Поговорим об инструменте? , Кто какой использует, кто какой советует...

Автор темы BuPyZ, 17.10.2006, 20:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2008, 21:39

moskva4, , блин, цены кусучие, а остальные малеькие)))
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#82 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2008, 21:48

White, измерительный инструмент дешевым никогда не был.





#83 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2008, 20:36

moskva4, , был, когда его с заводов выносили мешками. Правда я этого сам не помню, но вижу каждый день это в руках.
Все настолько высокого качества, что нет никаких люфтов спустя 15-ти лет использования. Тащили все - штангели, микрометры, гильзомеры, индикаторы, поворотные столы, даже станок фрейзерный. До сих пор работает)))
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#84 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2008, 20:42

White, да уж. щас таскать нечего. все разворовали





#85 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2008, 20:51

moskva4, эт уж точно...
Сегодня в магазине видел набор головок джонсвей, только они какие-то черные blink.gif . Цена немного выше обычного комплекта этой же фирмы, но продавец ничего путного не сказал. Никто не видел что это за штукенция и чем она отличается...
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#86 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2008, 21:07

White, покрытие такое.





#87 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2008, 22:44

У меня все ключи Джоник от 6 до 32 (купил за раз и не жалею) очень хорошие, а главное продаются по штучно и в случае чего можно докупить. Головки мне привез корешь из Финляндии называются Билтема 10 лет гаранти, а цена около 1300р. Так же в наличии имеются разные съемнички, струбцины, штангели, таль подвесная, тиски и прочая мелочовка(хочу отметить фирму Topex выпускает очень хорошие ножницы, степлеры и т.д.) . Из электро инструмента вналичии две дрели, болгарка Greapo (работает больше года проблем нет, тока очень мошная для своих размеров засим хочу купить Макиту на 500 Вт что посоветуете?) шуруповерт Хитачи на 12В (офигенная вещь компактных размеров )))))))))))), фен строительный Скил с электронным дисплеем ( чистый Китай в красивой упаковке как и Блэк((((((((, пуско-зарядное устроиство Телвин ( в некоторых случаях незаменимая вещь), компрессор трех фазный маде ин ссср (греется безбожно, скоро в металл), точило, лобзик, шлиф машинка, есть еще сварочный апппарат со спиралью-реостатом сверху (корешь сказал, что это армейский х.з.). Все это добро до середины весны отапливал тепловой пушкой то Икаруса(лучше ее я ничего невидел!!!!!), но она прогарела((((( нашел у вояк новую ОВ-65 (крайне недоволен скоростью прогрева гаража), а на днях корешь где-то дастал НОВУЮ печку от Икаруса, пока лежит у меня в гараже на ответственном хранении, но надеюсь вскоре передет ко мне на постоянной основе))))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#88 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2008, 23:03

victor-gtn, болгарин макита-гут. но мне больше де волт импонирует.

где обитаешь?





#89 Egoiste

Egoiste

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 364 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2008, 23:16

работаю на фирме которая занимается монтажом отопления и водоснабжения, у нас весь электроинструмент только макита (шуруповерт,болгарка,перфоратор, отбойник и т д), очень положительные показатели, выдерживает большие нагрузки.
Куплю 14 или 15 диски + летнюю резину



#90 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2008, 23:19

Egoiste, естественно. инструмент профессиональный. и стоимость соответствует и качеству, и надежности





#91 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 0:05

Цитата(Egoiste @ 7.3.2008, 23:16) *

работаю на фирме которая занимается монтажом отопления и водоснабжения, у нас весь электроинструмент только макита (шуруповерт,болгарка,перфоратор, отбойник и т д), очень положительные показатели, выдерживает большие нагрузки.


Я раньше тоже работал на фирме, мы занимались ремонтом магазинов и у нас тоже все было Макита, в один прекрасный день нанятые на работу беларусы испарились (предположительно в сторону белорусской границы) прихватив шуруповерт и болгарку выше обозначенной фирмы. Пришлось купить новый инструмент так вот у шуруповерта за 13800 рубельсов 18В через год синхронно, с перерывом в неделю, токазали ОБА аккумулятора (каждый около 3 т.р. не помню точно). Не подумайте, что я ругаю данного производителя т.к. считаю их продукцию оптимальной по соотношения цена/качество.
P.S. Нам просто не повезло(((
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#92 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 0:29

Цитата(moskva4 @ 7.3.2008, 23:03) *

victor-gtn, болгарин макита-гут. но мне больше де волт импонирует.

Спасибо за совет, но у деволта мне не нравится желтый цвет корпуса))))) да и на скока я знаю дел дороже макиты? К Маките я уже давно привык и скорее всего теперь буду брать только ее и еще у нас в городе есть контора которая решает все проблемы связаные с гарантийным и послегарантийным обслуживанием макиты))))))))

где обитаешь?

Я из Лен. обл. г. Гатчина на 40 км южнее Питера.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#93 White

White

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 0:30

А почему про metabo никто не вспоминает
ВОРОНЕЖСКАЯ ОТШ РОСТО (ДОСААФ)



#94 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 0:41

White, тоже профессиональный инструмент. примерно то же качество.





#95 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 2:23

Работаю инструментом комасатоолс(гарантия пожизненая,набору уже 3 года-гарантия пока не понадобилась ни разу),есть дежурный набор головок Вата-тоже без нареканий почти 2 года.Кто то про метабо говорил?работал- не понравилось,поменял всё на хилти-он легче и надёжней,отвёртки раньше покупал не смотря на качество,сейчас только вюртовские беру,их на месяца 3 хватает.....
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/



#96 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 11:58

Ваше знающие люди говорят у Метабо самые передовые технологии (такого нет ни у кого), но поюзав недавно их шуруповерт я был разочарован(((((((
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#97 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 13:13

Не забываем про подделки. к примеру найти в Москве енастоящие блек эн декер нереально
Excuses are like assholes: everybody's got one



#98 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 13:42

Цитата
Не забываем про подделки. к примеру найти в Москве енастоящие блек эн декер нереально

Спасибо! Не подумал бы...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#99 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 14:32

Vityok, именно. а если и найдешь-не особо фонтан инструмент.





#100 Lexis1986

Lexis1986

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2008, 19:09

Набор головок "made in USSR". В работе уже 18 лет. Только в том году трещетка поломалась. Динамометрический ключ тоже СССР -овский. Набор рожково-накидных ключей какойто немецкий, только ключ на 7 по дурости сломал. Ну и огромное количества всякого специнструмента по классике (включая развертки и т.д. - хорошо, что отец на заводе работает smile.gif ).

P.S.
Если кому нужно какие нибудь чертежи специнструмента по классике, могу отсканить.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)