Идея FIX

Автор темы elsik, 23.3.2004, 11:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 11:59

Посадить на ноздрю кастрюли кулер от блока питания компа... При этом его еще и подключить, чтоб вертелся (а включать например по тумблеру в салоне)... Кто что думает об этом?
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 12:05

Что думаю? гм.. я прямо теряюсь... робею высказать мысль что бред полнейший несешь....





#3 Varadero

Varadero

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 12:07

Не... лучше этот вентилятор сзади к машине прикрутить laugh.gif





#4 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 12:08

ИМХО: бредовая идея.
У кулера компьютерного сколько оборотов Max? От 3 тысяч до 6-7. А скорость потока на входе в кастрюлю какая? Большая. Так что кулер будет скорее не помогать, а создавать дополнительное сопротивление на впуске :wink: Лучше распили кастрюлю - двигателю дышать легче станет.





#5 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 12:15

Кстати, никто не пробовал пылесос или фен на выдув включить и дуть в кастрюлю? Надо будет попробовать на досуге biggrin.gif Это же получится бюджетный наддув из серии чарджера из пылесоса :mrgreen:





#6 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 12:35

Весна.... полным ходом идет весна....





#7 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 12:36

Собсна говоря поэтому и спросил... Интересно мнение людей smile.gif))AndreyF, а еще какие-нибудь слова, кроме "бред" ты знаешь?
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 12:42

Ну а как ты мне предлагаешь еще на эту тему реагировать? ты знаешь какое давление развивает турбина или компрессор? )))))))))))





#9 medved

medved

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 418 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 12:52

Цитата

Посадить на ноздрю кастрюли кулер от блока питания компа... При этом его еще и подключить, чтоб вертелся (а включать например по тумблеру в салоне)... Кто что думает об этом?


не парься,ерунда все это! у меня на работе валялось немерянно этих куллеров, пробовал тоже, он даже на холостых мешает притоку воздуха, а на обор 2500 становился преградой полной, в конце-концов воткнул их в задние стойки салона на обдув стела(не потеет )
tuning как smoking и fucking еще одно хобби настоящего мужчины.



#10 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:01

ИМХО она не более бредовая, чем про пылесос (Tier, не в обиду). Нет, но ведь во первых воздух будет загонятся вращением кулера, во вторых он будет еще и вдувать туда воздух, который задувается туда инертно... Ведь так? Соответсвенно поток воздуха идущий в карб будет равен (если просто) инертный воздух (вдуваемый кулером)+нагоняемый кулером... Я так это себе вижу...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#11 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:02

AndreyF, Но я е собираюсь делать даже намек на псевдотурбину (не говоря уж о просто турбине) smile.gif)) просто очень иинтересно стало, что же из этого всего выйдет...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#12 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:05

ну а сам как думаешь?





#13 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:24

мля я тут думаю как улитку от турбы присабачить а тут о вентиляторах на кастрюлю речь идёт ,куда мы катимся laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#14 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:26

Да вот ни как не думаю, поэтому и спрашиваю... Ладно, еще вопрос, не в тему, но из за него не хочется новый пост делать... Дырка под гофру от коллектора которая идет в кастрюлю, может ее закрыть как либо нафиг? Мне кажется туда большая часть воздуха сваливается просто мимо карба... На сколько я знаю это типа чтобы воздух из коллектора шел, а он же там горячийй....
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#15 Andrey412

Andrey412

    Забанен

  • Заблокированные
  • ***
  • 862 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:29

вообще-то это зиний вариант подогрева ,летом его снимают...
<a href='http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2403&start=0' target='_blank'></a>



#16 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:32

Куда? Что сваливается? Там же есть положения зима/лето :?: ни хрена не понимаю к чему нужна пустая трата букв laugh.gif
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#17 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:54

Да нет там положений... Просто из нозднри дыра, от нее патрубок в коллектор... Зимний вариант мать его... Воздух ведь наверняка часть туда в патрубок уходит... Вот думаю может просто заклеить хотя бы....
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#18 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 13:59

о господи..... ты издеваешься что ли? ты сними фильтр, заведи двигатель, ладонь к карбу поднеси (только аккуратно, а то членовредительство может быть) и посмотри КАК воздух всасывается... вопрос, уходит ли куда нибудь часть воздуха отпадет сам собой....

и еще: патрубок не В коллектор, а К коллектору выпускному... и регулятор положение больжен быть, либо ручной, либо автомат....





#19 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 14:06

Ну х.з. может и есть, но тогда точно автомат... Блин, вопрос не про то, как там че всасывается. Ладно, бесполезный разговор... Сам все сделаю че надо...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#20 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.3.2004, 14:19

Остается только пожелать удачи....






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)