как вести себя на разборе

Автор темы Diver, 25.3.2004, 17:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2004, 16:37

Прошел разбор, Никто никого неспрашивал, просто признали виновным с формулировкой:
Неверно выбрал скорость движения и дистанцию в условиях гололеда.
хоть штрафов неповесили и то ладно.
-На месте авиа катастрофы нашли бортовой самописец, последняя запись голос пилота:
"смотри как я умею..."
user posted image



#22 Жора-Косогор

Жора-Косогор

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 262 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2004, 9:31

Как было сказано кто едет сзади - виноват чаще всего. «Держи дистанцию». А то, что он влез перед тобой это никого не волнует.
А суд постановит сумму ущерба, и твоя страховая компания обязана заплатить. Понятное дело, что цена страховки после этого возрастет. На сколько я не знаю.
Кстати, я вот себе крыло помял, фару выбил и чуть-чуть капот цена в 10 штук вышла, это на 21099, так что на королле в десятку ты не уложишься. Тем более государственный оценщики это вообще звери! Такое чувство, что «рихтовку» они не признают. Только замена всего элемента. Так что держись и «да пребудет с тобой сила»!
Ulrace always



#23 dimura

dimura

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2004, 9:55

Я себе на 2104 покупал, но появились деньги купил новые фары в сборе.





#24 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2004, 11:26

Цитата

Такое чувство, что «рихтовку» они не признают



и абсолютно правы!





#25 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2004, 14:19

Жора-Косогор, Во время оформления ДТП дали адрес одного из независимых оценщиков, но мы поедем туда только в понедельник,мне-же сказали,что потом он с копией постановления (разбора) пусть еде в мою страховую и ето уже будет его головная боль, а мне только остается восстановить машину.
-На месте авиа катастрофы нашли бортовой самописец, последняя запись голос пилота:
"смотри как я умею..."
user posted image



#26 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2004, 14:24

Свою машину!
-На месте авиа катастрофы нашли бортовой самописец, последняя запись голос пилота:
"смотри как я умею..."
user posted image



#27 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2004, 19:05

Блин, человек непонимает для чего нужна страховка, и надеется что я буду восстанавливать его машину (правда откуда столько денег у бедного студента :?: ), ну что-же отбирать у человека последнюю надежду - это просто кащунство.

Правда когда он надеется он неимоверно гнет пальцы, бли похоже начинается нехорошая возня.

как объяснить человеку пишущему на русском с ошибками, что в России надо жить по русским законам. а не позаконам гор.


З.ы. поймите правильно нихотел никого обидеть, нервы нервы. :?
-На месте авиа катастрофы нашли бортовой самописец, последняя запись голос пилота:
"смотри как я умею..."
user posted image



#28 Matrix

Matrix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 33 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2004, 1:17

Хотя страховка есть но привычка осталось!!
Ложешь себе под сидение ствол или молоток!
Если тёрки начинаються пыташься разрулить не понимают хватешь из подсидения и кричишь я псих всех положу и т.д.
успокаиваються, это если на бабки пытаються развести!!!
а так по всем законам, кто сзади тот не рпав и часто машины подставляют сами у меня такой случай был. Подрезал заходя на разворот москвич 412 ну я кое как увернулся зато встретил 99 разбор закончился тем что оба ремонта платил хозяин 412. Вот так.
А по закону тот кто не явмлся в суд тот вопервый выражает не уважение к суду так ещё и признаётся виновным !!!
Если сидьно хочется, а нельзя. Значит можно.



#29 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2004, 21:18

У нас на разборе если второй участник не приходил, то первого слали за вторым, разбор проводился только в присутствии обеих сторон.

у меня монтажка слева постоянно лежит, я даже ниразу не пользовался ей как монтажкой :wink:

я еще понял одно, что-бы тебя не подрезали на дороге, надо себя тоже вести немного агрессивнее, правда конечно не наглеть.
-На месте авиа катастрофы нашли бортовой самописец, последняя запись голос пилота:
"смотри как я умею..."
user posted image



#30 gurWin

gurWin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 3:41

А у меня такой вопрос:
царапнулись мы тут с пятнашкой несильно на перекрестке, я у себя поврежедния вообще тока со второго раза нашел, а у 15-кт двери расцарапаны. Предлагал я сразу по домам поехать, но у него полная страховка, так что вызвали ментов, те приехали, померяли, забрали права и сказали нам приезжать туда-то, ко стольки-то.
Короче там написали заявления, расписался я в палн-схеме и поехал домой, када мне сказали прибыть на разбор 20-го января после 15:00. Я спросил: "Все?? Теперь можно езать??" Они: "Да!" я и поехал. А вчера мне друг сказал, что должны были какую-то бумажку они мне выдать, типа справка об аварии. Мне же ничего не дали, даже номер страховки моейне записали! Чо делать, я не знаю?? Сам первый раз так попал. :?:





#31 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2005, 3:04

Должны были дать копию протокола. Реквизиты для оплаты штрафа. У меня права не отбирали.
Звони в страховую, рассказывай все, тебе заведут дело. Приежай в страховую со всеми документами, оформляй все бумаги. Тебе задут запрос в гаи для справки. Далее едешь в гаи, там тебе в разборе дадут справку, которую ты и отвозишь в страховую. У меня было именно так.





#32 gurWin

gurWin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 0:13

У меня тоже не забрали....
я вот чо думаю, а может ну ее, эту страховку.....там все сложно, могут и меня виновным сделать, тада мне полюбому ничего не заплатят, а если заявлю сам, то при продлении страховки увеличивающий коэффициент будет! А оно мне надо?!?! Там ремонту то: пару раз выстучать крыло, ну покрасить ессно...
А что будет, если я не явлюсь на разбор??? :wink:





#33 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 2:58

Цитата

А что будет, если я не явлюсь на разбор???

Когда я стоял на разборе, на такой вопрос отвечали, что могут сделать тебя виновным.





#34 ChipMunk

ChipMunk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 4:01

Блин, чего вы все как с луны свалились? ОСАГО для того, чтобы, если ты виноват - за тебя страховая платила жертве, а если ты - жертва, то страховая виновника платит тебе исходя из рассчетов независимой экспертизы. Все просто и понятно. По поводу повышения оплаты ОСАГО в следующем году - коэффициент повышается в зависимости от количества ДТП, точные цифры не помню, звоните в страховую и узнавайте; но совсем не обязательно страховаться там же, можно поменять страховщика и хоть 10 аварий - заплатишь столько же, сколько до этого платил.

Всем удачи на дорогах и зимой и летом.

А дорожных всяких эквилибристов и акробатов мочить надо :twisted: . Ствол из под сиденья достал, расстрелял суку подрезавшую и спокойно поехал дальше. Водить действительно надо по-агрессивнее - не пускать уродов, которые лезут, подрезать в ответ, не спать за рулем и, конечно, соблюдат правила культурного вождения и водительской вежливости, т.е. самому не творить бню на дорогах.

Предлагаю кстати создать такой своеобразный клуб правильных водителей. Пока нас только двое, но давайте объединимся. :!: :?:

Вот только представьте себе обычную ситуацию на дорогах - один мудак обгоняет всех по встречке или по обочине, а потом пытается влезть передо всеми. И десяток другого рода мудаков его пускают, хотя пробка на километр. Что никто ни куда не торопится? всем пох? ну так уйдите с дороги нах! А если таких десять влезет передо мной, то я на 2 долгих светофора проеду позже. С какого хрена? А если никто не пустит, то встанет такой козел спокойно в самый конец вереницы и будет ждать своей очереди, а в следующий раз вообще дергаться не будет.
А поворотниками почему не пользуются? лень? подрезают, под колеса вылазеют? Охеревшие? слепые?

Кто готов? А то только говорят все - у нас на дорогах такое творится... Ну так действуйте! 8)





#35 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 4:17

gurWin, права забрали??? Никаких прав не должны забирать....Приезжают гайцы, всё замеряют...обе стороны пишут план происшедшего ДТП, потом заполняются синии бумажки от страховки...и все разъезжаются и ждут когда в гаи скажут кто прав, кто виноват...после получения ответа обе стороны идут в страховую...там все заполняется...И всё...больше виновного трогать не должны...Потерпевший может выбрать частного оценщика, может оценщика от страховой...всё оценивается...выдаются деньги...
На счет разбор - попробуй объяснить, что за тебя впрягается страховая компания и все вопросы к ней...и ты тут вообще не при чем! :mrgreen:





#36 Diver

Diver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2005, 22:35

1) На моем счету уже 2 ДТП, и оба раза все происходио так: забирали права и ПТС для оформления ДТП потом они все это благополучно возвращают. далее тебе выдается справка о заявленных тобою повреждениях твоей машины, которую ты сам заполняешь, и которая нужна в страховой компании. После чего в течении трех дней заявляещь в свою страховую компанию о наступлении страхового случая. при этом еще неважно кто прав кто виноват т.к. разбора еще небыло. после чего на разбор! После Принятии решения о правых и виноватых, делается оценка и дальше надо обращаться в страховую компанию.
2) после страховой выплаты по страховому случаю при продлении страховки ее стоимость увеличивается на 50%-55% непомню точно. При этом понт бегать в другие страховые, т.к. ты им должен принести справку из гаи о том что у тебя за год не было аварий или были и сколько. единственный выход после 4-5 аварий с выплатами просто регистрировать машину на другого человека, я так считаю
-На месте авиа катастрофы нашли бортовой самописец, последняя запись голос пилота:
"смотри как я умею..."
user posted image



#37 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2005, 4:46

Поэтому нехер вызывать гайцов, если авария на 1000руб






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)