стоит по другому.У 11 и 12 производительность больше.Но без доп. доработки заслонок добится нормального распределения потоков воздуха неполучалось.Об этой доработке есть в каком то из последних номеров за рулем.
smile.gif





#42 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2008, 14:38

Цитата(СОБОЛЬ @ 27.5.2008, 21:34) *

У десятой печки моторчик маленький как на 8 ой печке,а на 11 и 12 крыльчатка вентилятора большая и стоит по другому.У 11 и 12 производительность больше.Но без доп. доработки заслонок добится нормального распределения потоков воздуха неполучалось.Об этой доработке есть в каком то из последних номеров за рулем.
smile.gif


На счет 10-ки это я уже разъяснил...

Кто-то сдесь писал на счет установки в штатный кузов таврии - 08-го двигла - скажу - есть заводская таврия ЗАЗ-1122 (вроде так), у нее какраз 08-й двиг установлен. При установке ничего такого серьезного нет - надо будет тока привод(а) колес нужные достать (попадались как-то на глаза), "подрихтовать" левый лонжерон, чтоб 5-и ступка влезла ну и еще какие-то мелочи (все это уже давным давно описано на тавроводчиских формах, типа tavria.org.ua)
Но ИМХО, у таврии в стоке кузов хреновый - разваливаться, думаю, будет все - надо усиливать... Яж решил его координально переделать - чтоб и достаточно жосткий был, ну и не гнил со сверхсветовой скоростью...
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#43 KoT_EkB

KoT_EkB

    Гость

Сообщение добавлено 29.5.2008, 18:33

а не осталось ли у тебя каких нибудь запчастей для движка таврюги? а то моя уже третий год в гараже скучает, с двигом что то у нее





#44 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 710 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2008, 23:41

Цитата
Кто-то сдесь писал на счет установки в штатный кузов таврии - 08-го двигла - скажу - есть заводская таврия ЗАЗ-1122 (вроде так), у нее какраз 08-й двиг установлен.

Правда, делали их вроде по "обходной технологии", не внося в конструкцию автомобиля все предусмотренные конструкцией изменения.
http://www.zr.ru/articles/41186
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#45 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 7:30

Ужоз, не могу найти в Ебурге педали сцепления и тормоза на 10-ку... Пришлось заказывать, привезут тока через 2 недели... sad.gif

Вчера привернул седло водилковское, рулевую.... - все на месте и все удобно... tongue.gif

Еще подкорректирую мот.щит и буду собирать все это...


ЗЫ: Еще пришлось изобретать кондуктор перед-зад, чтоб симметрично состыковать передние лонжероны и задок машины... Единственно-нормальные размерные точки у моего кузова таврии в задней части - оказались точки крепления задней балки...
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#46 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2008, 7:52

Итак - найдены педали!, установлен моторный щит, доработаны передние стойки таврии, приобретены новые таврические накладки на пороги. Накладки перегнуты под новый профиль 10-го порога. Еще перекроил 10-ый пол, ну и еще куча всего по мелочевке...

Общий вид:
IPB Image
Рулевая колонка:
IPB Image
Внутри теперь так (видно 10-ый пол):
IPB Image
Половая нехватка:
IPB Image

Да вот что интересно: Выяснилось, что длины 10-го пола нехватает для таврии. Я думал получится наоборот :shock:
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#47 Benzin13

Benzin13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2008, 15:56

Респект
Работа серъезная. Очень интересно видеть конечный результат. В фотошопе прикидывал?





#48 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.8.2008, 22:06

Автору респект и уважуха! Люди, решившиеся на такое всегда вызывают у меня уважение! Будет ли этот автомобиль учавствовать в гонках, или так только для себя?
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#49 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2008, 6:55

Цитата(Benzin13 @ 7.8.2008, 18:56) *

В фотошопе прикидывал?


Прикидывал smile.gif

IPB Image

Это пока так - наброски... Есть конечно, полный вариант, но пока не могу его показать... rolleyes.gif

Машину строю, как сказал один мой товаристч - "вечером за пепсиколой ездить..." biggrin.gif
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#50 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2008, 21:09

Цитата(Rampage @ 12.8.2008, 7:55) *

Прикидывал smile.gif

IPB Image

Это пока так - наброски... Есть конечно, полный вариант, но пока не могу его показать... rolleyes.gif

Машину строю, как сказал один мой товаристч - "вечером за пепсиколой ездить..." biggrin.gif

А что прикольненько так получается, что типа заряженой уменьшеной восмерки будет!
как продвижение? есть что нибудь новое?
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#51 Димон на ренохе

Димон на ренохе

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.8.2008, 22:31

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТИЩЕ тебе в построении такого необычного болида!!!обязательно буду наблюдать за построением!!!
КОПЕЙКА ВАЗа БЕРЕЖЕТ)))



#52 eviltaxist

eviltaxist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2008, 14:47

респект +1





#53 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2008, 9:16

Результат этих выходных - высверлены все отверстия для сварки в полу (еще никогда столько дырок/день не сверлил... blink.gif ) Еще подогнал усилители переднего пола. Надеюсь что в конце этой недели будет полностью заварен этот пол. smile.gif
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#54 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.8.2008, 13:51

Rampage, А какого типа усилители - есть фото?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#55 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2008, 14:07

Цитата(Orangeleo @ 26.8.2008, 16:51) *

Rampage, А какого типа усилители - есть фото?


Усилители переднего пола - это П-образные профиля, которые переходят в передние лонжи. Лонжи в сборе на 2110-2170 это Ч-образные конструкции. так вот сам лонж переходит в порог, а вот это
ответвление в букве "Ч" и переходит в усилитель (надеюсь понятно объяснил rolleyes.gif ).

С полом пришлось погемороица, т.к. гнуть пришлось много, а потом, чтоб все крепко прижалось перед сваркой еше и болтами и саморезами стягивать. Также пришлось вырезать и переварить те места пола,
которые огибают колесные арки, т.к. растояние между порогами было уменьшено под кузов таврии...

Слава боку не приварил мот.щит когда еще пола небыло, т.к. пол должен влезать между брусом и мот.щитом. blink.gif

Еще, млин, пол-то голый, надо разобраться как устроено переднее крепление передних седел, а то чет на полу-то ниче нет. А вроде как от кудо-то должны шпильки торчать... unsure.gif и еще - надоб глянуть - где топливно-тормозные магистрали протягивать...
Спасибо сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#56 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2008, 15:16

Rampage, Какие шпильки на полу ты найти хочешь? :-)
Там всего несколько усилителей. Передний под переднее крепление сиденья (он с гайками ввареными их обязательно надо самому нормально проварить), черепаха на тоннель и треугольник под крепление.
Уже не помню про задний усилитель, но помоему его нету, тоесть поперечины только под переднии крепления сиденья.
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#57 marat.116rus

marat.116rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2008, 16:45

Рисковый прожект. Работа проведена уже не малая! Риспикт! Будем ждать результатов! Удачи!
ЗЫ: мне кажется, что морда получится массивней чем зад smile.gif





#58 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2008, 7:13

Цитата(Trans @ 27.8.2008, 18:16) *

Rampage, Какие шпильки на полу ты найти хочешь? :-)
Там всего несколько усилителей. Передний под переднее крепление сиденья (он с гайками ввареными их обязательно надо самому нормально проварить), черепаха на тоннель и треугольник под крепление.
Уже не помню про задний усилитель, но помоему его нету, тоесть поперечины только под переднии крепления сиденья.


Просто я 2112 разбирал как-то... уже не помню че там и как... а мануалы молчат... просто помню, что передние крепление сидений было (там трубка у сидения такая прикручивалась к полу), а у меня пол голый + черепаха... и вот вопрос - было ли там еще че-то к полу приварено? unsure.gif

фотки бы этого места... а то у друга пол разбирать как-то не хоца... blink.gif
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#59 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2008, 9:04

Уф... сделал я наконец переходник для пола... bp.gif Мега конструкция получилась...

Теперь осталось все заварить - тотал велдинг дэй... tongue.gif
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#60 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2008, 11:26

КСТАТИ, если общий эстетический стиль выдержать, то получится гораздо злее зубильца, поскольку капот-то длиннее получается, нежели у таврии. Таким образом, пропорции кузов-капот должны выигрышно смотреться.
ну и чуток белой зависти принимай за усилия приложенные: сам я не всегда по-мелочи возможность в гараж выбраться нахожу, а у тебя объёмы-то очень большие. Успехов
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)