Звук! Помогите пожалуйста... , Бюджет 18 тыс рублей

Автор темы АВТОмазаВАЗохист, 9.2.2008, 12:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2008, 13:10

Stas467, полюбому , либо хорошая мульти , либо натуральный звук .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#22 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2008, 17:10

Альтернатива есть?





#23 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2008, 19:45

Цитата(Gudvin.84 @ 2.3.2008, 17:10) *

Альтернатива есть?

Есть. Компромис. Собирать машину в меру своего понимания на свой вкус не вдаваясь в теоретические подробности. Что нибудь все равно получиться. Высокие материи не всем нужны, да и не каждый их услышит.
Спасибо сказали: 1
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#24 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2008, 11:30

Цитата(Gudvin.84 @ 14.2.2008, 2:15) *

Точно.
Врят ли. Фирму такую я ваще не слышал. Если брать бюджет, то Пролоджи или Мистери имхо. Лучше возьми нормальную бошку, потом экран прикупишь.

Челенджер, Мистери, Пролоджи, Хундай, Павер акустик и даже Кларион, формата один дин с умением читать ДВД, и стоимостью до 200уе, абсолютно одинаковые внутри, делаются на одном заводе, на одной и той же плате, одной и той же китайской компанией, точные модели не помню, но это и не столь важно.
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#25 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2008, 0:45

Цитата(Stas467 @ 2.3.2008, 19:45) *

Есть. Компромис. Собирать машину в меру своего понимания на свой вкус не вдаваясь в теоретические подробности. Что нибудь все равно получиться. Высокие материи не всем нужны, да и не каждый их услышит.

А если рассматривать ресивер только как средство воспроизведения mp3 файлов (пусть в 320 килобитах), то разницы между CD и DVD головами одной ценовой категории слышно не будет? (если допустить идеальные условия, т.е. прослушивание в домашних условиях с подключением бытовых АС)
И есть ли удобные в использовании DVD ресиверы ценой до 8000р и от нормальных брендов? (USB порт желателен).





#26 yukka

yukka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2008, 23:03

Цитата(SErg73SV @ 9.2.2008, 13:48) *

зачем блины если будет саб?

laugh.gif Для подыгрывания высоких и средних частот, дополнение к сабу. А фронт с сабом обычно строят для прослушивание классики. Вряд ли кто то из вас ее слушает. Да и радио слушать будет пипец на такой схеме. Имхо....
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа ....



#27 Балалайкин

Балалайкин

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 109 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2008, 22:52

yukka, А что, высоких и средних частот воспроизводимых фонтом тебе не достаточно?

Лично я считаю блины атавизмом, уходящим корнями в те времена, когда люди еще не задумывались о построении хоть какой то звуковой сцены в а/м. Важна была лишь громкость, а как известно, чем больше площадь дифузора, тем более низкие частоты он способен воспроизвести, и тем большее звуковое давление создать. А о покупке дорогостоящих (в те времена) сабов никто даже и думать не хотел. Даже слова такого не знали. "Дешего и сердито!" Играет громко и хрен с ним, главное, чтоб на весь колхоз бухало. rolleyes.gif




yukka, Сам подумай, если ты придешь на какой-нибудь концерт, ты же не встанешь спиной к сцене, ведь именно от нее идет основной, и самый громкий звук. А если ты поставишь назад блины, то самый громкий звук у тебя в машине будет идти сзади, получится фигня какая-то...

На вкус и на цвет - товарищей нет!



#28 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2008, 23:05

yukka, ни разу не так . Фронт + саб в багаже это классическая сцена построения звук.сцены рассчитанная на водителя и переднего пассажира . Не о какой жанровости речи нет , хотя любителям клаб музика АС расположенные сзади будут к месту .
Блины за акустику не считаю .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#29 yukka

yukka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2008, 23:14

Балалайкин, читай правильно ДЛЯ подыгрования , а не для воспроизведения. у меня вообще саба нет и не нужен laugh.gif Вся музыка построена на DLS Reference и настроена + полная шумоизоляция. И музыка у меня звучит,а не издает жалкое подобие.
А то что называешь бухалом колхозным..... это когда в машине нет шумки и звук прет со всех щелей...... laugh.gif
будь по вашему ))))
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа ....



#30 Stas467

Stas467

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 601 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2008, 23:24

Цитата(yukka @ 9.3.2008, 23:03) *

laugh.gif Для подыгрывания высоких и средних частот, дополнение к сабу. А фронт с сабом обычно строят для прослушивание классики. Вряд ли кто то из вас ее слушает. Да и радио слушать будет пипец на такой схеме. Имхо....

Абсолютная чушь!
Музыкальная шкатулка ВАЗ 21043, V1500, ГП 3,9, и снова штатный мотор.



#31 yukka

yukka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2008, 23:55

Urri,, Балалайкин,, Stas467, для вас....
Цитата:
Помните, главное в музыкальной системе – это:
Передние колонки,сабвуфер,усилитель,задние колонки,головное устройство.
Вопреки сложившемуся мнению некоторых «знатоков» авто-HI-FI, отказываться от задних колонок не стоит (в отличие от систем соревновательного класса). Задние колонки можно поставить недорогие (60-80$) или оставить штатные, подключить их напрямую к головному устройству (автомагнитоле), и использовать их для воспроизведения верхнего баса, так как сабвуфер «качает», в основном, нижний бас (гудит). Главное, чтобы задние колонки не оттягивали на себя сцену и не «звенели», поэтому желательно использовать двухполосную акустику с шелковой пищалкой. Вперед лучше ставить хорошую разнесенную акустику, обязательно с шелковой пищалкой (если у вас нет проблем со слухом). От усилителя надо подключить передние колонки и сабвуфер, а задние, как сказано выше, напрямую от аппарата. Минус этой схемы, это когда вы включаете аппарат на полную мощность, «перед» и «саб» (при нормальной регулировке) будет играть нормально, а задние колонки будут выдавать искажение («хрипеть»). Но можно отрегулировать систему таким образом, что при положении громкости на аппарате 70% (не больше), система будет выдавать всю мощность. Еще лучше установить два усилителя, один – на акустику, а другой (желательно класса D) – на сабвуфер. Некоторые ставят назад дорогие «овалы», сабвуфер, и запитывают их от усилителя, а вперед ставят дешевые колонки (или не ставят ничего). В этом случае вся музыка остается сзади, сцены нет вообще, «верх» - никакой, и вообще, впечатление о звуке - «играет как на деревенской дискотеке – громко, а звука нет». При выборе музыкальной системы, еще одна распространенная ошибка – ставить дорогую «голову» (500-800$ или 1500$ с DVD), сабвуфер, усилитель и дешевые колонки.
Едим дальше......
Системы соревновательного уровня:
Как правило в таких системах от задних колонок отказываются вообще, то есть ставят только перед, сабвуфер и усилитель(-ли). Нередко ставится внешние процессоры, кроссоверы и другие цифровые устройства обработки звука. Вперед обычно ставят не двух, а трех-компонентные колонки. Компоненты подбираются максимально качественные, а следовательно - очень дорогие. Стоимость таких систем составляет 2000$ - 5000$, а иногда зашкаливает и за 10.000$. Усилители ставятся не только качественные, но и по возможности максимально мощные и в процессе настройки системы их мощность искуственно ограничивается. Звук таких систем очень ровный, сфокусированный и сбалансированный, но как правило не очень громкий. Многим рядовым слушателям такой звук не очень нравится. По большому счету такие системы не предназначены для ежедневного прослушивания. Их задача - участие и победа в соревнованиях по авто звуку. Слушать на них нужно только фирменные, а лучше тестовые диски. При прослушивании китайских CD или радио (из-за ровного и сбалансированного характера звучания системы) такое чувство, что нет ни баса ни верха. Постоянно слушать такую музыку – это как ездить на болиде ФОРМУЛЫ-1 по Подмосковным дорогам. Настоятельно не рекомендуем ставить такие системы в машину, а потом слушать на них радио! Вы только зря выкините деньги и будете разочарованы. Хотя если Вы аудиофил – то вперед, дерзайте!!! На 90 процентов качество звука в таких системах зависит от установки. Акустику нужно ставить в подиумы, делать шумоизоляцию автомобиля и ставить конденсаторы (накопители энергии).

Меломаны....... не ... Аудиофилы....
Мне тяжело что то доказывать...... будь по вашему
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа ....



#32 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2008, 0:55

yukka, откуда нам знать про такие схемы ? Большинство сейчас точно лежит в шоке и еле-еле дышит... Не стоит считать себя за самого умного . Да , раз у вас такая хорошая - милости пожалуйста в "машины посетителей сайта", многим будет интересно почитать про музыкальное оформление ТС .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#33 yukka

yukka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2008, 10:26

Urri, да ладно тебе не лоши... Я за то что бы человек при выборе музыки понимал что ему нужно и от этого получал удовольствие. А не выбрасывал на ветер денюжки...... Я ни кому свое мнение навязывать не собираюсь это дело каждого.. Есть люди которые любят музыку, а есть которые лишь бы что играло...
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа ....



#34 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2008, 17:04

Цитата
Я ни кому свое мнение навязывать не собираюсь это дело каждого..
Это твое мнение? И это все написал ты? Я очень сомневаюсь. Если же все таки ты, то я думаю, найдется много вопросов, ты готов на них ответить??
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#35 yukka

yukka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2008, 17:21

SV053, мое мнение по поводу саба без задних колонок. А статья это лишь цитата от тех людей которые подбирают и устанавливают автоакустику. Мне тоже они подбирали и ставили. А вопросы оставь себе.... здесь есть кому на них ответить... Установкой и подключением не занимаюсь после одного НО..... теперь доверяю профессионалам.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа ....



#36 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2008, 19:51

Цитата(yukka @ 12.3.2008, 0:21) *

SV053, мое мнение по поводу саба без задних колонок. А статья это лишь цитата от тех людей которые подбирают и устанавливают автоакустику. Мне тоже они подбирали и ставили. А вопросы оставь себе.... здесь есть кому на них ответить... Установкой и подключением не занимаюсь после одного НО..... теперь доверяю профессионалам.

Вот вот... Если вставляешь цитату, то оформляй ее как цитату, и ссылку на первоисточник желательно, впрочем в Гондурасе наверное этого не знают...
Да и статья написана не шибко грамотным человеком, а главное довольно далеким от автозвука.
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#37 yukka

yukka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2008, 21:04

Цитата(SV053 @ 11.3.2008, 16:51) *

Вот вот... Если вставляешь цитату, то оформляй ее как цитату, и ссылку на первоисточник желательно, впрочем в Гондурасе наверное этого не знают...
Да и статья написана не шибко грамотным человеком, а главное довольно далеким от автозвука.

ШИБКО грамотные господа меломаны!!! БУДЬТЕ добры объяснить сию причину вашего не доверия к данной цитате да и к моему мнению к данной ситуации.
Кроме как обсирания и упреков в ответ Я не услышал ни чего.....

На ваши укоры в ответ я лишь могу сказать что ВЫ просто наводите смуту и катите за ПИЗ.......ов.

Прошу объснения в данной ситуации.
И прошу извинения за нанесенный ущерб Вашему самолюбию.
С уважением.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа ....



#38 AnvaRR

AnvaRR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2008, 22:24

Так то мне кажется что цитата далеким человеком написана.
Не стоит довереть всему что написано
SONY CDX-C9000(2*PCM 1702)+Oric CA-702+(Arkan 1301 Pro+ 4501)
+Scan S-1600+ 2*JLaudio 8w-0 (в 10 л ящиках)



#39 SV053

SV053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2008, 17:52

Цитата(yukka @ 12.3.2008, 4:04) *

ШИБКО грамотные господа меломаны!!! БУДЬТЕ добры объяснить сию причину вашего не доверия к данной цитате да и к моему мнению к данной ситуации.
Кроме как обсирания и упреков в ответ Я не услышал ни чего.....

На ваши укоры в ответ я лишь могу сказать что ВЫ просто наводите смуту и катите за ПИЗ.......ов.

Прошу объснения в данной ситуации.
И прошу извинения за нанесенный ущерб Вашему самолюбию.
С уважением.

Послушай, мое самолюбие здесь непричем, и врядли ты до него доберешся. Ничего личного, ты ведь сам написал, что ездишь на лисапете по Гондурасу, а теперь обижаешся.
Какую ситуацию ты хочешь чтобы я обьяснил? Прокоментировать статью, тебе, хотя ты к ней не имеешь никакого отношения?? dry.gif
То чему пытается противоречить автор статьи. изложено во многих томах профессиональной литературы и подкреплено здравым смыслом, еще раз доказывать это безсмысленно.
Почему я сделал вывод, что автор не шибко грамотный в автозвуке, обьясню:
Цитата
Задние колонки можно поставить недорогие (60-80$) или оставить штатные, подключить их напрямую к головному устройству (автомагнитоле), и использовать их для воспроизведения верхнего баса,
как правило недорогие АС - это коаксиальный тип, так же как штатные в большинстве случаев широкополосники, первые будут свистеть и цикать пищами(для этого их обрезают, эсли используют подобную схему), вторые же начинают играют довольно высоко, и врядли к так называемому верхнему басу имеют отношение. Но опять таки нет конкретики, что значит верхний бас??
Цитата
так как сабвуфер «качает», в основном, нижний бас (гудит).
фраза на грани фантастики, ведь гудеж с нижним басом саба не имеет нигего общего. если же построенные тобой сабы гудели, то лучше скромно промолчать.
Цитата
Нередко ставится внешние процессоры, кроссоверы и другие цифровые устройства обработки звука
кроссоверы не обрабатывают звук.
Цитата
Вперед обычно ставят не двух, а трех-компонентные колонки
компонентной может быть акустическая система, но вот колонка/динамик определяется другими параметрами.
Цитата
Усилители ставятся не только качественные, но и по возможности максимально мощные и в процессе настройки системы их мощность искуственно ограничивается.
это не правда, так делают скорее всего единомышленники автора статьи.
Цитата
Их задача - участие и победа в соревнованиях по авто звуку. Слушать на них нужно только фирменные, а лучше тестовые диски
тестовые диски довольно часто несут на себе наборы звуков или отдельные партии, что нормальный человек врядли будет прослушивать для собственного удовольствия.
Цитата
При прослушивании китайских CD или радио (из-за ровного и сбалансированного характера звучания системы) такое чувство, что нет ни баса ни верха. Постоянно слушать такую музыку это как ездить на болиде ФОРМУЛЫ-1 по Подмосковным дорогам
это и дальше вообще полнейшая бредятина. Цель любой соревновательной системы: добится макимально реалистичного, натурального передавания информации записанной на диске, если там записан бас- то будет бас, если там записан верх- то будет верх.
Другой вопрос, что там не будет выпячивания отдельных частот и вездесущей локолизации, к которой так привыкли колхозные авторы статей с подобным мнением, впрочем, как наверное, и к гудежу из сабвуфера.
Цитата
Настоятельно не рекомендуем ставить такие системы в машину, а потом слушать на них радио! Вы только зря выкините деньги и будете разочарованы
почему?
Также вопрос почему нужно обязательно, причем как спереди так и сзади, ставить шелковые пищалки, почему обязателен усилитель на саб класса Д?
Все что я прочитал в этой статье: общие фразы, без малейшей конкретики и подтверждения своих же нелепых мнений...
Все вышесказанное мной конечно ИМХО..
С уважением, Сергей.
мы ходим на работу которую ненавидим,
чтобы покупать веши, которые нам не нужны



#40 yukka

yukka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 209 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2008, 21:59

[quote name='SV053' date='12.3.2008, 14:52' post='471776']
Послушай, мое самолюбие здесь непричем, и врядли ты до него доберешся. Ничего личного, ты ведь сам написал, что ездишь на лисапете по Гондурасу, а теперь обижаешся.



Какие обиды о чем это ты...... blink.gif И причем здесь моя республика? Я же не пишу что ты обожрался САЛА и тебя прет от переизбытка жира.
Я ясно и просто спросил ПОЧЕМУ ??? а в ответ получил да ну нах, не может быть, и т.д.
Изображение

Как быть с этим ?
Ответь а мы почитаем. Я потом ссылку выложу , уж очень любопытно стало... почитать твое мнение
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа ....




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)