Поговорим об инструменте? , Кто какой использует, кто какой советует...

Автор темы BuPyZ, 17.10.2006, 20:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2041 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2019, 15:23

ЕвГений-II, ну да - в первую очередь на станок ориентируюсь, он у меня на достаточно низкие обороты настроен
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2042 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2019, 14:42

Vityok, лишьбы хвостовик сверла выдержал, у меня был до 24, закусило, обломило хвостовик





#2043 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2019, 13:47

* Цитата (Vityok @ 27.6.2019, 21:17)

Насадка для Дремеля для заточки под нужным углом

Открыть в новом окне


И как она? Пользовался?


Стойка для болгарки

Аналогичный вопрос? Не люфтит? Как металл? Тонкий?
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#2044 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2019, 14:10

Piston013, еще нет smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2045 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.8.2019, 15:09

Всем прювет! За пол года обновил немного инструмента.

Превью. Пару слов о том, что раньше прикупил и какие у меня сложились отзывы об этом инструменте. естессно писать о бо всем не буду. Только самые ключевые или те которые запомнились с хорошей стороны или же плохой. может кому то будет интерессно.

Гриндер Einhell TH-US 240. На удивление живуч. Работаю переодически без фанатизма. Движок слабоват. Но ножи точить, снимать фаску после реза от болгарки, обтачивать, затачивать - на ура! Оч порадовал уголочек - полочка. Удобно. За такие бабки вполне ок.

Открыть в новом окне

Topex напильники. Вроде пилят. И пилят до сих пор. Доволен. Друг недавно надарил 10 штук совковых, новых, нужно будет ручки докупить только.

Угловой гайковерт INTERTOOL PT-1111 Квадрат 1/2". Пипец как пригодился когда менял стойки в круг. Прикупил стяжки с отверстием под квадрат. И гайковертом только так и гонял. Очень быстро и удобно. Правда пару раз тупо залип. Но после того как йобнул по нему он отлип и дальше крутил.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


Мини масленка для пневмо инструмента 1/4" INTERTOOL PT-1440. Куйня - Курва.
Льет много масла. Обычно перед работой просто брызгаю со шприца в пневмо инструмент масла и все - погнал.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Пылесос. Karcher WD 3. Пережил ремонт на балконе и комнаты у тещи. И кухни у меня. За все время сменил только 2 раза бумажные муссорные пакеты. Универсальный мешок решил не брать. Так как мусор в основном стружка от ДВП, ДСП, ламината, пыль от штроб и прочее.

Открыть в новом окне

Пылесос для окон. Karcher WV 5 Бимба! Жена оч довольна! Моет даже стеклянный стол им.

Открыть в новом окне

Поддон для слива масла маленький на 8Л. JTC AM44A ниразу не пользовался. Жалко пачкать ag.gif Ношу в нем инструмент.

Пневмогайковерт JTC 5436. Реально очень крутой подарок который я сделал себе на прошлый НГ. Крутил им подвеску на ниссане, разбирал движок который шел на мои поделки. Очень выручает в плане экономии времени и сил. Главное выставить выходное давление с рессивера 6.3 Атм. что бы не убить в нем тот самый механизм twin hammer

Открыть в новом окне

А теперь о новых приобретениях.

Стяжки для пружин Geko G30311. Оч крутые. Мне нра. Впервые в жизни ими сжимал пружину на стойке ПП автомобиля. Оч удобны если есть трещетка или гайковерт пневмо. Имеют сверху внутренний квадрат под 1/2.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Плавающий удлинитель JTC 1/4".

Артикул
5007 JTС - 50 мм
5009 JTC - 150 мм


Сайт JTC оффициалы

Трещотка TOPTUL укороченная 1/4" (72 зуба). Артикул CAUA0808 Купил по приколу.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

На смену своему недокЭтайскому подкатному домкрату, который раза 3 разбирал, но так и не смог подобрать манжет, психанул и прикупил Yato YT-1720. Вес мать его - 16 кг. Зато весч!

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Набор ключей разрезных они же воронья лапа. Артикул JTC 1605. По савнению с Toptul раза в 1.5 тяжелее и добротнее раза так в 2-ва.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Прямая шлифовальная машина JTC 3822 Крутит что бешенная. 22.000 РПМ. Цанговый зажим 6 мм. Оч доволен. К ней пркиупил хороших фрез - шарошек. Благодаря ей собрал очередную лампу из авто запчастей.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Набор фрез разной формы по металлу YATO со шпинделем 6 мм 6 шт. Артикул YT-61711 Грыз ими и алюминий и сталь. Алюминий забивал зубцы. Приходилось вычищать.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сообщение отредактировал Piston013 - 18.11.2020, 11:59
Спасибо сказали: 3
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#2046 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2019, 1:40

Piston013, Не крути стяжки гайковертом. Умрут. Опыт есть.





#2047 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2019, 5:03

sed0ff, резьба слизывается?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2048 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2019, 23:14

* Цитата (sed0ff @ 20.8.2019, 8:40)

Piston013, Не крути стяжки гайковертом. Умрут. Опыт есть.

Почему? Скорость вращения - 160 об/мин (это по паспорту а по факту хз. возможно меньше. )

Сообщение отредактировал Piston013 - 22.8.2019, 23:15
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#2049 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2019, 23:27

Посоветуйте минимойку тысяч до 6. Выбираю в подарок уважаемому человеку)
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#2050 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2019, 22:37

* Цитата (Vityok @ 20.8.2019, 5:03)

sed0ff, резьба слизывается?

Да
Спасибо сказали: 1





#2051 Mobster

Mobster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2019, 3:07

Камераден, случайно узнал про удлиненные накидные ключи. Длинее стандартных примерно в 2 раза. Люди-владельцы просто ссутся от радости и удобства.

Вот ДжэТэЦэ, Тайвань, хром-молибден, конский ценник, но вроде это из-за молибдена, супер прочные:

Прикрепленное изображение

Вот в 3 раза дешевле ДТ, непонятно насколько хороши

Прикрепленное изображение

Может кто пользовался такими, как отзывы? В чем удобство непойму я?





#2052 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2019, 8:29

Mobster, удобство только если рычаг. ДТ раньше были очень хорошими, я ими подвеску протягивал.





#2053 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2019, 0:06

Длинные накидные скорее для редких случаев, когда по-другому не подлезть

ИМХО почему бы и не прикупить...


Цитата
ДТ раньше были очень хорошими, я ими подвеску протягивал

За свои деньги это неплохой китай
Некоторые вещи у них весьма понравились (например, отвертки с двухкомпонентной ручкой, кобальтовые сверла), некоторые так себе...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2054 Mobster

Mobster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2019, 14:18

Камераден, прошу совета.

Третьего для заеbался выкручивать болт на 10 с зализанной головой. Пробовал все - и газовый, и геббельсы, и кобру, и "писехваты" - нифига не смог. Зализал только еще больше. Давай гайку наваривать - М10 - маленькая (!) - аналогично запарился, снаружи нельзя, внутрь электрод не лезет, пришлось обмазку оббить, электрод залипает, непровар, все отваливается. Раз 10 подваривал, штук 10жертвенных гаек испортил, пассатижи попортил, которыми гайку придерживал, зайцев наловил, еле вывинтил.

В связи с чем серьезно озаботился приобретением спецголовок для зализанного крепежа типа этого:

Прикрепленное изображение

По привычке полез к ДТ - а у них только 4 размера 17/19/21/22 - там ИМХО смысла-то особого нет в них, для удобства только что - гайки/болты достаточно большие можно и наварить, и ухватиться тоже можно, или обточить грани до меньшего размера да взять обычной головкой.

Может кто пользовался подобным, посоветуйте кого брать? Наборы вижу у Джонни, JTC, кингтони - очень дорого или просто дорого - до 10к за набор 8-22. Также вижу у Рокфорса/форсажа - вроде терпимо, но качество непонятно - а ну как они с пластилина сделаны? Мож у кого есть в работе такие, кто чего подскажет?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Mobster - 23.12.2019, 14:25





#2055 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 015 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2019, 14:25

Если есть возможность варить - лучше варить. Гайку не обязательно, можно хоть гвоздь и использовать как рычаг. Подобные приблуды для откручивания помогают в одном случае из ста.





#2056 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2019, 15:00

Mobster, они есть Форсовские поштучно рублей по 600

Еще посмотри на Али - там есть дешевые варианты
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2057 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2019, 15:13

Вот например

https://m.aliexpress.ru/item/4000342266376....e7a3&is_c=Y
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2058 Mobster

Mobster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.12.2019, 18:50

* Цитата (Vityok @ 23.12.2019, 19:13)

Вот например



Дададад. Это оно. И цена самая лучшая среди 100500 продаванов на али. Б - Благодарность.





#2059 Piston013

Piston013

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 468 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2019, 11:43

Mobster хз Матвеев хвалил такие головки. Себе прикупил ком-кт польских YATO 3/8" 10 шт. Артикул YT-06031

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

В начале лета реализовал свою давнюю мечту. Наконец то купил себе, свой личный сварочный полу автомат! Долго выбирал. Высушил себе мозг. Кто то хвалил SSVA кто то Jasic кто то Патона кто то Дніпро — М кто то еще что. В итоге заколебался плюнул и взял Kaiser Welding MIG-310 PRO. И пока месть доволен! Сварил себе выхлоп, торшер еще по мелочи. Варит! Правда варю пока месть флюсовой проволкой. Для моих потребностей подходит.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Буквально через пару месяцев, в один прекрасный день он перестал включатся. После задрачивания кнопки включения, аппарат завелся, но с той самой кнопки начал идти старнный треск. Понятно. Поехал купил новую дорогую кнопку — как мне сказали самая лучшая. Поменял и о Боги — аппарат приятно жужжит куллером охлаждения. Стало интересно что случилось с кнопкой, точнее с ее контактной группой. Разобрал. Такого я там явно не ожидал увидеть )))

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Заказал вот такой инструмент. Честно сказать повелся на снижение цены.
Артикул TOPTUL JDAL0133

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Еще раз спасибо клубню — Андрюха ака HDRinge. Когда он узнал что я покупаю напильники. Он с криками — ты шо дурный?! Начал шариться в своих бесчленных ящиках в гараже. Бывало, ему ему удача сопутствовала и он вытаскивал на свет, сверток еще совковой бумаги 3-его класса, такой грязно желтой. В которой хранились новенькие еще тех времен напильники. Разного как сейчас пишут многие модное слово — форм фактора. Треугольные, плсокие с мелким зерном, плоские с грубым зерном, полукруглые, короткие, длинные…рашпиль даже там был. В общем он реально меня ими завалил. Еще раз спасибо!
Заказал на них ручки, кста ручки то же из страны, которой больше нет на карте )))) Обмазал напильники моим любимым клеем Титан и аккуратно забил. Дал высохнуть. Теперь я напильниками обеспечен, от слова совсем ))))

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

В предверьи зимы… да ладнооооо, если быть честным, то тупо из любопытства заказал вот такой бустер. Для запуска движка, при подсаженной батареи АКБ. А также он работает как повербанкА для телефона и имеет на борту довольно хороший фонарик. Светить под капотом самое то! )))
Cерийник YATO YT-83081

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Решил затестить бустер. На полностью холодный движок, мощи бустера хватило на 5-ток оборотов коленчатого вала. И все. Запустил двиг на аккуме, прогрел немного, но до рабочей температуры не доводил. Подкинул бустер и ёбушки воробушки — он смог толкнуть стартер и запустить двиг. Повторил еще 3 раза. И он спокойно толкал стартер. Потом уже прикинул что можно и видос снять. В общем как то так. Ниже, все что я рассказал отображено в видосе.

Тест бусте № 1

Не смог удержаться от предложения клубня — Лехи ака Racer, продолжить мучать бустер неее, конечно тестить, тестить его ))) Уж больно сильно он нашумел своим появленнием ))))
В общем вчера получилось встертится с Лехой, и он любезно предоставил полу убитый аккум. Который мы весело и быстро разрядии до состояния полного нестояния ))))
А если, серьезно, то сымитировали полное фиаско или случай который может быть у каждого авто владельца. В следствии утчеки в борт сети, не выключенных фар, или салонного фонарика — аккум сел. Стартер точнее бендикс трещит. Все — приехали. Двигатель естессно холодный. Температура на улице + 8 по Цельсию.
Далее в видео все видно без лишних слов.

И да, секунда внимания, можно так сказать дисклеймер — Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ЧТО ЛИБО ПОКУПАТЬ, ВЕРИТЬ МНЕ, ИЛИ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ ЧТО ЛИБО .

Извиняюсь за вертикальное видео, горизонтально было не удобно держать тел (((


Тест № 2

Угловая насадка VARIO POWERSHORT 360°. В общем все агИнь! Размеры спокойно позволяют ее заводить за крыло и вымывать скопившуюся грязь на отбортовке крыла. Имеется регулировка от слабого напори типа "дождик" до "факельной струи". Ну и естессно она крутится на все 360° и гнется под необходимый угол для проведения моечных работ.

Артикул 2.643-254.0

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Насадка в работе

Взял из за ложемента. А то в ящике тележке старые отвертки вечно катались. А тут в конце дня, сразу видно, чего не хватает, если кому че одолжил днем — хоть это я очень не люблю делать.

Каталожный номер: Toptul 8 предметов (GAAT0805)

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Так как дома извечный ремонт, понадобились нормальные плоскогубцы. Даня Крастер оч расхваливал GROSS решил попробовать. Зачистку взял за компанию, для дома. В гараже парочка есть, но именно такой конструкции не было. В зачистку влюбился что называется с первого кусь куся. И не я один. Другу подарил. Себе потом купил еще раз. В плоскогубцы влюбился аналогично! Для меня было шок, что пассатижи могут после того как, я кусал режущей частью прополку, мелки гвозди, а потом они ровнехонько стригут многожильный провод 2,5 квадрата .

Серийники пассатижей 16972 зачистка или как правильно стрипперы 17718

Открыть в новом окне

Взял по приколу. Но пригодились когда тянул медные 1/2" дюймовые трубки на смеситель. В отличие от пассатижей, более мягче обнимают и не деформируют трубку.

Серийник JTC 3705

Открыть в новом окне

Очередная бессмысленная и беспощадная покупка )))) 380 мм легонька алюминиевая монтировочка.

Артикул Yato YT-0811

Открыть в новом окне

Масленка. Просто бимба! В отличие от того шлака что продают в Леруа и Эпицентре - эта просто космос Не течет, внутри трубки есть подпружиненный клапан, который не дает стекать маслу обратно в колбу. Кстати колба металл а не пластик. Объем 200 мл.

Артикул YT-06912

Открыть в новом окне

Сообщение отредактировал Piston013 - 27.12.2019, 11:47
Спасибо сказали: 2
Каждому свое, мерзнуть под солнцем, грется под дождем...

https://www.facebook.com/steelnstyle.Alexin.A
https://vk.com/steel_n_style моя группа по хромированию



#2060 aldeen

aldeen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2019, 14:30

* Цитата (Piston013 @ 27.12.2019, 11:43)
оч расхваливал GROSS

Гросс чисто наш "пустой" бренд, маркирующий обычные рядовые товары из Китая)

Так что не стоит покупать именно его по цене +15+25% выше чем аналогичные, но без надписи)))

На Али есть китайская линейка инструментов для бренда Лаоа. Вот у них качество выше, но при цене как у Гросса.
Спасибо сказали: 2
In vitium ducit culpae fuga




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)