распорка на столбы на классику

Автор темы Blacker, 29.3.2004, 16:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 twinturbo2106

twinturbo2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 389 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2010, 18:25

С каким усилием закручивать переднюю распорку ???





#182 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2010, 18:28

twinturbo2106, что б не болталась =)
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#183 sstars

sstars

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2010, 15:26

Вообще я считаю что распорка нужная вещь но в основном для старых машин, т.к. усталость метала все таки есть и дороги у нас лично не совсем ровные, у меня лично был случай, попал на скорости в яму и и удар был настолько сильный что колесо погнуло, правда все выдержало и стойки целые остались и геометрия кузова не поменялась. Да, и еще, я до того как ее поставил мерил диагонали, так я потихоньку выровнял этой распоркой кузов.





#184 Brand

Brand

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 121 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2010, 23:13

twinturbo2106, тебе цифры?? Не более чем 1кг*с/м.
sstars, немного ошибаешся. Если поставить распорку на новое авто, то не надо будет потом чувствовать как сошлись стаканы .. ой, столбы, как двери открываются на неровностях и т. д., и т. п. При установке распорки (усилителя жесткости) на новый авто - продлеваешь жизнь кузову... и удовольствию от вождения.

Сообщение отредактировал Brand - 22.6.2012, 18:43





#185 Rid

Rid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 18:02

Товарищи! Я работаю развальщиком и вот, что хочу сказать! Делая развал на классике я заметил, что попадаются авто в которых заканчиваются пластины развала (проще говоря нечем выводить развал в +) и задался вопросом почему это происходит. Расспрашивал других специалистов, делал замеры кузова, рычагов и т.д. и т.п.... Так вот что могу сказать. На классике есть один недостаток, сходятся ланжероны. Это происходит из за "замечательных" дорог, "прекрассного" качества металла, "качественной" сборки кузова ну и стиля езды. Так вот, чтобы ланжероны не сходились ставят эту замечательную распорку. Я считаю, что + очень неслабый. Ну это все конечно если вы собиратесь ездить на классике всю жизнь. А вообще как говорится хозяин барин. Ставить распорку или не ставиь ваше дело.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1





#186 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 20:56

вот после таких "развальщиков" и съедает резину за 200км. при чем тут лонжероны!? чего мерял то? рычаги на балке, между рычагом и балкой и вставляются пластины. следующий раз попробуй просевшие пружины поменять..
шаха когда была делал распорку,рулиться стала лучше, но стекло заскрипело,проваривал углы рво 10мм проволокой

Сообщение отредактировал blindja - 22.6.2012, 21:02
-1 сказали: 1
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#187 Rid

Rid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2012, 22:05

Цитата(blindja @ 22.6.2012, 20:56) *

вот после таких "развальщиков" и съедает резину за 200км. при чем тут лонжероны!? чего мерял то? рычаги на балке, между рычагом и балкой и вставляются пластины. следующий раз попробуй просевшие пружины поменять..
шаха когда была делал распорку,рулиться стала лучше, но стекло заскрипело,проваривал углы рво 10мм проволокой

Объясняю!! К ланжеронам крепятся стаканы! Если ушел стакан, то и ушел верхний рычаг! Если вы включите логику и поразмышляете, то до вас дойдет, что рзвал уйдет в минус! Чтобы вывести развал в +, надо убрать пластины! Дальше объяснять??? Вот чтобы этого не происходило ставят распорку!!
А измерял износ рычагов. Т. е. возможно нижний рычаг вытянулся в результате эксплуатации (сравнивал с новыми, той же фирмы). Разница была, но она была буквально в доли мм.
На данный момент сам столкнулся с этой проблемой, несмотря на то что моей 2105 всего 4 года. Видимо сказалось качество металла + плохие дороги. Посоветовавшись с бывалыми людьми посоветовали распорку! Завтра еду ставить. Как будет результат отпишусь в этой теме.
+1 сказали: 3





#188 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2012, 8:52

не ставьте ломы в стаканы и все будет ок. Еще есть любители ездить на отбойниках. Когда вижу таких - сразу в смех ухожу, наблюдая как их колбасит от любых волн на асфальте. Пафоса никакого - зато в реальный табурет превращение удается
При нормальной эксплуатации никакие распорки не нужны

Сообщение отредактировал RXO - 23.6.2012, 8:53
+1 сказали: 1
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#189 wolodya

wolodya

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 244 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2012, 10:37

Цитата(RXO @ 23.6.2012, 9:52) *

не ставьте ломы в стаканы и все будет ок. Еще есть любители ездить на отбойниках. Когда вижу таких - сразу в смех ухожу, наблюдая как их колбасит от любых волн на асфальте. Пафоса никакого - зато в реальный табурет превращение удается
При нормальной эксплуатации никакие распорки не нужны

интересное мнение, что зачет нормальная эксплотация? не более 40 в поворотах?ваз всегда славился отменным качеством метала,а класика еще и тщательно проработанным (в течении более 30 лет) Кузовом!!!
bj.gif
не все должно быть так,как есть



#190 Rid

Rid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2012, 21:04

Ну что! Сегодня поставил распорку. Пришлось немного помудрить с бочком омывателя. Бочок не давал поставить распорку, пришлось его немного сместить в сторону. Больших усилий не потребовалось, потратил буквально 5 минут.
Так вот, поставив все на место с нетерпением решил проехаться. Сделав пару заездов по ровной и бугристой дороге особых изминений в управлении не почувствовал. Но как я писал ранее, рапорка на классике нужна не столько для улучшения управления, сколько для того, чтобы стаканы не сходились.
Сейчас хочу попробовать развести стаканы распоркой. Заезжал к кузовщикам и поговорив на эту тему сказали , что это возможно, но при этом сами за такую работу не берутся. Как будет результат отпишусь.





#191 Brand

Brand

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 121 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2012, 23:39

Даже на тех стоковых скоростях действие распорки чувствуется, но если ездишь на классике и потом ее ставишь. По сравнению с подвекой МкФерсона - оно ничтожно чувствуется, но всё-таки...





#192 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2012, 23:50

Цитата(Brand @ 24.6.2012, 0:39) *

По сравнению с подвекой МкФерсона - оно ничтожно чувствуется, но всё-таки...

Макферсон самая дешёвая подвеска в мире)) - с ней сравнивать не надо).





#193 Нальчик

Нальчик

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 002 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.6.2012, 23:53

А я сегодня для компенсации минусового развала, между верхними шаровыми опорами и верхним рычагом поставил по 1 см проставке. Стало ровнее колесо. Нижние болты я не трогал потому что они у меня отрегулированы на максимальный кастер.
ВАЗ 2106 Doriroku, 16V мотор, TD04L и
дросселя 4х46мм вместе,
управление мотором Я7.2
http://vkontakte.ru/dtn07



#194 Rid

Rid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2012, 11:38

Цитата(Нальчик @ 23.6.2012, 23:53) *

А я сегодня для компенсации минусового развала, между верхними шаровыми опорами и верхним рычагом поставил по 1 см проставке. Стало ровнее колесо. Нижние болты я не трогал потому что они у меня отрегулированы на максимальный кастер.


Хрошая идея! Если эксперимент с распоркой провалится, то обязательно попробую проставки.





#195 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2012, 13:18

Цитата
интересное мнение, что зачет нормальная эксплотация? не более 40 в поворотах?ваз всегда славился отменным качеством метала,а класика еще и тщательно проработанным (в течении более 30 лет) Кузовом!!!

нормальная - ездить по дорогам, а не там, где арбузы растут. она и сейчас славится металлом - миллионы машин возят в ней, что в газель не влазиет и ничего - ездят.
biggrin.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#196 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2012, 14:57

Цитата(wolodya @ 23.6.2012, 11:37) *

и тщательно проработанным (в течении более 30 лет) Кузовом!!!

назови мне хоть одно изменение в кузове за 30 лет у классики)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#197 blindja

blindja

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 585 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2012, 22:59

Цитата(Pugnator @ 24.6.2012, 15:57) *

назови мне хоть одно изменение в кузове за 30 лет у классики)

краска. вместо МЛ металликом красят ag.gif
ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ,ЧО НИДЬ ПОЛУЧИТЬСЯ



#198 4uKuTa

4uKuTa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2018, 15:56

Чуть чуть займусь некропостингом...

Если крестом завязать задние опорные чашки с брызговиками, то можно без опасений вырезать родную заднюю полку из-под стекла? Стекло не выдавит на кочках?)

З.Ы. ВАЗ 2105

Открыть в новом окне

картинка чуть чтуь не та, но суть в тексте понятна. Крест должен идти от опоры к противоположному брызговику.

Сообщение отредактировал 4uKuTa - 2.7.2018, 16:12





#199 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2018, 18:09

Стойки крыши надо соединить хотя бы квадратной трубой.
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)



#200 4uKuTa

4uKuTa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2018, 20:53

Цитата
Стойки крыши надо соединить хотя бы квадратной трубой.

Это как это? о_0 Кинь фото






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)